Jump to content
Baku365.com

Коронавирус - 15


Al Pacino

Recommended Posts

Тео
11 часов назад, rasmus сказал:

тестированию в наших клиниках доверия нет. не далее как вчера протестировался в Panacea klinik (возле метро Аджеми под мостом) на igG с надеждой что в дальнейшем это поможет как то получить пресловутый пачпорт. кто производитель тестов неизвестно, потому непонятно почему у них меньше 5 - отрицательно, а в том же Реферансе точка отсчета 1,4. получил 2,3 единицы. знаю точно что на Рамазан контактировал с 5-тью людьми, у которых диагностировали ковид. сам перенес на ногах без температуры с небольшим недомоганием, домашние переболели легко за три дня с лагом в неделю после меня(я принес, кто ж еще). но антител типа нет:). и теперь директор требует вакцинироваться. пока держусь.

Ну тестирование не есть 100 % точность.Мнения врачей разделились по поводу можно ли прививаться после перенесённого Covid с антителами или нельзя . Аргументируют тем ,что антитела не есть 100 % гарантия от повторного заболевания.В то же время вакцина сама не есть гарантия.На днях Министр Здравохранения Грузии заболела,хотя онлайн делала прививку. Кроме того,мнения рвзделились и по поводу того,что переболевшие и вакцинированные получат сильный иммунитет.Те кто за-считает это отличным показателем.Те кто против-считает,что сильный триггерный иммунитет вызовёт стресс иммунной системы. Так что пока это все еще до конца не исследовано, не рекомендуется прививаться с антителами. Вот нарыла в интернете мнения Российских врачей- однозначно не рекомендуют вакцинироваться-даже с антителами, равными единице. В Грузии тоже после нескольких случаев анафилактического шока, одного из них летальным, не рекомендуют вакцинироваться переболевшим.

20210617_213418.jpg

20210617_213601.jpg

20210617_213746.jpg

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

"Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.

Антипрививочник спрашивает у инженера:

— Безопасно ли проходить по этому мосту?

Инженер отвечает:

— Проходить по этому мосту безопасно на 99,7%.

— Хм. Тогда я лучше вплавь."

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

trend_ramin_bayramli_090620_2.jpg.363f89e7337f0462372a2bcfa1282d6c.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
form_photoreport_imageid_549275_ec9e64de
RG.RU

Использование будесонида - препарата, который применяют для лечения астмы и хронической обструктивной болезни легких, помогает...

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Я так понимаю, что до вакцинноустойчивого штамма совсем чуть чуть осталось

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Toy həsrəti çəkənlər - gözünüz aydın)))

 

W1siZiIsIjIwMjEvMDYvMjIvMTAvMDYvNDEvMzg0
OXU.AZ

1 iyul tarixindən aşağıdakı tələblərə riayət etməklə şənlik mərasimlərinin (toy, nişan, ad günləri və s.) keçirilməsinə icazə verilir. Oxu.Az xəbər verir ki...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Toya getməmək üçün ən yaxşı bəhanə - hələ vaksin vurdurmamışam...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Кто знает, с ковид- паспортом нужен тест при въезде в Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

Andy
2 minutes ago, Lahn-dill said:

Кто знает, с ковид- паспортом нужен тест при въезде в Азербайджан?

 

PCR тест только смотрят когда регистрацию на рейс делаете. без него не пустят в самолёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 минут назад, Lahn-dill сказал:

Кто знает, с ковид- паспортом нужен тест при въезде в Азербайджан?

Приветствую.

Да, PCR-тест, действующий 48 часов,  по-любому нужен будет.

Для граждан РФ и Турции  ковид-паспорт в придачу. 

Edited by WOLF
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
34 minutes ago, Obozrevatel said:
5100.jpg?width=1200&height=630&quality=8
WWW.THEGUARDIAN.COM

WHO reports issues with quality control data and test results as Slovakia announces it is offloading 160k doses

 

 

этот спутник-v не был утвверждён ВОЗ для использования вообще. близко не подпустили.

 

о чём речь вообще. вон смотрите что в россии щас творится после вакцинации спутником.

 

россия это мордор во всём.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
43 минуты назад, WOLF сказал:

Приветствую.

Да, PCR-тест, действующий 48 часов,  по-любому нужен будет.

Для граждан РФ и Турции  ковид-паспорт в придачу. 

Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
48 минут назад, Andy сказал:

 

PCR тест только смотрят когда регистрацию на рейс делаете. без него не пустят в самолёт.

Бред, конечно. Но лучше знать заранее

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
34 minutes ago, nabi said:

 

этот спутник-v не был утвверждён ВОЗ для использования вообще. близко не подпустили.

 

о чём речь вообще. вон смотрите что в россии щас творится после вакцинации спутником.

 

россия это мордор во всём.

Сидел я недавно с одноклассниками в кабаке. Один из них хороший парень, но как сейчас говорят, вата до мозга костей, так как всё детство и юность прошла в среде военных. Для него всё что связано с Россией и ВВП, свято. И он искренне верит, что ВВП старается сделать всё для нашей страны, а армянское лобби ему в этом мешает. И конечно же он считает, что спутник, самая лучшая вакцина от короны, хотя саам прививался синоваком. По ходу попойки позвонили другому однокласснику в ставропольский край. И как-то зашёл разговор про ковид. И тут, здешний мой одноклассник советует старопольскому уколоться самой лучшей в мире вакциной. Тот отвечает, ни за что. Только иностранной. Здешний опять завёл пластинку про то, что раз она российская, то самая лучшая. Ставропольский, чтобы не обидеть здешнего, говорит, что не хочет прививаться самой лучшей, а хочет обычную, простую. 🙂 Короче, обломал. Также мои бывшие бойцы, который с конца 90-х живут в Москве, говорили мне что изыскивают возможность приобрести справку о том, что они уже переболели, чтобы иметь возможность выехать из России. Даже интересовались, можно ли им будет привиться нормальными прививками в Баку... 

Link to comment
Share on other sites

rasmus
21.06.2021 в 21:51, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Я так понимаю, что до вакцинноустойчивого штамма совсем чуть чуть осталось

рестайлинг. Панарама люк, молдинг шарлотта, кондисионер ишляйир.

Link to comment
Share on other sites

rasmus
18.06.2021 в 09:49, baku365 сказал:

"Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.

Антипрививочник спрашивает у инженера:

— Безопасно ли проходить по этому мосту?

Инженер отвечает:

— Проходить по этому мосту безопасно на 99,7%.

— Хм. Тогда я лучше вплавь."

- Товарищ милиционер, а по этой улице не опасно ходить?
- Было бы опасно, корнеплод бы я здесь стоял!

Link to comment
Share on other sites

rasmus
07.06.2021 в 19:02, BAKILI сказал:

Ура!

В Израиле через 7 дней отменят маски, везде!

Напишите когда отменят в Азербайджане, чтобы знал когда покупать билет.

ну как у вас там, карантин возвращают, маски заставляют носить?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
25.06.2021 в 11:15, rasmus сказал:

ну как у вас там, карантин возвращают, маски заставляют носить?

Вчера с 12:00 вернули обязательное ношение маски в закрытых помещениях.

Якобы индийская мутация сейчас рулит.

Вроде действительно появилось больше заражённых, но смертных случаев пока не увеличилось.

Началась новая волна психической атаки на тех кто не вакцинировался. Детей тоже впрягли, мол из-за них эта вспышка.

 

Все эти карантины-локдауны только затормозили распространение вируса. Если бы оставили как есть, давно прошли бы этот кризис.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
12 часов назад, Murad Ali сказал:

 

Кстати , по поводу подписания согласия на вакцинацию. Есть такое дело в Азербайджане ? 

Link to comment
Share on other sites

Тео
2 часа назад, Nkek сказал:

Кстати , по поводу подписания согласия на вакцинацию. Есть такое дело в Азербайджане ? 

По-моему нет.Во всяком случае никто из знакомых не говорил об этом. И на антитела перед вакцинацией плевать. Вакцинируйтесь и всё. Для сравнения, в Грузии всего 200 тыс. вакцинировались. И попробуй заставь. Вытащать статьи конституции, будут говорить о своих правах ))) Поэтому здесь заранее говорят, что каждый имеет право отказаться, просто привлекают определёнными льготами тем, кто привился. Пока так ))) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
19 часов назад, Murad Ali сказал:

 

 

А в Азербайджане есть такие статьи и законы?

Link to comment
Share on other sites

Nkek
27.06.2021 в 02:25, Тео сказал:

По-моему нет.Во всяком случае никто из знакомых не говорил об этом. И на антитела перед вакцинацией плевать. Вакцинируйтесь и всё. Для сравнения, в Грузии всего 200 тыс. вакцинировались. И попробуй заставь. Вытащать статьи конституции, будут говорить о своих правах ))) Поэтому здесь заранее говорят, что каждый имеет право отказаться, просто привлекают определёнными льготами тем, кто привился. Пока так ))) 

Да уж… час от часу не легче. С этими бумажками полная фигня . Здесь все подписывают бумагу о добровольной вакцинации . То есть фактически никто не несёт ответственности за последствия , кроме самого вакцинируемого. И теперь какого рожна лезть на амбразуру )) . Можешь отказаться . С другой стороны под прицел попали студенты . Фактически было объявлено , что те кто не вакцинируются до конца августа , с сентября будут допускаться к занятиям при наличие отрицательного теста , который надо будет представлять каждые три дня .. и тестироваться за свой счёт .  В результате на сегодня, с появлением новых штаммов многие отказываются вообще от вакцины. Вот такая канитель , которой не видно конца (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
52 минуты назад, Nkek сказал:

Да уж… час от часу не легче. С этими бумажками полная фигня . Здесь все подписывают бумагу о добровольной вакцинации . То есть фактически никто не несёт ответственности за последствия , кроме самого вакцинируемого. И теперь какого рожна лезть на амбразуру )) . Можешь отказаться . С другой стороны под прицел попали студенты . Фактически было объявлено , что те кто не вакцинируются до конца августа , с сентября будут допускаться к занятиям при наличие отрицательного теста , который надо будет представлять каждые три дня .. и тестироваться за свой счёт .  В результате на сегодня, с появлением новых штаммов многие отказываются вообще от вакцины. Вот такая канитель , которой не видно конца (((

В Кутаисском аэропорту у туристов были обнаружены фальшивые справки о вакцинации и фальшивые ковид- паспорта. Теперь здесь выдумывают из себя всякую фигню, типа приехал, будь любезен сразу сдать ПЦР- тест у нас.Потом через 3 дня еще раз. Короче с этой короной реально канитель. С самого начала , как речь пошла о вакцинах, помнишь, мы как раз с тобой говорили о том, что с  вирусом, который так быстро мутирует, вакцина- полный бред. Фактически вакцинируются в основном по работе или с выездом. Сейчас думаю, какое счастье, что переболела ). Вернее переболел весь нясиль. Главное, ничем не лечилась, хотя температура держалась ровно 10 дней - днем 37.5-37.7, вечером - 38.5-38.8. У нас только я столько температурила. Остальные поняли, что болеют, когда пропали обоняние и вкус. Купила пульсоксиметр, сатурация держалась на 97-99 % . Вызвала домой бригаду из частной клиники, сдала общий анализ, на АЛТ,АСТ, креатинин, протромбин, коагулограмму, d- dimer и ферритин, С - реактивный белок. Все в пределах нормы, соотв. вирусной инфекции и сидела ждала, когда спадет температура. Даже витамины пить не смогла- вит.С был с апельсиновым вкусом, напоминал фанту, а мне от нее тошнит. Если честно мне не до болезни было в тот период. Может быть в другой ситуации и при других обстоятельствах повела себя по-другому. А тут вот так, ни одной таблетки не выпила и слава Богу жива-здорова. Как упала температура, никакой слабости, никакой одышки, ничего не было. Самое противное в этой болезни для меня было только отсутствие вкуса. )) 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 час назад, Nkek сказал:

Да уж… час от часу не легче. С этими бумажками полная фигня . Здесь все подписывают бумагу о добровольной вакцинации . То есть фактически никто не несёт ответственности за последствия , кроме самого вакцинируемого. И теперь какого рожна лезть на амбразуру )) . Можешь отказаться . С другой стороны под прицел попали студенты . Фактически было объявлено , что те кто не вакцинируются до конца августа , с сентября будут допускаться к занятиям при наличие отрицательного теста , который надо будет представлять каждые три дня .. и тестироваться за свой счёт .  В результате на сегодня, с появлением новых штаммов многие отказываются вообще от вакцины. Вот такая канитель , которой не видно конца (((

Так что у меня сейчас так ))))

20210629_020247.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
22 минуты назад, Тео сказал:

В Кутаисском аэропорту у туристов были обнаружены фальшивые справки о вакцинации и фальшивые ковид- паспорта. Теперь здесь выдумывают из себя всякую фигню, типа приехал, будь любезен сразу сдать ПЦР- тест у нас.Потом через 3 дня еще раз. Короче с этой короной реально канитель. С самого начала , как речь пошла о вакцинах, помнишь, мы как раз с тобой говорили о том, что с  вирусом, который так быстро мутирует, вакцина- полный бред. Фактически вакцинируются в основном по работе или с выездом. Сейчас думаю, какое счастье, что переболела ). Вернее переболел весь нясиль. Главное, ничем не лечилась, хотя температура держалась ровно 10 дней - днем 37.5-37.7, вечером - 38.5-38.8. У нас только я столько температурила. Остальные поняли, что болеют, когда пропали обоняние и вкус. Купила пульсоксиметр, сатурация держалась на 97-99 % . Вызвала домой бригаду из частной клиники, сдала общий анализ, на АЛТ,АСТ, креатинин, протромбин, коагулограмму, d- dimer и ферритин, С - реактивный белок. Все в пределах нормы, соотв. вирусной инфекции и сидела ждала, когда спадет температура. Даже витамины пить не смогла- вит.С был с апельсиновым вкусом, напоминал фанту, а мне от нее тошнит. Если честно мне не до болезни было в тот период. Может быть в другой ситуации и при других обстоятельствах повела себя по-другому. А тут вот так, ни одной таблетки не выпила и слава Богу жива-здорова. Как упала температура, никакой слабости, никакой одышки, ничего не было. Самое противное в этой болезни для меня было только отсутствие вкуса. )) 

Кечмищ олсун, как говорится (((. Сдавала на антитела ? По поводу справок.. ну , это вообще финиш)). Нехилая возможность выпала подзаработать на дураках. Мы и про паспорта зелёные говорили , если помнишь. Ну , короче третий день воюем , выясняем . Ситуация такая. У друзей сын должен был приехать из UK, в пятницу. Накануне перед вылетом сдал анализы . Результат(+). Ну, естессно, пришлось задержаться , на почту пришло уведомление, что может через 10 дней ,после тестирования, прервать самоизоляцию. И так , чтобы попасть на борт , нужна справка от врача , что переболел, или тест(-). И теперь самое главное, мы в полной уверенности , что он получит , тот самый пресловутый паспорт . А оказывается , что так как он переболел вне ЕС ,  он не может его получить и ему в любом случае надо будет вакцинироваться по приезду . У меня такое впечатление, что законы принимаются и меняются быстрее , чем мутирует вирус)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
27 минут назад, Тео сказал:

Так что у меня сейчас так ))))

20210629_020247.jpg

Мы пока держимся и ситуация больше на эту похожа )))image.jpeg.e4d3d2bcd153c0fd9d952ccc698ce963.jpeg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    183 members have viewed this topic:
    Отче Ваш  Фрекен Бок  gasiga  Меланхолия  ul_TIMA_tum  Adik  Talat  Obozrevatel  Liya1101  Вредный Крыс  Stolz  rasmus  Addeliya  cuap  Timich  Dafna  gospodin420  Хамаль  Rauℓ  Дюймовочка  Bushido  Luna  Evol  Alpinist  Zema  dama8080  Da Vinci  baku365  Wolfy  Толстяк  nabi  Masusenka  Adina  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  Халлы  Nkek  R.M.  Мяу  Padre  Lahn-dill  bacb  Baku2018  gylya  Сева ИМ  artist88  Коротышка  Zlaw  просто ник  Walter White  *Jolie*   114  Ava28  Alexaz  Farah  BurlaXatun  ВЕЛИКИЙ  Mr. TANNER  Nana  Martinika  Veronik  Медвежонок-Л  Kent  Al Pacino  Lala NR  -=laziale=-  Murad Ali  Gamer  Guest  Тео  Undina  Bubusik  God_bless_you  Artist77  Джема  Ruada♡  Arif Gurbanov  Bodriy  ImpendingDoom  Светлый путь  Natali_@@@  abu Uthman  Ergenekon  Работяга  Экономист_Дед  Starry Eyed  Manneken Pis  Spirt  Robert De Niro  Perkele  sapiens  Лента  Nasta  Glock  Dervish  Птица  Allisa  ilgar_m  Rasul Qanbayev  Белая роза  and 83 more...
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • Veter97
    • +Модест
    • +Astreya
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Zema
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +QRFRA
    • +SaxarYa
    • +Zefir
    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Wolfy
    • +bongo

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions