Jump to content
Baku365.com

Полиандрия.


Шакти

Recommended Posts

No Angel
4 hours ago, Starry Eyed said:

Взаимно🌼

Кстати, вспомнила одну передачу, где был сюжет про семью полиаморов. Женщина привела в дом другую женщину)))) В США это было. До сих пор вспоминаю того несчастного мужчину, было очень заметно, насколько он не в восторге от происходящего, но согласился на это, так как очень любил свою жену. Жена говорила, что любит их обоих, но мужчине было некомфортно в этом треугольнике, от которого, казалось бы, он должен был бы быть в восторге. Еще помню одна российская психологиня жила в таком браке, вела блог, но тоже мужчина счастливым не выглядел и был явно не в центре внимания. Может, это от того, что женщинам, когда у них симпатия друг к другу, вместе комфортнее, взаимопонимание лучше, чем с мужчиной, поэтому, мужчина в таком браке проигрывает в сравнении и отходит на второй план? Даже не знаю, но интересно. 

Мужчина в таком браке как запасной аэродром,  если не срастётся с другой женщиной,  так хоть муж есть какой-никакой.)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Шакти

    101

  • No Angel

    57

  • Сева ИМ

    42

  • Starry Eyed

    29

Сева ИМ
4 часа назад, No Angel сказал:

Я сказала что я в это не верю, теорию я читала, мы разве в школе её не проходили?)). Люди читают Коран от корки до корки и все равно в него не верят.  Если вы даже знали бы Коран наизусть вы бы в него всё равно не поверили бы, не так ли? Так почему я должна верить, в то что читаю?

 

В науку верить не надо. Науку или знают или нет. 

 

Научные знания основаны на данных которые каждый желающий имеет возможность ознакомиться и\или оспорить. В науку образованные люди не верят. а читают и узнают. 

Верить требует религия, при чем без вопросов, без сомнений, без доказательств - Коран истина потому что ее создал Аллах. Откуда это известно? В Коране так написано. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, No Angel сказал:

Я никогда не читаю такие статьи, даже если они себя исламского сайта. У меня другие источники информации)))

 

Ваше право видеть то что приятно глазу и отрицать неприятное. От этого Ислам не станет лучше. И вы не можете добрую половину мусульман называть ненастоящими только потому что они не подходят вашим представлениям об исламе.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, No Angel сказал:

То есть в войнах на Востоке белый человек вообще не виноват?  Ок)))

Если какой то Иван пришел и рассорил меня с сестрой настолько что мы в кровь избили друг друга и полуживые лежим каждая в одной сторонке то тут не иван виноват, а я с сестрой. ИМХО.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Настоящий мусульманин видит только хорошее в том, что он любит выпить. Настоящий мусульманин жаждет Джаннат, а Джаннат и алкогольные наслаждения - это совпадает. Так, что пусть только кто попробует назвать меня немусульманином если я Люблю Выпить. Люблю, но не пью. А если пью, то право назвать меня так за называющим оставляю, в ответ промолчу, и уйду с камнем за пазухой, чтобы при случае непременно отомстить.

 

А многие верующие на форуме утверждают что, если чел плохой (не соблюдает предписания ислама, или извратно понимает ислам, или переусердствует неправильно понимает ислам) тот не может называться мусульманином. 

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Моё мнение может никого не интересовать ... НО Я ВСЁ ЖЕ СКАЖУ !!!

 

Я ЗА ЦЕЛОМУДРИЕ ! 1148412395_pic-53.jpg.4654fbc36448754a788db50b33eba54c.jpg

 

Только через дырку в простыне при выключенном свете !

 

 

п.с.

Так сказать : "По заветам Ильича !" 

av-66731.jpg.87e5e90961910febf21e392009e779f0.jpg

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
15 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ваше право видеть то что приятно глазу и отрицать неприятное. От этого Ислам не станет лучше. И вы не можете добрую половину мусульман называть ненастоящими только потому что они не подходят вашим представлениям об исламе.

В том сайте в котором вы любезно предоставили мне для ознакомления, есть ли ссылка на какой нибудь аят, номер суры или аята? Нет.  Я читаю только те источники где чёрным по белым есть ссылки на аяты, для того чтобы я больше убедилась в достоверности комментариев. Причём здесь приятно или неприятно глазу. 

В сети ходят ролики  где журналист подходит и спрашивает : Вы мусульманин? После утвердительного ответа, журналист спрашивает о Kəlməyi Şəhadət. Они не знают не по арабски   не по азербайджански. Как тогда они докажут, что они мусульмане? Если вам известны другие способы доказательства принадлежности к Исламу, кроме как знание слов Шахады, поделитесь пожалуйста,  очень вс прошу))

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Starry Eyed сказал:

No Angel, Вы зря тратите свое драгоценное время на этой теме, тут уже выше написали, что спорить бессмысленно, мол наукой уже все давно доказано, даже предположения науки, это уже доказательство, не важно, что материальных доказательств тому нет, раз ученые сказали, значит так и есть. Насчёт аята, о котором говорит Сева, вполне возможно, что ей его кто-то отправил или она сама прочитала, почему Вы о нем не знаете? Потому что атеисты часто читают переводы Корана на атеистских и анти-исламских сайтах, поэтому переводы и трактовки могут отличаться от официально подтвержденных) Так что, вы обе по-своему правы)

От самой темы уже далеко отошли и пережевываем по теме религии одно и то же, снова и снова, одинаковые аргументы, источники и участники. Наслаждайтесь выходным) 

 

Стари, научных доказательств и материалов тому дофига и больше. Чем больше наука развивается тем больше доказательств тому находится.  Ученые не выдумывают что то с балды - а давай скажем что это так. Тэория эволюции рабочая, на сегодня материалов собралось больше чем достаточно чтобы проследить всю цепочку. С развитием генетики данных стало больше и точнее. 

 

По поводу аятов читала в разных переводах, но суть от этого не менялась ))) 

Простой пример  - в каком то переводе пишут можно "побивать жену" в другом "можно бить жену"  - для меня в этих двух трактовках нет разницы))) Да хоть гусиным перышком он ее побивал. Разницы нет. Суть в том что - муж наказывает жену за непослушание. Дальше чем он ее поглаживал уже не интересно)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
19 минут назад, No Angel сказал:

Мужчина в таком браке как запасной аэродром,  если не срастётся с другой женщиной,  так хоть муж есть какой-никакой.)))

У настоящей женщины должно быть 4 зверя. Тигр в постели, Песнц в шкафу , Ягуар в гараже и Осел , который все это оплачивает)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

No Angel
15 minutes ago, Сева ИМ said:

 

В науку образованные люди не верят. а читают и узнают. 

 

Значит я не образованная, списывайте все на это   не обижусь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, No Angel сказал:

В том сайте в котором вы любезно предоставили мне для ознакомления, есть ли ссылка на какой нибудь аят, номер суры или аята? Нет.  Я читаю только те источники где чёрным по белым есть ссылки на аяты, для того чтобы я больше убедилась в достоверности комментариев. Причём здесь приятно или неприятно глазу. 

В сети ходят ролики  где журналист подходит и спрашивает : Вы мусульманин? После утвердительного ответа, журналист спрашивает о Kəlməyi Şəhadət. Они не знают не по арабски   не по азербайджански. Как тогда они докажут, что они мусульмане? Если вам известны другие способы доказательства принадлежности к Исламу, кроме как знание слов Шахадв, поделитесь пожалуйста,  очень вс прошу))

 

Ок)) вечером лично для вас найду нужные аяты)) Щас немного занята. 

Но чюет мое сердце вы все равно будете недовольны)))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А многие верующие на форуме утверждают что, если чел плохой (не соблюдает предписания ислама, или извратно понимает ислам, или переусердствует неправильно понимает ислам) тот не может называться мусульманином. 

 

Это Вы видели во сне? На форуме мусульман едва ли с десяток наберётся и никто такого не говорил. Это Вы так говорите, когда то, что пишите в скобках, подразумеваете под понятием "чел плохой" - Homo Malus, при этом говорите так, будто говорите вовсе не Вы; а Вы всего лишь цитируете мусульман. Но это лирика. 

 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Ок)) вечером лично для вас найду нужные аяты)) Щас немного занята. 

Но чюет мое сердце вы все равно будете недовольны)))

Нет не надо давайте не будем тратить попусту не моё не ваше время. Если мне нужны аяты, то я открываю Коран. Нам обоим уже далеко за сорок, мы обе самодостаточные женщины. У каждой из нас уже сформировалось свое мировоззрение и мнение, зачем ещё чего-то доказывать друг другу? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

No Angel
21 minutes ago, Сева ИМ said:

Если какой то Иван пришел и рассорил меня с сестрой настолько что мы в кровь избили друг друга и полуживые лежим каждая в одной сторонке то тут не иван виноват, а я с сестрой. ИМХО.

 

Если вы действительно будете не дай Бог лежать в луже крови со своей сестрой, то вы действительно будете обвинять в этом Ивана, и будете правы. Всё зависит от того как искусно развел вас этот Иван, а главное для какой цели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Надо смириться и покаяться. Козленок всех сосчитал.

Screenshot_20210606-190325_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, gasiga said:

Надо смириться и покаяться. Козленок всех сосчитал.

Screenshot_20210606-190325_Chrome.jpg

Я вас поняла. Против статистики конечно не попрешь. )) Цифры это сила. Особенно если о них говорится в Википедии))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
1 hour ago, abu Uthman said:

 

Анекдот вспомнил:

 

Англичанин - есть жена, есть любовница. Любит жену.

Француз - есть жена, есть любовница. Любит любовницу.

Русский - есть жена, есть любовница. Любит выпить.

Азербайджанец - есть жена, есть любовница. Любит маму.

 

В общем общее то что у каждого по 1 любовнице ..

 

Edited by Медвежонок-Л
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, No Angel said:

Я вас поняла. Против статистики конечно не попрешь. )) Цифры это сила. Особенно если о них говорится в Википедии))

Вы и представить не можете как насмешливо я могу отвечать если захочу. Не считайте что все люди глупее вас.

Когда выгодно - больше миллиарда мусульман и перечень десятка нарушений не выгоняет человека из ислама. Когда невыгодно - это считанные единицы и избранно-идеальные.

В первый раз я писал Старри, вы насмешливо ответили, теперь никому не писал, опять вы посмеяться пытаетесь) в чем причина?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 hours ago, Сева ИМ said:

Я в приведении аятов не сильна. Могу попросить @Adina если не трудно, показать аяты с Корана где женщина тень своего мужа, где она бесконечно благодарна своему мужу, где должна подчиняться мужу и не перечить. Где муж может побивать жену если она отказалась подчиниться.  Эти моменты сотни раз тут обсуждались. Странно что вы решили отрицать это. 

 

Про "тень своего мужа", "подчинение", "бесконечно благодарна", "не перечить" - этого там нет. В хадисах может есть. Но это только совсем тёмные люди подобными хадисами руководствуются. В Коране только про "побивать за непослушание" есть. Ну и еще пара-другая установок, на подобие "два свидетельства" и всё такое, которыми сегодня не особо пользуются. В целом для женщин из бедных слоев (плюс тогда еще и для рабынь) условия стали лучше, чем были. Такие женщины, как Хадиджа или Хинд и до этого были в шоколаде.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, gasiga said:

Вы и представить не можете как насмешливо я могу отвечать если захочу. Не считайте что все люди глупее вас.

Когда выгодно - больше миллиарда мусульман и перечень десятка нарушений не выгоняет человека из ислама. Когда невыгодно - это считанные единицы и избранно-идеальные.

В первый раз я писал Старри, вы насмешливо ответили, теперь никому не писал, опять вы посмеяться пытаетесь) в чем причина?)

Как вы можете насмешливо отвечать я уже убедилась во многих темах. Если хотите поупражнятся, то смелей.

Link to comment
Share on other sites

No Angel

@gasiga müəllim я не хочу с вами спорить и тем более вступать с вами в перепалку. Как впрочем и  с другими юзерами.  Я поняла,  давно что нужно вообще избегать тем или постов на религиозную тему. Моя ошибка.  Не надо было отвечать на посты с религиозным подтекстом , зная куда приведёт это тема.  Но не отвечать тоже не вежливо. Поэтому прошу не квортировать мои посты  здесь на религиозную тему, к ничему хорошему это не приводит к сожалению. Так же и я не буду это делать. 

А так на другие темы и посты пожалуйста отвечайте))) Проблем нет)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel

)))

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

No Angel
10 minutes ago, No Angel said:

@gasiga müəllim я не хочу с вами спорить и тем более вступать с вами в перепалку. Как впрочем и  с другими юзерами.  Я поняла,  давно что нужно вообще избегать тем или постов на религиозную тему. Моя ошибка.  Не надо было отвечать на посты с религиозным подтекстом , зная куда приведёт это тема.  Но не отвечать тоже не вежливо. Поэтому прошу не квортировать мои посты  здесь на религиозную тему, к ничему хорошему это не приводит к сожалению. Так же и я не буду это делать. 

А так на другие темы и посты пожалуйста отвечайте))) Проблем нет)))

Касается всех юзеров. 😊😊😊

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
53 minutes ago, No Angel said:

Поэтому прошу не квортировать мои посты  здесь на религиозную тему, к ничему хорошему это не приводит к сожалению. Так же и я не буду это делать. 

А так можно было?)) Сказал бы Иисус вовремя так и его не распяли бы может)

Получается же что писать вы их будете, сами считая правдой и донося информацию другим, но отвечать не нужно?)

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 часа назад, No Angel сказал:

Мужчина в таком браке как запасной аэродром,  если не срастётся с другой женщиной,  так хоть муж есть какой-никакой.)))

Ну что-то вроде того, ну или привязанность к человеку, не хочет его терять, или какой-то другой интерес, черт этих женщин поймёшь)) 

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

И вы не можете добрую половину мусульман называть ненастоящими только потому что они не подходят вашим представлениям об исламе.

Помнится, Вам это когда-то не помешало назвать меня немусульманкой) Ну да ладно, так как Вы правоверной мусульманкой не являетесь, то и такфир мне вынести не можете)) 

3 часа назад, gasiga сказал:

Показательно, с громом и молниями и синим пламенем)

Ага, с хором ангелов на фоне)) Представила, оставил Всевышний все свои дела и устраивает шоу Возмездия для каждого отдельно, еще и брошюры с программкой предварительно разошлет) 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 minutes ago, gasiga said:

А так можно было?)) Сказал бы Иисус вовремя так и его не распяли бы может)

Получается же что писать вы их будете, сами считая правдой и донося информацию другим, но отвечать не нужно?)

Нет, писать тоже не буду. 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Кажется, единственное, из вечнофорумских тем, тут не обсудили только девственность)) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, Starry Eyed said:

Кажется, единственное, из вечнофорумских тем, тут не обсудили только девственность)) 

Ваша правда)) Была тема про гражданские браки, я уже потерала руки, думала вот она. Обошлось. То есть тему деликатно обошли))

Edited by No Angel
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12 минут назад, No Angel сказал:

Ваша правда)) Была тема про гражданские браки, я уже потеряла руки, думала вот она. Обошлось. То есть тему деликатно обошли))

Из-за потока информации я эту тему даже не заметила)) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 19 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +namula
    • +Lana Şir
    • +Elcin676
    • +Shoxrux
    • +Rufikbakinec
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • +Nazul
    • Kenni1234
    • +Birdman
    • +sam
    • +Pups.
    • +Толстяк
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +Вредный Крыс
    • +mamsy
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +lex-mix
    • +Жемчужинка
    • +Dex
    • Eded
    • +просто ник
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions