Jump to content
Baku365.com

Ботаника на 365


Wisdom

Recommended Posts

Artist77
16 часов назад, Сева ИМ сказал:

Мне совсем мало нужно. 50-100 грамм мне за глаза хватит. Только я не знаю его на развес продают или нет. Я брала в упаковке, там было 300-500 грамм. Новолон тоже если будет я возьму.

Заранее благодарю, язиййят верирям сизя :classic_blush:

 

Хеч бир азийяти йохду.)

Взял железный купорос,порошок зеленого цвета. Когда я сказал полкило ,он так на меня посмотрел, и тут я понял,что я сморозил глупость..))) в общем насыпал он мне сколько посчитал нужным (грамм 200)  и сказал - 1 столовая ложка на 10 литров.

 

Новалона не было ((( хорошо я в свое время взял его чуть больше...я вам  дам немного, вы попробуйте, если понравится,будем искать..

 

В четверг буду в городе, скажите куда. подвезут.

Edited by Artist77
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Undina сказал:

Бегония 🙂

 

IMG_20210525_112624-min.jpg

 

Щас такие клевые сорта бегоний появились. Я бы не отказалась от такой, для своего двора. Но в Баку в продаже не видела. Может кто на Дисе продает...

begonia-ampelnaya-6.jpg

begonia_double_white_1.jpg

Begoniya-Klubnevaya.jpg

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Щас такие клевые сорта бегоний появились. Я бы не отказалась от такой, для своего двора. Но в Баку в продаже не видела. Может кто на Дисе продает...

begonia-ampelnaya-6.jpg

begonia_double_white_1.jpg

Begoniya-Klubnevaya.jpg

На Седереке я видела. Они у меня тоже не выживают(( как зима, если домой заношу, погибает, оставляю во дворе, тоже погибает. Осталось только купить и дома оставить, без выноса во двор. Так тоже попробую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Artist77 сказал:

 

Хеч бир азийяти йохду.)

Взял железный купорос,порошок зеленого цвета. Когда я сказал полкило ,он так на меня посмотрел, и тут я понял,что я сморозил глупость..))) в общем насыпал он мне сколько посчитал нужным (грамм 200)  и сказал - 1 столовая ложка на 10 литров.

 

Новалона не было ((( хорошо я в свое время взял его чуть больше...я вам  дам немного, вы попробуйте, если понравится,будем искать..

 

В четверг буду в городе, скажите куда. подвезут.

 

Ай спасибо вам! Будьте счастливы!)) Вы не представляете как вы мне помогли!)) 

И да, я же сказала что мне 100 грамм выше крыши достаточно)) у меня всего 3 растюхи страдают, буду их обрабатывать. 

По поводу встречи в ЛС.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zema сказал:

На Седереке я видела. Они у меня тоже не выживают(( как зима, если домой заношу, погибает, оставляю во дворе, тоже погибает. Осталось только купить и дома оставить, без выноса во двор. Так тоже попробую.

 

У вас балкон есть, застекленный? Или где нить чтоб зимой прохладно было. Отопление все сушит да. Бизий эээ хяр шейя дезюрюк)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

У вас балкон есть, застекленный? Или где нить чтоб зимой прохладно было. Отопление все сушит да. Бизий эээ хяр шейя дезюрюк)))

Нее, нет такого места((

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Щас такие клевые сорта бегоний появились. Я бы не отказалась от такой, для своего двора. Но в Баку в продаже не видела. Может кто на Дисе продает...

begonia-ampelnaya-6.jpg

begonia_double_white_1.jpg

Begoniya-Klubnevaya.jpg

В zire gulculuk самые разные бывают,в том числе и черные.

Основная рекомендация к поливу,чтобы не сгнила. Поливаю только снизу. Удобряю 1/3 от рекомендуемой дозировки,чтобы корни не сгнили. Налью на блюдечко воды пусть пьет.

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

YouTube, у Павла Еникеева есть канал про бегонии. Они профи.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Undina сказал:

В zire gulculuk самые разные бывают,в том числе и черные.

Основная рекомендация к поливу,чтобы не сгнила. Поливаю только снизу. Удобряю 1/3 от рекомендуемой дозировки,чтобы корни не сгнили. Налью на блюдечко воды пусть пьет.

 

Кстати вы в Зиря гюлчюлюк как едите?  Я хочу туда. Муж категорически отказывается меня туда везти. Хочу на автобусе своим ходом добраться. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Undina сказал:

В zire gulculuk самые разные бывают,в том числе и черные.

Основная рекомендация к поливу,чтобы не сгнила. Поливаю только снизу. Удобряю 1/3 от рекомендуемой дозировки,чтобы корни не сгнили. Налью на блюдечко воды пусть пьет.

 

Зимнее содержание у них какое? Период покоя  есть?

Link to comment
Share on other sites

Undina
50 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Кстати вы в Зиря гюлчюлюк как едите?  Я хочу туда. Муж категорически отказывается меня туда везти. Хочу на автобусе своим ходом добраться. 

На машине. А так, насколько я знаю от м. Кероглу туда автобус едит. У них есть страничка инста, с номерами  Ватсапп. Они вам ответят на все вопросы по ассортименту. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
51 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Зимнее содержание у них какое? Период покоя  есть?

Мне сложно сказать, там где она стоит, имеется батарея, поэтому сильного перепада температур в минус  нет. Я воткнула палочку в землю горшка. Если вышла суховатая, значит поливаю снизу.  Весной мой цвёл мелкими цветками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

После долгой спячки в полтора года наконец пошли в рост. Обязательно принимайте проф.меры по защите растений от всякой всячины.Думала у них погибла точка роста,и вот сюрприз 🙂

 

IMG_20210528_142100-min.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Linda

Какая замечательная тема, 

То что мне нужно ) подпишусь.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

IMG-20210603-WA0026.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

IMG-20210603-WA0015.thumb.jpg.13011cf1d7ee8e0452be397c947d1c09.jpg

Edited by Сева ИМ
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

2021-06-03 12.26.44.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
24.05.2021 в 18:29, Сева ИМ сказал:

Есть такое убодрение "унифлор"  отличная вещь. Бери унифлор - бутон. А лучше унифлор - цветок. будут цвести как бешеные. 5-6 манатды. но он  на 5-6 лет хватит. Он быстрей испортится чем закончится.  Я сама лет 10 использую его. Суперская вещь.

Сева ханум а где можно купить это? У нас дома мало что выживает..Супруга все покупает и покупает, говорю нейнирсян онсузда погибнут..бесит меня..Единственное что бегонии хорошо растут и то я подобрал на улице в декабре, банк переехал в соседнее здание, веточку выкинули сломавшуюся.. Я ее укоренил.  Она вымахала и зацвела.. )

Ампельные бегонии супер но капризные по моему..

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
04.04.2021 в 11:24, nekka сказал:

Вкус абсолютно разный однако. 

Это мушмула германская,бурого цвета,  а то что во дворах у нас растет, оранжевая - это мушмула японская.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Orion 68 сказал:

Сева ханум а где можно купить это? У нас дома мало что выживает..Супруга все покупает и покупает, говорю нейнирсян онсузда погибнут..бесит меня..Единственное что бегонии хорошо растут и то я подобрал на улице в декабре, банк переехал в соседнее здание, веточку выкинули сломавшуюся.. Я ее укоренил.  Она вымахала и зацвела.. )

Ампельные бегонии супер но капризные по моему..

 

Поспрашивайте в больших цветочных магазинах, на диспуте есть люди которые продают все необходимое для цветов, у них можете поинтересоваться.

 

А с цветами они не должны погибать, надо должный уход обеспечить, а для этого надо знать что растение. У каждого растения свои потребности. Надо знать особенности своей квартиры и подходящие растения покупать. Многие домашние растения не любят сквозняков, и почти все страдают от кондика и отопления.  У нас ведь как, растение стоит на окне или у окна а рядом радиатор. Так ведь и человек загнется если будет жить рядом с батреей)) А многие люди этого не учитывают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Красавица гортензия))

IMG-20210607-WA0010.jpg

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
34 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Добрый вечер..) хотел узнать,использовали ?  эффект был или... ?

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Artist77 сказал:

 

Добрый вечер..) хотел узнать,использовали ?  эффект был или... ?

 

Здравствуйте. Да, новолон слегка полила все растюхи. Об эффекте рано пока говорить. Но растут да все)) Растут цветут. Через месяц только пойму понравилось им или нет)) У меня же в основном все медленно растущие растения. Рзницу я сразу не увижу.

А железным купоросом опрыскала растюхи, и немного землю полила. Через две недели должен быть эффект. Но надо будет еще два раза полить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Artist77 сказал:

 

Добрый вечер..) хотел узнать,использовали ?  эффект был или... ?

 

 

Кстати я вам тоже советую хелат железа сделать и поливать им деревья. Там железный купорос надо с лимонной кислотой размешать (в сети есть точная инструкция). 

Хелатная форма всасывается хорошо. Плюс она помогает всасыванию всех микроэлементов с земли. 

Link to comment
Share on other sites

Artist77
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Здравствуйте. Да, новолон слегка полила все растюхи. Об эффекте рано пока говорить. Но растут да все)) Растут цветут. Через месяц только пойму понравилось им или нет)) У меня же в основном все медленно растущие растения. Рзницу я сразу не увижу.

А железным купоросом опрыскала растюхи, и немного землю полила. Через две недели должен быть эффект. Но надо будет еще два раза полить. 

 

а у нас все быстренько...))) или может просто совпадение...

у брата , кажется,китайская роза перестала цвести уже как года 3...

я ему тоже порекомендовал....в течение недели зацвела...наверное,просто совпало..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Кстати я вам тоже советую хелат железа сделать и поливать им деревья. Там железный купорос надо с лимонной кислотой размешать (в сети есть точная инструкция). 

Хелатная форма всасывается хорошо. Плюс она помогает всасыванию всех микроэлементов с земли. 

 

а разве железный купорос не для опрыскивания?  вроде надо в начале весны это делать... или можно корневую прикормку тоже делать?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Artist77 сказал:

 

а разве железный купорос не для опрыскивания?  вроде надо в начале весны это делать... или можно корневую прикормку тоже делать?

Корневую не так эффективно, но все же надо. Т.е. вреда от него нет. он полезный. Но если хлороз как у меня, то надо обязательно опрыскивать. Надо было в начале весны, но у меня не было купороса)) поэтому задержалась. 

 

У меня бугенвиллия и глициния болеют. Листья желтоватые с зелеными прожилками. Если 2-3 раза обработаю, должны поправиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, Artist77 сказал:

 

а у нас все быстренько...))) или может просто совпадение...

у брата , кажется,китайская роза перестала цвести уже как года 3...

я ему тоже порекомендовал....в течение недели зацвела...наверное,просто совпало..)

 

Ну за неделю у нее бутон же не появится)) Бутоны где то в течении месяца зреют. Он видимо не замечал до этого.  

Но Гибискусы очень хорошо реагируют на удобрения. У меня их было 6-7 разных сортов и цветов. Поливала их унифлором раз в месяц. Они цвели не переставая. Одна розовая была, на ней было по 20-30 бутонов. Маленький кустик, но каждый день по 3-5 цветов давал))

h-771.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

просто ник
03.06.2021 в 12:24, Сева ИМ сказал:

IMG-20210603-WA0015.thumb.jpg.13011cf1d7ee8e0452be397c947d1c09.jpg

Жёлтый и этот розовый цветочки как будто из шёлка! Очень красивые!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
43 минуты назад, просто ник сказал:

Жёлтый и этот розовый цветочки как будто из шёлка! Очень красивые!

Они в жизни еще красивей. Фотограф из меня так себе.

Лепестки у них полупрозрачные, но такие яркие, прям фантастика. Утром выйду во двор, а там из общей серо-зеленой массы сверкает что то желтое, розовое или красное...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Liya1101  Хамаль  Artist77  Undina  gasiga  Starry Eyed  Сева ИМ  Sunny Moon  Bodriy  Savonarola  Zema  dama8080  Dafna  Царь  Da Vinci  Тео  R.M.  Mr. Stat  просто ник  Медвежонок-Л  Wisdom  Spirt  nekka  Kalipso  Lahn-dill  Sör-Söhbet/Müzakire  gospodin420  Linda  Orion 68  Старый майор  Klyepa  ВЕЛИКИЙ  Pups.  Al Pacino  -=laziale=-  Шакти  nbar  rasmus  Ghost Shaman  Bushido  Zlaw  Бабаля  Baku2018  Adina  disektor  Толстяк  Халлы  Murad Ali  Вредный Крыс  Peris  Ромашка  Крошка  nikotrissa  DRuman  PRAVDORUB  Evol  karabas barabas  Адамян  Птица  Arximed  Бенц  Солмаз  Gun-smith  Lee  Manneken Pis  Аквилон  Samv  Mилаwка  Carpe Diem  elik_best  Guest  Yukiko  Castle in the snow  Luna  uncle Y  nabi  Гегемон  Berk  Gazanfar  *Jolie*   Veronik  Salix  Ринчин Падма  Ruada♡  Heydar Ali  avto6ka  Obozrevatel 
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions