Jump to content
Baku365.com

Слова сказанные в личные адрес которые могут задеть


Al Pacino

Recommended Posts

Adina
12 minutes ago, Облигация said:

Коран призывает? Или его трактовка имамами да моллами доморощенными?))) 

 

Коран. Почитай ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, nekka said:

И тем неменее хаят. Даже в этой теме. Чем больше хаят, тем больше та сторона защищается.  

Может не хаят? Критикуют, показывают нелепые на сегодняшний день места, сравнивают с легендами и мифами?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
18 minutes ago, Wisdom said:

Название темы и последние посты. И чем это лучше постов  в стиле турбо.аз в лругой теме, @Al Pacino?

всегда можно перенести

посты в стиле турбо аза новую тему бы не образовали, а эти могут

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Monseigneur said:

 

Который? Нептун чтоль?

 

 

 

Кукулькан )) 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 minutes ago, gasiga said:

Может не хаят? Критикуют, показывают нелепые на сегодняшний день места, сравнивают с легендами и мифами?

 

 

По мнению адептов именно это и есть "хаяние".

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 minutes ago, nekka said:

Единственное, что меня в исламе, и не только в исламе, очень ну прям очень волнует- это обрезание. Я дикая противница такого насилия над детьми. И своим детям говорю- руки прочь от моих будущих внуков. Пока они со мной не согласны. Но вот мне почему-то кажется, что многие те, кто здесь антиислам своих сыновей подвергают / будут подвергать этой абсолютно дикой процедуре. 

я эту процедуру не связываю с исламом

скорее как традиция, а то и медицинская процедура

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А коммунизм призывал?

можно найти во фразах Ленина ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Al Pacino said:

если будет откровенное хаяние, то пусть посылают репорт

Зачем репорт? На том свете ответят пусть.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, gasiga said:

Зачем репорт? На том свете ответят пусть.

 

заметь, в любой религии не смотря на то что есть Высший Божий суд на том свете, есть также и суд на этом свете, пусть и на основе постулатов, но в конечном итоге все равно вершимый людьми

потому что "здесь и сейчас" всегда имеет значение, даже если веришь в загробную жизнь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Monseigneur said:

 

 

По мнению адептов именно это и есть "хаяние".

 

 

И получат все хающие божественным харопом по кумполу. Или хароп харамный?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

можно найти во фразах Ленина ))

Ленин тоже не зачинщик идеологии а "доморощенный молла" который "неверно истолковал"

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Al Pacino said:

 

заметь, в любой религии не смотря на то что есть Высший Божий суд на том свете, есть также и суд на этом свете, пусть и на основе постулатов, но в конечном итоге все равно вершимый людьми

потому что "здесь и сейчас" всегда имеет значение, даже если веришь в загробную жизнь

Наверно всё же есть у них сомнение что ускользнёт там нарушитель?))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ленин тоже не зачинщик идеологии а "доморощенный молла" который "неверно истолковал"

он скорее в статусе пророка ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 minute ago, gasiga said:

И получат все хающие божественным харопом по кумполу. Или хароп харамный?

 

 

Скорее Гом-Джаббаром.

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, gasiga said:

Наверно всё же есть у них сомнение что ускользнёт там нарушитель?))

 

древние ирландцы давали в долг с условием что будет возвращен на том свете

вот это я понимаю мощная вера )))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Мне интересно, те кто постоянно пытается выставить мусульман темными , дремучими людьми, как относятся к покойной Валерии Михайловне? Порохову так же считают темной женщиной? Порохова перевела Коран на русский язык. Она в начале приняла православное крещение, потом ислам. :thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Ленин тоже не зачинщик идеологии а "доморощенный молла" который "неверно истолковал"

 

К Марксу и Энгельсу претензий нет, я полагаю...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
28 minutes ago, Adina said:

Что касается Исы, то его упоминание в Коране еще не говорит об уважении к христианским ценностям

Попробуй не упомяни его в 7ом веке. Когда им 700 лет, а ты только появился на рынке религий с усовершенствованной моделью. Пришлось бы в пещере доживать век.

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Monseigneur said:

 

 

Скорее Гом-Джаббаром.

 

 

 

Тогда из анчара добывать надо яд. Цианид придумка кафиров

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Yukiko said:

Мне интересно, те кто постоянно пытается выставить мусульман темными , дремучими людьми, как относятся к покойной Валерии Михайловне? Порохову так же считают темной женщиной? Порохова перевела Коран на русский язык. Она в начале приняла православное крещение, потом ислам. :thinking:

а кто пытается выставить мусульман древними темными людьми?

для меня лично это вопрос культуры, а не принадлежности к религии

темным человеком может быть и христианин, и атеист

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, gasiga said:

Может не хаят? Критикуют, показывают нелепые на сегодняшний день места, сравнивают с легендами и мифами?

 

На языке последователей именно этой религии и адвокатов всех религий, которые не прочитали текстов этих религий, это и есть хаяние.

 

К примеру, мусульманина не будет сильно нопрягать, если ты станешь "хаять" прочие религии. Он даже где-то порадуется и поддержит текстами своего писания, мол "не дружите с христианами и иудеями". Но стоит тебе выдвинуть мысль, что Мухаммед не был неграмотным, то ты "хаишь" его религию, и пофиг, что ты даже не унизил, а возвысил Мухаммеда.

 

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Yukiko said:

Мне интересно, те кто постоянно пытается выставить мусульман темными , дремучими людьми, как относятся к покойной Валерии Михайловне? Порохову так же считают темной женщиной? Порохова перевела Коран на русский язык. Она в начале приняла православное крещение, потом ислам. :thinking:

Человек просто знал языки. Это делает ее настолько умнее как человека? Ну и муж араб был.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Yukiko said:

Мне интересно, те кто постоянно пытается выставить мусульман темными , дремучими людьми, как относятся к покойной Валерии Михайловне? Порохову так же считают темной женщиной? Порохова перевела Коран на русский язык. Она в начале приняла православное крещение, потом ислам. :thinking:

 

Считать всех мусульман темными и дремучими - ошибка. Судить об исламе на примере отдельных людей - ошибка. 

 

Темных и дремучих полным полно среди всех людей, Точно так же на "неправильном пути" могут оказаться и хорошие люди. Это не оправдывает сам путь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

а кто пытается выставить мусульман древними темными людьми?

для меня лично это вопрос культуры, а не принадлежности к религии

темным человеком может быть и христианин, и атеист

Ну дык речь не о тебе. Но на местных форумах юзеры постоянно об этом писали и пытались доказать, что те,кто проповедует ислам просто темные люди. Я, человек далекий от какой либо религии, пыталась объяснить, что среди них есть настолько умные люди, что слушая их ,задумываешься о своей безграмотности в этих вопросах. Кстати , славяне , принявшие ислам могли говорить часами на эту тему с таким вдохновением, что хотелось побежать и принять ислам.))

Мой вывод такой. Давать оценку человеку нужно не по тому верит он в Бога или нет, а по степени его образованности. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, gasiga said:

Человек просто знал языки. Это делает ее настолько умнее как человека? Ну и муж араб был.

 

Среди самих мусульман её перевод не считается достоверным. Он хорош, поэтичен, но слишком много неточностей. Настолько много, что она сама 11 раз переиздавала свой же перевод. Только один из них одобрен со стороны Аль Азхар.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Monseigneur сказал:

 

К Марксу и Энгельсу претензий нет, я полагаю...

 

Ну вы видели чтоб Маркса с Энгельсом хаяли? Я нет. Чаще хают Ленина со Сталиным в красном терроре. 

"Ислам не плохой, люди плохие".

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, gasiga сказал:

Это делает ее настолько умнее как человека?

Нет, не делает)) Подумаешь , какой-то профессор Евразийского национального университета.:evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Yukiko said:

Ну дык речь не о тебе. Но на местных форумах юзеры постоянно об этом писали и пытались доказать, что те,кто проповедует ислам просто темные люди. Я, человек далекий от какой либо религии, пыталась объяснить, что среди них есть настолько умные люди, что слушая их ,задумываешься о своей безграмотности в этих вопросах. Кстати , славяне , принявшие ислам могли говорить часами на эту тему с таким вдохновением, что хотелось побежать и принять ислам.))

Мой вывод такой. Давать оценку человеку нужно не по тому верит он в Бога или нет, а по степени его образованности. 

 

опять-таки, вопрос культуры и образования

я не считаю что это зависит от уровня IQ, любой может иметь то или иное мировоззрение, взгляды

некоторые христиане из передовой Европы могут быть не менее темными

 

кто хочет учиться, тот найдет в религии стремление учиться, кто не хочет - найдет соответствующие положения

тут имеет значение желание и трактовка текста

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Adina said:

 

Среди самих мусульман её перевод не считается достоверным. Он хорош, поэтичен, но слишком много неточностей. Настолько много, что она сама 11 раз переиздавала свой же перевод. Только один из них одобрен со стороны Аль Азхар.

согласен, труд у нее конечно ценный, но не самый лучший перевод

там большой удар на поэзию, чем на смысл и дословность

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Adina сказал:

и пофиг, что ты даже не унизил

На другой теме на мое требование показать кто и какими словами издевался над исламом меня обозвали скользкой и нечестной))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Dervish
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +falkie
    • +Grisbi
    • +Artist77
    • +Buritas
    • malenkaya pakost
    • +Konan-from Canada
    • Братэлло

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions