Jump to content
Baku365.com

Полиандрия.


Шакти

Recommended Posts

Monseigneur

По теме...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Шакти

    101

  • No Angel

    57

  • Сева ИМ

    42

  • Starry Eyed

    29

ImpendingDoom
12 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Как так субьективно? Ок. оставим праведность. Все люди не могут быть праведными. Даже для одного человека трудно прожить всю жизнь так чтобы не совершить ни одного предосудительного поступка. Но назвать всех афганцев, иорданцев, йеменцев, тунисцев немусульманами или далекими от ислама людьми только потому что они невежественны  - насколько это правильно? 

Никакой субъективности в большинстве моментов в Исламе нет. Все написано более чем четко) Нельзя объективно оценить внутренний мир человека, ведь только Аллах знает что в сердцах. Однако вердикты выносятся по внешним признакам, на объективных основах ссылаясь на писание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Никакой субъективности в большинстве моментов в Исламе нет. Все написано более чем четко) Нельзя объективно оценить внутренний мир человека, ведь только Аллах знает что в сердцах. Однако вердикты выносятся по внешним признакам, на объективных основах ссылаясь на писание.

 

да мне как то не особо важно. просто когда указываешь на негативные моменты в исламе, постоянн один ответ - это не настоящие мусульмане, они так себя называют, но не являются таковыми. Статью привела из исламского сайта - это не настоящий ислам. Этого нет в Коране.  Как так то? Значит весь исламский мир живет не по Корану? Все врут или искажают Коран? А гд он настоящий правильный ислам? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Как интересно) Иранская Мидия? Арабы?

Нежданчик) 

Править

..... В некоторых кантонах древней Мидии женщине позволялось иметь нескольких (но не более четырёх) мужей одновременно.[22] 

В Государстве Эфталитов фратернальная полиандрия была узаконена и общепринята. Замужняя женщина носила шапку с рогами по количеству супругов. Если мужья одной женщины не были кровными братьями, они братались между собой перед тем, как жениться на общей супруге.[23][24]

 

Высказывалась гипотеза о существовании многомужества в древней (домусульманской) Южной Аравии.[25][26] Предположительно, тогда существовала традиция, называемая Никах Иджтимах (англ. Nikah Ijtimah), которая дозволяла многомужество, но с принятием ислама арабами эта традиция была осуждена и прекращена[27].

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Ирак)

 

 

АзияПравить

Самое раннее известное свидетельство о существовании полиандрии — указ Уруинимгины, правившего шумерским городом-государством Лагаш примерно в 2319—2311 гг. до н.э., об отмене биандрических браков[20] и запрете полиандрии под угрозой побивания камнями женщины, имеющей нескольких мужей, если об этом будет записано.[21]

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, gasiga said:

Ирак)

 

 

АзияПравить

Самое раннее известное свидетельство о существовании полиандрии — указ Уруинимгины, правившего шумерским городом-государством Лагаш примерно в 2319—2311 гг. до н.э., об отмене биандрических браков[20] и запрете полиандрии под угрозой побивания камнями женщины, имеющей нескольких мужей, если об этом будет записано.[21]

По шумерам спецом был Маг,надо у него спросить))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Luna said:

По шумерам спецом был Маг,надо у него спросить))

Каждый тут имеет право называться спецом. От уровня знаний это никак не зависит)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Luna said:

По шумерам спецом был Маг,надо у него спросить))

Чёт чую не очень правильно предки жили)

Screenshot_20210607-124914_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Никакой субъективности в большинстве моментов в Исламе нет. Все написано более чем четко) Нельзя объективно оценить внутренний мир человека, ведь только Аллах знает что в сердцах. Однако вердикты выносятся по внешним признакам, на объективных основах ссылаясь на писание.

Я и не говорила о субъективности в исламе или в Коране. Под субъективностью имела ввиду оценивание мусульманами друг друга, ибо каждый по-своему понимает даже прописанное, иначе не было бы столько течений в исламе. И как ты правильно заметил, никто не может знать что у человека внутри, может, внешне он будет выглядеть  праведным, богобоязненным человеком, а сердце у него черное и наоборот. Поэтому говорю, оценка других это субъективно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
06.06.2021 в 18:07, abu Uthman сказал:

Азербайджанец - есть жена, есть любовница. Любит маму.

Гузу кясярям хееее. Джан!)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
06.06.2021 в 23:08, Starry Eyed сказал:

Может, в этот раз мужскую девственность обсудим?)) Может и мы хотим halal süd əmmiş, pak, təmiz, əli qız əlinə dəyməmiş, нетронутых парней? А то все требования к нам(

Стесняюсь спросить... А что с ним делать?(((:25:

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, Шакти сказал:

Стесняюсь спросить... А что с ним делать?(((:25:

Обучать под свои стандарты, это же круто))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти

Вот что бывает, когда оставляешь тему башды башына.

При чем тут религия и полиандрия?

Гюль кими полиандрияны чевириб дин мюхарибесине чевирмяк нейе лазым?

 

Edited by Шакти
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, ImpendingDoom сказал:

Обучать под свои стандарты, это же круто))

Стать гуру? :thinking: Не знаю. Жизнь то одна, что ее на неучей тратить?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, Шакти сказал:

Стать гуру? :thinking: Не знаю. Жизнь то одна, что ее на неучей тратить?)))

За то научив на свой лад, инвестировав в молодца, можно потом получить лучшую отдачу, чем от других мужчин) Разок показать, потом дать дз на дом с куклой или подушкой, потом проверить - в общем все как обычно))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, ImpendingDoom сказал:

За то научив на свой лад, инвестировав в молодца, можно потом получить лучшую отдачу, чем от других мужчин) Разок показать, потом дать дз на дом с куклой или подушкой, потом проверить - в общем все как обычно))

Не знала о такой технологии обучения.:classic_biggrin:

Все равно, это скучно(((

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
08.06.2021 в 23:36, Шакти сказал:

Не знала о такой технологии обучения.:classic_biggrin:

Все равно, это скучно(((

Скучно.. ну еще бы. На обложке мотивы из Индуизма, на аве то ли эльф, то ли изображение шивы с традиционным для него трезубцом, символизирующем создателя, разрушителя и хранителя) кем бы он не был он целует девушку. Страшно подумать что же для вас не скучно :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Шакти
8 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Скучно.. ну еще бы. На обложке мотивы из Индуизма, на аве то ли эльф, то ли изображение шивы с традиционным для него трезубцом, символизирующем создателя, разрушителя и хранителя) кем бы он не был он целует девушку. Страшно подумать что же для вас не скучно :classic_biggrin:

Вы не поверите, но мне тоже страшно об этом подумать...

ПС На обложке Шива танцует с Шакти. Но аве Шива целует Шакти. Создатель - Брахма. Хранитель Вишну. А Шива - разрушитель. Он разрушает иллюзии, невежество, пороки. Он убивает демонов, забывающих о балансе в мироздании. Он муж самой Ади Шакти -  воплощении Женского Начала. Он Отшельник и Семьянин. Он Агхори, покрывающий себя пеплом. У Него нет привязанностей. Он - сама Любовь. Когда придет время, Он разрушит мир.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 часов назад, Шакти сказал:

Вы не поверите, но мне тоже страшно об этом подумать...

Жаль, что об этом приходится думать)

 

7 часов назад, Шакти сказал:

На обложке Шива танцует с Шакти. Но аве Шива целует Шакти. Создатель - Брахма. Хранитель Вишну. А Шива - разрушитель. Он разрушает иллюзии, невежество, пороки. Он убивает демонов, забывающих о балансе в мироздании. Он муж самой Ади Шакти -  воплощении Женского Начала. Он Отшельник и Семьянин. Он Агхори, покрывающий себя пеплом. У Него нет привязанностей. Он - сама Любовь. Когда придет время, Он разрушит мир.

Я имею общее представление об Индуизме. Я имел ввиду, что сам трезубец символизирует эти 3 феномена.

Вами написанное просто непаханное поле для последователей психоанализа, скажу вам, учитывая вашу аву и ник))

П.с спасибо за интересную инфу)

 

 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Шакти
17 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Жаль, что об этом приходится думать)

Ну, дык я и не думаю. Страшно ведь.))

17 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Вами написанное просто непаханное поле для последователей психоанализа, скажу вам, учитывая вашу аву и ник))

Полагаю, что подвергать психоанализу религиозные концепции нецелесообразно, так как они имеют разные весовые категории.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
22 часа назад, Шакти сказал:

Ну, дык я и не думаю. Страшно ведь.))

Полагаю, что подвергать психоанализу религиозные концепции нецелесообразно, так как они имеют разные весовые категории.

Я считаю, что религии есть продукт человеческой деятельности, соответственно поддаютсчя анализу с помощью того или иного аналитического аппарата, например психоанализа. Да он не может охватить весь спектр значений тут халоженных еще и потому, что это было предумено давно и в другом контексте окружающем)

Но ведь попытаться можно))

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, ImpendingDoom сказал:

Я считаю, что религии есть продукт человеческой деятельности, соответственно поддаютсчя анализу с помощью того или иного аналитического аппарата, например психоанализа. Да он не может охватить весь спектр значений тут халоженных еще и потому, что это было предумено давно и в другом контексте окружающем)

Но ведь попытаться можно))

Попытаться? Зачем? Чтобы получить что-то похожее на правду? Что-то похожее на правду - не есть правда. А значит это есть ложь. 

Если допустить, что ваша точка зрения верна, и религия продукт человеческой деятельности, то даже и в этом случае, психоанализ не тот инструмент, которым можно изучать религиозные концепции. Вы спросите: почему? А я отвечу: религия слишком стара для психоанализа. 

Яйца курицу не учат меселеси.))) Слишком давно существует религия и ее концепции слишком давно находятся во взаимодействии с реальностью. А психоанализ существует каких-нибудь 100 лет и имеет так много проколов! Один скандал с Анной Фрейд, в результате которого она потеряла все свое влияние, чего стоит!

ПС. Надеюсь, вы понимаете, что лично я не считаю настоящую религию продуктом человеческой деятельности. Но это всего лишь мое скромное ИМХО))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

Генетике и кибернетике не более 100 лет, однако я бы не советовал религиям бодаться с ними. 

 

Разные весовые категории!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Шакти
50 минут назад, Monseigneur сказал:

 

Генетике и кибернетике не более 100 лет, однако я бы не советовал религиям бодаться с ними. 

 

Разные весовые категории!

Генетики и кибернетики не бодаются с религией. Они ей следуют. Хотите приведу примеры известных генетиков и кибернетиков, которые озвучивали свои взгляды на веру в Бога? И, кстати, находили подтверждение в своих научных открытиях.

Я делаю различие между религией для быдла и настоящей верой в Бога.

Впрочем, Моншер, я думаю, что спор наш бесполезен. Поскольку вы атеист, а я - совсем наоборот. Вашу позицию уважаю и не покушаюсь на ее целостность. Моя позиция не менее целостна. Здесь нет правых и неправых. Просто каждый по-своему описывает и объясняет себе этот невероятный, прекрасный и необъяснимый Мир.

Засим предлагаю мир и сохранение родника своих упований в этом мире незамутненным противоположными течениями.))):25:

Edited by Шакти
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
04.06.2021 в 11:36, Шакти сказал:

Да, это интересные ощущения, когда читаешь информацию о том, что есть люди, которые живут по принципам, являющимся для тебя табу.

Размываются кстати, основания под определение "шалавелла". Оказывается есть сообщества, в котором не только не осуждается иметь несколько мужей, а даже приветствуется, и более того, женщине дается много прав. Ее дети растут в обстановка стабильности. Если кто-то из братьев покинет ее, у нее всегда останется другой муж, который позаботится о ее детях. 

Такое положение вещей было в самые архаичные времена- при первобытно-общинном строе, когда были, говоря  современным языком "беспорядочные сексуальные отношения" а  дети знали только матерей, определить отцов было сложно. А табу(разные) появились с развитием цивилизации. И в наше время, будь то узаконенная полигамия,будь то полиандрия- это отскок назад в развитии общества. 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, nikotrissa сказал:

Такое положение вещей было в самые архаичные времена- при первобытно-общинном строе, когда были, говоря  современным языком "беспорядочные сексуальные отношения" а  дети знали только матерей, определить отцов было сложно. А табу(разные) появились с развитием цивилизации. И в наше время, будь то узаконенная полигамия,будь то полиандрия- это отскок назад в развитии общества. 

Неплохой такой отскок.))) Все бы отскоки такими были)))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
04.06.2021 в 12:14, Аквилон сказал:

Во первых, у нас женщин, если не ошибаюсь, больше чем мужчин. Правда, незначительно, можно сказать, одинаково.

Поэтому у  мужчин есть какой никакой выбор, и нет смысла с одной связываться.

Во вторых, менталитет, который не на ровном месте возник, а из за уклада жизни.

 

По-моему, с тех пор, как появилась возможность узнать пол ребёнка до рождения, девочек стало рождаться меньше- абортов больше. 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Шакти сказал:

Неплохой такой отскок.))) Все бы отскоки такими были)))

Ну, когда-то и титулы и богатства, следовательно и власть,передавались  по женской линии,видимо потому, что была ещё свежа натуральная память,чё уж теперь)) 

Link to comment
Share on other sites

Шакти
Только что, nikotrissa сказал:

Ну, когда-то и титулы и богатства, следовательно и власть,передавались  по женской линии,видимо потому, что была ещё свежа натуральная память,чё уж теперь)) 

Между прочим женщины более мудрые и терпимые правители. Не то что драчливые мужчины, вечно мерящиеся сами знаете чем.)))

Вообще, пора к матриархату возвращаться. Не оправдали они оказанного им высокого доверия.)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Шакти сказал:

Между прочим женщины более мудрые и терпимые правители. Не то что драчливые мужчины, вечно мерящиеся сами знаете чем.)))

Вообще, пора к матриархату возвращаться. Не оправдали они оказанного им высокого доверия.)))

Соглашусь)) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Liya1101
    • +Sagittarius
    • +Dervish
    • varra
    • +Парадокс9966
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions