Jump to content
Baku365.com

3 книги, которые следует прочитать в подростковом возрасте


Bushido

Recommended Posts

Sunrise™️
7 минут назад, Sunrise™️ сказал:

 

Поищу-ка его произведения на нашем языке

 

В бумажном варианте )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Sunrise™️ сказал:

 

К своему стыду, только "Почтовый ящик" знаю. По фильму..

Поищу-ка его произведения на нашем языке

"Дяли йыгынчагы", "ёлюляр", "Данабаш кяндинин эхвалатлары". Обидно что то о чем он писал актуально по сей день. Но именно это делает его произведения гениальными.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Глюк.

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
31 минуту назад, No Angel сказал:

Xanım mən belə söz deməmişəm)))). 

 

Мяхз сизи нязярдя тутмурдум. Юмумиликля сон сяхифяляри ох.уйуб бу гярара гялдим. Ну и чуточку утрировала))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

@Bushido, мой вам совет, подарите ему Киндл или другую электронную книгу. Сам уже будет по своему вкусу выбирать,что читать) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Sunrise™️ сказал:

 

В бумажном варианте )

Я в последнее время полсела на аудиокниги. 

Не надо часами сидеть или лежать, можно одновременно заниматься делами, и главное получается быстро. Достоевского за 3-4 дня прослушала. Книгу бы читала дней 10-15. И для себя заметила что от аудио восприятие сильней. Это уже наверно субьективно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Luna сказал:

@Bushido, мой вам совет, подарите ему Киндл или другую электронную книгу. Сам уже будет по своему вкусу выбирать,что читать) 

 

Не будет, забросит.  Хорошо бы знать наклонность пацана и найти то что восхитит его. Не зная ребенка трудно что то советовать.

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я в последнее время полсела на аудиокниги. 

Не надо часами сидеть или лежать, можно одновременно заниматься делами, и главное получается быстро. Достоевского за 3-4 дня прослушала. Книгу бы читала дней 10-15. И для себя заметила что от аудио восприятие сильней. Это уже наверно субьективно.

А я не могу да аудиокниги слушать)) мне надо самой читать, вникать в эту атмосферу)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, nikotrissa сказал:

Война миров-попса?!) Хм,по мне хорошая фантастика на 1 месте в развивательной литературе. После уже историческая и приключенческая.

  Помещаю следующие произведения Герберта Уэллса в три книги- Война миров,Человек-невидимка, Первые люди на Луне) 

Так же Айзек Азимов все произведения,Станислав Лем Солярис, 

Ещё один автор был, точно не помню кто писал, может кто будет помнить и скажет, сюжет : в галактике разные формы существования дают объявления о смене тела на другие, т.е. арендует например марсианин тело землянина и смотрит каково это им быть)  Кажется все же тоже Азимова)

 

Шекли. Обмен разумов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
19 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я в последнее время полсела на аудиокниги. 

Не надо часами сидеть или лежать, можно одновременно заниматься делами, и главное получается быстро. Достоевского за 3-4 дня прослушала. Книгу бы читала дней 10-15. И для себя заметила что от аудио восприятие сильней. Это уже наверно субьективно.

 

Даа, многие перешли на аудио.

В моем случае, покамест, зрительное восприятие удобнее всего )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, No Angel сказал:

1. А все эти политики, вся эта история вокруг Корона вируса - разве за всем этим не стоят умные образованные люди, читающие книги?  

2. Она действительно была очень эрудирована, но её невоспитанности  могло позавидовать любое быдло.  

 

1. Сомневаюсь, чтобы эти люди могли отличить жанр  Бредбери от жанра Митчел.

 

2. Она могла быть эрудированной в своей области (специальности).  И я, кажется, знаю, о ком вы говорите.  Но очень сомневаюсь, чтобы она знала наизусть хотя бы одно стихотворение. 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
Когда разговор заходит о книгах, прочитанных в детстве и юности, то почему-то сразу вспоминаю вот это:
 
Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв
Изнывая от мелких своих катастpоф
Детям вечно досаден их возpаст и быт
И дpались мы до ссадин, до смеpтных обид
Hо одежды латали нам матеpи в сpок
Мы же книги глотали, пьянея от стpок
Липли волосы нам на вспотевшие лбы
И сосало под ложечкой сладко от фpаз
И кpужил наши головы запах боpьбы
Со стpаниц пожелтевших слетая на нас
И пытались постичь мы, не знавшие войн
За воинственный клич пpинимавшие вой
Тайну слова "пpиказ", назначенье гpаниц
Смысл атаки и лязг боевых колесниц
А в кипящих котлах пpежних боен и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов!
Мы на pоли пpедателей, тpусов, Иуд
В детских игpах своих назначали вpагов.
И злодея следам не давали остыть
И пpекpаснейших дам обещали любить
И, дpузей успокоив и ближних любя
Мы на pоли геpоев вводили себя
Только в гpёзы нельзя насовсем убежать
Кpаткий век у забав - столько боли вокpуг!
Постаpайся ладони у мёpтвых pазжать
И оpужье пpинять из натpуженных pук.
Испытай, завладев ещё тёплым мечом
И доспехи надев, что почём, что почём!
Разбеpись, кто ты - тpус иль избpанник судьбы
И попpобуй на вкус настоящей боpьбы
И когда pядом pухнет изpаненный дpуг
И над пеpвой потеpей ты взвоешь, скоpбя
И когда ты без кожи останешься вдpуг
Оттого, что убили его - не тебя
Ты поймёшь, что узнал, отличил, отыскал
По оскалу забpал: это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди, как их лица гpубы!
И всегда позади - воpоньё и гpобы
Если мяса с ножа ты не ел ни куска
Если pуки сложа наблюдал свысока
И в боpьбу не вступил с подлецом, с палачом
Значит, в жизни ты был ни пpи чём, ни пpи чём!
Если путь пpоpубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал
Если в жаpком бою испытал, что почем
Значит, нужные книги ты в детстве читал
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
39 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я в последнее время полсела на аудиокниги. 

Не надо часами сидеть или лежать, можно одновременно заниматься делами, и главное получается быстро. Достоевского за 3-4 дня прослушала. Книгу бы читала дней 10-15. И для себя заметила что от аудио восприятие сильней. Это уже наверно субьективно.

Мне сложнее воспринимать аудио, плюс ко всему не всегда нравится чужой голос и дикция. Но это реально экономит время, хотя, во время слушания, могу часто выпадать из процесса и задуматься о чем-то своем )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26 минут назад, Sunrise™️ сказал:

 

Даа, многие перешли на аудио.

В моем случае, покамест, зрительное восприятие удобнее всего )

 

44 минуты назад, Luna сказал:

А я не могу да аудиокниги слушать)) мне надо самой читать, вникать в эту атмосферу)

 

6 минут назад, Starry Eyed сказал:

Мне сложнее воспринимать аудио, плюс ко всему не всегда нравится чужой голос и дикция. Но это реально экономит время, хотя, во время слушания, могу часто выпадать из процесса и задуматься о чем-то своем )) 

 

Не знаю девочки, мне наоборот. В последнее время (может от того что глаза привыкли инфу принимать с яркого экрана) когда читаю бумажную книгу на третьей странице засыпаю. А если и не засыпаю, то могу выпасть - прочитала целую страницу и не знаю что читала, задумалась о своем. А хороший диктор не дает заснуть.

На сегодня порядка 20 книг прослушала, и все ярко запомнились Единственно что не идет женский голос. Не знаю в чем проблема, но женщины читать не умеют)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Не знаю в чем проблема, но женщины читать не умеют)) 

Скоро придет сердечко от ИмпендингДума)))

Я сейчас слушаю книгу Зеланда, диктор очень хорош, нравится)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Luna said:

@Bushido, мой вам совет, подарите ему Киндл или другую электронную книгу. Сам уже будет по своему вкусу выбирать,что читать) 

 

Пусть 50 евро даст)

Link to comment
Share on other sites

VusalAze

Bizim ədəbiyyatdan-"Dumanlı Təbriz",Bakı-1501,"Sıyrılmış qılınc","Səttarxan","Ömür kitabı","Mənim nəgməkar bibim və Adamlar və ağaclar","Dantenin yubileyi","Ağ liman","Yaxşı padşahın nağılı","Bütün yaxşılıqlara ölüm",Mirzə Cəlilin bütün əsərləri,"Hophopnamə",B.Vahabzadənin və X.Rzanın xüsusilə Ana dili və Vətən mövzusunda şeirləri,bir az sonra S.Səxavət və A.Nesinin hekayələri və s. çoxdur..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Скоро придет сердечко от ИмпендингДума)))

Я сейчас слушаю книгу Зеланда, диктор очень хорош, нравится)

)))))))вы его за это особо не обижайте)) он где то вычитал что Платон не любил женщин. А Платон его кумир, вот и старается соответствовать)))

 

Вот надо фамилию диктора запоминать. Я одно время старалась запомнить одного, чтоб только в его исполнении слушать. Но забыла. Щас когда надо, прослушиваю разные версии если есть то что больше понравится то и выбираю. Если еще и музыкальное сопровождение есть то это считай повезло!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, VusalAze сказал:

Bizim ədəbiyyatdan-"Dumanlı Təbriz",Bakı-1501,"Sıyrılmış qılınc","Səttarxan","Ömür kitabı","Mənim nəgməkar bibim və Adamlar və ağaclar","Dantenin yubileyi","Ağ liman","Yaxşı padşahın nağılı","Bütün yaxşılıqlara ölüm",Mirzə Cəlilin bütün əsərləri,"Hophopnamə",B.Vahabzadənin və X.Rzanın xüsusilə Ana dili və Vətən mövzusunda şeirləri,bir az sonra S.Səxavət və A.Nesinin hekayələri və s. çoxdur..

 

Сизчя алманийада бейюмюш гянч оглан ушагы бу китабларла марагланар?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Хорошо бы знать наклонность пацана.

 

 

1 и 2 мировые войны, война во Вьетнаме, политика и революции.

 

Мене охшайыб ))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

)))))))вы его за это особо не обижайте)) он где то вычитал что Платон не любил женщин. А Платон его кумир, вот и старается соответствовать)))

 

Вот надо фамилию диктора запоминать. Я одно время старалась запомнить одного, чтоб только в его исполнении слушать. Но забыла. Щас когда надо, прослушиваю разные версии если есть то что больше понравится то и выбираю. Если еще и музыкальное сопровождение есть то это считай повезло!

Обижаться эдян уз вар онда, наоборот, гордится этим))))

Диктора зовут Михаил Черняк. Музыкальное сопровождение немного гнетущее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

1 и 2 мировые войны, война во Вьетнаме, политика и революции.

 

Мене охшайыб ))

 

Онда эля биринчи йаздыгым - "На западном фронте без перемен" Про первую мировую. Считается лучшей книгой написанной про первую мировую. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Сизчя алманийада бейюмюш гянч оглан ушагы бу китабларла марагланар?

Əgər bizim millətin nümayəndəsidirsə doğma ədəbiyyatımızı bilməyi yalnız xeyirdir,onların maraqlanıb maraqlanmağı da çox vaxt biz valideynlərdən asılıdır,tanıtmaq,təbliğ etmək lazımdır..p.s.əslində mən məktəb vaxtı oxuyub bəyəndiklərimi yazmışam,bizim kitablar da burdakı mövzuda olsun..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Обижаться эдян уз вар онда, наоборот, гордится этим))))

Диктора зовут Михаил Черняк. Музыкальное сопровождение немного гнетущее)

 

В Зеланде? Это да, там придают некий мистицизм)) 

Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
1 час назад, Luna сказал:

@Bushido, мой вам совет, подарите ему Киндл или другую электронную книгу. Сам уже будет по своему вкусу выбирать,что читать) 

 

 

А был ли мальчик? © ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

В Зеланде? Это да, там придают некий мистицизм)) 

Мистицизм мне не нравится в этой книге, ему не придаю значения, но некоторые практики полезны и интересны)

Я вообще предала братство "бесполезной" художественной литературы и перешла на практическую литературу)) Сейчас читаю "Прощай вещи! Новый японский минимализм", очень нравится, взяла на вооружение несколько правил и ввела свои.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Пусть тема будет не книги для определенного подростка, a обмен рекомендацииями для всех.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, VusalAze said:

Əgər bizim millətin nümayəndəsidirsə doğma ədəbiyyatımızı bilməyi yalnız xeyirdir,onların maraqlanıb maraqlanmağı da çox vaxt biz valideynlərdən asılıdır,tanıtmaq,təbliğ etmək lazımdır..p.s.əslində mən məktəb vaxtı oxuyub bəyəndiklərimi yazmışam,bizim kitablar da burdakı mövzuda olsun..

Siz allah imkan verin ushaq yashasin ))) gucnen canini qurtarib gedib))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Starry Eyed said:

 Сейчас читаю "Прощай вещи! Новый японский минимализм", очень нравится, взяла на вооружение несколько правил и ввела свои.

У алкашей дома обычно японский минимализм))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, gasiga сказал:

У алкашей дома обычно японский минимализм))

Минимализм - да, но не японский, срач исключает эту характеристику))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    PlayPlus  Razin  ul_TIMA_tum  Luna  окорок  gasiga  No Angel  Mr. TANNER  Толстяк  Сева ИМ  dama8080  Вредный Крыс  Хамаль  Alpinist  dvijok  Spirt  Царь  Dafna  Аквилон  Кот в сапогах  Nana  gospodin420  muzzy555  Bushido  mars.electro  Obozrevatel  Peris  Glock  R.M.  Zema  Artist77  Adina  Liya1101  Медвежонок-Л  Ava28  Rust programming language  Bodriy  Bubusik  Starry Eyed  Wolfy  Pozis  Wisdom  Мяу  S.T.A.L.K.E.R  nikotrissa  zizu  Sirius191  artist88  Gun-smith  VusalAze  ImpendingDoom  Sunrise™️  JLin  Da Vinci  gylya  Коротышка  Ghost Shaman  Werty  JaFlour  Evol  Arif Gurbanov  Антихимик  Халлы  Kent  Дюймовочка  Messina  patusik  baku365  просто ник  Nasta  Allisa  Manneken Pis  Rauℓ  Neon  lane  Ruada♡  Zlaw  Victory  Mehri23  Salix  Padre  Timich  Baku2018  avto6ka  Sör-Söhbet/Müzakire  RAINMAN  Murad Ali  Carpe Diem  maks25.8  trr  Undina  Heydar Ali  Masusenka 
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Rufikbakinec
    • irada14
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya
    • +plotophyte
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Гамлет
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Heydar Ali
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions