Jump to content
Baku365.com

Полиандрия.


Шакти

Recommended Posts

Cain
Just now, No Angel said:

Я вот не считаю что люди произошли от обезьян.  Но вместе с тем у меня очень не плохое образование,  знаю несколько языков.  Много читаю(слушаю в основном) книг, смотрю в основном только документальные фильмы.  Согласно вашей трактовке религии  я тоже должна отвергать науку и прогресс?))

А почему вы не считаете,что мы приматы? У вас есть обоснование этому? Вы пользуетесь плодами этого прогресса и того, что биологи знают, что мы и обезьяны практически близкие родственники. Поэтому - лекарства, прививки и т.д.  в финале тестируют на приматах. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 377
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Шакти

    101

  • No Angel

    57

  • Сева ИМ

    42

  • Starry Eyed

    29

No Angel
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

 Есть Иордания, Судан, Йемен, Афганистан, Ирак, Мавритания, Тунис, Пакистан. И десятки других отсталых стран, где положение женщин плачевное. 

 

 

Если вы считаете что это дело не в исламе а в лени самих людей, то почему так много ленивых женщин именно в исламских странах? Вы все еще не видите связи? Просто откройте Гугл и посмотрите список Исламских стран.  И скажите в скольких из этих стран положение женщин лучше? Я думаю наша страна самая лучшая в этом смысле. И то потому что влияние ислама тут не очень строгое. 

Так не честно Сева ханум)) . Я считаю , что дело в лени и невежестве на конкретном примере, а не в общем.  Ну если вы хотите обобщить, сделаю и это. Вот вы привели выше ряд мусульманских стран , где положение женщин плачевное.  А почему? Ведь наверняка в Гугле стоит и это. То есть в странах раздераемых столетиями войнами, не имеющие доступ к нормальному медицинскому обслуживанию, страдающих от недостатков вода и питания виноват во всем Ислам. Кто это утверждает,  не смею в этом переубеждать.

Вот вы говорите,  девочки там не учатся.  А мальчики например в том же Афганистане получают все как минимум западное образование?  Или знают они столько же, сколько девочки, то есть почти ничего?  На западе девочки получили доступ к образованию, тогда когда это стало возможным для мальчиков. Это история, которую нельзя сбрасывать со счётов. Что касается стран опасных для женщин,  то в это список входят не только мусульманские страны, но Индия и даже США. Потому-что там уровень опасности определяется не влиянием религии в этих странах, а совсем другими критериями, которым противникам религии упоминать как то не с руки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
16 minutes ago, Cain said:

А почему вы не считаете,что мы приматы? У вас есть обоснование этому? Вы пользуетесь плодами этого прогресса и того, что биологи знают, что мы и обезьяны практически близкие родственники. Поэтому - лекарства, прививки и т.д.  в финале тестируют на приматах. 

Почему? Боюсь ответ у вас  может вызвать дальнейшие вопросы, на ответы на которых я не хочу если честно гробить воскресный день. Какой смысл отвечать человеку,  которые под мои ответы ставит смайлик( если это не вы , то ссори) 🙂

Link to comment
Share on other sites

Cain
Just now, No Angel said:

Почему? Боюсь ответ у вас  может вызвать дальнейшие вопросы, на ответы на которых я не хочу если честно гробить воскресный день. Какой смысл отвечать человеку,  которые под мои ответы ставит смайлик( если это не вы , то ссори) 🙂

Нет, это не я. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, Cain said:

Нет, это не я. 

Я так и думала. Я знаю кто)) Тем более не буду)). А то сейчас придёт подкрепление,  а я одна) Так что не обессудьте))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
28 минут назад, Cain сказал:

А почему вы не считаете,что мы приматы? У вас есть обоснование этому? Вы пользуетесь плодами этого прогресса и того, что биологи знают, что мы и обезьяны практически близкие родственники. Поэтому - лекарства, прививки и т.д.  в финале тестируют на приматах. 

Мне серьезно интересно, не ради спора и тд, хочу узнать точку зрения лично Вашу и сторонников этой теории, почему обезьяны перестали эволюционировать в людей? Когда этот процесс остановился и почему? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
57 минут назад, No Angel сказал:

Привидите пожалуйста в пример  аят, где это сказано. Побольше конкретики пожалуйста Сева ханум.  Обобщая и искажая факты мы будем спорить бесконечно. 

Я в приведении аятов не сильна. Могу попросить @Adina если не трудно, показать аяты с Корана где женщина тень своего мужа, где она бесконечно благодарна своему мужу, где должна подчиняться мужу и не перечить. Где муж может побивать жену если она отказалась подчиниться.  Эти моменты сотни раз тут обсуждались. Странно что вы решили отрицать это. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
14 minutes ago, Starry Eyed said:

Мне серьезно интересно, не ради спора и тд, хочу узнать точку зрения лично Вашу и сторонников этой теории, почему обезьяны перестали эволюционировать в людей? Когда этот процесс остановился и почему? 

Мы произошли не от современных обезьян, а от общего предка многих видов приматов. И это подтверждает как анатомия приматов, так и генетика. Спорить с этими фактами бессмысленно.

 

При каких обстоятельствах ветвь мутировала в сторону развития абстрактного мышления - никто не знает.

 

Но, теоретически, даже современную обезьяну, при помощи генетического вмешательства, например, метода crispr,  можно подтолкнуть к этому. Но эти эксперименты нелегальны.

12p_obezyany_t_650x433.jpg
RG.RU

Китайские генетики пересадили обезьянам человеческий ген и стали их изучать с помощью...

 

 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
58 минут назад, No Angel сказал:

Называть себя мусульманами и быть ими это не одно и тоже. 

 

В смысле не одно и тоже? Вот к примеру @abu Uthman считает себя самым настоящим мусульманином. Но он любит выпить. попробуйте скажите ему что он не мусульманин)))

 

В мире ооооочень мало людей кто полностью на 100% соответствует всем критериям ислама. Когда им показываешь на их ошибки они отвечают - мы же не святые, да у нас есть пороки, но тем не менее мы мусульмане. 

 

Так вот с чего вы решили что все эти люди не мусульмане если они себя так считают? Может (наверняка) они каждый день по 5 раз намаз совершают, и даже в год раз в Мекку летают? И вы считаете что они не мусульмане? У вас свои личные критерии принадлежности к мусульманству?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, Сева ИМ said:

Я в приведении аятов не сильна. Могу попросить @Adina если не трудно, показать аяты с Корана где женщина тень своего мужа, где она бесконечно благодарна своему мужу, где должна подчиняться мужу и не перечить. Где муж может побивать жену если она отказалась подчиниться.  Эти моменты сотни раз тут обсуждались. Странно что вы решили отрицать это. 

Аята, что жена тень своего мужа и она должна быть ему бесконечно благодарна я не знаю, потому что такого аята нет, во всяком случае в вашей трактовке. Ааят про побивании жен я знаю, но про отказ подчиниться там не стоит не слова.  Во всяком случая в том переводе, который я знаю.

Сева ханум при всем в вам уважении как можно утверждать что предписывает Ислам, не будучи сильным в аятах. Ведь Коран это его основа. Ведь мы тогда будем спорить до бесконечности)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
30 минут назад, No Angel сказал:

Так не честно Сева ханум)) . Я считаю , что дело в лени и невежестве на конкретном примере, а не в общем.  Ну если вы хотите обобщить, сделаю и это. Вот вы привели выше ряд мусульманских стран , где положение женщин плачевное.  А почему? Ведь наверняка в Гугле стоит и это. То есть в странах раздераемых столетиями войнами, не имеющие доступ к нормальному медицинскому обслуживанию, страдающих от недостатков вода и питания виноват во всем Ислам. Кто это утверждает,  не смею в этом переубеждать.

Вот вы говорите,  девочки там не учатся.  А мальчики например в том же Афганистане получают все как минимум западное образование?  Или знают они столько же, сколько девочки, то есть почти ничего?  На западе девочки получили доступ к образованию, тогда когда это стало возможным для мальчиков. Это история, которую нельзя сбрасывать со счётов. Что касается стран опасных для женщин,  то в это список входят не только мусульманские страны, но Индия и даже США. Потому-что там уровень опасности определяется не влиянием религии в этих странах, а совсем другими критериями, которым противникам религии упоминать как то не с руки.

 

Кто виноват что там столетиями войны и кровопролитие? Кто виноват что они вместо того чтобы тянуться к образованию к медицицине и процветанию они воюют и проливают кровь друг-друга? Кто должен дать им образование? Европа? Т.е. белый человек со стороны должен прийти и сказать - ребят хватит драться давайте я вам школу построю? 

 

Вопрос не в опасности для женщин и даже не в образовании, а в самом бесправии женщин. В абсолютном бесправии.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, No Angel сказал:

Аята, что жена тень своего мужа и она должна быть ему бесконечно благодарна я не знаю, потому что такого аята нет, во всяком случае в вашей трактовке. Ааят про побивании жен я знаю, но про отказ подчиниться там не стоит не слова.  Во всяком случая в том переводе, который я знаю.

Сева ханум при всем в вам уважении как можно утверждать что предписывает Ислам, не будучи сильным в аятах. Ведь Коран это его основа. Ведь мы тогда будем спорить до бесконечности)))

 

Знаете я никогда не ставила перед собой цель вызубрить наизусть весь Коран. Уверена что и вы наизусть его не знаете.  Но тем не менее защищаете его. 

А того что я успела вычитать из него мне достаточно чтобы делать выводы о нем. Но увы я не помню номера аятов чтобы выставить тут ссылки. И это по вашему лишает меня права говорить о нем))) 

 

Вы вот теорию эволюции не читали, но тем не менее выдвинули идею что человек не произошел от обезьяны. Как вы можете это утверждать если не читали?))

Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

Так вот с чего вы решили что все эти люди не мусульмане если они себя так считают? Может (наверняка) они каждый день по 5 раз намаз совершают, и даже в год раз в Мекку летают? И вы считаете что они не мусульмане? У вас свои личные критерии принадлежности к мусульманству?

Я не делаю выводов на основе предположений. Что касается моих критериев к определению мусульманства, то они не мои, а общепринятые в Исламе. Ислам говорит, принимай религию целиком. . И если мусульмане считающие себя таковыми их отвергают, то это не моя проблема. ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
logo_hd.jpg
MEDINASCHOOL.ORG

О правах и обязанностях жены перед мужем в Исламе, что делать можно, а чего делать нельзя по Шариату. Хадисы об отношении супруги к...

 

 

Статья из исламского сайта. Каждый пункт оскорбляет мой мозг.  Ну скажите что все что там написано тоже  к исламу не имеет отношения)))))

Хватит да)))

Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Знаете я никогда не ставила перед собой цель вызубрить наизусть весь Коран. Уверена что и вы наизусть его не знаете.  Но тем не менее защищаете его. 

А того что я успела вычитать из него мне достаточно чтобы делать выводы о нем. Но увы я не помню номера аятов чтобы выставить тут ссылки. И это по вашему лишает меня права говорить о нем))) 

 

Вы вот теорию эволюции не читали, но тем не менее выдвинули идею что человек не произошел от обезьяны. Как вы можете это утверждать если не читали?))

Я сказала что я в это не верю, теорию я читала, мы разве в школе её не проходили?)). Люди читают Коран от корки до корки и все равно в него не верят.  Если вы даже знали бы Коран наизусть вы бы в него всё равно не поверили бы, не так ли? Так почему я должна верить, в то что читаю?

Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 minutes ago, Сева ИМ said:
logo_hd.jpg
MEDINASCHOOL.ORG

О правах и обязанностях жены перед мужем в Исламе, что делать можно, а чего делать нельзя по Шариату. Хадисы об отношении супруги к...

 

 

Статья из исламского сайта. Каждый пункт оскорбляет мой мозг.  Ну скажите что все что там написано тоже  к исламу не имеет отношения)))))

Хватит да)))

Я никогда не читаю такие статьи, даже если они себя исламского сайта. У меня другие источники информации)))

Link to comment
Share on other sites

No Angel
22 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Кто виноват что там столетиями войны и кровопролитие? Кто виноват что они вместо того чтобы тянуться к образованию к медицицине и процветанию они воюют и проливают кровь друг-друга? Кто должен дать им образование? Европа? Т.е. белый человек со стороны должен прийти и сказать - ребят хватит драться давайте я вам школу построю? 

 

 

То есть в войнах на Востоке белый человек вообще не виноват?  Ок)))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, No Angel сказал:

Я никогда не читаю такие статьи, даже если они себя исламского сайта. У меня другие источники информации)))

No Angel, Вы зря тратите свое драгоценное время на этой теме, тут уже выше написали, что спорить бессмысленно, мол наукой уже все давно доказано, даже предположения науки, это уже доказательство, не важно, что материальных доказательств тому нет, раз ученые сказали, значит так и есть. Насчёт аята, о котором говорит Сева, вполне возможно, что ей его кто-то отправил или она сама прочитала, почему Вы о нем не знаете? Потому что атеисты часто читают переводы Корана на атеистских и анти-исламских сайтах, поэтому переводы и трактовки могут отличаться от официально подтвержденных) Так что, вы обе по-своему правы)

От самой темы уже далеко отошли и пережевываем по теме религии одно и то же, снова и снова, одинаковые аргументы, источники и участники. Наслаждайтесь выходным) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, Starry Eyed said:

No Angel, Вы зря тратите свое драгоценное время на этой теме, тут уже выше написали, что спорить бессмысленно, мол наукой уже все давно доказано, даже предположения науки, это уже доказательство, не важно, что материальных доказательств тому нет, раз ученые сказали, значит так и есть. Насчёт аята, о котором говорит Сева, вполне возможно, что ей его кто-то отправил или она сама прочитала, почему Вы о нем не знаете? Потому что атеисты часто читают переводы Корана на атеистских и анти-исламских сайтах, поэтому переводы и трактовки могут отличаться от официально подтвержденных) Так что, вы обе по-своему правы)

От самой темы уже далеко отошли и пережевываем по теме религии одно и то же, снова и снова, одинаковые аргументы, источники и участники. Наслаждайтесь выходным) 

Большое спасибо.   Так и сделаю. Всем приятных выходных 🌹🌹🌹

Р.С. Мне очень нравится как вы пишите. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, No Angel сказал:

Большое спасибо.   Так и сделаю. Всем приятных выходных 🌹🌹🌹

Р.С. Мне очень нравится как вы пишите. 

Взаимно🌼

Кстати, вспомнила одну передачу, где был сюжет про семью полиаморов. Женщина привела в дом другую женщину)))) В США это было. До сих пор вспоминаю того несчастного мужчину, было очень заметно, насколько он не в восторге от происходящего, но согласился на это, так как очень любил свою жену. Жена говорила, что любит их обоих, но мужчине было некомфортно в этом треугольнике, от которого, казалось бы, он должен был бы быть в восторге. Еще помню одна российская психологиня жила в таком браке, вела блог, но тоже мужчина счастливым не выглядел и был явно не в центре внимания. Может, это от того, что женщинам, когда у них симпатия друг к другу, вместе комфортнее, взаимопонимание лучше, чем с мужчиной, поэтому, мужчина в таком браке проигрывает в сравнении и отходит на второй план? Даже не знаю, но интересно. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
17 minutes ago, Starry Eyed said:

No Angel, Вы зря тратите свое драгоценное время на этой теме, тут уже выше написали, что спорить бессмысленно, мол наукой уже все давно доказано, даже предположения науки, это уже доказательство, не важно, что материальных доказательств тому нет, раз ученые сказали, значит так и есть. Насчёт аята, о котором говорит Сева, вполне возможно, что ей его кто-то отправил или она сама прочитала, почему Вы о нем не знаете? Потому что атеисты часто читают переводы Корана на атеистских и анти-исламских сайтах, поэтому переводы и трактовки могут отличаться от официально подтвержденных) Так что, вы обе по-своему правы)

От самой темы уже далеко отошли и пережевываем по теме религии одно и то же, снова и снова, одинаковые аргументы, источники и участники. Наслаждайтесь выходным) 

А вы что предлагаете, основываться на том, что по корану бог создал человека из глины, и отмести генетику? 

Или верить в то, что земля плоская?

 

Например, существует  "общество плоской земли" с большим количеством последователей. Они терпят постоянные унижения фактами, но продолжают отстаивать свою позицию.

 

Это любопытный феномен дениализма.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Cain сказал:

А вы что предлагаете, основываться на том, что по корану бог создал человека из глины, и отмести генетику? 

Или верить в то, что земля плоская?

 

Например, существует  "общество плоской земли" с большим количеством последователей. Они терпят постоянные унижения фактами, но продолжают отстаивать свою позицию.

 

Это любопытный феномен дениализма.

 

 

Я ничего не предлагаю) Просто был интересен ответ на заданный вопрос,вот и всё) Вы продолжаете верить в свое, я в свое, никто ни к кому не лезет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
14 часов назад, Шакти сказал:

Да, полигамные браки - это диктат. Наверно могут быть исключения, но в основном это всегда конкуренция за внимание партнера. Трудно уделять внимание всем равномерно. Да еще и дети, и домашние дела, родственники, проживающие в доме. Там где есть конкуренция, есть борьба, интриги, победы, поражения. Все как в жизни.)))

Аха, Паши за копейку там, тут, и домой пришел и бац и тут конкуренция )) нафиг надо ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Starry Eyed said:

No Angel, Вы зря тратите свое драгоценное время на этой теме, тут уже выше написали, что спорить бессмысленно, мол наукой уже все давно доказано, даже предположения науки, это уже доказательство, не важно, что материальных доказательств тому нет, раз ученые сказали, значит так и есть. Насчёт аята, о котором говорит Сева, вполне возможно, что ей его кто-то отправил или она сама прочитала, почему Вы о нем не знаете? Потому что атеисты часто читают переводы Корана на атеистских и анти-исламских сайтах, поэтому переводы и трактовки могут отличаться от официально подтвержденных) Так что, вы обе по-своему правы)

От самой темы уже далеко отошли и пережевываем по теме религии одно и то же, снова и снова, одинаковые аргументы, источники и участники. Наслаждайтесь выходным) 

Так книга говорит что сама себя защищает от всех изменений? Почему переводчики могут на это влиять и Аллах их не убил ещё?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Совсем с толку сбили невинного читателя. Пишите пожалуйста по теме)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
15 minutes ago, gasiga said:

... и Аллах их не убил ещё?

Т.е. они живут вечно?))) Молчу, молчу. По теме так по теме))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, No Angel said:

Т.е. они живут вечно?))) Молчу, молчу. По теме так по теме))

Показательно, с громом и молниями и синим пламенем)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, gasiga said:

Показательно, с громом и молниями и синим пламенем)

Вот вы оказывается понимаете гнев Божий?)) Теперь мне понятно почему столько атеистов))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 hours ago, Сева ИМ said:

Вот к примеру @abu Uthman считает себя самым настоящим мусульманином. Но он любит выпить.

 

Анекдот вспомнил:

 

Англичанин - есть жена, есть любовница. Любит жену.

Француз - есть жена, есть любовница. Любит любовницу.

Русский - есть жена, есть любовница. Любит выпить.

Азербайджанец - есть жена, есть любовница. Любит маму.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 hours ago, Сева ИМ said:

Вот к примеру @abu Uthman считает себя самым настоящим мусульманином. Но он любит выпить. попробуйте скажите ему что он не мусульманин)))

 

Настоящий мусульманин видит только хорошее в том, что он любит выпить. Настоящий мусульманин жаждет Джаннат, а Джаннат и алкогольные наслаждения - это совпадает. Так, что пусть только кто попробует назвать меня немусульманином если я Люблю Выпить. Люблю, но не пью. А если пью, то право назвать меня так за называющим оставляю, в ответ промолчу, и уйду с камнем за пазухой, чтобы при случае непременно отомстить.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Rauℓ  Ruada♡  gasiga  Шакти  Вредный Крыс  Wolfy  Glock  dama8080  Monseigneur  Jamilla.J  maks25.8  Luna  Wisdom  Starry Eyed  ImpendingDoom  Dafna  No Angel  Obozrevatel  trr  Аквилон  nikotrissa  Farah  abu Uthman  Manneken Pis  Carpe Diem  baku365  8 минут назад  Tercel  Царь  Undina  Alpinist  Arif Gurbanov  Nana  Klyepa  -=laziale=-  BAKILI  Cain  Adina  Walter White  Artist77  Zema  cuap  Baku2018  Kent  Ромашка  Kalipso  Медвежонок-Л  Крошка  Отче Ваш  TamaraG  ilgar_m  R.M.  Liya1101  Talat  gylya  ВЕЛИКИЙ  Linda  Зигфрид  BurlaXatun  neo63  Oblomov  RAINMAN  dolce.vita.1  Хамаль  Heydar Ali  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  Al Pacino  Старый майор  avto6ka  Spirt  просто ник  Salix  Тюльпанчик  Джема  Alexaz  Sheriff  Zlaw  Дюймовочка  bacb  Guest  Arximed  Victory  Халлы  lane 
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Agriae
    • +fishka_efim
    • +Dervish
    • +AliSa_777
    • +Ринчин Падма
    • +Аналитик
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Tercel
    • +dama8080
    • +Nazul
    • Dancing soul
    • +Джо Дассен
    • +Baku2018
    • +Steelin
    • +leyla990
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions