Jump to content
Baku365.com

Райотдел образования прокомментировал информацию о директоре, сорвавшей хиджаб с ученицы. Опрос - Школа место для религии?


S.T.A.L.K.E.R

В школе место для религии?  

44 members have voted

  1. 1. В школе место для религии?

    • Да
      7
    • Нет
      26
    • Религии место в медресе
      11


Recommended Posts

Alpinist
2 часа назад, Undina сказал:

Есть претензии вызывай родителей и объясни им.Покажи где в законодательстве прописанно про запрет ношении хиджаба в общеобразовательных учреждениях (школах)  Зачем грубо срывать,зачем травмировать детей,мол вас надо сюргюн элемек в Иран?  

Родители должны знать законы как и любой гражданин, она не обязана никому законы растолковывать.

Да и руки распускать тоже не имеет право.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

В обязанности директора что входит официально? Может от уроков отстранить?

Закон есть закон. Самодурство допускать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Evol

В западных, демократических странах дают полную свободу школьникам. То есть дресс код наверно отсутствует.  В фильмах вижу, ученики и с хиджабом,  эмо, панк ) ня урейин истейир. Думаю это не мешает ученикам учиться. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
23 минуты назад, Alpinist сказал:

Родители должны знать законы как и любой гражданин, она не обязана никому законы растолковывать.

Да и руки распускать тоже не имеет право.

А она знает, что такое педагогическая деонтогогия?Если запрет введен,то как должностное лицо,она своими действиями ссылается на пункт в законодательстве. Это совершенно нормальное требование, когда родитель спрашивает за что ,а директор или педагог даёт ответ, объясняет почему.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати, считаю что на голослвании второй и третий ответы глупо крадут голоса друг у друга означая примерно одно и то же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Evol said:

В западных, демократических странах дают полную свободу школьникам. То есть дресс код наверно отсутствует.  В фильмах вижу, ученики и с хиджабом,  эмо, панк ) ня урейин истейир. Думаю это не мешает ученикам учиться. 

Смотря в каких школах, в джындырхане возможно ))) не верь фильмам

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Смотря в каких школах, в джындырхане возможно ))) не верь фильмам

 

Там тоже все одеваются как мы когда то, ну как инкубаторы?))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Evol сказал:

В западных, демократических странах дают полную свободу школьникам. То есть дресс код наверно отсутствует.  В фильмах вижу, ученики и с хиджабом,  эмо, панк ) ня урейин истейир. Думаю это не мешает ученикам учиться. 

Абсолютно верно мыслишь.. как одежда может мешать образованию..

совсем директора рамсы попутали, и это в тот момент, когда Сам Глава Государства заходит босиком в мечеть и целует Коран...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Evol said:

 

Там тоже все одеваются как мы когда то, ну как инкубаторы?))

Нет, не как инкубаторы, но дресс код есть, даже для маленьких девочек

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Нет, не как инкубаторы, но дресс код есть, даже для маленьких девочек

 Хиджаб можно?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Evol said:

 Хиджаб можно?

Наверно можно, не думаю что будут запрещать, например где учится моя дочь (в четвертом классе) одна девочка пришла в стрингах, ее культурно отправили домой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Evol сказал:

 Хиджаб можно?

В Турции дружат между собой и не видят разницы, никто не задумывается что у кого на голове

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 минут назад, Undina сказал:

А она знает, что такое педагогическая деонтогогия?Если запрет введен,то как должностное лицо,она своими действиями ссылается на пункт в законодательстве. Это совершенно нормальное требование, когда родитель спрашивает за что ,а директор или педагог даёт ответ, объясняет почему.

Еще раз, каждый гражданин ОБЯЗАН знать законы. Не знание законов не освобождает от ответсвености. Директор и педагог не должен толковать законы, тем более все знают что в школу ходят по закону только в школьной форме. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Alpinist сказал:

Еще раз, каждый гражданин ОБЯЗАН знать законы. Не знание законов не освобождает от ответсвености. Директор и педагог не должен толковать законы, тем более все знают что в школу ходят по закону только в школьной форме. 

А кто знал ,что с их детьми так грубо поступят и оскорбят?? Ещё раз, эти законы перво наперво должны знать такие как эта дамочка.

А кто сказал ,что они не в школьной форме. Головной убор и хиджаб в школьную форму не входит, но не входит и в форму  макияж, серьги и кольца,ободки. Но об этом конечно директор умолчит.О коротких юбках и облегающих прозрачных блузках директор тоже умолчит , это для законов советского государства нормально и допустимо.

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

В Турции дружат между собой и не видят разницы, никто не задумывается что у кого на голове

 

Надо стараться дать ребенку свободу выбора, если его выбор не травить себя и  общество. Наркомания, проституция, преступления и.т.д. Когда с детство все жизнь подростка идет без выбора, то со временем он становятся массой. Как сейчас то что происходит вокруг. Если у человека нет выбора с детство то из него получится раб.   Моя дочка 3-4 года назад, сказала хочет носить хиджаб. Она зная мои атеистические мысли. Я сказал без проблем. Но сперва изучи ислам, пойми суть всего, и конечно же хиджаба. Если тебе все это понравиться носи. Я тебя не запрещаю, и не стесняйся меня за свой выбор. Я приму любой твой выбор и буду поддерживать. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Undina сказал:

А кто знал ,что с их детьми так грубо поступят и оскорбят?? Ещё раз, эти законы перво наперво должны знать такие как эта дамочка.

А кто сказал ,что они не в школьной форме. Головной убор и хиджаб в школьную форму не входит, но не входит и в форму  макияж, серьги и кольца,ободки. Но об этом конечно директор умолчит.О коротких юбках и облегающих прозрачных блузках директор тоже умолчит , это для законов советского государства нормально и допустимо.

Законы должны знать все, никто не оправдывает эту дамочку, но и родители виноваты. Насчет серги и т.д  многие школы не допускают, но вы намеренно спорите, есть закон и его надо исполнять, все остальное бла бла бла.

Link to comment
Share on other sites

Cain
17 minutes ago, Gun-smith said:

Наверно можно, не думаю что будут запрещать, например где учится моя дочь (в четвертом классе) одна девочка пришла в стрингах, ее культурно отправили домой.

А как они поняли, что она в стрингах  ? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Cain сказал:

А как они поняли, что она в стрингах  ? 🙂

 

Кажется кроме стринга ничего и не было )):facepalm:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Cain said:

А как они поняли, что она в стрингах  ? 🙂

а фиг его знает, мне сказали что была в обтягивающих там в чем то за это ее попросили уйти, я вообще не разбираюсь как они выглядят

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 minute ago, Gun-smith said:

а фиг его знает, мне сказали что была в обтягивающих там в чем то за это ее попросили уйти, я вообще не разбираюсь как они выглядят

 

8875796-1.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Cain said:

 

8875796-1.jpg

Не, не так, обтягивающие было типо спортивка ))) чушка да я (((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
16 минут назад, Alpinist сказал:

Законы должны знать все, никто не оправдывает эту дамочку, но и родители виноваты. Насчет серги и т.д  многие школы не допускают, но вы намеренно спорите, есть закон и его надо исполнять, все остальное бла бла бла.

Если бы все знали бы законы,+ требовали их исполнения, в стране всё было бы иначе.

Кто сказал что не допускают? Много чего допускают в школах,за что сажать надо.

Спорите вы, написали первым тоже вы, я вначале высказала свое мнение по этому поводу.

На этом всё 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Cain said:

 

8875796-1.jpg

Вспомнил женские штаны для Йоги были )))

Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Не, не так, обтягивающие было типо спортивка ))) чушка да я (((

Под обтягивающее и носят да их, чтоб след от нижнего белья не виден был)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Cain сказал:

 

8875796-1.jpg

Срамота какая))))

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Zema said:

Под обтягивающее и носят да их, чтоб след от нижнего белья не виден был)))

В школу нельзя в таких )))

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Gun-smith сказал:

В школу нельзя в таких )))

Беспредел э в Ваших Америках))) никакой свободы)))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17 минут назад, Evol сказал:

 

Надо стараться дать ребенку свободу выбора, если его выбор не травить себя и  общество. Наркомания, проституция, преступления и.т.д. Когда с детство все жизнь подростка идет без выбора, то со временем он становятся массой. Как сейчас то что происходит вокруг. Если у человека нет выбора с детство то из него получится раб.   Моя дочка 3-4 года назад, сказала хочет носить хиджаб. Она зная мои атеистические мысли. Я сказал без проблем. Но сперва изучи ислам, пойми суть всего, и конечно же хиджаба. Если тебе все это понравиться носи. Я тебя не запрещаю, и не стесняйся меня за свой выбор. Я приму любой твой выбор и буду поддерживать. 

Ты знаешь, когда дети играют между собой, они не замечают цвет кожи) надо проще жить) многие самоутверждаются, типо я с Богом на ты))) а можно просто жить) лично ты мне очень приятен )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Zema said:

Беспредел э в Ваших Америках))) никакой свободы)))

У нас культурная школа, облико морали, чтоб попасть в эту школу лотерею разыгрывают ))) серьезно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
7 minutes ago, Gun-smith said:

Не, не так, обтягивающие было типо спортивка ))) чушка да я (((

Леггинсы скорее всего были 🙂

80084277bf.jpg

Edited by Cain
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Darth Vader
    • +SaxarYa
    • Amir
    • +Stolz
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Gluter
    • +Золушка1935
    • +namula
    • +Veronik
    • +Martinika
    • +Padre
    • Feya
    • +Razario
    • +Leysan
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions