Jump to content
Baku365.com

Празднование Новруз байрамы в Шуше


Komsneft

Recommended Posts

abu Uthman
5 minutes ago, gasiga said:

В смелости я ничуть не сомневаюсь. Слишком глубока у всех ненависть к армянам и обида за прошлую подлость. 

 

Это не просто смелость. Это был энтузиазм.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • abu Uthman

    25

  • gasiga

    20

  • Сева ИМ

    18

  • Солмаз

    18

Сева ИМ
19 минут назад, gasiga сказал:

То же самое что вы про родителей спросили. А где правительство было 30 лет?

Не разрешали?

Ну правительство Вело политику, поджидало подходящий момент, готовило войска. закупалось вооружением. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

 

Я не могу быть столь категоричен в количестве баллов - все эти города наши джан-джигяр. Но, согласись, что Шуша - она же символ Карабаха, как Стамбул - символ Турции, или Нью-Йорк символ Америки.

я не согласен..

в чем ее символичность.. в том что там жили композиторы и интеллегенция , последующая родня которых для страны ничего полезного не сделала...

я бы не сравнивал, ни с Стамбулом, ни с НьюЙорком..

субъективно , Шуша для меня имеет меньшее значение, чем Муров, чем Гадрут...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, gasiga сказал:

Интересно, кого больше благодарить за большую часть земель? Аллаха, правительство или солдат?

Один юзер,который пишет уже завещание кому бы из членов семьи передать свой ник, написал  бы, что благодарить надо Путина и только Путина. Это он мне писал в грубой форме и в оскорбительном виде в первый день окончания войны. Ну я последую его примеру и пожелаю ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Когда попаду в церковь,синагогу,мечеть(они сами уже запутались куда бежать) поставлю свечку за здравие.:rolleyes:

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Zlaw said:

не ссорьтесь на Праздник..агибдю)))

Засада кругом))) пить нельзя, ругаться нельзя))) это точно праздник?))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, nabi сказал:

 

Аллах судья вашим словам.

 

И вам того же))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, gasiga сказал:

Засада кругом))) пить нельзя, ругаться нельзя))) это точно праздник?))))

ругания останутся на мафии , если кто нить с оно в одном кабинете окажется)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 минуту назад, Zlaw сказал:

у меня корни по всей стране)))

я действительно так слышал, даже щас вот у Мамы спросил, а она у меня не Южная, а скорее Западная)), так и она подтверждает...

 

просто времена меняются, некоторые традиции забываются...

например, если спросить к кому в этом году бросили Шапки)))

в Гяндже Дашкесане знаю, что бросали...

а вот в Баку насколько знаю, не так как у нас в детстве)

 

Мы с вами одной кровью))) мои дети вырастут тоже самое скажу, не знаю в голове сидит. Правильно говорят все из детства идёт. 

Да, городские такие не кому дверь открывать не хотят)))) 

Да у нас даже костёр во дворе делали, у кого выше будет огонь и мальчики реально спорили между собой, а сейчас они парниковые))) мы так своих дома называем😀🤩

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:

я не согласен..

в чем ее символичность.. в том что там жили композиторы и интеллегенция , последующая родня которых для страны ничего полезного не сделала...

я бы не сравнивал, ни с Стамбулом, ни с НьюЙорком..

субъективно , Шуша для меня имеет меньшее значение, чем Муров, чем Гадрут...

 

5e9550070ca4.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Солмаз said:

Да, городские такие не кому дверь открывать не хотят)))) 

Ну реально зачем домысливаете?))) Всю жизнь открывали же, теперь городских 1%)) почему остальные не открывают?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну правительство Вело политику, поджидало подходящий момент, готовило войска. закупалось вооружением. 

Танками с российскими жучками?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, gasiga сказал:

Танками с российскими жучками?)))

Я про сапоги слышала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, dama8080 said:

Я про сапоги слышала.

И рации и почти всё. Сапоги конечно еще круче(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
2 минуты назад, gasiga сказал:

Ну реально зачем домысливаете?))) Всю жизнь открывали же, теперь городских 1%)) почему остальные не открывают?

Тут че только не почитаешь и интересного узнаешь)))) вчера, кстати у нас в Амираджанах детишки бросали шапки и открывали и наполняли. Я конфеты деткам во дворе и без повода раздаю регулярно. Абидна, слюшай))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, abu Uthman said:

 

Так и есть. Хотели Карабах - вот вам! Недовольны. Хотели, чтобы на праздники не было смс и дороги не блокнули между районами - получите! Недовольны. Мало того, что слава Богу не говорят, а ещё и недовольны.

 

Пару недель назад ехал автобусе. Водитель был просто красавчик, грамотно вёл, грамотно тормозил, грамотно соблюдал правила остановок. Реально, халалдыр. Я подошёл перед выходом, поблагодарил и спросил имя-фамилию, чтобы написать на сайт БНА в знак благодарности. Ему было очень приятно, а ещё знаете, что он отметил?.. Что водит автобус уже шесть лет и всегда соблюдает этот же стиль вождения, но ни разу, ни, с... единого разу никто спасибо не сказал.

 

Беда для народа, который воспринимает хорошее как должное, а столкнувшись с нехорошим сразу начинает выступать и возмущаться. Таково подавляющее большинство, и слава Аллаху, что есть исключения.

👏👏👏👏👍👍👍

Ненавижу неблагодарных людей.. если даже они мои близкие. 
 

Вечно ноют, вечно жалуются... А сами для того чтобы исправить все минусы в стране ничего не делают а плакаться могут. 
Вот напишу про одну историю. 
Mənə və gonşulara aktiv olmayan dayanacaga görə 327.2 maddesi ile cerime yazdılar. Butun lazımı instansiyalara shikayet etdim. Nəhayət mənim cəriməni özləri ödədi. Və dünən BNA dan cavab mektubu geldi ve o boş duran dayanacağı söküb apardılar. İndi vse mujiki govoryat halal olsun o xanıma. Bürün kişiler ancaq ağlaşma gurmuşdular. Hərəkət yox idi. 

82097D26-9D9F-4A49-AA35-C7BE7E669524.jpeg

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 минуту назад, gasiga сказал:

Ну реально зачем домысливаете?))) Всю жизнь открывали же, теперь городских 1%)) почему остальные не открывают?

Во первых это сарказм во вторых, уверена многие, ну откроют 2,3 раза и все. Только вчера обсуждали по телефону, многие не открывают, может есть исключения. А на счёт остальных не знаю, но думаю все иза того, что у всех всего понемногу))) опять же мои мысли))) у нас в посёлке, никто шапки не ставит))) жаль 😀

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Бенц сказал:

а почему  не обычного солдата в том числе? тем более тех ребят, которые добровольцами пошли воевать? командование командованием, то же самое с дисциплиной, но  в искренности намерений,  в боевом  духе, в стремлении освободить наши земли  многих из обычных  ребят  сомневаться как минимум не правильно.. 

 

14 минут назад, Бенц сказал:

я знаю почему ты так считаешь, но одно дело, когда профи выполняют свою работу, а другое дело, когда идешь воевать даже будучи не профи в этих делах, нам как бы  легко рассуждать о войне, когда она уже позади, но по мне ади эскеринде эмеи аз олмайыб, онларын юмюми гелебеде хаггыны азалдмаг дюзгюн олмазды... 

 

Ясгярин ямяйини йеря салмырам. Онлар чохсу ясл киши ясл гяхряман адыны дашымага лайигдиляр. Фяхр едиярм хяр бирийля. Реяхмятя гедянлярин гаршысында баш яйирям.  

Амма гялябяйя гялдикдя, те же самые солдаты, с тем же самым боевым духом, воевали в 90-ых годах. Разве они плохо старались? Разве они были слабаками? разве они трусили ?  Нет. Они тоже были настоящими воинами, настоящими мужчинами. Даже больше, зная что нет никакой поддержки, даже иногда с одним оружием на двоих они все равно шли на смертный бой.  Но тогда мы проиграли. Потому что не было от правительства помощи. Не было никакой поддержки, не было координации. Не было оружия достаточно. 

 

Поэтому считаю не правильно говорить что. войну выиграли только солдаты, и заслуги государства в этом нет никакой.  

 

Ноолду, если что то плохо - во всем правительсво виновато, а если хорошо то это люди сами сделали. Люди сами гой рюшвяти дя йыгышдырсанлар да. Нийя гючляри чатмыр? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
34 minutes ago, Солмаз said:

Слава Богу, ой от такой шутки плохо стало))) все таки Вы злой))) кстати погода супер!

Все смешалось, люди, кони)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Ясгярин ямяйини йеря салмырам. Онлар чохсу ясл киши ясл гяхряман адыны дашымага лайигдиляр. Фяхр едиярм хяр бирийля. Реяхмятя гедянлярин гаршысында баш яйирям.  

Амма гялябяйя гялдикдя, те же самые солдаты, с тем же самым боевым духом, воевали в 90-ых годах. Разве они плохо старались? Разве они были слабаками? разве они трусили ?  Нет. Они тоже были настоящими воинами, настоящими мужчинами. Даже больше, зная что нет никакой поддержки, даже иногда с одним оружием на двоих они все равно шли на смертный бой.  Но тогда мы проиграли. Потому что не было от правительства помощи. Не было никакой поддержки, не было координации. Не было оружия достаточно. 

 

Поэтому считаю не правильно говорить что. войну выиграли только солдаты, и заслуги государства в этом нет никакой.  

 

Ноолду, если что то плохо - во всем правительсво виновато, а если хорошо то это люди сами сделали. Люди сами гой рюшвяти дя йыгышдырсанлар да. Нийя гючляри чатмыр? 

А я не говорю, и не делю войну на первую и вторую, не те воины не нынешние не проиграли, это одна война, в последних боях участвовали в том числе ветераны боев 90 -х годов, что и говорит о том что война не была  проигрына, пока большинство не смирились, мой был  посыл в том, что  наоборот нельзя снова разделяться, на профи, обычных солдат и т.д  ... сила в единстве, от обычных гражданских, которые помогали чем могли, до рядового солдата 18 лет, кстати среди них были  и те которые были негодны для службы, но все равно пошли добровольцами..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
26 минут назад, gasiga сказал:

И рации и почти всё. Сапоги конечно еще круче(

Не ты да Гас) не мне же тебе говорить о том что  у нас нет людей, которые могут найти жучки где бы они не были установлены? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
32 минуты назад, gasiga сказал:

Ну реально зачем домысливаете?))) Всю жизнь открывали же, теперь городских 1%)) почему остальные не открывают?

я помню времена,  когда мы даже двери не закрывали, потому что все соседи  друг друга знали, и ничего зазорного между соседями не было, если кто друг и друга хлеб и соль попросил)  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Бенц сказал:

я помню времена,  когда мы даже двери не закрывали, потому что все соседи  друг друга знали, и ничего зазорного между соседями не было, если кто друг и друга хлеб и соль попросил)  

у нас так было на Монтино..

вахт вар иди салам алейкум вар иди, багда эрик гутарды салам алейкум гутарды)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Бенц said:

Не ты да Гас) не мне же тебе говорить о том что  у нас нет людей, которые могут найти жучки где бы они не были установлены? 

Ну нашли да) но потом)

Многое было полностью неактивно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
29 minutes ago, Бенц said:

я помню времена,  когда мы даже двери не закрывали, потому что все соседи  друг друга знали, и ничего зазорного между соседями не было, если кто друг и друга хлеб и соль попросил)  

У нас тоже на лестничной клетке и свадьбы и похороны общее всё было, и кухнями делились и комнаты открывали. Потом уже начался круговорот азербайджанцев в природе и появились беженцы, понаехавшие и квартиранты однодневки

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
24 minutes ago, Zlaw said:

у нас так было на Монтино..

вахт вар иди салам алейкум вар иди, багда эрик гутарды салам алейкум гутарды)

Любимая поговорка моего деда))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Празднования как такового не увидела,скорее фотосессия) но ничего,город после разрушений,яваш-яваш и отстроится,и население с гостями будут празднующее, в любом случае это историческое событие-что вообще  стало возможным развести там праздничный костёр и поставить муляж сямяни. 

Поздравляю всех нас с этим событием!) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

А где были великие мамы и отцы в 90-ых годах? Мамы папы везде одинаковые.  но почему то одни государства выигрывают а другие проигрывают. 

 

Это именно государство в течении 30 лет насаждало народу мысль что Гарабах наш и его необходимо отвоевать.   Еслиб государство захотело сделало бы так что вы уже 20 лет назад забыли бы об Гарабахе.  Забыли же когда то Чянуби Азярбайджан, Забыли же Зангезур и много других земель. Где тогда были те самые великие мамы и папы?

В 90 столько шехидов  и инвалидов отдали в войне( у нас соседкин  единственный ненаглядный сын 19 лет ушёл добровольцем и не вернулся,в честь этого героя назвали школу напротив Олимпа, и таких было много 

Мать им дышала, после него ходила только в чёрном. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, nikotrissa сказал:

В 90 столько шехидов  и инвалидов отдали в войне( у нас соседкин  единственный ненаглядный сын 19 лет ушёл добровольцем и не вернулся,в честь этого героя назвали школу напротив Олимпа, и таких было много 

Мать им дышала, после него ходила только в чёрном. 

 

Не об этом речь. 

Народ тот же самый, матеря те же самые. Желание сохранить родину то же самое. Так? Что изменилось? Почему тогда мы потеряли столько земель, но сейчас вернули их обратно? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
54 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Не об этом речь. 

Народ тот же самый, матеря те же самые. Желание сохранить родину то же самое. Так? Что изменилось? Почему тогда мы потеряли столько земель, но сейчас вернули их обратно? 

 

 

Тогда кому так было нужно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
5 часов назад, Zlaw сказал:

я не согласен..

в чем ее символичность.. в том что там жили композиторы и интеллегенция , последующая родня которых для страны ничего полезного не сделала...

я бы не сравнивал, ни с Стамбулом, ни с НьюЙорком..

субъективно , Шуша для меня имеет меньшее значение, чем Муров, чем Гадрут...

 

Именно сегодня на вопрос одного знакомого израильтянина на вопрос, что значит для Азербайджана Шуша, что так много шума вокруг неё.

Я ответил в этом ключе. Мол культурный центр Азербайджана и историческая столица ханства, как Иерусалим для Израиля. Он сразу понял.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    103 members have viewed this topic:
    Sky  Золушка1935  BAKILI  Gun-smith  Stolz  JLin  Komsneft  rom@shka  wazzari  avto6ka  Viking  Leylaya  Солмаз  abu Uthman  Liya1101  Bodriy  Lala NR  Zema  Miss  Аджи-Мушкай  Вредный Крыс  Дюймовочка  *Jolie*   maks25.8  Халлы  Wisdom  Manneken Pis  VusalAze  Kent  Victory  God_bless_you  Masusenka  BurlaXatun  nabi  Protitip  Zlaw  Тео  Хамаль  Baku2018  iНекто  Светлый путь  M.ALIYEV  Martinika  Luna  dama8080  bacb  Spirt  Castle in the snow  Evol  Peris  Neon  Фрекен Бок  PRAVDORUB  Natali_@@@  Джема  rasmus  Monseigneur  lane  gasiga  Arximed  Сева ИМ  nikotrissa  ul_TIMA_tum  Mилаwка  Lee  Крошка  Yukiko  Nana  Robert De Niro  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  artist88  Artist77  Адамян  Alpinist  Al Pacino  Arcobalena  Guest  Kong  Гамлет  Ikusya  Glock  -=laziale=-  Starry Eyed  Obozrevatel  Wolfy  Padre  114  Sasha  345  Облигация  Alexaz  Cain  karabas barabas  Аквилон  Град  Azeri365  Paprika  trr  Murad Ali  and 3 more...
  • Who's Online   24 Members, 21 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Veronik
    • +ug1
    • +Manneken Pis
    • +Orion 68
    • +Pashayev
    • +Darth Vader
    • +Вредный Крыс
    • +Stolz
    • +fishka_efim
    • +lex-mix
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Риночка
    • +Azeri365
    • Uriah
    • +Vagrant
    • +Leysan
    • +Простолюдин
    • +Artist77
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions