Jump to content
Baku365.com

Полиандрия.


Шакти

Recommended Posts

nikotrissa
04.06.2021 в 13:23, Starry Eyed сказал:

Если человек узаконивает отношения, то там уже играет роль не только половые потребности, а окружающие факторы, условия. К примеру, почему в исламе было разрешено многоженство? Не только для того, чтобы предостеречь мужчин от прелюбодеяния, отношений вне брака, ибо число жен строго ограничено и обязанности прописаны. В те времена мужчины гибли на войнах, положение женщин было не очень и они нуждались в покровителе, который бы их содержал, оберегал и представлял их интересы. Один мужчина, если позволяет его материальное положение, может содержать несколько женщин и выполнять все свои обязанности перед ними, одна женщина же навряд ли справится со всеми обязанностями жены с несколькими мужчинами, к тому же, мужчинам важно иметь наследника, а когда не было ДНК-тестов, каким образом узнать от кого ребенок? Разве что выходить замуж за представителей разных рас)) В наше время тоже много женщин не против быть n-ной женой, если не имеют глубоких чувств к мужчине и он всех содержит одинаково. Для большого количества восточных женщин брак нужен, чтобы мужчина их содержал и чтобы иметь детей, а тут еще и бонус - не каждый день нужно мужа обслуживать, ибо разделяешь бытовые хлопоты с другой женщиной)) Для нас это дико, да, но для таких женщин это прекрасный вариант.

Не хочу уводить тему в религию, лишь отмечу, что прелюбодеяние не подлежит предостережению, если есть желание-йоллар ачыг, любой соус сгодится) ислам так аргументирует многоженство- мол заботой единой о женщине движимы)) но зачем с ней надо было спать или хуже того, делать наложницей поневоле, ведь вполне можно было на благотворительных началах-  заботиться о сироте или оставшейся без кормильца,если молода-выдать замуж или в помощь хозяйке. Вариантов много, была бы реальная обеспокоенность положением женщин)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Шакти

    101

  • No Angel

    57

  • Сева ИМ

    42

  • Starry Eyed

    29

No Angel
1 hour ago, Шакти said:

Между прочим женщины более мудрые и терпимые правители. Не то что драчливые мужчины, вечно мерящиеся сами знаете чем.)))

Вообще, пора к матриархату возвращаться. Не оправдали они оказанного им высокого доверия.)))

 А давайте все оглянемся на своих начальниц-женщин. Ведь тоже где-то правители... Вы знаете в чем заключается мудрость и терпимость женщины-начальника? Если какой-то работник хорошо выполняет свою работу,  но чисто человечески они не подходит друг другу, то она не будет увольнять его, а оставит... и  будет терпеть.  Вот и вся её мудрость и терпимость. Но всю свою неприязнь она всё равно будет показывать,  в придирках,  замечаниях, в невыплачивании премии. И в сплетнях. Такой работник будет темой номер один в офисе. Что одел,  что сказал, как выполнил свою работу. Причём спленичать будут другие коллеги с лёгкой руки шефини. И чем вы усиленно поддакиваете  своей начальнице в поношении коллеги тем вероятнее что вас на ближайшее время она трогать не будет. Ну а если нет , то ваш нейтралитет она вам не забудет и не простит.  Ну а если женщина-начальница в возрасте и до сих пор не замужем или  у неё нет детей, а вы  счастливы в браке и ваш рабочий стол украшают фотографии ваших улыбающихся детей, то дай Аллах вам терпения)) У меня за всю мою карьеру было три женщины начальницы. Чего-то я там только не увидела и не услышала... ))) Короче у меня совсем другие представления о мудрости и терпимости женщин-правителей.

Edited by No Angel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
8 минут назад, No Angel сказал:

 А давайте все оглянемся на своих начальниц-женщин. Ведь тоже где-то правители... Вы знаете в чем заключается мудрость и терпимость женщины-начальника? Если какой-то работник хорошо выполняет свою работу,  но чисто человечески они не подходит друг другу, то она не будет увольнять его, а оставит... и  будет терпеть.  Вот и вся её мудрость и терпимость. Но всю свою неприязнь она всё равно будет показывать,  в придирках,  замечаниях, в невыплачивании премии. И в сплетнях. Такой работник будет темой номер один в офисе. Что одел,  что сказал, как выполнил свою работу. Причём спленичать будут другие коллеги с лёгкой руки шефини. И чем вы усиленно поддакиваете  своей начальнице в поношении коллеги тем вероятнее что вас на ближайшее время она трогать не будет. Ну а если нет , то ваш нейтралитет она вам не забудет и не простит.  Ну а если женщина-начальница в возрасте и до сих пор не замужем или  у неё нет детей, а вы  счастливы в браке и ваш рабочий стол украшают фотографии ваших улыбающихся детей, то дай Аллах вам терпения)) У меня за всю мою карьеру было три женщины начальницы. Чего-то я там только не увидела и не услышала... ))) Короче у меня совсем другие представления о мудрости и терпимости женщин-правителей.

Может при дворе Елизаветы или Екатерины и были склоки и сплетни, наверняка были, но это были величайшие женщины, мудрые, гибкие, решавшие проблемы чисто женским способом.

Недостатки, конечно имеются. И интриги, и женский почерк. Но, думаю, что тестостерон в огромных количествах вредит миру и приводит к войнам. ИМХО.)))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
17 minutes ago, Шакти said:

Может при дворе Елизаветы или Екатерины и были склоки и сплетни, наверняка были, но это были величайшие женщины, мудрые, гибкие, решавшие проблемы чисто женским способом.

Недостатки, конечно имеются. И интриги, и женский почерк. Но, думаю, что тестостерон в огромных количествах вредит миру и приводит к войнам. ИМХО.)))

Не тестостерон приводит  к войнам, а политическая обстановка.

Что касается Екатерины, то это уже прошлые века. А Елизавета управляет страной ограниченно. Если вообще управляет.

Edited by No Angel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
13 hours ago, Шакти said:

Генетики и кибернетики не бодаются с религией. Они ей следуют.

Хотите приведу примеры известных генетиков и кибернетиков, которые озвучивали свои взгляды на веру в Бога? И, кстати, находили подтверждение в своих научных открытиях.

 

Я никогда не мог понять такого вопроса на форумах. Да, хочу! Приведите плиз примеры того, как такие науки как генетика и кибернетика следуют религиям.

 

 

13 hours ago, Шакти said:

Я делаю различие между религией для быдла и настоящей верой в Бога.

 

Похвально. Но это никак не доказывает то, что генетика и кибернетика следуют религиям (кстати, неясно какой именно).

 

 

13 hours ago, Шакти said:

Впрочем, Моншер, я думаю, что спор наш бесполезен. Поскольку вы атеист, а я - совсем наоборот. 

 

Надо же, а я и не знал про себя такое... Как вы догадались? И не спорил я вроде как с вами. 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
12.06.2021 в 10:31, Шакти сказал:

Попытаться? Зачем? Чтобы получить что-то похожее на правду? Что-то похожее на правду - не есть правда. А значит это есть ложь. 

Если допустить, что ваша точка зрения верна, и религия продукт человеческой деятельности, то даже и в этом случае, психоанализ не тот инструмент, которым можно изучать религиозные концепции. Вы спросите: почему? А я отвечу: религия слишком стара для психоанализа. 

Яйца курицу не учат меселеси.))) Слишком давно существует религия и ее концепции слишком давно находятся во взаимодействии с реальностью. А психоанализ существует каких-нибудь 100 лет и имеет так много проколов! Один скандал с Анной Фрейд, в результате которого она потеряла все свое влияние, чего стоит!

ПС. Надеюсь, вы понимаете, что лично я не считаю настоящую религию продуктом человеческой деятельности. Но это всего лишь мое скромное ИМХО))

У меня есть вера во что тоиное, в т.ч бога. Но я придерживаюсь мнения Канта о том, что высшее - непознаваемо(трансцендентальность). Соответственно религии или целиком продукт человека, либо искаженное представление о высшем, если кто то реально передавал какую то информацию сверху. Искаженное потому что наш мозг не в состоянии понять.

В конечном итоге в обоих вариантах существует большая доля человеческого мыслетворчества) 

Насчет того что религия стара понимаю, выше писла о том что психоанализ может не охватить весь спектр, так как эта эпоха в которых человек был немного иным. Однако есть масса инструментов приходящих на помощь. Например деконструкция, работа с контекстами разных времен.

 

А вот пример про яйца и куриц был не к месту, если только яйцов не являются религии. Не может быть курицей совокупность текстов в которых до создания мира была пустота в виде бесконечного океана в котором плавала кобра с Вишну)) в которых земля плоская, в которых бог знает все, но утверждает что мы свободны выбирать и др)) Говоря по житейски, с возрастом приходит мудрость, но порой возраст приходит один. Я не отрицаю некотрые знания в этих писаниях верные, но в целом современная наука, даже недонаука как психоанализ заслуживают большего внимания так как основывается на каких то измеряемых и экспериментально проверяемых предпосылках

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
9 часов назад, Monseigneur сказал:

Я никогда не мог понять такого вопроса на форумах. Да, хочу! Приведите плиз примеры того, как такие науки как генетика и кибернетика следуют религиям.

Бывали у меня точно такие же беседы, как правило в пример приводились ученые которые верят в бога и придерживаются той или иной религии. Однако прямую связь между их религиозностью и их научной деятельность показать не могли

Link to comment
Share on other sites

Шакти
11 часов назад, No Angel сказал:

Не тестостерон приводит  к войнам, а политическая обстановка.

Что касается Екатерины, то это уже прошлые века. А Елизавета управляет страной ограниченно. Если вообще управляет.

Я имела в виду Елизавету английскую.

Link to comment
Share on other sites

Шакти

Я бы хотела прекратить разговоры о религии в этой теме.

Более того, я не хочу обсуждать свои взгляды в этом вопросе. 

Давайте все вернемся к теме полиандрии.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
11 часов назад, No Angel сказал:

Не тестостерон приводит  к войнам, а политическая обстановка.

Думаю, мужское стремление доказать свою дееспособность, превосходство являются одной из важных причин войн.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
8 hours ago, ImpendingDoom said:

Бывали у меня точно такие же беседы, как правило в пример приводились ученые которые верят в бога и придерживаются той или иной религии. Однако прямую связь между их религиозностью и их научной деятельность показать не могли

 

 

Но тем не менее безапелляционные утверждения делаются этой публикой постоянно. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
8 минут назад, Monseigneur сказал:

безапелляционные утверждения

Вы имеете в виду такие?

 

Цитата

Генетике и кибернетике не более 100 лет, однако я бы не советовал религиям бодаться с ними. 

 

Еще раз напоминаю, что тема не о религии, не о генетике и даже не о кибернетике, а также тема не о безапелляционных утверждениях и не о публике. Тема о полиандрии. Просьба следовать сабжу. Спасибо!

 

image.gif

Link to comment
Share on other sites

dama8080
23 минуты назад, Шакти сказал:

 

Еще раз напоминаю, что тема не о религии, не о генетике и даже не о кибернетике, а также тема не о безапелляционных утверждениях и не о публике. Тема о полиандрии. Просьба следовать сабжу. Спасибо!

 

image.gif

Билдик дя)))

Полиандрия хорошо, многоженство плохо.

Обоснование:

Если один муж 4х жен становится недееспособным в постели, то страдают 4 женщины.

Если в полиандрической семье один муж становится импотентом, то есть про запас еще несколько.

А удовлетворенная в постели жена это ухоженный муж (в данном случае мужья), чистый дом, сытые дети, а главное не ворчит, не скандалит)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
27 минут назад, dama8080 сказал:

Полиандрия хорошо, многоженство плохо.

Мен еле демедим ахы. Джамахат гой кеф елесюн! ))) Истийир 4 арвад алсун, истийир 4 киши.  Любой первесиянын мёвджудлугу вардыр.

Пока они не заставляют окружающих поступать так, пока не используют насилия, светофор только зеленым им светит.)))

Вот смотрю я фотки многомужних женщин - они такие цветущие, красивые, уверенные в себе. Думаю, может что-то в этом есть, черт побери?

uzn_15828233736.jpg

scale_1200

А с другой стороны думаю, хлопот слишком много.

Прямо Никулин демишкян: сколько бед и забот, о спаси Будда!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
34 минуты назад, dama8080 сказал:

Если один муж 4х жен становится недееспособным в постели, то страдают 4 женщины.

Типа когда он дееспособный они не страдают штоле? Один хиджаб чего стоит!

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Шакти сказал:

Типа когда он дееспособный они не страдают штоле? Один хиджаб чего стоит!

Попросили же без религии)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, dama8080 сказал:

Попросили же без религии)))

А где тут религия? Женщины в многоженских семьях покрывают голову. Это ведь факт.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Jamilla.J

Если не рассуждать, как легкомысленный популист, то это все мелочи жизни.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Rauℓ  Ruada♡  gasiga  Шакти  Вредный Крыс  Wolfy  Glock  dama8080  Monseigneur  Jamilla.J  maks25.8  Luna  Wisdom  Starry Eyed  ImpendingDoom  Dafna  No Angel  Obozrevatel  trr  Аквилон  nikotrissa  Farah  abu Uthman  Manneken Pis  Carpe Diem  baku365  8 минут назад  Tercel  Царь  Undina  Alpinist  Arif Gurbanov  Nana  Klyepa  -=laziale=-  BAKILI  Cain  Adina  Walter White  Artist77  Zema  cuap  Baku2018  Kent  Ромашка  Kalipso  Медвежонок-Л  Крошка  Отче Ваш  TamaraG  ilgar_m  R.M.  Liya1101  Talat  gylya  ВЕЛИКИЙ  Linda  Зигфрид  BurlaXatun  neo63  Oblomov  RAINMAN  dolce.vita.1  Хамаль  Heydar Ali  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  Al Pacino  Старый майор  avto6ka  Spirt  просто ник  Salix  Тюльпанчик  Джема  Alexaz  Sheriff  Zlaw  Дюймовочка  bacb  Guest  Arximed  Victory  Халлы  lane 
  • Who's Online   30 Members, 15 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Rosso
    • +Ринчин Падма
    • +Birdman
    • +Zefir
    • +maksim897
    • +AliSa_777
    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Nazul
    • irada14
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +namula
    • +Agriae
    • Eldarikoo
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Veronik
    • +Operator85
    • +Astreya
    • +Tercel
    • +Znaya
    • +bulava
    • +Rebell
    • Marusya
    • +bongo

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions