Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

3 книги, которые следует прочитать в подростковом возрасте


Bushido

Recommended Posts

gasiga
Just now, gasiga said:

Человек существо хитрое и практичное. Выгода она тут и сейчас. А отвечать когда-то кому-то и то бабушка надвое сказала. 

Хм... как такое хитрое существо получилось по образу и подобию бога? 🤐

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
17 minutes ago, Мяу said:

Если не вписываешься в концепцию правильного человека)

Можно и на заповеди Бога наплевать))) 

 

Сколько всего в вас несоответствующего действительности и корни от чтения ненужных букв.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
19 minutes ago, Bushido said:

 

 

Я тоже думаю, что технари более полезны обшеству, чем гуманитарии.

 

Страной должны управлять физики, марематики, химики.

И военные. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
20 minutes ago, dama8080 said:

Не проявится то чего не заложено. У меня много любимых героев, но никогда не хотела подстроиться под них, перенять их образ .

Хотим, не хотим, но - 1) Потеряли время, энергию, глаза, заняли часть постоянной памяти читая все это. 2) Начали сравнивать и формировать мнение с тем, что не полезно. 

Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, gasiga сказал:

Хм... как такое хитрое существо получилось по образу и подобию бога? 🤐

Сатана вмешался) Так что выкинь из себя дьявольское!))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
24 minutes ago, No Angel said:

И ещё у таких людей стереотипы. Это чьё-то мышление наготове  взятое за действительность. Потому что многие живут в другом мире, не проводя аналогии с живой жизнью. Вот и живут стериотипами. Они дают им опору в жизни. Но не дают познать жизнь , какая она есть. 

Не опору дают, а видимость опоры, а когда нужно опираться, то место то пустое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Мяу said:

Сатана вмешался) Так что выкинь из себя дьявольское!))

Мне сатана ближе))) его тоже забанили)

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
46 минут назад, Sunrise™️ сказал:

 

Если вас не затруднит, в двух словах про "Анамын китабы", о чём там

Qısaca-Ananın 3 oğlu 1 qızı olur.Oğlanların biri Rusiyada,biri Iranda,biri Türkiyədə oxuduqları üçün onların dilinə,mədəniyyətinə meyillənirlər,bir birləri ilə dil tapa bilmirlər,fərqli kitablar oxuyurlar,sonda bacıları bu kitablarin yerinə onlara atalarının vəsiyyətini (Anamın kitabı)oxuyur-ataları onlara Ananın(Vətənin) ətrafında birləşməyi vəsiyyət edir..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
Только что, Bodriy сказал:

Не опору дают, а видимость опоры, а когда нужно опираться, то место то пустое.

Я как то пропустил и мне влом шерстить. А какие вы книги советуете?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Bodriy сказал:

Хотим, не хотим, но - 1) Потеряли время, энергию, глаза, заняли часть постоянной памяти читая все это. 2) Начали сравнивать и формировать мнение с тем, что не полезно. 

1) Не считаю чтение потерянным временем, энергией, глаза 100% зрение ( хоть и читаю с 4х лет), память человека как компьютер .

2) я реалист, а не романтик .

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
4 minutes ago, Мяу said:

Я как то пропустил и мне влом шерстить. А какие вы книги советуете?

А сколько вам от роду по календарю Юлианову?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, dama8080 said:

1) Не считаю чтение потерянным временем, энергией, глаза 100% зрение ( хоть и читаю с 4х лет), память человека как компьютер .

2) я реалист, а не романтик .

 

2-е утверждение не соответствующий 1-му описанию  по всем 4-м пунктам.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Bodriy сказал:

2-е утверждение не соответствующий 1-му описанию  по всем 4-м пунктам.

С чего вы взяли ? Человек может реально смотреть на вещи и события, но при этом любить худ.литру. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️
9 минут назад, VusalAze сказал:

Qısaca-Ananın 3 oğlu 1 qızı olur.Oğlanların biri Rusiyada,biri Iranda,biri Türkiyədə oxuduqları üçün onların dilinə,mədəniyyətinə meyillənirlər,bir birləri ilə dil tapa bilmirlər,fərqli kitablar oxuyurlar,sonda bacıları bu kitablarin yerinə onlara atalarının vəsiyyətini (Anamın kitabı)oxuyur-ataları onlara Ananın(Vətənin) ətrafında birləşməyi vəsiyyət edir..

 

Тяшшякюр 👍

Эта тема актуальна и по сей день... 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, dama8080 said:

С чего вы взяли ? Человек может реально смотреть на вещи и события, но при этом любить худ.литру. 

Не считаю чтение потерянным временем, энергией, глаза 100% зрение ( хоть и читаю с 4х лет), память человека как компьютер 

 

Читая книги вы растратили определенное количество времени, но с какой пользой для будущего - неизвестно, соответственно, считаете или, нет вы потеряли какую-то часть времени.

Минимум перелистывая страницы и обдумывая сюжет, вы потратили определенное количество энергии.

Физиологически организм деградирует независимо как вы это оцениваете, а органы подвергающиеся нагрузке деградируют быстрее ввиду протеканию биологических процессов согласно ДНК кодировке индивидуума.

Как инженер с дипломом АТЭ могу свидетельствовать, что память человеческая не так устроена как компьютер.     

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
9 minutes ago, dama8080 said:

С чего вы взяли ? Человек может реально смотреть на вещи и события, но при этом любить худ.литру. 

Любить никто не запрещает. Хотя чувство это иррациональное. 

Любовь зла.....

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, dama8080 said:

С чего вы взяли ? Человек может реально смотреть на вещи и события, но при этом любить худ.литру. 

Кстати да по вам не скажешь , что много читаете, не в плохом смысле. Просто для многочитающего вы двумя ногами стоите на земле, трезво смотрите на вещи  и лишены стеоритипов . По многим вопросам в темах я согласна с вами 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, No Angel said:

Кстати да по вам не скажешь , что много читаете, не в плохом смысле. Просто для многочитающего вы двумя ногами стоите на земле, трезво смотрите на вещи  и лишены стеоритипов . По многим вопросам в темах я согласна с вами 

Почему вы думаете что читающие обязательно должны в облаках летать и чтиво имеет на них большее влияние чем просто интересно проведённое время?)

Только на слабых, бесхарактерных и недалеких людей книги или фильмы могут влиять очень сильно отпечатываясь на их характере или желании подражать, имхо.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, No Angel said:

Кстати да по вам не скажешь , что много читаете, не в плохом смысле. Просто для многочитающего вы двумя ногами стоите на земле, трезво смотрите на вещи  и лишены стеоритипов . По многим вопросам в темах я согласна с вами 

Бывает иногда пишут прочитал/посмотрел вот это, долго плакал, месяц думал, сердце разрывалось и прочее. Хочется всегда сказать что ай бала йекя адамсан, возьми себя в руки)))))

Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, gasiga said:

Почему вы думаете что читающие обязательно должны в облаках летать и чтиво имеет на них большее влияние чем просто интересно проведённое время?)

Только на слабых, бесхарактерных и недалеких людей книги или фильмы могут влиять очень сильно отпечатываясь на их характере или желании подражать, имхо.

Потому-что чтение книг если ими переборщить это такая же зависимость   как компьютерные игры.  Они также переносят нас в другой мир, ограждая от реальности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, gasiga said:

Бывает иногда пишут прочитал/посмотрел вот это, долго плакал, месяц думал, сердце разрывалось и прочее. Хочется всегда сказать что ай бала йекя адамсан, возьми себя в руки)))))

Если прочувствовать то вполне может быть.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, No Angel said:

Потому-что чтение книг если ими переборщить это такая же зависимость   как компьютерные игры.  Они также переносят нас в другой мир, ограждая от реальности. 

Не это ли стереотип которые вы так не любите?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
58 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Я тоже думаю, что технари более полезны обшеству, чем гуманитарии.

 

Страной должны управлять физики, марематики, химики.

Как бы не так))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, No Angel said:

Потому-что чтение книг если ими переборщить это такая же зависимость   как компьютерные игры.  Они также переносят нас в другой мир, ограждая от реальности. 

В 10-ку !

Link to comment
Share on other sites

Luna
14 минут назад, No Angel сказал:

Кстати да по вам не скажешь , что много читаете, не в плохом смысле. Просто для многочитающего вы двумя ногами стоите на земле, трезво смотрите на вещи  и лишены стеоритипов . По многим вопросам в темах я согласна с вами 

А причем здесь это?)))я тоже много читаю, с детства, но при этом меня сложно назвать витающей в облаках, романтичной натурой)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
8 minutes ago, gasiga said:

Не это ли стереотип которые вы так не любите?))

Нет. Это не стеоритип.   Иногда сама могу так увлечься книгой,  что забываю все на свете.  Вы сможете сказать,  видно книга интересная.  Скажу  не только.  Там другая атмосфера,  не знаю как объяснить, )))

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Luna said:

А причем здесь это?)))я тоже много читаю, с детства, но при этом меня сложно назвать витающей в облаках, романтичной натурой)) 

Ок, я нет выразилась. Не могу объяснить,  ссори)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, No Angel said:

Нет. Это не стеоритип.   Иногда сама могу так увлечь книгой,  что забываю все на свете.  Вы сможете сказать,  видно книга интересная.  Скажу  не только.  Там другая атмосфера,  не знаю как объяснить, )))

Вы создали для себя "образ читающего человека" на который Дама8080 не подошла. Как это не стереотип?))) Самый явнейший же))

 

А про книгу - после того как дочитали, всё же прекращается. Как и в фильме, и в увлекательной беседе. Если по окончании вы на какое-то время продолжаете там оставаться, это же не значит что у всех так.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Luna said:

А причем здесь это?)))я тоже много читаю, с детства, но при этом меня сложно назвать витающей в облаках, романтичной натурой)) 

Я вообще негодяй и гырсаггыз) не сработали книги( или Майн Кампф сработал))

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, gasiga said:

Вы создали для себя "образ читающего человека" на который Дама8080 не подошла. Как это не стереотип?))) Самый явнейший же))

 

А про книгу - после того как дочитали, всё же прекращается. Как и в фильме, и в увлекательной беседе. Если по окончании вы на какое-то время продолжаете там оставаться, это же не значит что у всех так.

Да возможно я создала стеоритип,  который благополучно разрушился и я этому рада. Это возвращает меня в реальность. Главное признать это. А не хвататься за них в долгих и бессмысленных спорах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Джема
    • movcon
    • +Artist77
    • +Tercel
    • Piccini
    • +Хамаль
    • +Zema
    • zizu
    • +Чилийский диктатор
    • +Жемчужинка
    • +invariant
    • +Pashayev
    • +Manneken Pis
    • +Brat
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions