Jump to content
Baku365.com

Слова сказанные в личные адрес которые могут задеть


Al Pacino

Recommended Posts

nekka
2 минуты назад, Adina сказал:

 

Тунис и есть отделное государство.

 

Судить об отношении Ислама к другим религиям нужно не по народонаселению Туниса, а по тому, что пишет исламская доктрина про другие религии. 

Да, это был пример, вернее антипример другим царствам. 

Я не знаю,что пишет ислам про другте религии, поэтому и сказала про Ису. 

Для меня важнее,что говорят и думают сами верующие. И я лично вижу прямую связь между их мыслями  образованием и традициями. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
9 минут назад, Al Pacino сказал:

почему собственно хаять

вот хаять как раз это некультурно некрасиво непрофессионально и вообще неправильно

да и зачем хаять? хаять можно человека, а хаять религию/учение/философию это бессмысленно и грубо

Вот!!! Скажи это пожалуйста этим двум разбойникам))))))))))) А то они меня  замотали вконец, а я есть хочу. У меня чай остыл))))))))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

 

В самом исламе есть весьма четкое и незавуалированное определение подобных людей.

 

 

Вот с этим спорить не буду, так как не в теме. Мне по нраву именно такие мусульмане.  Они и намаз делают и пост и Хадж. И всё окей в их головах. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Облигация said:

Ну не хорошо это. Нехорошо. 

))))))))))))))) 

 

Нормально это. Нормально ))) Каждая религия поднялась, осуждая другие религии.

 

Just now, Облигация said:

Кстати, откуда взялось, что ислам (истинный) отвергает другие религии? Соседство мусульман с представителями других религий в одной стране - это разве не факт? Чего там без зачисток обошлось? Соседство мечети и собора? Не факт? Нахождение  христианской святыни в мечети в Сирии не факт? Плотное общение христианского и мусульманского духовенства не факт? 

 

Из Корана взялось, который ты не читала ))

 

Если всё перечисленное факт, то приведи в пример еще и Саудовскую Аравию. Это единственная страна, в которой Коран - Конституция. В этой стране запрещено строительство церквей, синагог и храмов других религий. Прилюдные служения своему богу тоже запрещены. Запрещен даже ввоз в страну атрибутов и текстов других религий. Факт? Факт. Но орудовать такими фактами не стоит.

 

Хочешь знать об отношении Ислама к другим религиям - почитай Коран.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, nekka сказал:

Ещё мне не совсем понятен тезис про нетерпимость мусульман к другим религиям.  Я не про отдельные царства-государства, не про отдельные народы, а про всю религию. Например в том же Тунисе я видела исключительное уважение к христианству. Да и пророк Иса например есть в исламе, разве одно это не исключает неуважение? 

Простейший пример. Для того чтобы мусульманин мог жениться на иноверке, она должна принять Ислам и отказаться от своей веры. Это ли принятие других вер?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23 минуты назад, Облигация сказал:

И не надо меня подменять смыслами)) Я говорю, что религиозная составляющая в фанатиках не является основополагающей. Эт комплекс. Им всё - равно по какому поводу народ крошить. Убери ислам, появится Нептун. Разве это повод хаять религию? 

 

Нельзя читать надписи на лопатах)))))))))) Работать перехочется. Миссия лопаты зависит от рук, держащих его. Попала дураку, так и валить дурака надо, а не инструмент. Лопатой люди сады создают. 

 

 

Обли. фашизм плохой или немцы которые убивали евреев? Коммунисты плохие или Ленин со Сталином что учинили террор? 

Разницы нет ислам это Нептун или Клухту. Если какая либо идеология допускает (призывает) к насилию то она не хорошая и ее следует избегать.

Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, Al Pacino сказал:

я думаю это больше результат культуры общества

 

пророк Иса в исламе конечно есть, но как простой человек, тогда как в христианстве это сын Божий

Так вот ругая ислам в целом как религию, и та, культурная и образованная часть, автоматически отталкивается. Образование, и только образование -вот ключ ко многим проблемам в обществе. 

Кстати , совсем забыла, внучка того кретина богослова афганца была на экскурсии в Освенциуме. На том тема евреев для всех его будущих поколений была закрыта. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, nekka said:

И тем неменее хаят. Даже в этой теме. Чем больше хаят, тем больше та сторона защищается.  

 

я могу считать некоторые положения религии устаревшими, неправильными, может даже вредными

но опять-таки, хаять для меня это вообще как-то бессмысленно

 

та стоона может защищаться от критики, отвечать на нее

а если будет откровенное хаяние, то пусть посылают репорт

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, dama8080 сказал:

Простейший пример. Для того чтобы мусульманин мог жениться на иноверке, она должна принять Ислам и отказаться от своей веры. Это ли принятие других вер?

 

Ну во первых это её выбор. Её то надеюсь не заставляют за него замуж выйти. 

Во вторых видала такие семьи. Все только на "бумаге ". 

Link to comment
Share on other sites

Undina
21 час назад, nekka сказал:

Бывает конечно,что своих слишком явно прикрывают. Прям ну очень явно. Но бывает и так,что прикрывают и абсолютно незнакомого им человека. 

Даже слишком явно..Чаще по принципу свой чужой. Если после перемывания трусов "хозяйственным мылом" со стороны anam yaşında юзерш,моя реакция на это  была в виде "Полощут как старые бабки непарадной Одессы." я ещё получила бан, а им молодец ,ату её ату..

В мире нет справедливости, галды ки в виртуале..

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Название темы и последние посты. И чем это лучше постов  в стиле турбо.аз в лругой теме, @Al Pacino?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Облигация said:

Кстати, откуда взялось, что ислам (истинный) отвергает другие религии?

отвергает значит не признает право на истину, а не право на существование и тем более сосуществование

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
9 minutes ago, Adina said:

 

Тунис и есть отделное государство.

 

 

7 minutes ago, Al Pacino said:

я думаю это больше результат культуры общества

 

 

 

Особо стоит отметить тот факт, что тот же Тунис (как и Ливан) был колонией на порядки более развитой в цивилизационном плане Франции и испытал ее громадное культурное влияние.

 

Именно поэтому сегодня эти мусульманские страны достаточно толерантны к религиозному инакомыслию, а их население в целом образованно и следует исламу скорее как доброй традиции, а не жизнеопределяющей идеологии.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Облигация
9 минут назад, Adina сказал:

 

Негоже вооружившись малограмотностью, сравнивать себя с Толстым ))

 

Опыт - неподходящий инструмент. Выше я пример привел. Мой опыт общения с наркоманами не повод расхваливать этот образ жизни, приговаривая, что это всего лишь для успокоения, а все, кто осуждают, поступают неправильно.

Ты меня  сейчас очень нетолерантно лишил цели ровняться на классика. Жесть ваще.))))))) 

 

Есть вещи, которые надо лечить, ибо они разрушают. Нарики в их числе. Любой фанатизм разрушает. А религия почему вдруг стала синонимом фанатизма? Из-за  фанатствующих участников? Тогда футбол - вообще адское явление, бесовщина.))) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, nekka said:

Да, это был пример, вернее антипример другим царствам. 

Я не знаю,что пишет ислам про другте религии, поэтому и сказала про Ису. 

Для меня важнее,что говорят и думают сами верующие. И я лично вижу прямую связь между их мыслями  образованием и традициями. 

 

Торговец на базаре тоже расхваливает свой товар, но нам неважно, что он говорит, важно качество самого товара.

 

Что касается Исы, то его упоминание в Коране еще не говорит об уважении к христианским ценностям. В христианстве Иисус - сын Бога, в Исламе такое обозначение Иисуса - богохульство. Мусульмане считают, что Библия искажена. Но стоит им сказать, что искажен Коран, они сильно оскорбятся. В мире полным полно карикатур на Ису, но ни разу ни один мусульманин не совершил теракт по этому поводу. А стоит нарисовать карикатуру на Мухаммеда, мусульмане по всему миру возбудятся. Значит Иса у них не такой уж и "свой парень", а так - персонаж комикса.

 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
9 минут назад, Adina сказал:

 

Нормально это. Нормально ))) Каждая религия поднялась, осуждая другие религии.

 

 

Из Корана взялось, который ты не читала ))

 

Если всё перечисленное факт, то приведи в пример еще и Саудовскую Аравию. Это единственная страна, в которой Коран - Конституция. В этой стране запрещено строительство церквей, синагог и храмов других религий. Прилюдные служения своему богу тоже запрещены. Запрещен даже ввоз в страну атрибутов и текстов других религий. Факт? Факт. Но орудовать такими фактами не стоит.

 

Хочешь знать об отношении Ислама к другим религиям - почитай Коран.

Вылила чай. Налила кофу. 

)))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, nekka сказал:

Ну во первых это её выбор. Её то надеюсь не заставляют за него замуж выйти. 

Во вторых видала такие семьи. Все только на "бумаге ". 

При чем здесь выбор, это условие.

Я не про формальных мусульман говорю, чтоб говорить о просто на бумаге.

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, nekka said:

Кстати , совсем забыла, внучка того кретина богослова афганца была на экскурсии в Освенциуме. На том тема евреев для всех его будущих поколений была закрыта. 

 

даже если религия формирует определенное отношение к народу, презирать потомков тех кто не имеет никакого отношения к событиям 2000летней давности неразумно

Link to comment
Share on other sites

Облигация
8 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Обли. фашизм плохой или немцы которые убивали евреев? Коммунисты плохие или Ленин со Сталином что учинили террор? 

Разницы нет ислам это Нептун или Клухту. Если какая либо идеология допускает (призывает) к насилию то она не хорошая и ее следует избегать.

Коран призывает? Или его трактовка имамами да моллами доморощенными?))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
6 минут назад, Al Pacino сказал:

отвергает значит не признает право на истину, а не право на существование и тем более сосуществование

А вот так понятнее. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
19 minutes ago, Hilton said:

Отлично 

 

Нравится?

Link to comment
Share on other sites

nekka

Единственное, что меня в исламе, и не только в исламе, очень ну прям очень волнует- это обрезание. Я дикая противница такого насилия над детьми. И своим детям говорю- руки прочь от моих будущих внуков. Пока они со мной не согласны. Но вот мне почему-то кажется, что многие те, кто здесь антиислам своих сыновей подвергают / будут подвергать этой абсолютно дикой процедуре. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Облигация сказал:

Коран призывает? Или его трактовка имамами да моллами доморощенными?))) 

 

А коммунизм призывал?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, nekka сказал:

Единственное, что меня в исламе, и не только в исламе, очень ну прям очень волнует- это обрезание. Я дикая противница такого насилия над детьми. И своим детям говорю- руки прочь от моих будущих внуков. Пока они со мной не согласны. Но вот мне почему-то кажется, что многие те, кто здесь антиислам своих сыновей подвергают / будут подвергать этой абсолютно дикой процедуре. 

 

Скорей как дань традиции и/или по медицинским соображениям, нежели по религии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Облигация said:

Ты меня  сейчас очень нетолерантно лишил цели ровняться на классика. Жесть ваще.))))))) 

 

Тебе не нужно равняться на классиков, чтобы укрепить свои доводы )) 

 

5 minutes ago, Облигация said:

Есть вещи, которые надо лечить, ибо они разрушают. Нарики в их числе. Любой фанатизм разрушает. А религия почему вдруг стала синонимом фанатизма? Из-за  фанатствующих участников? Тогда футбол - вообще адское явление, бесовщина.))) 

 

Религия это не только фанатизм. Там много разного рода "болезней, которые надо лечить". 

 

Как вообще можно выполнять роль адвоката религий, не ознакомившись с их текстами? )) Это, кстати, один из вирусов религий, которым ты заразилась, и который надо лечить ))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Облигация said:

Вылила чай. Налила кофу. 

)))) 

 

Помолись еще. Бог придаст сил ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Скорей как дань традиции и/или по медицинским соображениям, нежели по религии.

Ну так одни зациклены на традиции ,другие на религии. У каждого свои тараканы. Одни не лучше других. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 minutes ago, Adina said:

 

Помолись еще. Бог придаст сил ))

 

Который? Нептун чтоль?

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
17 minutes ago, nekka said:

Ну во первых это её выбор. Её то надеюсь не заставляют за него замуж выйти. 

Во вторых видала такие семьи. Все только на "бумаге ". 

 

Поэтому и осуждается бумага )) Но вокруг говорят "бумага" не при чем 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
4 minutes ago, Adina said:

Как вообще можно выполнять роль адвоката религий, не ознакомившись с их текстами? )) Это, кстати, один из вирусов религий, которым ты заразилась, и который надо лечить ))

 

 

Таких "адвокатов" полно и тут, и в нашей прежней онлайн-юдоли. Пастернака не читали, но осуждають.

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Риночка
    • +Artist77
    • +bulava
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • Zubex
    • +I am gonna hell
    • +Dervish
    • +QRFRA
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf
    • +Agriae
    • +Miranda
    • +Wolfy
    • irada14
    • +Nazul
    • +Grisbi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions