Jump to content
Baku365.com

Стоит ли переезжать из Азербайджана?


nikotrissa

Recommended Posts

Лента
3 минуты назад, Editor сказал:

 

 

а при чем тут выгода? я разве что-то сказал про выгоду? 

 

Вы спросили - что это им даст.

Ну это же своего рода выгода какая то.

 

А так ,никогда не задумывалась об этом - что даст моим детям знание своих истоков.И нужно ли им это.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 535
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Editor

    54

  • gasiga

    53

  • Heydar Ali

    51

  • Gun-smith

    37

Gun-smith
2 minutes ago, nikotrissa said:

Как-будто вымещает на детях те свои первичные сложности, у него с головой проблема. Но у вас ведь если службы которые занимаются проблемами домашнего насилия, это оно же, только моральное- как можно не говорить дома на языке своего окружения и тем более школы

Как такого насилия ведь нет, что ему могут предявить ? запрещаешь дома говорить по английски ? так здесь многие этим грешат, китайцы, мексиканцы и.т.д  П.С Да я тоже думал что вымещает злобу на детях, так как часто ругает отца своего, мол мне было 12 лет, а он забил на меня, я все сам и.т.д и.т.п

Link to comment
Share on other sites

Лента
9 минут назад, ImpendingDoom сказал:

 

А зачем иметь ребенка ментально азербайджанца в США? если ему важно это - то пусть остается в Азербайджане. А то получится диссонанс, воспитают азербайджанца, а среда другая. Ребенок будет ни туда - ни сюда. Чужаком везде. Считаю это декструктивно. Раз в США решил жить то твой ребенок должен быть американцем.

 

Ну,с одной стороны вы правы...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, Лента said:

они семьей будут приезжать в Азербайджан ,детей будут интегрировать в азерб.общество и т.д.

Зачем?))))) Зачем тогда уезжать?

Для меня возможно самой сильной причиной уехать был бы вывоз детей с полным внедрением их в новое общество.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, gasiga said:

Зачем?))))) Зачем тогда уезжать?

Для меня возможно самой сильной причиной уехать был бы вывоз детей с полным внедрением их в новое общество.

Ты почему такой радикальный, если уехал то сжечь мосты , если остался не думай о переезде ))) олмаз беля 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, Gun-smith said:

Наши с американками не уживаются, максимум 2-3 года..

Американские азиатки, польки, чешки, которые уже лет 100 там. Те же итальянки и ирландки. Великалебно же.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Ты почему такой радикальный, если уехал то сжечь мосты , если остался не думай о переезде ))) олмаз беля 

А зачем сидя тут думать о там, или сидя там думать о тут?))) Никакой же пользы голове.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Только что, gasiga сказал:

Зачем?))))) Зачем тогда уезжать?

Для меня возможно самой сильной причиной уехать был бы вывоз детей с полным внедрением их в новое общество.

 

Нет,я бы не хотела ,чтоб мои дети полностью  интегрировались и растворились в другом обществе.

 

Но если они так захотят,такой путь выберут противиться тоже не буду.

 

А с другой стороны знакомлю с исторической родиной ,с корнями,с дымом очага ,как грится чтоб просто знали,понимали и сделали выбор осознанный.

 

Да и у них пока вижу тягу к Азербайджану ,ко всему что связано с Азербайджаном.

Пока маленькие интересуются.

 

Потом ,возможно,им будет неинтересно.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

Американские азиатки, польки, чешки, которые уже лет 100 там. Те же итальянки и ирландки. Великалебно же.

 

С азиатками может быть, с блондинками не всегда , и не во всем, разное видение, понимания, критерия ,и  оценки )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

А зачем сидя тут думать о там, или сидя там думать о тут?))) Никакой же пользы голове.

Хорошо ))) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, ImpendingDoom said:

А зачем интегрировать детей в Азербайджанское общество? Мужчина до женитьбы должен там пустить корни. Если видит, что он там сможет остаться, то пусть тогда и женится. Если он планирует вернуться скоро, то конечно не нужно брать американку.

А зачем иметь ребенка ментально азербайджанца в США? если ему важно это - то пусть остается в Азербайджане. А то получится диссонанс, воспитают азербайджанца, а среда другая. Ребенок будет ни туда - ни сюда. Чужаком везде. Считаю это декструктивно. Раз в США решил жить то твой ребенок должен быть американцем.

Полностью согласен. Лучше их не трогать и позволить стать полезной частью нового общества.

Афтафу можно оставить, хорошая вещь)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Хорошо ))) 

Я потом подробно отвечу, щас не успеваю, два часа ночи, дела, дела)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 минуту назад, gasiga сказал:

А зачем сидя тут думать о там, или сидя там думать о тут?))) Никакой же пользы голове.

 

Голове пользы нет

А как же душа?)))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

Полностью согласен. Лучше их не трогать и позволить стать полезной частью нового общества.

Афтафу можно оставить, хорошая вещь)

Я например во время Ковида не стоял в километровых очередях за туалетной бумагой )))) и хотел им показать афтафу )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Лента said:

 

Нет,я бы не хотела ,чтоб мои дети полностью  интегрировались и растворились в другом обществе.

 

Но если они так захотят,такой путь выберут противиться тоже не буду.

 

А с другой стороны знакомлю с исторической родиной ,с корнями,с дымом очага ,как грится чтоб просто знали,понимали и сделали выбор осознанный.

 

Да и у них пока вижу тягу к Азербайджану ,ко всему что связано с Азербайджаном.

Пока маленькие интересуются.

 

Потом ,возможно,им будет неинтересно.

 

 

 

Ня билим, мне кажется мы из-за своих чувств и эгоизма держим их как чужеродное тело в той стране. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Лента said:

 

Голове пользы нет

А как же душа?)))

Так душа держит пока держит. Если решился на шаг, то душа пусть потом молчит в тряпочку и не мешает жить

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

Я например во время Ковида не стоял в километровых очередях за туалетной бумагой )))) и хотел им показать афтафу )))

Лузеры да))) дети гор)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, gasiga said:

Ня билим, мне кажется мы из-за своих чувств и эгоизма держим их как чужеродное тело в той стране. 

Да нет, все нормально ))) ни кто не чувствует себя чужеродным, когда я смотрю на свою дочь гелскаут чувствую себя чужеродным ))))

Edited by Gun-smith
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 минуту назад, gasiga сказал:

Ня билим, мне кажется мы из-за своих чувств и эгоизма держим их как чужеродное тело в той стране. 

Кровь все равно когда нибудь "заговорит" по моему...

 

И тогда они ведь зададут нам вопрос - а почему вы нам не рассказывали,не показывали вторую часть жизни ?

Что тогда им ответить ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Лента said:

Кровь все равно когда нибудь "заговорит" по моему...

 

И тогда они ведь зададут нам вопрос - а почему вы нам не рассказывали,не показывали вторую часть жизни ?

Что тогда им ответить ?

Так и будет..

Link to comment
Share on other sites

Лента

По себе сужу..

Я с возрастом начала копаться в своей жизни

Задаю отцу кучу вопросов

 

Откуда пошел наш род,фамилия ,кто были его родители, род моей матери  ,почему им сменили фамилию и т.д.

Он удивляется нафига мне вдруг столько ненужной информации

 

А мне интересно знать кто я ,что я...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Да нет, все нормально ))) ни кто чувствует себя чужеродным, когда я смотрю на свою дочь гелскаут чувствую себя чужеродным ))))

Согласна

Дети легко вписываются в любое общество

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Gun-smith said:

Да нет, все нормально ))) ни кто не чувствует себя чужеродным, когда я смотрю на свою дочь гелскаут чувствую себя чужеродным ))))

Ну и правильно. Наверно ты не капаешь на мозг и даешь событиям идти естественным путём.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Лента said:

Согласна

Дети легко вписываются в любое общество

 

 

Возвращаясь к вопросу о школе, если помните в совке, да и сейчас.. детей отдавали в русский сектор родители которые сами не говорили по русски, я видел этих детей, и какие у них возникали проблемы, это из то же серии

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, gasiga said:

Ну и правильно. Наверно ты не капаешь на мозг и даешь событиям идти естественным путём.

Да, не капаю, просто иногда показываю Азербайджан, знакомлю со старыми фильмами, едой, без принуждения, когда вижу что устала от меня, отпускаю )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, gasiga сказал:

Американские азиатки, польки, чешки, которые уже лет 100 там. Те же итальянки и ирландки. Великалебно же.

 

 

 

Только польки, на худой конец Чехословакия.
Но чтоб антикоммунистка была

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Возвращаясь к вопросу о школе, если помните в совке, да и сейчас.. детей отдавали в русский сектор родители которые сами не говорили по русски, я видел этих детей, и какие у них возникали проблемы, это из то же серии

Тут как бы как посмотреть))

Например,во многих странах,начиная от докторов до учителей говорят-разговаривайте с детьми на родном вам языке.они со временем выучат местный и будут идеально говорить и на местном 

 

Но тут такое дело,даже если дома говоришь на родном тебе языке,то всё их окружение начиная с садика говорит на языке прибывания,и если ты конкретно не живёшь в дали от местных ,то дети без труда говорят на 2 языках ,а то и на 3 ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Лента said:

Кровь все равно когда нибудь "заговорит" по моему...

 

И тогда они ведь зададут нам вопрос - а почему вы нам не рассказывали,не показывали вторую часть жизни ?

Что тогда им ответить ?

Я же не говорю скрывать что-то. Но как вы заметили, "вторая часть жизни" не должна преобладать. 

 

Не нужно впихивать им свою веру, нелепые традиции, "у нас так не делают" и прочее. Пусть живут налегке и смотрят в завтрашний день как дети планеты.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Gun-smith said:

Возвращаясь к вопросу о школе, если помните в совке, да и сейчас.. детей отдавали в русский сектор родители которые сами не говорили по русски, я видел этих детей, и какие у них возникали проблемы, это из то же серии

Тогда еще я бы это оправдал. Но сейчас зачем это делать?))) Кошмар)

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

С азиатками неуютно, постоянно мысль что она неискренная, она что то скрывает. Может из-за лица, мимики, глаз... Расисткий пост?((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 7 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +falkie
    • Veritas
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions