Jump to content
Baku365.com

Ботаника на 365


Wisdom

Recommended Posts

Zema

@Wisdom,на фейсе продают борную по 2,30. 

Screenshot_20210617-023249_Chrome.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео

Зацвёл мой кактус без меня )) @Сева ИМ помнишь я писала,что кактусы у меня плохо цветут- 1 бутон раскрывается,а остальные отваливаются .Я с начала марта в Баку , а  муж в Тбилиси. Говорит мне :" Уидишь как в маих руках зацуели." )) Там оказывается еще 3 бутона вот-вот раскроются.Один уже раскрылся-он мне фото прислал.)) Говорит и другие кактусы в бутонах ))

IMG-20210617-WA0001.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Тео сказал:

" Уидишь как в маих руках зацуели."

 

))))))))))))))))

 

Бутоны отваливаются может потому что, вы его переставляете? Очень многие люди когда видят что кактус хочет зацвести переставляют его на самое видное место чтобы прям видно было, а он сбрасывает бутоны.

Даже если сильно хотите переставить, то положение менять нельзя. Если он смотрит на восток то надо оставить строго на восток под тем углом как он был,  а лучше вообще не трогать с места)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
12 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

))))))))))))))))

 

Бутоны отваливаются может потому что, вы его переставляете? Очень многие люди когда видят что кактус хочет зацвести переставляют его на самое видное место чтобы прям видно было, а он сбрасывает бутоны.

Даже если сильно хотите переставить, то положение менять нельзя. Если он смотрит на восток то надо оставить строго на восток под тем углом как он был,  а лучше вообще не трогать с места)) 

Нет,не переставляла.Читала,что переставлять нельзя.Вообще заметила ,что чем больше уделяешь внимание, тем хуже.Вот 100 % муж арада вспоминал, что нужно полить,и то,после того, как я напоминала ))) Сейчас опять  фото прислал-еще 2 бутона раскрылись )))

IMG-20210617-WA0006.jpg

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 часа назад, Тео сказал:

Нет,не переставляла.Читала,что переставлять нельзя.Вообще заметила ,что чем больше уделяешь внимание, тем хуже.Вот 100 % муж арада вспоминал, что нужно полить,и то,после того, как я напоминала ))) Сейчас опять  фото прислал-еще 2 бутона раскрылись )))

IMG-20210617-WA0006.jpg

Это точно. Просматриваю тему и понимаю, что я просто ботанический изверг. Ставлю я свои растения куда вздумается, поливаю или опрыскиваю, когда вспомнится, удобрения применяю, если в цветочном магазине подвернётся под руку какая-нибудь удобрительная ерундовина. Пересаживаю, когда уже корни в горшке не умещаются, а о лекарствах для растений, можно сказать, узнала только в этой теме. И ничего - цветут они у меня все вполне добросовестно. Даже алоэ цветёт.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тео
2 минуты назад, Хамаль сказал:

Это точно. Просматриваю тему и понимаю, что я просто ботанический изверг. Ставлю я свои растения куда вздумается, поливаю или опрыскиваю, когда вспомнится, удобрения применяю, если в цветочном магазине подвернётся под руку какая-нибудь удобрительная ерундовина. Пересаживаю, когда уже корни в горшке не умещаются, а о лекарствах для растений, можно сказать, узнала только в этой теме. И ничего - цветут они у меня все вполне добросовестно. Даже алоэ цветёт.

У меня так с остальными растениями-они у меня все цветут.Орхидеи и цикламены целый год не переставая.Я даже поливать их порой забываю.А от того,что кактусы плохо цвели,я доставала их своим вниманием ))) Теперь остались на попечительстве мужа,и скорее всего без внимания, и нормально цветут )))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.

@+Bodriy

Здравствуйте 

Вы говорили,что у вас есть лимоное дерево 

Как за ним ухаживать?слышал,что он очень капризный 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Парафаленопсис,у меня вид лабукенсис.Он ещё маленький,года 3 до цветения.Но в этом году у него существенный прогресс))один листок и корешочек)) 

 

IMG_20210621_165203-min.jpg

Link to comment
Share on other sites

Undina

На фото авокадо.Не знаю почему такие листья,сначало подумалось,что неужели вариегатность проявилась?Но недоразвитие листьев меня смущает.Почему так??Сверху не поливаю.

Есть ещё один авокадо, нормально растет, последние 2 недели поставила к орхидеям под лампы. 3 самых больших листа дал именно под лампами.

 

IMG_20210621_175255-min.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Starry Eyed

@Сева ИМ, давайте, лучше тут продолжим, а то нас погонят оттуда) Гортензии правда неприхотливы и можно дома выращивать??? Мне всегда хотелось гортензию дома, хоть на балконе, но я думала, это садовое растение, не приживется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Starry Eyed сказал:

@Сева ИМ, давайте, лучше тут продолжим, а то нас погонят оттуда) Гортензии правда неприхотливы и можно дома выращивать??? Мне всегда хотелось гортензию дома, хоть на балконе, но я думала, это садовое растение, не приживется.

 

Нее, очень хорошо живут в горшках. Я в этом году одну купила, думала потом еще несколько штук взять, но йолум базара тяряф дюшмяди.  Два больших цветка дала. Щас очень много новых побегов. к следующему лету если эти побеги выживут то увижу 5-8 цветков))

Мне только коты портят все. До этого 5-6 лет назад была гортензия, Кеша много раз опрокидывал ее, в последний раз так и не смогла реанимировать. А щас новая кошка опрокинула на нее верхний горшок и половина куста отломалась.

 

Я сразу в большой горшок посадила. то что они в рассадочных кульках продают пересадила в 5-и литровку. Были две дохлые веточки весной. А теперь большой куст (пока кошка не сломала) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Нее, очень хорошо живут в горшках. Я в этом году одну купила, думала потом еще несколько штук взять, но йолум базара тяряф дюшмяди.  Два больших цветка дала. Щас очень много новых побегов. к следующему лету если эти побеги выживут то увижу 5-8 цветков))

Мне только коты портят все. До этого 5-6 лет назад была гортензия, Кеша много раз опрокидывал ее, в последний раз так и не смогла реанимировать. А щас новая кошка опрокинула на нее верхний горшок и половина куста отломалась.

 

Я сразу в большой горшок посадила. то что они в рассадочных кульках продают пересадила в 5-и литровку. Были две дохлые веточки весной. А теперь большой куст (пока кошка не сломала) 

Интересно, а можно найти карликовые, чтобы много места не занимали?) Классно было бы ими дом обставить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я планирую на след лето приобрести 5-6 гортензий.  Кактусы суккуленты это хорошо. Но зеленой массы в них мало. А я хочу чтоб все утопало в зелени. И гортензии для этого находка. И цветут красиво, и листва очень яркая, и зимой могут во дворе зимовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Starry Eyed сказал:

Интересно, а можно найти карликовые, чтобы много места не занимали?) Классно было бы ими дом обставить)

 

Не знаю честно говоря. Но можно ведь обрезать часто. 

Вот в горшках они примерно такие. Это я так понимаю на 2-3- год

95a8a28d66252a58a89f43ea4e0c32e9.jpg

 

А потом после цветения цветы срезаем уже половина ушла, ну и потом срезаем на том уровне какой размер нас устраивает. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Liya1101  Хамаль  Artist77  Undina  gasiga  Starry Eyed  Сева ИМ  Sunny Moon  Bodriy  Savonarola  Zema  dama8080  Dafna  Царь  Da Vinci  Тео  R.M.  Mr. Stat  просто ник  Медвежонок-Л  Wisdom  Spirt  nekka  Kalipso  Lahn-dill  Sör-Söhbet/Müzakire  gospodin420  Linda  Orion 68  Старый майор  Klyepa  ВЕЛИКИЙ  Pups.  Al Pacino  -=laziale=-  Шакти  nbar  rasmus  Ghost Shaman  Bushido  Zlaw  Бабаля  Baku2018  Adina  disektor  Толстяк  Халлы  Murad Ali  Вредный Крыс  Peris  Ромашка  Крошка  nikotrissa  DRuman  PRAVDORUB  Evol  karabas barabas  Адамян  Птица  Arximed  Бенц  Солмаз  Gun-smith  Lee  Manneken Pis  Аквилон  Samv  Mилаwка  Carpe Diem  elik_best  Guest  Yukiko  Castle in the snow  Luna  uncle Y  nabi  Гегемон  Berk  Gazanfar  *Jolie*   Veronik  Salix  Ринчин Падма  Ruada♡  Heydar Ali  avto6ka  Obozrevatel 
  • Who's Online   26 Members, 10 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Gluter
    • +W0lf
    • +Agakerim
    • +Хамаль
    • +Sagarmatha
    • Dancing soul
    • +Artist77
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +hanter
    • +bongo
    • +Вредный Крыс
    • +Timich
    • +Sirius191
    • +invariant
    • cuap
    • +Buritas
    • +Dex
    • Arzu777
    • +falkie
    • Xazar
    • +No_limited
    • +Бер
    • Caldogno
    • +Leysan
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions