Jump to content
Baku365.com

Слова сказанные в личные адрес которые могут задеть


Al Pacino

Recommended Posts

Облигация
40 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

А коммунизм призывал?

А коммунизм как раз отвергал религию, а значит противопологал себя оной))) Как можно их теперь отождествлять? Кролик морковку ест? Ест. Человек ест? Ест. То ли кролик человек, то ли человек пушистый)))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну вы видели чтоб Маркса с Энгельсом хаяли? Я нет. Чаще хают Ленина со Сталиным в красном терроре. 

"Ислам не плохой, люди плохие".

 

 

Джухуд кепяй оглу Маркс. Вот я хаю его!

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Облигация said:

А коммунизм как раз отвергал религию, а значит противопологал себя оной))) Как можно их теперь отождествлять? Кролик морковку ест? Ест. Человек ест? Ест. То ли кролик человек, то ли человек пушистый)))))))))) 

 

Коммунизм такая же идеология, как и религия. Как получилось, что коммунизм можно "хаять", а религии нельзя? ))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Yukiko said:

Нет, не делает)) Подумаешь , какой-то профессор Евразийского национального университета.:evilgrin1:

По языкам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Облигация сказал:

А коммунизм как раз отвергал религию, а значит противопологал себя оной))) Как можно их теперь отождествлять? Кролик морковку ест? Ест. Человек ест? Ест. То ли кролик человек, то ли человек пушистый)))))))))) 

Неее)))) Противник шахматиста тоже шахматист, хоть и играет на противоположной стороне)))

Идеология то одна - истина одна , она во мне, кто со мной друг, кто не со мной тот враг, гореть ему в аду. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 minute ago, Adina said:

 

Коммунизм такая же идеология, как и религия. Как получилось, что коммунизм можно "хаять", а религии нельзя? ))

 

 

Сэр, вы задаете неприличные вопросы тем, кто Мухаммеда не читал, но осуждают тех, кто его читал. 

 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
43 минуты назад, Adina сказал:

 

Тебе не нужно равняться на классиков, чтобы укрепить свои доводы )) 

 

 

Религия это не только фанатизм. Там много разного рода "болезней, которые надо лечить". 

 

Как вообще можно выполнять роль адвоката религий, не ознакомившись с их текстами? )) Это, кстати, один из вирусов религий, которым ты заразилась, и который надо лечить ))

Так болезни то - дело рук человеческих, а не учения. Вот, кстати, бомбы человек наклепал. Можно начинать искоренять химию-физику. Всё зло от учения??? Или от дурака? )))))))) 

 

Я так, экстерном, поняла генеральную линию веры. Логика мне понятна, остальное детали. Расклад такой : надо быть добрее, сдержаннее, ЩЕДРЕЕ, не поддаваться низменным инстинктам. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Ухлестывающие при первой же возможности  за земными гуриями всенепременным образом не пропустят темки для "обличения" оных на небесах. Так чем вам хур не угодил,  вконец пресытились? 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
53 минуты назад, Adina сказал:

 

Помолись еще. Бог придаст сил ))

Да у меня кофе то только с Божьей помощью появился)))))) 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
44 минуты назад, Al Pacino сказал:

я эту процедуру не связываю с исламом

скорее как традиция, а то и медицинская процедура

Евреи тоже делают, думаю это традиция, вы правильно сказали, слышала от людей они тоже так считают просто традиция. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, Adina сказал:

 Точно так же на "неправильном пути" могут оказаться и хорошие люди. Это не оправдывает сам путь.

Пожалуй с этим утверждением соглашусь. Но это ЕГО путь,который он сам сознательно выбрал.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
56 минут назад, nekka сказал:

Единственное, что меня в исламе, и не только в исламе, очень ну прям очень волнует- это обрезание. Я дикая противница такого насилия над детьми. И своим детям говорю- руки прочь от моих будущих внуков. Пока они со мной не согласны. Но вот мне почему-то кажется, что многие те, кто здесь антиислам своих сыновей подвергают / будут подвергать этой абсолютно дикой процедуре. 

Ну обрезание в мусульманстве не является ваджиб. Насколько знаю про обрезание в Коране вообще не написано. Но некоторые дошли до того, что не брезгуют и женским обрезанием, которое гораздо опаснее мужского.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, gasiga сказал:

По языкам.

Нет разницы. Хотела подчеркнуть, что она не глупая женщина в целом. И осознанно пришла к исламу.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

зато я никого не ругаю:classic_biggrin: только навуходоносоров)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Yukiko said:

Пожалуй с этим утверждением соглашусь. Но это ЕГО путь,который он сам сознательно выбрал.

главное чтоб пути не пересекались

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tercel

Не хватает здесь кое-кого, выкрикивающего: "Долой педерастию, проституцию, наркоманию и алкоголизм. Да здраствует Ислам!"

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
49 минут назад, Adina сказал:

 

Коран. Почитай ))

Нет там  про убийства. Про защиту есть. Так в Библии про защиту тоже есть. И в Присяге тоже есть. И в песнях тоже есть. Не могли же идейные враги об одном и том же. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
51 минуту назад, Al Pacino сказал:

я эту процедуру не связываю с исламом

скорее как традиция, а то и медицинская процедура

Так и эта традиция в стиле древности: не было воды, антисанитария и тд. И от неё можно отказаться. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
17 минут назад, Adina сказал:

 

Коммунизм такая же идеология, как и религия. Как получилось, что коммунизм можно "хаять", а религии нельзя? ))

Коммунизм хаять??? Совсем чтоли (((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Adina сказал:

В мире полным полно карикатур на Ису, но ни разу ни один мусульманин не совершил теракт по этому поводу. 

Христиане, кстати, тоже по этому поводу терактов не совершали. Хотя у них свои "таракЯны" есть. 

В данном контексте вопрос не в религии или идеологии, а в степени нетерпимости её приверженцев ко всему иному. А также их "даймядюшарстве".

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Yukiko said:

Нет разницы. Хотела подчеркнуть, что она не глупая женщина в целом. И осознанно пришла к исламу.

Ну опять же, образованный и глупый это разные вещи) и должна была принять нужную религию чтобы выйти замуж.

Да и в любом случае, изначально человек не предрасположенный к вере не потратит всю жизнь на перевод.

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Yukiko said:

Пожалуй с этим утверждением соглашусь. Но это ЕГО путь,который он сам сознательно выбрал.

 

И что? Остальным нельзя теперь высказываться по этому поводу? ))

 

Оскар Шиндлер был очень хорошим человеком. И фашизм, который он представлял, он выбрал сам. Это ЕГО выбор. Означает ли это, что не стоит осуждать фашизм?

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
39 минут назад, Al Pacino сказал:

 

древние ирландцы давали в долг с условием что будет возвращен на том свете

вот это я понимаю мощная вера )))

Думаю, они имели ввиду "Во Славу Богу" чтобы им за считалась добрым делом. Иногда, когда делаю добро знаю и что и как будет, скажем образно )) считаю во Славу Богу. Или не нравится мне человек, но сильно просит о чем-то, помогаешь, особенно родственникам, который считают у тебя есть и ты обязательно должена)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Неее)))) Противник шахматиста тоже шахматист, хоть и играет на противоположной стороне)))

Идеология то одна - истина одна , она во мне, кто со мной друг, кто не со мной тот враг, гореть ему в аду. 

Шахматисты оба бесовские, ибо одно проповедуют. А у строя и религии разнополярные  убеждения))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, nekka said:

Так и эта традиция в стиле древности: не было воды, антисанитария и тд. И от неё можно отказаться. 

она по одной из версий пришла от древних египтян

у них был бог Сетх которому в бою с другим богом то ли половой орган отрубили, то ли полностью на куски

последователи Сетха стали из солидарности отрезать кусочек, то есть крайную плоть

а евреи в свою очередь переняли, как и многие другие вещи у египтян, шумеров и вавилонян

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Была тут в Баку одна семейная парочка, оба азербайджанцы, жена постоянно ругала религиозников, слыла атеисткой. В конечном итоге всё распродали тут и укатили в Стамбул, а оттуда через несколько лет в Дубай. Насколько я лояльна к мусульманам, но постоянно в этих странах жить меня бы напрягало(говорю исключительно о себе). Живя тут,  она ругала последними словами тех,кто вдарился в религию,совершал намаз, а там закрыла на все глаза. Как объяснить этот поступок? Если учесть, что в эмиратах мусульманизм чувствуется больше,чем у нас.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Облигация сказал:

Нет там  про убийства. Про защиту есть. Так в Библии про защиту тоже есть. И в Присяге тоже есть. И в песнях тоже есть. Не могли же идейные враги об одном и том же. 

Как Ислам проник в Азербайджан? Почему есть стойкое выражение гылындж мюсюлман?

Сначала захватывались чужие земли, а потом рассказывали сказки про защиту своей веры. 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Al Pacino сказал:

она по одной из версий пришла от древних египтян

у них был бог Сетх которому в бою с другим богом то ли половой орган отрубили, то ли полностью на куски

последователи Сетха стали из солидарности отрезать кусочек, то есть крайную плоть

а евреи в свою очередь переняли, как и многие другие вещи у египтян, шумеров и вавилонян

Так и есть.  Ещё есть версия ,что египтяне этим отмечали свою важность и особенность,  а иудеи в то время бывшие у них в рабстве,  переняли эту традицию.  А дальше пошло поехало.  В настоящий момент считаю это абсолютным насилием над детьми. И если женское обрезание осуждается и в норм странах запрещено законом, то с мужским проблем нет. Человек таким родился,  так решила природа. В дальнейшим может сам решить делать или нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Yukiko said:

Была тут в Баку одна семейная парочка, оба азербайджанцы, жена постоянно ругала религиозников, слыла атеисткой. В конечном итоге всё распродали тут и укатили в Стамбул, а оттуда через несколько лет в Дубай. Насколько я лояльна к мусульманам, но постоянно в этих странах жить меня бы напрягало(говорю исключительно о себе). Живя тут,  она ругала последними словами тех,кто вдарился в религию,совершал намаз, а там закрыла на все глаза. Как объяснить этот поступок? Если учесть, что в эмиратах мусульманизм чувствуется больше,чем у нас.

приспособленец? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Облигация сказал:

Шахматисты оба бесовские, ибо одно проповедуют. А у строя и религии разнополярные  убеждения))) 

 

1. Бог един. 2.Хорошие в рай, плохие в ад. 3. Кто верит хороший, кто не верит тот плохой.

 

Угадайте с трех раз о какой религии идет речь?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    110 members have viewed this topic:
    Artist77  Гегемон  abu Uthman  No Angel  Rauℓ  Stolz  Heydar Ali  Starry Eyed  Tercel  Крошка  Mилаwка  gasiga  nekka  BAKILI  Дюймовочка  Zema  S.T.A.L.K.E.R  Spirt  Хамаль  Al Pacino  Bubusik  Natali_@@@  Adina  Evol  gospodin420  Сева ИМ  Arximed  Gun-smith  Царь  Wisdom  Yukiko  Nana  dama8080  Облигация  Luna  -=laziale=-  Солмаз  Alpinist  Da Vinci  lane  Ghost Shaman  Monseigneur  maks25.8  Guest  Aslan Aslanov  Бенц  Manneken Pis  Ленц  Zlaw  Centurion  Arif Gurbanov  God_bless_you  Cain  nikotrissa  Адамян  Ikusya  Lee  Obozrevatel  Толстяк  Undina  VusalAze  ВЕЛИКИЙ  nabi  Baku2018  Azeri365  R.M.  Kalipso  Farah  WOLF  Вредный Крыс  Джема  DRuman  Ruada♡  PRAVDORUB  nbar  Экономист_Дед  rasmus  Salix  Ринчин Падма  LiyA_  Sasha  114  Turbo  artist88  Bodriy  Masusenka  gylya  Liya1101  просто ник  345  Leylaya  Аджи-Мушкай  Arcobalena  Старый майор  M.ALIYEV  Bushido  Wolfy  Kent  avto6ka  Халлы  and 10 more...
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Martinika
    • +Timich
    • +Agriae
    • S.a.b.i.n.a
    • +Парадокс9966
    • +Stalkermind
    • +Miranda
    • +Nazul
    • +Orion 68
    • +Чилийский диктатор
    • +SaxarYa
    • +usseyn
    • +namula
    • +Царь
    • +Так говорил
    • +Wolfy
    • +Veronik
    • +Pups.
    • +Dak

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions