Jump to content
Baku365.com

Ботаника на 365


Wisdom

Recommended Posts

Undina
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ой. Ундина, а что это такое? Это корни орхов?

Это и есть сама орхидея.В самой  середине очень маленький лист,но обычно и его не бывает. Перед цветением отпадает.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Undina сказал:

Психопсис балашка.

 

 

 

 

 

IMG_20210518_215409_2-1.jpg

Я не знаю как он цветет, но сам лист шикарный.  Только ради него стоило эту растюху покупать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Undina сказал:

Это и есть сама орхидея.В самой  середине очень маленький лист,но обычно и его не бывает. Перед цветением отпадает.

 

Да???

Все такие орхидеи инопланетяне. Необыкновенные существа.

А я в мгазах видела орхи с большими листьями и в горшке  много толстых змеек. Это значит не корни а само растение? 

 

Расскажите мне о них. это очень интересно.  Как они вообще получают питание если не нуждаются в земле?

Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я не знаю как он цветет, но сам лист шикарный.  Только ради него стоило эту растюху покупать. 

В реалии цвет листьев ещё более ядовитый.Цветок сравни инопланетянина,с антеннами.Но до этого пока много.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Да???

Все такие орхидеи инопланетяне. Необыкновенные существа.

А я в мгазах видела орхи с большими листьями и в горшке  много толстых змеек. Это значит не корни а само растение? 

 

Расскажите мне о них. это очень интересно.  Как они вообще получают питание если не нуждаются в земле?

Вы наверное видели фаленопсисы с воздушными корнями. Когда влаги мало,они пускают такие корни, чтобы получать ее вне горшка. Ну фаленопсис наверное самый неприхотливый вид орхидей. Важно непереливать растение. Раз в месяц нужные подкормки.Сидят в субстрате из сосновой коры. Правильный уход, будет радовать цветением.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Undina сказал:

Вы наверное видели фаленопсисы с воздушными корнями. Когда влаги мало,они пускают такие корни, чтобы получать ее вне горшка. Ну фаленопсис наверное самый неприхотливый вид орхидей. Важно непереливать растение. Раз в месяц нужные подкормки.Сидят в субстрате из сосновой коры. Правильный уход, будет радовать цветением.

 

Т.е. Фаленопсис и орхидея не одно и тоже? 

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Т.е. Фаленопсис и орхидея не одно и тоже? 

Фаленопсисы тоже относятся к семейству орхидей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

У меня они цветут с ноября и до сих пор.

 

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

20210519_020006.jpg

20210519_020109.jpg

20210519_015917.jpg

20210519_020229.jpg

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Хамаль сказал:

20210519_020006.jpg

20210519_020109.jpg

20210519_015917.jpg

20210519_020229.jpg

 

Белые клевые, как зефирки)) шикарно.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Восторг...

Жаль фото не передает всей красоты. В реале выглядит волшебно!

 

 

2021-05-24 11.27.22.jpg

2021-05-24 11.26.32.jpg

  • Like 4
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Мамиллярия Кармен

2021-05-24 10.50.49.jpg

  • Like 1
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
19.05.2021 в 02:06, Хамаль сказал:

20210519_020006.jpg

20210519_020109.jpg

20210519_015917.jpg

20210519_020229.jpg

Чудо чудное

Link to comment
Share on other sites

Zema

Поставлю и я свою любимку

Screenshot_20210524-154718_Gallery.jpg

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Восторг...

Жаль фото не передает всей красоты. В реале выглядит волшебно!

 

 

2021-05-24 11.27.22.jpg

2021-05-24 11.26.32.jpg

Будто солнышко:romashka:

8 минут назад, Zema сказал:

Поставлю и я свою любимку

Screenshot_20210524-154718_Gallery.jpg

Ой, глоксинии...как они прекрасны! У меня была ситцевая сортовая глоксиния, кот ее стебель сломал и она погибла( С тех пор не покупала. Расположение окон в этой квартире неудачное, на запад, после обеда солнце страшно палит, цветы гибнут летом(

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema
18 минут назад, Starry Eyed сказал:

Будто солнышко:romashka:

Ой, глоксинии...как они прекрасны! У меня была ситцевая сортовая глоксиния, кот ее стебель сломал и она погибла( С тех пор не покупала. Расположение окон в этой квартире неудачное, на запад, после обеда солнце страшно палит, цветы гибнут летом(

Дала очень много бутонов, но осилила только 4 раскрыться. Я ее тоже обожаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zema

Еще одна моя любовь

Screenshot_20210524-162033_Instagram.jpg

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Zema сказал:

Дала очень много бутонов, но осилила только 4 раскрыться. Я ее тоже обожаю.

Есть такое убодрение "унифлор"  отличная вещь. Бери унифлор - бутон. А лучше унифлор - цветок. будут цвести как бешеные. 5-6 манатды. но он  на 5-6 лет хватит. Он быстрей испортится чем закончится.  Я сама лет 10 использую его. Суперская вещь.

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Есть такое убодрение "унифлор"  отличная вещь. Бери унифлор - бутон. А лучше унифлор - цветок. будут цвести как бешеные. 5-6 манатды. но он  на 5-6 лет хватит. Он быстрей испортится чем закончится.  Я сама лет 10 использую его. Суперская вещь.

 

Отличная штука..раньше пользовался.

 теперь перешел на новалон 20-20-20...

и листовая обработка и корневая подкормка, просто супер.) попробуйте..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
18 минут назад, Сева ИМ сказал:

Есть такое убодрение "унифлор"  отличная вещь. Бери унифлор - бутон. А лучше унифлор - цветок. будут цвести как бешеные. 5-6 манатды. но он  на 5-6 лет хватит. Он быстрей испортится чем закончится.  Я сама лет 10 использую его. Суперская вещь.

Сева, какие у тебя красивые цветы. А у меня все растения погибают. Я их очень люблю, но они у меня погибают. Как думаешь, почему?

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Artist77 сказал:

 

Отличная штука..раньше пользовался.

 теперь перешел на новалон 20-20-20...

и листовая обработка и корневая подкормка, просто супер.) попробуйте..

 

Да, он лучше? Не знаю есть ли тут в продаже, надо по расспрашивать. 

У меня хлороз на двух растюхах. Надо хелат железа (железный купорос) покупать.  В прошлом году долго искала, ахырда случайно йолумуз Маштагыйа дюшдю, только там нашла.  А потом пакет зимой оставила во дворе в открытом виде и зимой под дождем все испортилось. Мужу боюсь говорить башлайачаг дейинмяйя))) 

Может кто знает где железный купорос достать?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Шакти сказал:

Сева, какие у тебя красивые цветы. А у меня все растения погибают. Я их очень люблю, но они у меня погибают. Как думаешь, почему?

 

 

Передоз любви)))

На самом деле нет такого - у меня цветы не живут, гибнут. Есть просто неправильный уход или же неподходящие домашние условия.  Какие у тебя цветы и где ты их держала? Расскажи все разберемся))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Передоз любви)))

На самом деле нет такого - у меня цветы не живут, гибнут. Есть просто неправильный уход или же неподходящие домашние условия.  Какие у тебя цветы и где ты их держала? Расскажи все разберемся))

Ну, в Москве жила. Антуриум был красный. Я поливала его, даже выводила гулять. А он не цвел. А муж поливал летом, когда я домой прилетала. Так он к моему приходу зацветал. Уж не знаю почему у меня не цвел, а у него цвел?

Потом денежное дерево было здесь в Баку. И еще другие в горшках с широкими листьями. Не знаю как они назывались. Все погибли...((( Поэтому я не завожу цветов. Не хочу расстраиваться. Хотя люблю их ужасно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Да, он лучше? Не знаю есть ли тут в продаже, надо по расспрашивать. 

У меня хлороз на двух растюхах. Надо хелат железа (железный купорос) покупать.  В прошлом году долго искала, ахырда случайно йолумуз Маштагыйа дюшдю, только там нашла.  А потом пакет зимой оставила во дворе в открытом виде и зимой под дождем все испортилось. Мужу боюсь говорить башлайачаг дейинмяйя))) 

Может кто знает где железный купорос достать?))

 

Мне новалон больше понравился, эффект намного лучше...порошок бордового цвета, растворяется в воде илеально..

 

Медный купорос не портится..)  надеюсь.не выкинула...)

 

если надо,я могу у нас в Новханах взять ( и новалон и купорос) и привезти...в четверг буду в городе..

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Шакти сказал:

Ну, в Москве жила. Антуриум был красный. Я поливала его, даже выводила гулять. А он не цвел. А муж поливал летом, когда я домой прилетала. Так он к моему приходу зацветал. Уж не знаю почему у меня не цвел, а у него цвел?

Потом денежное дерево было здесь в Баку. И еще другие в горшках с широкими листьями. Не знаю как они назывались. Все погибли...((( Поэтому я не завожу цветов. Не хочу расстраиваться. Хотя люблю их ужасно.

 

Антуриум любит влагу, не любит прямых солнечных лучей, не любит сквозняков.  Зимой для него губительно отопление или кондиционер. Надо ходить каждый день с поливеризатором опрыскивать. Даже в день по неск раз. А у мужа он цвел наверно потому что на лето приходилось. Открытые окна, свжий воздух, просто случайность. И еще чтоб он хорошо цвел надо удобрять. Короче трудное растение для новичка. 

А, и еще он любит кислую почву. Надо ему хороший перегной или раз в неделю в воду добавлять лимонный сок))

 

Денежное дерево обычно люди переливают. Они чаще всего от этого гибнут. Его надо поливать только когда совсем земля просохла. Он не должен стоять вечно в мокрой земле. Это губительно.

 

А все остальные широколиственные (почти все) любят влагу (опрыскивать). Если дома кондик или отопление, надо выставлять зимой на закрытый балкон, или увлажнять листья. 

 

Короче смело заводи растюхи и спрашивай тут. Все подробно обьясним что делать.

 

И еще я всем советую, девочки, мальчики, когда приобретаете растюшку, всегда узнавайте название и читайте в инете информацию по уходу. На первый взгляд это кажется очень сложно. Но пару манипуляций делаете и у вас дома красивое дерево цветет и радует.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Антуриум любит влагу, не любит прямых солнечных лучей, не любит сквозняков.  Зимой для него губительно отопление или кондиционер. Надо ходить каждый день с поливеризатором опрыскивать. Даже в день по неск раз. А у мужа он цвел наверно потому что на лето приходилось. Открытые окна, свжий воздух, просто случайность. И еще чтоб он хорошо цвел надо удобрять. Короче трудное растение для новичка. 

А, и еще он любит кислую почву. Надо ему хороший перегной или раз в неделю в воду добавлять лимонный сок))

 

Денежное дерево обычно люди переливают. Они чаще всего от этого гибнут. Его надо поливать только когда совсем земля просохла. Он не должен стоять вечно в мокрой земле. Это губительно.

 

А все остальные широколиственные (почти все) любят влагу (опрыскивать). Если дома кондик или отопление, надо выставлять зимой на закрытый балкон, или увлажнять листья. 

 

Короче смело заводи растюхи и спрашивай тут. Все подробно обьясним что делать.

 

И еще я всем советую, девочки, мальчики, когда приобретаете растюшку, всегда узнавайте название и читайте в инете информацию по уходу. На первый взгляд это кажется очень сложно. Но пару манипуляций делаете и у вас дома красивое дерево цветет и радует.

Спасибо, Сева. А с какого растения новичку посоветуешь начинать? У меня темно все время дома. Свет почти не попадает. И я люблю растения, которые ярко цветут.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Artist77 сказал:

 

Мне новалон больше понравился, эффект намного лучше...порошок бордового цвета, растворяется в воде илеально..

 

Медный купорос не портится..)  надеюсь.не выкинула...)

 

если надо,я могу у нас в Новханах взять ( и новалон и купорос) и привезти...в четверг буду в городе..

 

 

 

Не, не медный, а ЖЕЛЕЗНЫЙ купорос нужен. Ой я была бы очень благодарна. Прям очень очень очень:praygg:. В прошлом году в городе все магазы спрашивала, даже не знали что это. Только в маштагах нашла. Инди гезюмя дуруб бурдан Маштагайа гетмяк)) 

 

Не знаю, я его не выкинула, но он цвет поменял. Цвета ржавчины стал. Не знаю можно такой использовать или нет? 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Не, не медный, а ЖЕЛЕЗНЫЙ купорос нужен. Ой я была бы очень благодарна. Прям очень очень очень:praygg:. В прошлом году в городе все магазы спрашивала, даже не знали что это. Только в маштагах нашла. Инди гезюмя дуруб бурдан Маштагайа гетмяк)) 

 

Не знаю, я его не выкинула, но он цвет поменял. Цвета ржавчины стал. Не знаю можно такой использовать или нет? 

А на восьмом базаре не искала? Там что хошь можно найти.

Edited by Шакти
Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Не, не медный, а ЖЕЛЕЗНЫЙ купорос нужен. Ой я была бы очень благодарна. Прям очень очень очень:praygg:. В прошлом году в городе все магазы спрашивала, даже не знали что это. Только в маштагах нашла. Инди гезюмя дуруб бурдан Маштагайа гетмяк)) 

 

Не знаю, я его не выкинула, но он цвет поменял. Цвета ржавчины стал. Не знаю можно такой использовать или нет? 

 

про железный не могу сказать ничего,никогда не пользовался..

я узнаю у нас, думаю будет....новалон знаю точно в одном месте есть, 

я напишу вам и привезу

 

про цвета ржавчины .вроде,так и должно быть...это же железо..

не знаю, не пользовался

Edited by Artist77
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
29 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Да, он лучше? Не знаю есть ли тут в продаже, надо по расспрашивать. 

У меня хлороз на двух растюхах. Надо хелат железа (железный купорос) покупать.  В прошлом году долго искала, ахырда случайно йолумуз Маштагыйа дюшдю, только там нашла.  А потом пакет зимой оставила во дворе в открытом виде и зимой под дождем все испортилось. Мужу боюсь говорить башлайачаг дейинмяйя))) 

Может кто знает где железный купорос достать?))

Что такое хлороз? У нас яблоня в этом году болеет((( все листья скрученные, ни одного яблока не дала((

В прошлом году я даже джем 5 банок сварила, столько плодов было. 

Белой жидкостью муж все растения опрыскал, по ходу не помогло.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Liya1101  Хамаль  Artist77  Undina  gasiga  Starry Eyed  Сева ИМ  Sunny Moon  Bodriy  Savonarola  Zema  dama8080  Dafna  Царь  Da Vinci  Тео  R.M.  Mr. Stat  просто ник  Медвежонок-Л  Wisdom  Spirt  nekka  Kalipso  Lahn-dill  Sör-Söhbet/Müzakire  gospodin420  Linda  Orion 68  Старый майор  Klyepa  ВЕЛИКИЙ  Pups.  Al Pacino  -=laziale=-  Шакти  nbar  rasmus  Ghost Shaman  Bushido  Zlaw  Бабаля  Baku2018  Adina  disektor  Толстяк  Халлы  Murad Ali  Вредный Крыс  Peris  Ромашка  Крошка  nikotrissa  DRuman  PRAVDORUB  Evol  karabas barabas  Адамян  Птица  Arximed  Бенц  Солмаз  Gun-smith  Lee  Manneken Pis  Аквилон  Samv  Mилаwка  Carpe Diem  elik_best  Guest  Yukiko  Castle in the snow  Luna  uncle Y  nabi  Гегемон  Berk  Gazanfar  *Jolie*   Veronik  Salix  Ринчин Падма  Ruada♡  Heydar Ali  avto6ka  Obozrevatel 
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • +Gulchatai
    • +Razario
    • +Царь
    • +Manneken Pis
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Sistemainternet
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Artist77
    • +Timich
    • +Wolfy
    • +Модест
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • Mir67
    • +Verman
    • +Elbilir
    • +lex-mix
    • +Leysan
    • +Zimaleto
    • +Риночка
    • +Razin
    • Puzzle
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions