Jump to content
Baku365.com

Слова сказанные в личные адрес которые могут задеть


Al Pacino

Recommended Posts

Облигация
7 минут назад, Adina сказал:

 

Ничем он не отличается от авраамических религий. Разбойник Сталин, проучившийся в духовной семинарии, это хорошо понял и применил. Тот же пророк в лице генсека, те же апостолы в лице политбюро, то же Зло, с которым надо бороться в лице Запада, тот же Рай, к которому надо стремится в лице Светлого Будущего, тот же Бог, в лице Партии. Критика и осуждение всей этой каши чревато, инакомыслие преследуется, сворачивать с пути приравнивается к предательству.

 

Коммунизм был против религий только потому, что это был конкурент. Точно так же любая новая религия осуждала прежнюю, хоть и строилась на ее костях. 

Коммунизм, это пробник справедливости руками человека. И, конечно же, опять, как и предыдущие моменты, через задницу. Этож подтверждает, что всё странное сделано человеком в попытках повторить Создателя. Вывод такой - не надо самодеятельности. Просто живите по законам, ничего от себя не добавляйте, ничего не улучшайте, ничего не трактуйте. Сказано сидеть тихо, значит тихо и побольше физического и душевного труда. 

))) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Да да. Надо быть добрей. А тех кто не хочет быть добрым. с того мы кожу сдерем, гвоздями забьем, будем откусывать от плоти мелкими кусочками и прижигать, глаза выколем отдадим собакам на сьедение. И все это только во имя добра. так ведь?)))

А как иначе? Одна бацила всех перебаламутит)))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 минут назад, dama8080 сказал:

Естественно. Только когда немцам говорят о фашизме , о геноциде евреев они это принимают и не оскорбляются. Таже история с афроамериканцами.

Но когда касается религии , то почему-то религия хорошая , последователи не хорошие. 

 

А потому что на святое замахнулись. А американцы с немцами совсем не херувимы. Вот и соглашаются. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Облигация сказал:

А как иначе? Одна бацила всех перебаламутит)))))) 

 

Вот европейцы живут. кто во что хочет в то и верит, один голый ходит. другой в парке тр..тся, третий с унитазом на голове ходит и ничего... живут же. обязательно чтоб у всех общая идеология была? Зачем вообще это? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Какую тему завалили!

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 минут назад, Adina сказал:

 

Тогда лучше столько не голословить ))

Я не голословлю. Я думаю. Кто-то выдаёт продукт прочитанного, а кто-то удуманного)))) 

Воооот!!!! Вот опять, опять!!!! Поражение в правах думающего человека. А за что? За что, я вас спрашиваю??? За то, что я не такое как у вас думаю? 

)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Солмаз said:

Да и первый террористы были именно христиане(хотя не убей они уже не христиане) но они считали себя силой справедливости и шли они помоему с Ливана, если не ошибаюсь. Но все таки для меня лично верующий человек просто так не убьёт, война не в счёт 

Человек должен быть человеком, а кто ты белый или чёрный не должно иметь значение, если ты мне подходишь по духу, какая разница. Пока люди не поймут всегда будет спор кто лучше. 

 

Никто не знает, кто именно первым додумался устрашать своих врагов. Но кто первым додумался внести способы устрашения в свой свод законов мы знаем.

 

Библейское "не убий" не касалось всех подряд, а только тех, кто соблюдает первые три заповеди ДО "не убий". О каком "не убий" может идти речь, если в законах Бога по Библии, каждое третье преступление карается высшей мерой наказания?

 

Нельзя судить о религии с призмы "для меня лично". Это не сборник советов, а сборник законов. Да и "верующий человек" не эквивалент понятию "хороший человек". Он такой же, как и все. Со своими плюсами и минусами. Вера или ее отсутствие ни в коей мере не показатель и даже не исходное, для определения качества человека.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Облигация said:

Я не голословлю. Я думаю. Кто-то выдаёт продукт прочитанного, а кто-то удуманного)))) 

Воооот!!!! Вот опять, опять!!!! Поражение в правах думающего человека. А за что? За что, я вас спрашиваю??? За то, что я не такое как у вас думаю? 

)) 

 

Нет. Всего лишь за то, что голословишь и выдаешь свои собственные умозаключения, за написанное в писаниях )) 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
19 minutes ago, Wisdom said:

Увидеть нечто под придуманным  землянами  неким термином "логика", упершись в зеркало саморефлексии, это они умеют?

они имеют право на свое мнение, также как верующие на веру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
10 минут назад, Adina сказал:

 

Ай-яй-яй. Нехорошо осуждать еретичных училок. Ты просто не поняла их генеральную линию. Они всего лишь призывали тебя к доброте, сдержанности и щедрости.

Они не принимали мою веру в Гусева. Я свято верила, что этот тип во имя здоровья напишет всё лучше, чем я. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Облигация said:

Коммунизм, это пробник справедливости руками человека. И, конечно же, опять, как и предыдущие моменты, через задницу. Этож подтверждает, что всё странное сделано человеком в попытках повторить Создателя. Вывод такой - не надо самодеятельности. Просто живите по законам, ничего от себя не добавляйте, ничего не улучшайте, ничего не трактуйте. Сказано сидеть тихо, значит тихо и побольше физического и душевного труда. 

))) 

 

По каким законам? По тем, по которым за воровство надо отрубать руки, а за нехорошее отношение к родителям - убить? 

 

Все эти религии с их писаниями тоже дело рук человека. Но ты призываешь ни в коем случае их не осуждать ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот европейцы живут. кто во что хочет в то и верит, один голый ходит. другой в парке тр..тся, третий с унитазом на голове ходит и ничего... живут же. обязательно чтоб у всех общая идеология была? Зачем вообще это? 

Вот до чего докатились, безбожники. ((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Облигация said:

Они не принимали мою веру в Гусева. Я свято верила, что этот тип во имя здоровья напишет всё лучше, чем я. 

 

да покарает их Аллах.. ну или, кто у тебя там главный в твоем списке.. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, Облигация сказал:

А потому что на святое замахнулись. А американцы с немцами совсем не херувимы. Вот и соглашаются. 

Каждый сам выбирает для себя святыню.

Христиане ходят молиться иконам, мусульмане это критикуют, хотя  часть  тех же мусульман зиярят посещают .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, Adina сказал:

 

Нет. Всего лишь за то, что голословишь и выдаешь свои собственные умозаключения, за написанное в писаниях )) 

 

 

Нее)))) Я предупредила)))) Не указывала на аяты))))) Не надо меня за язык цеплять))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот европейцы живут. кто во что хочет в то и верит, один голый ходит. другой в парке тр..тся, третий с унитазом на голове ходит и ничего... живут же. обязательно чтоб у всех общая идеология была? Зачем вообще это? 

 

Тебе срочно надо выехать в Европу. Там все сильно изменилось с тех пор, как люди ходили голыми и трахались где попало.

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Tercel
4 minutes ago, Wisdom said:

Какую тему завалили!

И все стали забывать, что Аль Пачино - исламофоб, пьяница и дебошир. Долой Аль Пачино, да здравствует Ислам!*

 

*disclaimer

everything written here is a joke, only a joke and nothing but a joke so help me the non-existing God.

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Облигация said:

Нее)))) Я предупредила)))) Не указывала на аяты))))) Не надо меня за язык цеплять))))))))) 

 

Ты сама цепляешься своим языком ))) "Нет там ничего про убийства" не твои слова? )) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
30 минут назад, Adina сказал:

 

Раньше совершали. Крестовые походы организовывали, например. Сегодня не могут, потому что христианству не дают столько воли, сколько у нее было.

Верно. В христианстве тоже были времена агрессивной нетерпимости. Она и сейчас присутствует, только весьма локально - у наших гёрбагёр соседей, к примеру. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 минуту назад, Adina сказал:

 

Никто не знает, кто именно первым додумался устрашать своих врагов. Но кто первым додумался внести способы устрашения в свой свод законов мы знаем.

 

Библейское "не убий" не касалось всех подряд, а только тех, кто соблюдает первые три заповеди ДО "не убий". О каком "не убий" может идти речь, если в законах Бога по Библии, каждое третье преступление карается высшей мерой наказания?

 

Нельзя судить о религии с призмы "для меня лично". Это не сборник советов, а сборник законов. Да и "верующий человек" не эквивалент понятию "хороший человек". Он такой же, как и все. Со своими плюсами и минусами. Вера или ее отсутствие ни в коей мере не показатель и даже не исходное, для определения качества человека.

Вы правы на все 100, но я хотела сказать, люди и другой религии в свое время много зла сделали. Однозначно, верующий человек не всегда хороший или правильный, как говорится все мы люди) Мне кажется люди которые хотят внимание они обязательно будут искать что то, чтобы показать себя лучше других. Для меня лично вера, очень сокровенное, не хочу больше никому об этом говорить. По молодости говорила свои мысли оправдывалась и считала себя правой. Думаю можно делиться мыслями, но не больше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, Adina сказал:

 

По каким законам? По тем, по которым за воровство надо отрубать руки, а за нехорошее отношение к родителям - убить? 

 

Все эти религии с их писаниями тоже дело рук человека. Но ты призываешь ни в коем случае их не осуждать ))

Вот ИХ, писателей этих, можно и рассмотреть с точки зрения уголовного кодекса. А читателей за что? Не имеющий злобных помыслов, не преступит.))) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Adina сказал:

 

Тебе срочно надо выехать в Европу. Там все сильно изменилось с тех пор, как люди ходили голыми и трахались где попало.

 

Ну в общем я утрировано  написала, но имею ввиду что кому какое дело кто чем занят? Как это вообще может мешать развитию государства?  С диспута еще помню громкую тему где веселые ребята в Германии в парке совокупиться решили))) А Турку со своими "исламскими ценностями" гром и молнии метал))

Edited by Сева ИМ
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 минут назад, dama8080 сказал:

Каждый сам выбирает для себя святыню.

Христиане ходят молиться иконам, мусульмане это критикуют, хотя  часть  тех же мусульман зиярят посещают .

Так мы с этим как раз сейчас и разбираемся. Вопрос в принципе, в нужности данного действия.))) 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, Adina сказал:

 

Ты сама цепляешься своим языком ))) "Нет там ничего про убийства" не твои слова? )) 

Про убийства нет там ничего. Про расплату есть. Накосячил - огребай. Знал же, что нельзя? Знал. Вот. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Солмаз said:

Вы правы на все 100, но я хотела сказать, люди и другой религии в свое время много зла сделали. Однозначно, верующий человек не всегда хороший или правильный, как говорится все мы люди) Мне кажется люди которые хотят внимание они обязательно будут искать что то, чтобы показать себя лучше других. Для меня лично вера, очень сокровенное, не хочу больше никому об этом говорить. По молодости говорила свои мысли оправдывалась и считала себя правой. Думаю можно делиться мыслями, но не больше. 

 

Зло, творимое одними людьми, не оправдывает зло, которое творят другие. Независимо от того, какого образа жизни они придерживаются и какой вариант мироздания одобряют.

 

Лично для меня, любая идеология опасна. Вера - не идеология. Наличие веры - не признак приверженности определенной идеологии. Верующий - не означает "хороший" или "плохой". Осуждается не вера, а институт религии, как идеологии. Если какое-либо учение разделяет людей по каким-либо признакам, то это плохое учение и его, на мой взгляд, необходимо осуждать. Кто-то считает, что не стоит. Это его личное дело. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Облигация said:

Вот ИХ, писателей этих, можно и рассмотреть с точки зрения уголовного кодекса. А читателей за что? Не имеющий злобных помыслов, не преступит.))) 

 

Запуталась, да? )))

 

Осуждается религия, а не читатель. А ты тут выступаешь в роли адвоката. Мол нет в религиях того, что вы о них пишите, хотя я даже не читала )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Облигация said:

Про убийства нет там ничего. Про расплату есть. Накосячил - огребай. Знал же, что нельзя? Знал. Вот. 

 

Выше цитаты. Еще привести?

 

Какой смысл упорствовать в теме, о которой толком ничего не знаешь? Неразумно же.

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
18 minutes ago, Al Pacino said:

они имеют право на свое мнение, также как верующие на веру

Это не "мнение" , это отсутствие априори такового, потому что нет у атеистов четкого ответа на вопрос "откуда берется начало", ответы типа "большой взрыв" - всего лишь начало описания некоего синтаксиса,  вот вера во-что-либо и есть мнение, а обосновано ли и насколько оно - это уже  другая история...

Link to comment
Share on other sites

Облигация
5 минут назад, Adina сказал:

Запуталась, да? )))

Ага)))))))))))) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Adina сказал:

Неразумно же

Предпочитаю помереть как полковая лошадь))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Artist77  Гегемон  abu Uthman  No Angel  Rauℓ  Stolz  Heydar Ali  Starry Eyed  Tercel  Крошка  Mилаwка  gasiga  nekka  BAKILI  Дюймовочка  Zema  S.T.A.L.K.E.R  Spirt  Хамаль  Al Pacino  Bubusik  Natali_@@@  Adina  Evol  gospodin420  Сева ИМ  Arximed  Gun-smith  Царь  Wisdom  Yukiko  Nana  dama8080  Облигация  Luna  -=laziale=-  Солмаз  Alpinist  Da Vinci  lane  Ghost Shaman  Monseigneur  maks25.8  Guest  Aslan Aslanov  Бенц  Manneken Pis  Ленц  Zlaw  Centurion  Arif Gurbanov  God_bless_you  Cain  nikotrissa  Адамян  Ikusya  Lee  Obozrevatel  Толстяк  Undina  VusalAze  ВЕЛИКИЙ  nabi  Baku2018  Azeri365  R.M.  Kalipso  Farah  WOLF  Вредный Крыс  Джема  DRuman  Ruada♡  PRAVDORUB  nbar  Экономист_Дед  rasmus  Salix  Ринчин Падма  LiyA_  Sasha  114  Turbo  artist88  Bodriy  Masusenka  gylya  Liya1101  просто ник  345  Leylaya  Аджи-Мушкай  Arcobalena  Старый майор  M.ALIYEV  Bushido  Wolfy  Kent  avto6ka  Халлы  and 10 more...
  • Who's Online   4 Members, 6 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +falkie
    • +Astreya
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions