Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стоит ли переезжать из Азербайджана?


nikotrissa

Recommended Posts

R.M.
7 минут назад, Gun-smith сказал:

Возвращаясь к вопросу о школе, если помните в совке, да и сейчас.. детей отдавали в русский сектор родители которые сами не говорили по русски, я видел этих детей, и какие у них возникали проблемы, это из то же серии

 

2 минуты назад, R.M. сказал:

Тут как бы как посмотреть))

Например,во многих странах,начиная от докторов до учителей говорят-разговаривайте с детьми на родном вам языке.они со временем выучат местный и будут идеально говорить и на местном 

 

Но тут такое дело,даже если дома говоришь на родном тебе языке,то всё их окружение начиная с садика говорит на языке прибывания,и если ты конкретно не живёшь в дали от местных ,то дети без труда говорят на 2 языках ,а то и на 3 ))

Это я к тому,что если отдать в русский сектор ,а дома на русском не говорят,но смотрит тв,читает книги и общается в школе и на улице на русском с окружающими,тогда будет знать чисто русский(например)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 535
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Editor

    54

  • gasiga

    53

  • Heydar Ali

    51

  • Gun-smith

    37

Gun-smith
4 minutes ago, R.M. said:

Тут как бы как посмотреть))

Например,во многих странах,начиная от докторов до учителей говорят-разговаривайте с детьми на родном вам языке.они со временем выучат местный и будут идеально говорить и на местном 

 

Но тут такое дело,даже если дома говоришь на родном тебе языке,то всё их окружение начиная с садика говорит на языке прибывания,и если ты конкретно не живёшь в дали от местных ,то дети без труда говорят на 2 языках ,а то и на 3 ))

Это понятно, но человек запрещал говорить детям дома на английском, как я уже сказал.. "в этом доме только на русском" телевиденье на русском, американские мультфильмы только в переводе на русский, никаких походов в кинотеатр, все в совковой общине, правда сейчас сдается, и ослабил хватку..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Bushido said:

С азиатками неуютно, постоянно мысль что она неискренная, она что то скрывает. Может из-за лица, мимики, глаз... Расисткий пост?((

Филиппинки например ) люди роботы) идеальный вариант)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, gasiga said:

Тогда еще я бы это оправдал. Но сейчас зачем это делать?))) Кошмар)

 

 

Вот серьезно..сейчас его супруга сидит с дочькой и вот так говорит по английски (((

Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Это понятно, но человек запрещал говорить детям дома на английском, как я уже сказал.. "в этом доме только на русском" телевиденье на русском, американские мультфильмы только в переводе на русский, никаких походов в кинотеатр, все в совковой общине, правда сейчас сдается, и ослабил хватку..

Интересно, а чего он ожидал от такого подхода?что в школе русский язык выучат и будут с ними на русском общаться?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Gun-smith said:

Вот серьезно..сейчас его супруга сидит с дочькой и вот так говорит по английски (((

Я очень много таких знаю. Причем им кажется что всё офигенно и до ливерпульского акцента чуть-чуть осталось)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Bushido said:

С азиатками неуютно, постоянно мысль что она неискренная, она что то скрывает. Может из-за лица, мимики, глаз... Расисткий пост?((

Помнишь разрез глаз Алдара Косе и его улыбку )))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Помнишь разрез глаз Алдара Косе и его улыбку )))

 

Безбородый обманщик))) 

Там единственно честное лицо у быка))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, R.M. said:

Интересно, а чего он ожидал от такого подхода?что в школе русский язык выучат и будут с ними на русском общаться?

Нет, чтоб не забывали свою культуру, язык типо выучат, я же выучал когда мне было 12 лет, и они выучат..

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

@Editor Вы заставляли детей играть в шахматы? как они полюбили эту игру? я купил дочери красивые шахматы, как только не пытался обьяснить ей что это хорошо, но она равнодушна к этой игре.. просто меня всегда порожала как дети увлеченно играют в шахматы..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 hours ago, gasiga said:

Тогда еще я бы это оправдал. Но сейчас зачем это делать?))) Кошмар)

 

 

Сейчас осознал, я так понимаю сама мать выложила это в интернет... но тут уже просто тысячу фейспалмов этой матери ((( вот за это надо судить..

Edited by Gun-smith
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Gun-smith said:

@Editor Вы заставляли детей играть в шахматы? как они полюбили эту игру? я купил дочери красивые шахматы, как только не пытался обьяснить ей что это хорошо, но она равнодушна к этой игре.. просто меня всегда порожала как дети увлеченно играют в шахматы..


это должны делать не вы, а детский тренер по шахматами )))

а потом уже турниры вгоняют во вкус.

 

кстати девушкам намного легче сколаршип получить, там и требование  у рейтингу намного низе и конкуренция меньше.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
7 minutes ago, Editor said:


это должны делать не вы, а детский тренер по шахматами )))

а потом уже турниры вгоняют во вкус.

 

кстати девушкам намного легче сколаршип получить, там и требование  у рейтингу намного низе и конкуренция меньше.

Именно о сколаршип я думаю ))) но ей нравятся боевые искусства, это ее медали в Кунг-Фу золото, серебро и бронза , из за пандемии они тренируются в масках, а она отказалась тренироваться в маске , теперь достаёт меня с джиу джитсу ((( на днях поведу туда ... 

85017D09-0ACD-47AD-8C58-F04FD46659D7.jpeg

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
6 часов назад, Bushido сказал:

С азиатками неуютно, постоянно мысль что она неискренная, она что то скрывает. Может из-за лица, мимики, глаз... Расисткий пост?((

как в фильме Паразиты

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
7 hours ago, Editor said:

 

я тоже думал, что я буду делать, если приеду в Баку не по деловому визиту.

 

йейиб ичмяк с друзьями, встречи с бывшими любовьями - дать им возможность поплакаться в плечо (без продолжения).

 

а что еще делать там? 

А что делаете там чего невозможно сделать  здесь , вот хочу уехать и меня интересует вопрос что есть там чего нет здесь, другое общество чистый воздух , гайда ганун это все понятно, вы сказали а что ещё делать там и мне интересно а чего нет здесь 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
16 hours ago, Starry Eyed said:

3 месяца же вроде у нас.

Нет если жена тоже на пенсии и получает меньше чем муж, то может отказаться от своего в пользу пенсии мужа. Но в Турции по моему и свою получает и пенсию мужа. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Azeri365 said:

А что делаете там чего невозможно сделать  здесь , вот хочу уехать и меня интересует вопрос что есть там чего нет здесь, другое общество чистый воздух , гайда ганун это все понятно, вы сказали а что ещё делать там и мне интересно а чего нет здесь 

Первые три года для меня были очень сложными, я позвонил маме и сказал, все возвращаюсь.. приехал, побыл две недели, и сказал себе, нет, здесь я больше не смогу.. это трудно описать, но при желание можно, но не стоит.. у каждого будет свое мнение..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
17 minutes ago, Azeri365 said:

А что делаете там чего невозможно сделать  здесь , вот хочу уехать и меня интересует вопрос что есть там чего нет здесь, другое общество чистый воздух , гайда ганун это все понятно, вы сказали а что ещё делать там и мне интересно а чего нет здесь 

 

вы можете работать по специальности, если получится

вы можете отучится и получить новую специальность

вы можете начать какой-то бизнес

вы можете купить работающий бизнес

вы можете работать на убере

 

а ответ на ваш вопрос, что есть в Америке, чего нет в Азербайджане - то это стабильность....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
15 часов назад, Editor сказал:

 

свобода бесценна....

Это только красивые слова. На голодный желудок не до свободы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Коротышка said:

Это только красивые слова. На голодный желудок не до свободы

 

а почему вы думаете, что у кого-то из эмигрантов, хотя бы тут на форуме - голодный желудок?

 

не в обиду вам, но у вас больше шансов быть голодным в Азербайджане, по теории вероятности, чем у любого эмигранта.

Link to comment
Share on other sites

Коротышка
5 минут назад, Editor сказал:

 

а почему вы думаете, что у кого-то из эмигрантов, хотя бы тут на форуме - голодный желудок?

 

не в обиду вам, но у вас больше шансов быть голодным в Азербайджане, по теории вероятности, чем у любого эмигранта.

Я не в том смысле что бомжуют там. Ну смотрите, мне 45 допустим, я переехал в другую страну. Вот кем я там буду работать? Кому мой диплом нархоза/политеха/ази бла бла нужен? Если кто-то готов раносить пиццу при этом ставя счастливое фото на фоне Централ-парк в НЙ, ради бога, это его выбор) Я не хотел бы этого. Мои знакомые детей отправили учиться, остануться, сделают карьеру, не захотят - вернуться. А родители не собираются ехать чтобы не быть обузой. Я их понимаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
11 минут назад, Editor сказал:

 

вы можете работать по специальности, если получится

вы можете отучится и получить новую специальность

вы можете начать какой-то бизнес

вы можете купить работающий бизнес

вы можете работать на убере

 

а ответ на ваш вопрос, что есть в Америке, чего нет в Азербайджане - то это стабильность....

При капитализме априори стабильности быть не может. Завтра останешься без работы, платить за аренду квартиры нечем будет. Нет работы - нет крыши над головой. А купить не все могут, недвига очень дорогая

 

Они сами сотню фильмов сняли про это. Форэкзампл "В погоне за счастьем". Кажется так называется

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Коротышка said:

Я не в том смысле что бомжуют там. Ну смотрите, мне 45 допустим, я переехал в другую страну. Вот кем я там буду работать? Кому мой диплом нархоза/политеха/ази бла бла нужен? Если кто-то готов раносить пиццу при этом ставя счастливое фото на фоне Централ-парк в НЙ, ради бога, это его выбор) Я не хотел бы этого. Мои знакомые детей отправили учиться, остануться, сделают карьеру, не захотят - вернуться. А родители не собираются ехать чтобы не быть обузой. Я их понимаю

 

Я вас понимаю, что вы имеете ввиду...  но почему вы думаете, что будете разносить пиццу?

Тут азербайджанцы открыли академию ЙОЛ. , 9 месяцев учат базам айти и после устраиваешься на работу за 4-5 тысяч в месяц, и есть реальные люди, которые нашли так работу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
5 часов назад, Gun-smith сказал:

@Editor Вы заставляли детей играть в шахматы? как они полюбили эту игру? я купил дочери красивые шахматы, как только не пытался обьяснить ей что это хорошо, но она равнодушна к этой игре.. просто меня всегда порожала как дети увлеченно играют в шахматы..

 

А какой у нее склад ума ?

У меня два сына ,например

Один гуманитарий,виорой с математическим складом ума.

Играют в шашки меж собой ,младший 8лет всегда выигрывает старшего (14)

 

Зато старший прекрасно схватывает языки (уже знает 3языкк),знает историю и географию вдоль и поперек.А младшему языки даются тяжело.

 

Возможно у нее склад ума не для шахмат.Это тоже нужно учитывать ,по моему.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
23 minutes ago, Gun-smith said:

Первые три года для меня были очень сложными, я позвонил маме и сказал, все возвращаюсь.. приехал, побыл две недели, и сказал себе, нет, здесь я больше не смогу.. это трудно описать, но при желание можно, но не стоит.. у каждого будет свое мнение..

Опишите мне интересно я не ради спора задал вопрос а просто услышать. Опять таки вопрос не общество и чистый воздух это само собой , он сказал что делать там к мне интересно что есть там делать чего не сделать здесь 

Link to comment
Share on other sites

Лента
9 минут назад, Коротышка сказал:

Я не в том смысле что бомжуют там. Ну смотрите, мне 45 допустим, я переехал в другую страну. Вот кем я там буду работать? Кому мой диплом нархоза/политеха/ази бла бла нужен? Если кто-то готов раносить пиццу при этом ставя счастливое фото на фоне Централ-парк в НЙ, ради бога, это его выбор) Я не хотел бы этого. Мои знакомые детей отправили учиться, остануться, сделают карьеру, не захотят - вернуться. А родители не собираются ехать чтобы не быть обузой. Я их понимаю

 

Ну так уезжают обычно кто ?

Либо те у кого нет образования вообще,нет впереди никаких перспектив ,но у кого есть сильные руки или предпринимательская жилка.

Либо те ,кто очень умен и уверен в себе.

 

Средние слои обычно не дергаются )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
16 minutes ago, Editor said:

 

вы можете работать по специальности, если получится

вы можете отучится и получить новую специальность

вы можете начать какой-то бизнес

вы можете купить работающий бизнес

вы можете работать на убере

 

а ответ на ваш вопрос, что есть в Америке, чего нет в Азербайджане - то это стабильность....

Честно говоря я вопрос другой н наклонности задал, вы сказали увиделся с друзьями посидел похавал а чо дальше делать, я поэтому спросил а какие другие развлечение есть там чего нет здесь

Link to comment
Share on other sites

Коротышка
5 минут назад, Лента сказал:

 

Ну так уезжают обычно кто ?

Либо те у кого нет образования вообще,нет впереди никаких перспектив ,но у кого есть сильные руки или предпринимательская жилка.

Либо те ,кто очень умен и уверен в себе.

 

Средние слои обычно не дергаются )

Мои знакомые, офисные работники свалили, ни предприн.жилки, ни сильных рук. Тут была зарплата 4+К., никто не трогал, не увольнял. Сказали что ради детей. Хотя с такими доходами можно было детей отучить на западе спокойно и бросать все. Теперь глава семьи забыл что такое офисное кресло и работает у одного нахичеванца там в автомастерской

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
5 minutes ago, Лента said:

 

Ну так уезжают обычно кто ?

Либо те у кого нет образования вообще,нет впереди никаких перспектив ,но у кого есть сильные руки или предпринимательская жилка.

Либо те ,кто очень умен и уверен в себе.

 

Средние слои обычно не дергаются )

Любые категории людей уезжают, те у кого нет образование наврядли вообще смогут куда то уехать только если не гринку выиграют 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • rotary-aze
    • +Sirius191
    • +sapiens
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions