Jump to content
Baku365.com

Слова сказанные в личные адрес которые могут задеть


Al Pacino

Recommended Posts

Adina
12 minutes ago, Облигация said:

Так болезни то - дело рук человеческих, а не учения. Вот, кстати, бомбы человек наклепал. Можно начинать искоренять химию-физику. Всё зло от учения??? Или от дурака? )))))))) 

 

Я так, экстерном, поняла генеральную линию веры. Логика мне понятна, остальное детали. Расклад такой : надо быть добрее, сдержаннее, ЩЕДРЕЕ, не поддаваться низменным инстинктам. 

 

Химия и физика не претендуют на то, чтобы считаться истиной в последней инстанции. Да и хаять можно химию с физикой сколько влезет. Об искоренении религии никто тут пока не говорил. 

 

Это расклад наивного ребенка. "Возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек".

 

Сколько доброты, сдержанности, щедрости и возвышенности в этом напутствии? И ничего, что это только за то, что все эти "братья свои", "друзья свои" и "ближние свои" просто верили в нечто другое? И теперь ты сидишь тут и учишь людей быть добрыми и сдержанными по отношению к главному учебнику учения, которое содержит эти строки. Похвально ))

 

 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Al Pacino said:

она по одной из версий пришла от древних египтян

у них был бог Сетх которому в бою с другим богом то ли половой орган отрубили, то ли полностью на куски

последователи Сетха стали из солидарности отрезать кусочек, то есть крайную плоть

а евреи в свою очередь переняли, как и многие другие вещи у египтян, шумеров и вавилонян

Как версия, стрижка волос и ногтей так же пришли от египтян...

 

Суть в отрезании  конкретной плоти, символизм, в бренности  земного бытия....

Link to comment
Share on other sites

Облигация
19 минут назад, Monseigneur сказал:

 

 

Сэр, вы задаете неприличные вопросы тем, кто Мухаммеда не читал, но осуждают тех, кто его читал. 

 

 

А потому что я хоть не читала и могу что угодно говорить, а вы читали, но вычитали только крайности. Без скидок на напряжённую политическую обстановку. 

))))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Хамаль said:

Христиане, кстати, тоже по этому поводу терактов не совершали. Хотя у них свои "таракЯны" есть. 

В данном контексте вопрос не в религии или идеологии, а в степени нетерпимости её приверженцев ко всему иному. А также их "даймядюшарстве".

 

Раньше совершали. Крестовые походы организовывали, например. Сегодня не могут, потому что христианству не дают столько воли, сколько у нее было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Wisdom said:

Как версия, стрижка волос и ногтей так же пришли от египтян...

 

Суть в отрезании  конкретной плоти, символизм, в бренности  земного бытия....

суть и символизм могут придти после, смысл может поменяться и отличаться от первоначального смысла

мне честно говоря больше понятен смысл в традиции у древних египтян, чем связь кожи на члене с бренностью бытия

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Adina сказал:

Означает ли это, что не стоит осуждать фашизм?

А фашизм и исламизм можно поставить в один ряд? Я так понимаю,что ты имеешь в виду радикальный исламизм.

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Облигация said:

Нет там  про убийства. Про защиту есть. Так в Библии про защиту тоже есть. И в Присяге тоже есть. И в песнях тоже есть. Не могли же идейные враги об одном и том же. 

 

Есть. И в Коране, и в Библии, и в Торе. Ты бы хоть почитала, чтобы не быть голословной.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Как Ислам проник в Азербайджан? Почему есть стойкое выражение гылындж мюсюлман?

Сначала захватывались чужие земли, а потом рассказывали сказки про защиту своей веры. 

Таки всех можно унижать. Американцы! Чем не узурпаторы? Капуцины хреновы всех аборигенов заколебали. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Al Pacino said:

суть и символизм могут придти после, смысл может поменяться и отличаться от первоначального смысла

мне честно говоря больше понятен смысл в традиции у древних египтян, чем связь кожи на члене с бренностью бытия

 

Возымевший  половой член (как символический инструмент плодородия) возомнил о себе Творца, ведь подсознательно именно так и обстоит в случае с теми же атеистами...

Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

1. Бог един. 2.Хорошие в рай, плохие в ад. 3. Кто верит хороший, кто не верит тот плохой.

 

Угадайте с трех раз о какой религии идет речь?)))

Такой мощный стимул быть хорошим. За это радоваться надо, а не поперать желание человека быть ближе к добру.))) 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
3 minutes ago, Облигация said:

А потому что я хоть не читала и могу что угодно говорить, а вы читали, но вычитали только крайности. Без скидок на напряжённую политическую обстановку. 

))))) 

 

 

Откуда вы знаете, что именно я вычитал, если вы сами вообще не читали? 

 

Да и какая разница? Налейте ложку меда в бочку дерьма - будет дерьмо. Налейте ложку дерьма в бочку меда - тоже будет дерьмо. 

 

И се воспляшем!

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Al Pacino сказал:

приспособленец? ))

Вот и я о том же. Если мужу удалось бы присосаться к нефтяному фонтану, ей были бы до лампочки все эти религиозники. Уверена , если нужно было бы для дела совершить хадж, она бы это сделала и даже выставила бы фотки в Инсте.:evilgrin1:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, nekka сказал:

Так и есть.  Ещё есть версия ,что египтяне этим отмечали свою важность и особенность,  а иудеи в то время бывшие у них в рабстве,  переняли эту традицию.  А дальше пошло поехало.  В настоящий момент считаю это абсолютным насилием над детьми. И если женское обрезание осуждается и в норм странах запрещено законом, то с мужским проблем нет. Человек таким родился,  так решила природа. В дальнейшим может сам решить делать или нет. 

Ну в этом и весь абсурд . С одной стороны ребенку делают обрезание не спрашивая его хочет ли он быть мусульманином .

С другой стороны говорят , что Аллах создал человека идеальным и нет в нем ничего лишнего, запрещают тату, перекраивать лицо , изменять внешность, но при этом крайняя плоть оказалась лишней и ее нужно отрезать. 

Не сходится одно утверждение с другим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Облигация said:

Коммунизм хаять??? Совсем чтоли (((

 

Ничем он не отличается от авраамических религий. Разбойник Сталин, проучившийся в духовной семинарии, это хорошо понял и применил. Тот же пророк в лице генсека, те же апостолы в лице политбюро, то же Зло, с которым надо бороться в лице Запада, тот же Рай, к которому надо стремится в лице Светлого Будущего, тот же Бог, в лице Партии. Критика и осуждение всей этой каши чревато, инакомыслие преследуется, сворачивать с пути приравнивается к предательству.

 

Коммунизм был против религий только потому, что это был конкурент. Точно так же любая новая религия осуждала прежнюю, хоть и строилась на ее костях. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Wisdom said:

Возымевший  половой член (как символический инструмент плодородия) возомнил о себе Творца, ведь подсознательно именно так и обстоит в случае с теми же атеистами...

атеисты ничего о себе не возомнили, они всего лишь не видят логику и правдоподобность в так называемых священных писаниях

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Облигация сказал:

Такой мощный стимул быть хорошим. За это радоваться надо, а не поперать желание человека быть ближе к добру.))) 

 

Да да. Надо быть добрей. А тех кто не хочет быть добрым. с того мы кожу сдерем, гвоздями забьем, будем откусывать от плоти мелкими кусочками и прижигать, глаза выколем отдадим собакам на сьедение. И все это только во имя добра. так ведь?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
10 минут назад, Adina сказал:

 

Химия и физика не претендуют на то, чтобы считаться истиной в последней инстанции.

Вот за подобное выступление меня и гоняли по школьным коридорам еретичные училки. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, dama8080 said:

Как Ислам проник в Азербайджан? Почему есть стойкое выражение гылындж мюсюлман?

Сначала захватывались чужие земли, а потом рассказывали сказки про защиту своей веры. 

Не знаете истории, термин "гылындж мусульман"  появился при азербайджанском падишахе...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
6 минут назад, nekka сказал:

Так и есть.  Ещё есть версия ,что египтяне этим отмечали свою важность и особенность,  а иудеи в то время бывшие у них в рабстве,  переняли эту традицию.  А дальше пошло поехало.  В настоящий момент считаю это абсолютным насилием над детьми. И если женское обрезание осуждается и в норм странах запрещено законом, то с мужским проблем нет. Человек таким родился,  так решила природа. В дальнейшим может сам решить делать или нет. 

Нет ни кого насилия, у меня 2 мальчика им всем сделали в 3 месяца, они даже не помнят и ещё вы идёте хорошему врачу и все. Кстати хотела прям в больнице мне муж не дал, сказал рано, потом жалела, что так долго тянула 3 месяца думаю поздно, если ребёнок здоров и все хорошо то можно. А так потом как мать плакала свое дете жалела)) 😁сейчас очень рада)) Природа у всех разная 😀так лучше и для них.))) 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
9 минут назад, Adina сказал:

 

Есть. И в Коране, и в Библии, и в Торе. Ты бы хоть почитала, чтобы не быть голословной.

Я столько не вычитаю. 

))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Yukiko said:

что в эмиратах мусульманизм чувствуется больше,чем у нас.

Там все на бумаге написано и на виду. У нас всё подпольно, скрытно, кучкуются где-то, непонятно когда в следующий раз в сумгаите каких бородачей постреляют, откуда какая секта вылезет. Мало доверия. В своем роде считаю их тоже сепаратистами. Какая разница по какому признаку делят людей, разделил значит сепаратист.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, dama8080 сказал:

С другой стороны говорят , что Аллах создал человека идеальным и нет в нем ничего лишнего, запрещают тату, перекраивать лицо , изменять внешность, но при этом крайняя плоть оказалась лишней и ее нужно отрезать. 

Этому есть объяснение с медицинской точки зрения. Если учесть какой был климат в арабских странах. Необходимость, а не ритуал какой-то.ИМХО.))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Al Pacino said:

атеисты ничего о себе не возомнили, они всего лишь не видят логику и правдоподобность в так называемых священных писаниях

 

Увидеть нечто под придуманным  землянами  неким термином "логика", упершись в зеркало саморефлексии, это они умеют?

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 минут назад, Облигация сказал:

Таки всех можно унижать. Американцы! Чем не узурпаторы? Капуцины хреновы всех аборигенов заколебали. 

Естественно. Только когда немцам говорят о фашизме , о геноциде евреев они это принимают и не оскорбляются. Таже история с афроамериканцами.

Но когда касается религии , то почему-то религия хорошая , последователи не хорошие. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, dama8080 said:

Ну в этом и весь абсурд . С одной стороны ребенку делают обрезание не спрашивая его хочет ли он быть мусульманином .

С другой стороны говорят , что Аллах создал человека идеальным и нет в нем ничего лишнего, запрещают тату, перекраивать лицо , изменять внешность, но при этом крайняя плоть оказалась лишней и ее нужно отрезать. 

Не сходится одно утверждение с другим.

Иран лидирует в мире по пластическим операциям) причем если не ошибаюсь там и поддержка государства есть на это и страховки покрывают.)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, Monseigneur сказал:

 

 

Откуда вы знаете, что именно я вычитал, если вы сами вообще не читали? 

 

Да и какая разница? Налейте ложку меда в бочку дерьма - будет дерьмо. Налейте ложку дерьма в бочку меда - тоже будет дерьмо. 

 

И се воспляшем!

 

 

 

 

Так вы сами сказали, что всё плохо)))) 

 

Воссела. 

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Yukiko said:

А фашизм и исламизм можно поставить в один ряд? Я так понимаю,что ты имеешь в виду радикальный исламизм.

 

Можно. "Мы хорошие, лучшие, исключительные, а остальные так - мимо проходили". 

 

"Радикальный", "умеренный" это все придумано совсем недавно. Хочешь видеть религию во всей красе - дай ей власть и волю. Или можно так не рисковать и взглянуть на историю, посмотрев на периоды и общества, где балом правила религия. 

 

Если в книге прописан закон за воровство "отрубать руки", то этот закон будет действовать независимо от того, умерены или радикальны отдельные представители этой религии. Если в книге прописан закон, наказывающий за вероотступничество, то этот закон будет исполняться независимо от взглядов отдельных представителей.

 

"Колдунов и ворожей - убить", "богохульников и поклоняющихся другим богам, кроме Господа - убить", "за плохое отношение к родителям - убить" - это законы учения, которое нельзя осуждать?

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
12 минут назад, Adina сказал:

 

Раньше совершали. Крестовые походы организовывали, например. Сегодня не могут, потому что христианству не дают столько воли, сколько у нее было.

Да и первый террористы были именно христиане(хотя не убей они уже не христиане) но они считали себя силой справедливости и шли они помоему с Ливана, если не ошибаюсь. Но все таки для меня лично верующий человек просто так не убьёт, война не в счёт 

Человек должен быть человеком, а кто ты белый или чёрный не должно иметь значение, если ты мне подходишь по духу, какая разница. Пока люди не поймут всегда будет спор кто лучше. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Облигация said:

Я столько не вычитаю. 

))) 

 

Тогда лучше столько не голословить ))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Облигация said:

Вот за подобное выступление меня и гоняли по школьным коридорам еретичные училки. 

 

Ай-яй-яй. Нехорошо осуждать еретичных училок. Ты просто не поняла их генеральную линию. Они всего лишь призывали тебя к доброте, сдержанности и щедрости.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Artist77  Гегемон  abu Uthman  No Angel  Rauℓ  Stolz  Heydar Ali  Starry Eyed  Tercel  Крошка  Mилаwка  gasiga  nekka  BAKILI  Дюймовочка  Zema  S.T.A.L.K.E.R  Spirt  Хамаль  Al Pacino  Bubusik  Natali_@@@  Adina  Evol  gospodin420  Сева ИМ  Arximed  Gun-smith  Царь  Wisdom  Yukiko  Nana  dama8080  Облигация  Luna  -=laziale=-  Солмаз  Alpinist  Da Vinci  lane  Ghost Shaman  Monseigneur  maks25.8  Guest  Aslan Aslanov  Бенц  Manneken Pis  Ленц  Zlaw  Centurion  Arif Gurbanov  God_bless_you  Cain  nikotrissa  Адамян  Ikusya  Lee  Obozrevatel  Толстяк  Undina  VusalAze  ВЕЛИКИЙ  nabi  Baku2018  Azeri365  R.M.  Kalipso  Farah  WOLF  Вредный Крыс  Джема  DRuman  Ruada♡  PRAVDORUB  nbar  Экономист_Дед  rasmus  Salix  Ринчин Падма  LiyA_  Sasha  114  Turbo  artist88  Bodriy  Masusenka  gylya  Liya1101  просто ник  345  Leylaya  Аджи-Мушкай  Arcobalena  Старый майор  M.ALIYEV  Bushido  Wolfy  Kent  avto6ka  Халлы  and 10 more...
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Gluter
    • +Отче Ваш
    • +Martinika
    • +Buritas
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Tenant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions