Jump to content
Baku365.com

Полиандрия.


Шакти

Recommended Posts

No Angel
1 minute ago, Шакти said:

Да, Лилька Брик была той еще су***й. )

Ай ай ай))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Шакти

    101

  • No Angel

    57

  • Сева ИМ

    42

  • Starry Eyed

    29

Шакти
1 минуту назад, No Angel сказал:

Ай ай ай))

Ну нехорошим человеком она была. По-другому не назвать.(( 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Farah said:

Мне понравилась эта обаятельная тройка в фильме, и актеры были очень органичны, и коньяк из кошерных груш улыбнул. В их преподнесении это не было пошло. Имхо.

Популярная ассоциация любви втроем это серебряный век русской литературы - Лиля Брик - Осип.Б.- Маяковский, причем полиандрия здесь во всей красе. У Осипа была одновременно дама на стороне, у Лили еще и др.партнеры, у Маяковского сменялись пассии. При всем при этом жили экстравагантно втроем, какое то время по крайней мере. 

Создатели фильма смогли сделать его действительно не пошлым и где-то красивым. Но ..  не каждый сможет усвоить такое экзотические  блюдо.  Кстати,  те кого вы перечислили относятся к Богеме. Видно такое у них мышление))

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
6 hours ago, No Angel said:

Есть такой фильм:"Мрачное воскресенье " Когда мужчин двое, а женщина одна. Она любит двоих и спит с двоими. Не знаю наверное меня должна была тронуть это история необычных отношений,  но было какое-то неприятное послевкусие после него,  хотя фильм сделан не пошло и качественно.  Посмотрите,  как люди эмоционально выгорают в таких отношениях. 

А читала "Маленькая хозяйка большого дома"? 

Там тоже замужняя женщина, казалось любит мужа,счастлива с ним, но потом влюбляется в его друга, продолжая любить мужа. Короче она не нашла другого способа, как покончить с собой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, No Angel сказал:

Создатели фильма смогли сделать его действительно не пошлым и где-то красивым. Но ..  не каждый сможет усвоить такое экзотические  блюдо.  Кстати,  те кого вы перечислили относятся к Богеме. Видно такое у них мышление))

 

Лиля Брик была испорченной с самой юности. Семья ее стеснялась и пыталась ограничивать. Встреча с Осипом оказала важное влияние. Он выпустил ее распущенность, стал ее поддерживать, прикрывать и поощрять. Что касается Маяковского, она всячески ограждала его от серьезных увлечений, хотела остаться той, которую в учебниках литературы назовут "музой поэта". Они была интриганка, авантюристка, человеком не имеющим ни чести, ни совести. А Маяковский был просто источником ресурсов и приятных бонусов.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Farah
Just now, No Angel said:

Создатели фильма смогли сделать его действительно не пошлым и где-то красивым. Но ..  не каждый сможет усвоить такое экзотические  блюдо.  Кстати,  те кого вы перечислили относятся к Богеме. Видно такое у них мышление))

 

Да, богеме постоянно требуется глоток свежего воздуха, творческие особИ так тем паче. В этих отношениях где одна дама и пара парнеров - женщина муза. Но ведь и попроще люд практикует полигамию, но в их исполнении обе стороны и далее выглядят вульгарно. Это ширпотреп.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 минуту назад, Farah сказал:

Да, богеме постоянно требуется глоток свежего воздуха, творческие особИ так тем паче. В этих отношениях где одна дама и пара парнеров - женщина муза. Но ведь и попроще люд практикует полигамию, но в их исполнении обе стороны и далее выглядят вульгарно. Это ширпотреп.

В смысле когда богема ведет распущенный образ жизни - это не ширпотреб? Не вульгарно? 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23 минуты назад, Шакти сказал:

В смысле когда богема ведет распущенный образ жизни - это не ширпотреб? Не вульгарно? 


А что плохого в этом?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Нужно проанализировать причины полиандрии.

1. Материальная причина. В обществах где практикуется полиандрия и полигамия важный аспект - диверсификация внутренней экономической деятельности. Т.е в условиях ограниченных ресурсов это может быть полезно. В таких обстоятельствах полезно избегать раздела семейных владений и укреплять богатство и преимущества класса, когда внешнеэкономические возможности ограничены. Логично, что моногамия чаще всего увеличивает нагрузку на экономку.

Так же полиандрия может быть одним из полезных(но не единственным) инструментом, если экономическое положение тяжелое и мужчины не могу обеспечить женам и своим детям должного материального блага и условий жизни. 

2. Популяционная причина. Полиандрия есть способ сдерживания роста населения. Я читал один труд, в курсе по антропологии, что в моногамных браках вероятность увеличение популяции больше, чем если к одной женщине имеют доступ много мужчин. И это, в принципе, логично.

3. Большинство подобных браков или моделей сожительствах наблюдается в экономически бедных и сугубо аграрных странах, эти народы занимаются земледелием и скотоводством. Это важный момент, свидетельствующий о не эффективности подобной модели в урбанистических условиях - точнее его вероятной бессмысленности.

 

Есть 2 вариации многомужества. Родственное - "братское" многомужества(когда мужья - братья), и родственно нейтральное многомужестве. В браках подобного рода, желательно что бы со-мужья были родственниками, братьями, думаю. Иначе среди чужих мужчин будет конфликт. Хотя и среди братьев - споры о приоритете, о особом отношение к одному из братьев, например старшему брату, вероятность доминирования старшего брата. Хотя ясное дело что генетически это деструктивно. Более того, предполагаю, что люди боятся разводиться в таких браках, так как имея и так ограниченные ресурсы - развод приведет к полному банкроству и голоду. Т.е это брак-диктат, соответственно ни о каком росте членов брака или их детей говорить, скорее всего, не приходится. Традиционное общество, которое будет до конца времен жить именно так.

Вердикт - подобное явление приносит больше вреда, чем пользы.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, Luna said:

А читала "Маленькая хозяйка большого дома"? 

Там тоже замужняя женщина, казалось любит мужа,счастлива с ним, но потом влюбляется в его друга, продолжая любить мужа. Короче она не нашла другого способа, как покончить с собой.

Нет, не читала, к  сожалению.  Произошло, в принципе то что должно произойти. Люди эмоционально сгорают в такой ситуации,  а в случае этой героини и физически.

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, Farah said:

Да, богеме постоянно требуется глоток свежего воздуха, творческие особИ так тем паче. В этих отношениях где одна дама и пара парнеров - женщина муза. Но ведь и попроще люд практикует полигамию, но в их исполнении обе стороны и далее выглядят вульгарно. Это ширпотреп.

Очень тонко подмечено.  Так и есть.  Мне не приходило такое в голову. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, Шакти said:

В смысле когда богема ведет распущенный образ жизни - это не ширпотреб? Не вульгарно? 

Говорят что ДжеЛо застраховала свою пардон попу на большую сумму. Потому что она является частью её имиджа. Она не стесняется того, чего другие женщины стесняются и считают некрасивым. А  наоборот акцептирует на этом внимание. Такова богема во многом. Упаковывает вульгарное в красивую обёртку, когда другие неумело заварачивают  это в газету.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Farah
34 minutes ago, Шакти said:

В смысле когда богема ведет распущенный образ жизни - это не ширпотреб? Не вульгарно? 

Подача другая,  преподнесение, подходы, буйство красок, полеты фантазии, поиски вдохновения, смысла, жизни в том числе, высокие отношения. Уровень другой, отдача, требования, ожидания другие. 

Я имею ввиду творческих деятелей, людей искусства, с синдромом тотальной влюбчивости. Они подводят под это глубину, другой контент и контекст. 

Just now, No Angel said:

Упаковывает вульгарное в красивую обёртку, когда другие неумело заварачивают  это в газету.

Именно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
23 минуты назад, No Angel сказал:

 Упаковывает вульгарное в красивую обёртку, когда другие неумело заварачивают  это в газету.

Упаковка решает многое. Закон маркетинга.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
21 час назад, Шакти сказал:

Ну так я же пишу, что есть общества, в котором есть такая форма брака. Есть в этом мире страны и народы, в которых явление полиандрии встречается и даже приветствуется.

Простите, я проигнорировал место  этого обычая.

Только в ЮАР с их зулусами озорниками и Тибете с монахами отшельниками, могли додуматься до такого.

Единственное оправдание этому, если мужское население больше женского и есть нехватка невест.

 

21 час назад, Шакти сказал:

В смысле, вы хотите сказать, что одного все таки найти сможет?

У каждой кастрюли есть как минимум одна крышка.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Медвежонок-Л
3 hours ago, Шакти said:

Наверно не только демография. Вот скоро у нас в Азербайджане мужчин будет больше, а женщин меньше, из-за селективных абортов. Но не думаю, что полиандрия когда-нибудь станет возможна здесь.)))

Кроме демографии, важное значение имеет менталитет. (Кстати, я подумываю открыть тему по менталитету).

 

наоборот борьба идет чтобы не было селективных абортов так что вероятность что женщин будет больше выше.

 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
1 час назад, Медвежонок-Л сказал:

наоборот борьба идет чтобы не было селективных абортов так что вероятность что женщин будет больше выше.

 

Не факт, что борьба приведет к нормальным результатом. И потом, селективные аборты проводятся уже не менее 10-ти лет. Так что результаты будут обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Шакти
3 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Т.е это брак-диктат, соответственно ни о каком росте членов брака или их детей говорить, скорее всего, не приходится. Традиционное общество, которое будет до конца времен жить именно так.

Вердикт - подобное явление приносит больше вреда, чем пользы.

Да, полигамные браки - это диктат. Наверно могут быть исключения, но в основном это всегда конкуренция за внимание партнера. Трудно уделять внимание всем равномерно. Да еще и дети, и домашние дела, родственники, проживающие в доме. Там где есть конкуренция, есть борьба, интриги, победы, поражения. Все как в жизни.)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, No Angel сказал:

Помните был такой случай,  когда способная наша гимнастка, красивая молодая девушка стала третьей женой арабского шейха. Потом через три года она посылала тревожные видео, где говорила, что другие жены настраивали против неё шейха и детей у неё даже отняли. А как она подурнела. Цветущую молодую девушку была не узнать. Выбор у неё был. Выйти за простого работящего парня и строить все с нуля, как делают многие из нас.  Или стать третьей женой шейха..... И она его сделала. 

Я честно говоря вообще не понимаю когда говорят,  что нет выбора.. Выбора всегда как минимум два либо делать либо нет.

А, ну мы о разных ситуациях говорим. Гимнастку помню. Еще на диспуте горячее обсуждение шло когда она вышла замуж, дальнейшая судьба не не известна.

 

Я же говорю о другой ситуации. Девушку с детства растят для замужества. Научили читать писать. вычитать и умножать достаточно. Главное убирать, готовить стирать. И вот уже ей 20 лет. Она еще не замужем "старая дева", Вокруг все в 15-18 лет повыскакивали замуж, а ее ни кто не берет. А замуж надо. Не потому что хочет а потому что по другому нельзя. Это стыд позор ужас, беда. И тут сватается к ней какой то старый мужик - будь моей третьей женой! Тут у нее два варианта - отказать и остаться "рабыней" для жен старших братьев до конца жизни где ее будут кормить из жалости, или выйти замуж за неприятного старика и быть третьей женой.  Вы считаете это выбор, а я считаю это не выбор. Еслиб у ней был выбор она бы пошла учиться, стала бы работать и возможно к годам 25-30 пусть даже в 40 она нашла бы свою любовь и жила бы с ним долго и счастливо. 

А ведь таких как я описываю сотни тысяч. Исламский мир не заканчивается  на арабских шейхах. 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 hours ago, Сева ИМ said:

А, ну мы о разных ситуациях говорим. Гимнастку помню. Еще на диспуте горячее обсуждение шло когда она вышла замуж, дальнейшая судьба не не известна.

 

Я же говорю о другой ситуации. Девушку с детства растят для замужества. Научили читать писать. вычитать и умножать достаточно. Главное убирать, готовить стирать. И вот уже ей 20 лет. Она еще не замужем "старая дева", Вокруг все в 15-18 лет повыскакивали замуж, а ее ни кто не берет. А замуж надо. Не потому что хочет а потому что по другому нельзя. Это стыд позор ужас, беда. И тут сватается к ней какой то старый мужик - будь моей третьей женой! Тут у нее два варианта - отказать и остаться "рабыней" для жен старших братьев до конца жизни где ее будут кормить из жалости, или выйти замуж за неприятного старика и быть третьей женой.  Вы считаете это выбор, а я считаю это не выбор. Еслиб у ней был выбор она бы пошла учиться, стала бы работать и возможно к годам 25-30 пусть даже в 40 она нашла бы свою любовь и жила бы с ним долго и счастливо. 

А ведь таких как я описываю сотни тысяч. Исламский мир не заканчивается  на арабских шейхах. 

То что вы описали имеет с исламским миром мало общего, даже если это и происходит в мусульманских странах.  Здесь скорее всего имеет значение традиции, менталитет в сочетании с глубоким невежеством. Что касается пошла бы  учиться а потом работать и выйти где-то в 30-ти или 40 годам за любимого... Думаете многие хотят учиться, а потом работать?  У моего мужа в 35 лет умерла двоюродная сестра от онкологии.  Остались трое детей тогда. Девочкам было 13-14 лет на тот момент. Вы знаете сколько моя свекровь говорила им, чтобы отучились в школе потом она возьмёт их в Баку, oxutdurar və əllərinə sənət verər. Думаете кто-то приехал? Йаланан говорили да-да, а потом рано выскочила замуж,  не имея никакой профессии. У старшей дочери муж в России, ее забирать туда не хочет, сам живёт с какой-то женщиной.  Ее в начале отправляли два раза в Россию к нему, чтобы она забеременела. А как родила двоих,  так и осталась в деревне прислуживать его родителям. Он с ней иногда только по телефону разговаривает видеть и забирать её с детьми не собирается.  У другой сестры ситуация не лучше. А сколько ей её родственница сама врач в районе говорила сяни охутдурарам, станешь медсестрой устрою к себе, тоже не пошла. Обе хотели замуж, учиться  и работать это же так утомительно.  Сейчас они бьют себя по голове , что надо было учиться.  Конечно надо было,  но кого они слушали?

Я не отрицаю что положение женщин во многих странах тяжелое, возможно они должны выбирать из двух зол меньшее, которое оказывается  позже ещё больше злом. Но эти страны всё таки так далеки от нас . Да это все ужасает и удручает, но мне всё таки ближе ситуация девочек и женщин у нас в стране. И я вижу и знаю как и почему это происходит.  К Исламу это не имеет никакого отношения.  Проблема в глубоком невежестве и банальной лени. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
10 hours ago, BAKILI said:

У каждой кастрюли есть как минимум одна крышка.

 

  Но крышечку периодически срывает.430342746_pic.jpg.c18b014170103da662ab1e22dcc0ca18.jpg )))

 

tmb_64589_9429.jpg.8ce110ad1d2fc284ec4af8eaff2aae2f.jpg

 

Edited by Arif Gurbanov
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, No Angel сказал:

То что вы описали имеет с исламским миром мало общего, даже если это и происходит в мусульманских странах.  Здесь скорее всего имеет значение традиции, менталитет в сочетании с глубоким невежеством. Что касается пошла бы  учиться а потом работать и выйти где-то в 30-ти или 40 годам за любимого... Думаете многие хотят учиться, а потом работать?  У моего мужа в 35 лет умерла двоюродная сестра от онкологии.  Остались трое детей тогда. Девочкам было 13-14 лет на тот момент. Вы знаете сколько моя свекровь говорила им, чтобы отучились в школе потом она возьмёт их в Баку, oxutdurar və əllərinə sənət verər. Думаете кто-то приехал? Йаланан говорили да-да, а потом рано выскочила замуж,  не имея никакой профессии. У старшей дочери муж в России, ее забирать туда не хочет, сам живёт с какой-то женщиной.  Ее в начале отправляли два раза в Россию к нему, чтобы она забеременела. А как родила двоих,  так и осталась в деревне прислуживать его родителям. Он с ней иногда только по телефону разговаривает видеть и забирать её с детьми не собирается.  У другой сестры ситуация не лучше. А сколько ей её родственница сама врач в районе говорила сяни охутдурарам, станешь медсестрой устрою к себе, тоже не пошла. Обе хотели замуж, учиться  и работать это же так утомительно.  Сейчас они бьют себя по голове , что надо было учиться.  Конечно надо было,  но кого они слушали?

 

А почему вы считаете что описанные вами случаи не имеют отношения к исламу? Разве эти люди католики, иудеи или атеисты? Наверняка ведь если спросить они назовут себя мусульманами. 

3 часа назад, No Angel сказал:

Да это все ужасает и удручает, но мне всё таки ближе ситуация девочек и женщин у нас в стране.

 

Вы же вроде описывали женщин из нашей страны. У нас в стране ситуация не лучше там где влияние религии больше там больше невежества. Да хотя бы возьмите в пример села Нардаран и Маштаги. А если брать по всему миру Ислам ведь это не только Арабские эмираты. Есть Иордания, Судан, Йемен, Афганистан, Ирак, Мавритания, Тунис, Пакистан. И десятки других отсталых стран, где положение женщин плачевное. 

Да, ислам на прямую не говорит что женщине учиться не нужно. Но ислам говорит что женщина рождена чтобы подчиняться мужчине. Это смысл существования женщины. Сначала она подчиняется и бесконечно благодарна отцу за то что дал ей хлеб. затем мужу.  Учиться ей можно, но зачем? Она ведь будет воспитывать детей и подчиняться мужу. для чего ей образование? Лишняя трата денег и времени. 

 

Если вы считаете что это дело не в исламе а в лени самих людей, то почему так много ленивых женщин именно в исламских странах? Вы все еще не видите связи? Просто откройте Гугл и посмотрите список Исламских стран.  И скажите в скольких из этих стран положение женщин лучше? Я думаю наша страна самая лучшая в этом смысле. И то потому что влияние ислама тут не очень строгое. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
16 hours ago, Farah said:

Мне понравилась эта обаятельная тройка в фильме, и актеры были очень органичны, и коньяк из кошерных груш улыбнул. В их преподнесении это не было пошло. Имхо.

Популярная ассоциация любви втроем это серебряный век русской литературы - Лиля Брик - Осип.Б.- Маяковский, причем полиандрия здесь во всей красе. У Осипа была одновременно дама на стороне, у Лили еще и др.партнеры, у Маяковского сменялись пассии. При всем при этом жили экстравагантно втроем, какое то время по крайней мере. 

На Западе, в те же годы,  была похожая женщина-муза -  Альма Малер, крутила только с выдающимися людьми. Там ее обычно упоминают также, как и мы Лилю Брик, в контексте треугольников-пятиугольников в среде творческой интеллигенции первой половины 20  века.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
4 hours ago, No Angel said:

Проблема в глубоком невежестве и банальной лени. 

 

Это как раз та самая благодатная почва, на которой процветают религии.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
21 minutes ago, Cain said:

Это как раз та самая благодатная почва, на которой процветают религии.

Не соглашусь. В том виде в котором религия должна быть на самом деле, лень и невежество будут только искажает её,  что будет как раз таки благодатной почвой для  противников религии,  которые пытаются в недостаточно развитии обществ обвинить именно её. 

Лень и невежество это причина развития прежде всего пороков.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

А почему вы считаете что описанные вами случаи не имеют отношения к исламу? Разве эти люди католики, иудеи или атеисты? Наверняка ведь если спросить они назовут себя мусульманами. 

 

Вы же вроде описывали женщин из нашей страны. У нас в стране ситуация не лучше там где влияние религии больше там больше невежества. Да хотя бы возьмите в пример села Нардаран и Маштаги. А если брать по всему миру Ислам ведь это не только Арабские эмираты. Есть Иордания, Судан, Йемен, Афганистан, Ирак, Мавритания, Тунис, Пакистан. И десятки других отсталых стран, где положение женщин плачевное. 

Да, ислам на прямую не говорит что женщине учиться не нужно. Но ислам говорит что женщина рождена чтобы подчиняться мужчине. Это смысл существования женщины. Сначала она подчиняется и бесконечно благодарна отцу за то что дал ей хлеб. затем мужу.  Учиться ей можно, но зачем? Она ведь будет воспитывать детей и подчиняться мужу. для чего ей образование? Лишняя трата денег и времени 

Привидите пожалуйста в пример  аят, где это сказано. Побольше конкретики пожалуйста Сева ханум.  Обобщая и искажая факты мы будем спорить бесконечно. 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

А почему вы считаете что описанные вами случаи не имеют отношения к исламу? Разве эти люди католики, иудеи или атеисты? Наверняка ведь если спросить они назовут себя мусульманами. 

 

Называть себя мусульманами и быть ими это не одно и тоже. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
10 minutes ago, No Angel said:

Не соглашусь. В том виде в котором религия должна быть на самом деле, лень и невежество будут только искажает её,  что будет как раз таки благодатной почвой для  противников религии,  которые пытаются в недостаточно развитии обществ обвинить именно её. 

Лень и невежество это причина развития прежде всего пороков.

Религия - это инструмент, предназначенный для того, чтобы закрыть базовые вопросы людей, касательно того,  откуда все взялись, в чем смысл жизни, и что будет после смерти.

Отвечая на эти вопросы, религия отметает другие варианты ответов. А значит, противится развитию человечества. И всегда будет рада адептам, которые объявят эволюцию - ложью, астрофизиков - шайтанами, пытающимися объяснить происхождение вселенной вне бога. И т.д.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, No Angel said:

Называть себя мусульманами и быть ими это не одно и тоже. 

Вот в соседней теме обсуждают случай с 14 летней девочкой. Вы возмущались и правильно делали. Не один из осуждавших не обвинил Ислам в этом безобразия. Кстати не сделали это и вы. Почему?  Потому что к религии это событие не имеет никакого отношения. 

Что касается Нардарана и других бакинских деревень... Где органы опеки, органы по защите прав детей и женщин,  ведь с них должен быть спрос в правовом советском государстве, а не с религии.  Правда ведь?

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Cain said:

Религия - это инструмент, предназначенный для того, чтобы закрыть базовые вопросы людей, касательно того,  откуда все взялись, в чем смысл жизни, и что будет после смерти.

Отвечая на эти вопросы, религия отметает другие варианты ответов. А значит, противится развитию человечества. И всегда будет рада адептам, которые объявят эволюцию - ложью, астрофизиков - шайтанами, пытающимися объяснить происхождение вселенной вне бога. И т.д.

Я вот не считаю что люди произошли от обезьян.  Но вместе с тем у меня очень не плохое образование,  знаю несколько языков.  Много читаю(слушаю в основном) книг, смотрю в основном только документальные фильмы.  Согласно вашей трактовке религии  я тоже должна отвергать науку и прогресс?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Rauℓ  Ruada♡  gasiga  Шакти  Вредный Крыс  Wolfy  Glock  dama8080  Monseigneur  Jamilla.J  maks25.8  Luna  Wisdom  Starry Eyed  ImpendingDoom  Dafna  No Angel  Obozrevatel  trr  Аквилон  nikotrissa  Farah  abu Uthman  Manneken Pis  Carpe Diem  baku365  8 минут назад  Tercel  Царь  Undina  Alpinist  Arif Gurbanov  Nana  Klyepa  -=laziale=-  BAKILI  Cain  Adina  Walter White  Artist77  Zema  cuap  Baku2018  Kent  Ромашка  Kalipso  Медвежонок-Л  Крошка  Отче Ваш  TamaraG  ilgar_m  R.M.  Liya1101  Talat  gylya  ВЕЛИКИЙ  Linda  Зигфрид  BurlaXatun  neo63  Oblomov  RAINMAN  dolce.vita.1  Хамаль  Heydar Ali  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  Al Pacino  Старый майор  avto6ka  Spirt  просто ник  Salix  Тюльпанчик  Джема  Alexaz  Sheriff  Zlaw  Дюймовочка  bacb  Guest  Arximed  Victory  Халлы  lane 
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +hanter
    • +Nazul
    • +satira
    • +Stolz
    • +Царь
    • +Толстяк
    • +Brat
    • +Dervish
    • +Agriae
    • +Boob
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • movcon
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • Eded
    • +SimpleUser
    • Amir
    • +Dominik_Toretto
    • +QRFRA
    • +Облигация
    • zizu

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions