Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоит ли переезжать из Азербайджана?


nikotrissa

Recommended Posts

Editor
2 minutes ago, Azeri365 said:

Честно говоря я вопрос другой н наклонности задал, вы сказали увиделся с друзьями посидел похавал а чо дальше делать, я поэтому спросил а какие другие развлечение есть там чего нет здесь

 

 

А я и не имел ввиду, что в Азербайджане нет развлечений, я сказал, что кроме ресторанов мне некуда будет пойти, и туда пойду, чтобы увидеть друзей и подруг.... все остальное мне неинтересно.... Я все это перевидел за десятилетия, которые там прожил....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 535
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Editor

    54

  • gasiga

    53

  • Heydar Ali

    51

  • Gun-smith

    37

Gun-smith
9 minutes ago, Azeri365 said:

Опишите мне интересно я не ради спора задал вопрос а просто услышать. Опять таки вопрос не общество и чистый воздух это само собой , он сказал что делать там к мне интересно что есть там делать чего не сделать здесь 

 

6 minutes ago, Azeri365 said:

Честно говоря я вопрос другой н наклонности задал, вы сказали увиделся с друзьями посидел похавал а чо дальше делать, я поэтому спросил а какие другие развлечение есть там чего нет здесь

Что описать ? вопросы не правильные.. 

Link to comment
Share on other sites

Коротышка
7 минут назад, Azeri365 сказал:

Любые категории людей уезжают, те у кого нет образование наврядли вообще смогут куда то уехать только если не гринку выиграют 

Одна моя бывшая коллега выиграла гринку, уехала с мужем, там развелась. Он вернулся сюда, а она одна там кукует, в детсад устроилась :classic_ohmy:. Здесь журналистом работала, сейчас они минимум 1000 манат получают. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

 

Что описать ? вопросы не правильные.. 

Действительно нелегко описать наверное. По природе своей как минимум человек выше ценит то что в данный момент далеко и недоступно. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, gasiga said:

Действительно нелегко описать наверное. По природе своей как минимум человек выше ценит то что в данный момент далеко и недоступно. 

 

 

 

Забугорник )))

Link to comment
Share on other sites

Editor
22 minutes ago, Коротышка said:

При капитализме априори стабильности быть не может.

 

330 миллионов в одной Америке живут и получают ипотеку длинной в 30 лет, срок который финансовые институты оценивают как стабильный, но человек из нестабильного Азербайджана, который сам оценивает свои шансы на уровне разносчика пиццы, утверждает, что стабильности при капитализме быть не может....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Самое ужасное, наверное, это когда те, кто уехали, начинают считать тех, кто остался,  лузерами и неудачниками. Вот это страшно)) 

Потому что остаются не только те,кто не смог уехать или у кого не хватило средств. Остаются так же и те,кто вообще не хочет уезжать. Но многие уехавшие почему-то так не считают.

А ещё категория "забугорников"- уехав, сразу хаить страну.  

Если все нормальные уедут, то что тогда будет со страной? 🙂

Edited by Luna
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Коротышка said:

Одна моя бывшая коллега выиграла гринку, уехала с мужем, там развелась. Он вернулся сюда, а она одна там кукует, в детсад устроилась :classic_ohmy:. Здесь журналистом работала, сейчас они минимум 1000 манат получают. 

Для меня самый большой плюс запада, это то что люди гораздо спокойнее относятся к любым профессиям. 

У нас в этом плане сразу начинают оценивать лузер ты или успешный. В юк я вез ребенка в школу, и родители приходили туда просто ахтунг, хотя школа была приличная, в белом квартале. В комбинезонах, в краске и шпатлевке, этот в калошах, тот с молотком, мамаши в форме магазинов или чего подобного. И всё всем все равно. И отношение со стороны школы и педагога ко всем одинаково нейтральное.

 

У нас я дома жены дресс код отбор прохожу пока гожусь на то чтобы поехать в школу. И ведь на самом деле пойду я туда в тапках и джинсах, завтра это скажется на отношении учителя к ребенку. Поэтому надо кастюмпенджей, машину на тротуар вытащить и вход всем перекрыть, делать безразличный сифят и ждать пока учительница сама заговорит, и делать страшные глаза

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
5 минут назад, Editor сказал:

 

330 миллионов в одной Америке живут и получают ипотеку длинной в 30 лет, срок который финансовые институты оценивают как стабильный, но человек из нестабильного Азербайджана, который сам оценивает свои шансы на уровне разносчика пиццы, утверждает, что стабильности при капитализме быть не может....

Финансовые институты смогли просчитать крах экономики вследствие пандемии? Сколько людей потеряло рабочие места по всему миру? Сколько организаций и компаний разорилось.. А вы о прогнозах...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
37 minutes ago, Коротышка said:

Это только красивые слова. На голодный желудок не до свободы

 

31 minutes ago, Коротышка said:

Если кто-то готов раносить пиццу

 

29 minutes ago, Коротышка said:

При капитализме априори стабильности быть не может.

 

17 minutes ago, Коротышка said:

 Теперь глава семьи забыл что такое офисное кресло и работает у одного нахичеванца там в автомастерской

 

8 minutes ago, Коротышка said:

Одна моя бывшая коллега выиграла гринку, уехала с мужем, там развелась. Он вернулся сюда, а она одна там кукует, в детсад устроилась 

 

 

1 minute ago, Коротышка said:

 Сколько людей потеряло рабочие места по всему миру? Сколько организаций и компаний разорилось.. А вы о прогнозах...

 

 

Для всего мира будет хорошо, если вы будете продолжать жить в Азербайджане  )))))

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
5 минут назад, gasiga сказал:

Для меня самый большой плюс запада, это то что люди гораздо спокойнее относятся к любым профессиям. 

У нас в этом плане сразу начинают оценивать лузер ты или успешный. В юк я вез ребенка в школу, и родители приходили туда просто ахтунг, хотя школа была приличная, в белом квартале. В комбинезонах, в краске и шпатлевке, этот в калошах, тот с молотком, мамаши в форме магазинов или чего подобного. И всё всем все равно. И отношение со стороны школы и педагога ко всем одинаково нейтральное.

 

У нас я дома жены дресс код отбор прохожу пока гожусь на то чтобы поехать в школу. И ведь на самом деле пойду я туда в тапках и джинсах, завтра это скажется на отношении учителя к ребенку. Поэтому надо кастюмпенджей, машину на тротуар вытащить и вход всем перекрыть, делать безразличный сифят и ждать пока учительница сама заговорит, и делать страшные глаза

Гасига, согласен, у нас все еще живут мнениями окружащих, комплексы не изжились. Возможно следующие 2-3 поколения будут уже не как мы.

Но к сожалению многие уехавшие за бугор тоже комплексуют, говорят своим друзьям тутошним что у них все ок, врут что они на чистой работе.  

Не все как Эдитор  признаются что на Убер работали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Luna said:

Самое ужасное, наверное, это когда те, кто уехали, начинают считать тех, кто остался,  лузерами и неудачниками.

 в этой теме это наоброт - уехавшие - это лузеры, прозябающие в нищете

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 минуты назад, gasiga сказал:

Для меня самый большой плюс запада, это то что люди гораздо спокойнее относятся к любым профессиям. 

У нас в этом плане сразу начинают оценивать лузер ты или успешный. В юк я вез ребенка в школу, и родители приходили туда просто ахтунг, хотя школа была приличная, в белом квартале. В комбинезонах, в краске и шпатлевке, этот в калошах, тот с молотком, мамаши в форме магазинов или чего подобного. И всё всем все равно. И отношение со стороны школы и педагога ко всем одинаково нейтральное.

 

У нас я дома жены дресс код отбор прохожу пока гожусь на то чтобы поехать в школу. И ведь на самом деле пойду я туда в тапках и джинсах, завтра это скажется на отношении учителя к ребенку. Поэтому надо кастюмпенджей, машину на тротуар вытащить и вход всем перекрыть, делать безразличный сифят и ждать пока учительница сама заговорит, и делать страшные глаза

Стереотипы конца 90-х и двухтысячных)))) или просто для городских центральных школ))) там до сих пор считают,что если ты учишься в центровой школе, то пуп земли)))

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Luna said:

Самое ужасное, наверное, это когда те, кто уехали, начинают считать тех, кто остался,  лузерами и неудачниками. Вот это страшно)) 

Потому что остаются не только те,кто не смог уехать или у кого не хватило средств. Остаются так же и те,кто вообще не хочет уезжать. Но многие уехавшие почему-то так не считают.

А ещё категория "забугорников"- уехав, сразу хаить страну.  

Если все нормальные уедут, то что тогда будет со страной? 🙂

 

3 minutes ago, Luna said:

Самое ужасное, наверное, это когда те, кто уехали, начинают считать тех, кто остался,  лузерами и неудачниками. Вот это страшно)) 

Потому что остаются не только те,кто не смог уехать или у кого не хватило средств. Остаются так же и те,кто вообще не хочет уезжать. Но многие уехавшие почему-то так не считают.

А ещё категория "забугорников"- уехав, сразу хаить страну.  

Если все нормальные уедут, то что тогда будет со страной? 🙂

Каждый кто покупает старую в хлам цешку, убеждает себя что она отличается от других в лучшую сторону, что за ней смотрели лучше, никаких скрытых проблем и прежние 100 владельцев даже не пукали на сиденье.

 

Это нормально что все стараются поддержать свой выбор убеждая себя что всё сделано верно. Тот кто уехал убеждает себя что правильно сделал. Тот у кого был шанс, но остался, убеждает себя что его выбор самый правильный. 

 

И оба правы. Для них то что они сделали есть лучший выбор.

 

Самое худшее это как челнок туда сюда шастать каждый раз теряя деньги и время и жить в вечном сожалении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

 Есть у Зощенко прекрасный рассказ на тему.  Про то как импортное  средство от тараканов принимается за импортный же... парфюм. Как таковых называть, гермямищи...

Link to comment
Share on other sites

Adina
13 hours ago, Glock said:

Ничего Гейдар, ничего) я тебя читаю))

 

johnny-english-rowan-atkinson.gif

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, gasiga said:

Это нормально что все стараются поддержать свой выбор убеждая себя что всё сделано верно. Тот кто уехал убеждает себя что правильно сделал. Тот у кого был шанс, но остался, убеждает себя что его выбор самый правильный. 

 

 

каждый кулик хвалит свое болото

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Коротышка said:

Гасига, согласен, у нас все еще живут мнениями окружащих, комплексы не изжились. Возможно следующие 2-3 поколения будут уже не как мы.

Но к сожалению многие уехавшие за бугор тоже комплексуют, говорят своим друзьям тутошним что у них все ок, врут что они на чистой работе.  

Не все как Эдитор  признаются что на Убер работали

А что делать? Тут таксисты тоже врут что по 100 манат в день делают легко. Ня десин? Гялят элядим, сидел бы получал свои манаты и смотрел азтв?

 

Девушки выходят замуж, и начинают рассказывать подругам сказки. Родители растят обычных детей и рассказывают всем какие у них дети умные и выделяюшиеся.

 

Человек приезжает в город и через 10 лет он уже клянется что городской. 

 

Это всё нормально, такие да мы, что поделать.

 

А Эдитор просто говорит про убер чтобы мы его не сглазили и денег не просили))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Editor said:

 

каждый кулик хвалит свое болото

Абизательно))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Adina said:

 

johnny-english-rowan-atkinson.gif

этот хотя бы  лучше конспирируется )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, Adina сказал:

 

johnny-english-rowan-atkinson.gif

Фото-оффтоп в такой важной теме, айыб олсун))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Luna said:

Стереотипы конца 90-х и двухтысячных)))) или просто для городских центральных школ))) там до сих пор считают,что если ты учишься в центровой школе, то пуп земли)))

Вот это тоже сильно)

И ведь реально гордятся. И прикол в том что за веник в даглы мяхляси платят 1 манат, на эльмляр 5, а в центровой 20. А учителя у всех однокурсники которые диплом купили)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Luna said:

Фото-оффтоп в такой важной теме, айыб олсун))))

да точно, кроме того, тезе хефтеде хяля бан олмайыб ((( 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Adina сказал:

 

johnny-english-rowan-atkinson.gif

Угрожает? Я так понял))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Editor сказал:

 

каждый кулик хвалит свое болото

Я вот немного жалею что не переехал в США, там родственники, друзья детства, если честно то испугался...., в моей профессии там невероятная перспектива

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Общество пропитано стереотипами. Ремонт под копирку, шмотки под копирку, лей-пей под копирку. Но все это затмевается тем, что если добрался до гос.должности, надо обязательно хапать и привести к кормушке всех многочисленнную орду тупых родственников и знакомых, чтобы еще и не подставляли. Презрение к таковым, не более того. Потому и уезжают люди из страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Wisdom said:

Общество пропитано стереотипами. Ремонт под копирку, шмотки под копирку, лей-пей под копирку. Но все это затмевается тем, что если добрался до гос.должности, надо обязательно хапать и привести к кормушке всех многочисленнную орду тупых родственников и знакомых, чтобы еще и не подставляли. Презрение к таковым, не более того. Потому и уезжают люди из страны.

Проблема в том что эти родственники находят тебя везде , куда бы ты не уехал ..

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
26 минут назад, Luna сказал:

Самое ужасное, наверное, это когда те, кто уехали, начинают считать тех, кто остался,  лузерами и неудачниками. Вот это страшно)) 

Потому что остаются не только те,кто не смог уехать или у кого не хватило средств. Остаются так же и те,кто вообще не хочет уезжать. Но многие уехавшие почему-то так не считают.

А ещё категория "забугорников"- уехав, сразу хаить страну.  

Если все нормальные уедут, то что тогда будет со страной? 🙂

У вас плохой круг общения среди забугорников

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

У вас плохой круг общения среди забугорников

Нет, я вообще не о себе говорила, а в целом)) 

 

Мой круг общения весьма избранный в хорошем смысле:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Luna сказал:

Нет, я вообще не о себе говорила, а в целом)) 

 

Мой круг общения весьма избранный в хорошем смысле:)

Любой кто уезжает, уезжает по какой то причине-вынужденно, ни один человек не уедит с Родины в которой все хотябы нормально)  Иметь избранный круг общения это единственное спасение

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Хамаль
    • +Царь
    • Caldogno
    • +velmiw
    • +Dex
    • +Buritas
    • +Znaya
    • +Astreya
    • +AliSa_777
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +W0lf
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions