Jump to content
Baku365.com

Ремонт. Советуемся.


Фрекен Бок

Recommended Posts

Мяу

Еще у меня стоят ящики под овощи, на них раньше бутыль с водой ставил, но там из окна солнце бьет и в трубке помпы зацветало(  Пришлось новое место искать для воды(

Тоже проблема.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, gasiga сказал:

Неплохая вещь, но добавляет примерно 150 в итоге к цене если не ошибаюсь.

Я сделал по кое каким хитрым причинам) он мне нужен был)

30-40 манатов он стоит((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
16 минут назад, Мяу сказал:

Конечно если бы кухня большая была бы, то и дизайн другой был бы) Типа под таверну, где и вся посуда была бы на стене) 

Боже)) и кто бы убирал пыль и копоть со всей твоей посуды?))) 

Мой муж тоже совок. Обожает дерево. Желтое, натуральное ( ты видел фрагмент на фото кошки с коляской).

Дай ему волю, он бы всю дачу деревянной изнутри сделал. 

А я не люблю желтое, приелось. Всю жизнь жили с этим желтым паркетом с мастикой))

хорошо, хоть лак потом придумали. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

А где ваша стиралка стоит, не поняла? 

На кухне) Извините за бардак. Один живу.

cd8c9c3d-67b6-457b-84cf-abad0daf76cf.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
8 минут назад, gasiga сказал:

Неплохая вещь, но добавляет примерно 150 в итоге к цене если не ошибаюсь.

Я сделал по кое каким хитрым причинам) он мне нужен был)

Да? А что так дорого?

 

Единственное, что там надо делать высокие поперечные железки, а то у всех эти бутылки валятся на бок, когда открываешь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
29 минут назад, Мяу сказал:

))) Хорошая задумка. Если площадь позволяет. У меня пятиэтажка, поэтому сотворили то, что возможно было и удобно. Насчет стиралки Крыс все верно сказал, но возможности ставить ее в сан-узел не было. Действительно очень неудобно порошек засыпать, но наловчился)

У меня та же проблема. Все хвалят сталинки, но это же ужас. Такая маленькая кухня, негде разгуляться.

И никак нас не снесут. Все обещают и обещают(((

Из-за этого никто в нашем не рискует вкладывать деньги даже в небольшой ремонт. Все в режиме ожидания. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
55 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Да, балкон присоединили.

Газ и мойка разделены 30 см шкафом, если поставить мойку с другой стороны, то не будет абсолютно рабочей поверхности для готовки.

Стиралку встроенной можно было бы сделать... Иногда делаю, но не сторонник. Две двери открывать, не видишь процесс, оставшееся время, неудобно засыпать порошок, лоток не выдвигается за столешницу норм.

Со стралкой ясно.

 

Рабочая поверхность какого размера получилась? В см

 

Link to comment
Share on other sites

Мяу
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Со стралкой ясно.

 

Рабочая поверхность какого размера получилась? В см

 

))) Сколько между мойкой и плитой расстояние осталось) Хоть убей, больше не будет)

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, весь кайф встраиваемой духовки, чтобы не стоять перед ней в позе зю, а чтобы она была на уровне глаз. 

Ага... Только дверца открывается вниз и загружать и особенно вынимать готовое и горячее с такой открытой дверцей у духовки на уровне глаз - то еще удовольствие. Я как то прожил на квартире с такой духовкой. Дизайнера убить хотелось. А что сказала бы моя жена, которая ниже ростом - даже не представляю.

Edited by Царь
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 минуту назад, Мяу сказал:

))) Сколько между мойкой и плитой расстояние осталось) Хоть убей, больше не будет)

Вот я тоже думаю. Если бы около газа не было мойки, нормальная рабочая поверхность получилась бы. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Царь сказал:

Ага... Только дверца открывается вниз и загружать и особенно вынимать готовое и горячее с такой открытой дверцей - то еще удовольствие. Я как то прожил на квартире с такой духовкой. Дизайнера убить хотелось. А что сказала бы моя жена, которая ниже ростом - даже не представляю.

Поэтому лучше не на уровне глаз, а на уровне груди хозяйки😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мяу
7 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Поэтому лучше не на уровне глаз, а на уровне груди хозяйки😂

А что такого надо готовить в духовке чтобы постоянно заглядывать туда?!) Я к примеру кладу в духовку и заглядываю туда через минут 20-ть каждый раз) Как раз когда сигарету прикуриваю новую) Курю в квартире только на кухне под вытяжкой) Если ветер северный ))) На южной стороне как то не комфортно мне курить, а люблю курить с кайфом)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Не, ну очень дорого. Даже если учесть около 1000 столешницу, Пускай авентосы и блюмбоксы и вся фурнитура 500-700,  если не серводрайв.

А так обычные МДФ панели, корпус даже видимые части не поставили МДФ панели ( боковина пенала и шкафы вокруг вытяжки)

5 погонных метров, меньше даже. 4, если правильно посчитать. Пусть по 300 без механизмов и столешницы. Еще пусть 1500.

Все равно больше 3000 ( и то с большим запасом) не насчитывается.

Вот больше объёмом кухня, притом МДФ мембрана, вчера закончил. 1800 манатов.

Да, не Блюм, турецкая фурнитура и столешница немецкая Эггер, но лдсп.

IMG_20211101_153217_791_compress9.jpg

Пошла смотреть еще раз) Мне цвет кухни понравился. Это что за цвет? Не белый, да? 

Работа аккуратная. 

МДФ мембрана погонный метр сколько стоит? 

И еще. Заказчики сами захотели ножки для кухни? Прчему панель не сделали? 

Это ведь такая морока((( 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
9 минут назад, Мяу сказал:

А что такого надо готовить в духовке чтобы постоянно заглядывать туда?!) Я к примеру кладу в духовку и заглядываю туда через минут 20-ть каждый раз) Как раз когда сигарету прикуриваю новую) Курю в квартире только на кухне под вытяжкой) Если ветер северный ))) На южной стороне как то не комфортно мне курить, а люблю курить с кайфом)

Нагнулся, заглянул, вынул, положил на столешницу, открыл фольгу, проткнул, чтобы посмотреть готовность, опять завернул в фольгу, нагнулся, положил в духовку, потом опять нагнулся, вынул, положил на столешницу, открыл фольгу, полил вытекшим соком, нагнулся, опять поставил в духовку 😂 Готово? Опять нагнулся. Вынул. 

Это я только про мясо)

 

 

 

Edited by Фрекен Бок
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, gasiga сказал:

Это новостройка? Не понимаю как нельзя придумать место для стиралки в ванной. Только в хрущевках выбора нет, а тут надо находить

Почему в хрущевке выбора нет? Под умывальник-чашу нельзя? Мне кажется хорошо было бы. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Нагнулся, заглянул, вынул, положил на столешницу, открыл фольгу, проткнул, чтобы посмотреть готовность, опять завернул в фольгу, нагнулся, положил в духовку, потом опять нагнулся, вынул, положил на столешницу, открыл фольгу, полил вытекшим соком, нагнулся, опять поставил в духовку 😂 Готово? Опять нагнулся. Вынул. 

Это я только про мясо)

 

 

 

Не знаю) У меня стульчик стоит на котором я сижу и курю рядом с плитой и духовкой) Сижу, вытаскиваю, поливаю соком и снова закуриваю сигарету))) Проблема на кухне это подготовка, когда ты на ногах все моешь, режешь и т.д. Когда уже в процессе готовки, то получаешь кайф от готовки) Так что не лукаавь) Мне не хватает только поваренка( Нарезать все и посуду помыть(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
19 минут назад, Мяу сказал:

А что такого надо готовить в духовке чтобы постоянно заглядывать туда?!) Я к примеру кладу в духовку и заглядываю туда через минут 20-ть каждый раз) Как раз когда сигарету прикуриваю новую) Курю в квартире только на кухне под вытяжкой) Если ветер северный ))) На южной стороне как то не комфортно мне курить, а люблю курить с кайфом)

А я вообще не заглядываю. Как пропищит - значит готово)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 минуты назад, Мяу сказал:

Не знаю) У меня стульчик стоит на котором я сижу и курю рядом с плитой и духовкой) Сижу, вытаскиваю, поливаю соком и снова закуриваю сигарету))) Проблема на кухне это подготовка, когда ты на ногах все моешь, режешь и т.д. Когда уже в процессе готовки, то получаешь кайф от готовки) Так что не лукаавь) Мне не хватает только поваренка( Нарезать все и посуду помыть(

Ладно, твоя взяла))

Надо поискать тебе повариху) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 минуты назад, Царь сказал:

А я вообще не заглядываю. Как пропищит - значит готово)

Не, у меня многоступенчатый процесс)) 

Link to comment
Share on other sites

Мяу
9 минут назад, Царь сказал:

А я вообще не заглядываю. Как пропищит - значит готово)

Кто пропищит?!))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 минут назад, Мяу сказал:

Кто пропищит?!))) 

Повариха)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Вот я тоже думаю. Если бы около газа не было мойки, нормальная рабочая поверхность получилась бы. 

Там еще стена. Справа. Около 130 рабочая поверхность. Если ее занять, то рабочей поверхности бы не осталось.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Пошла смотреть еще раз) Мне цвет кухни понравился. Это что за цвет? Не белый, да? 

Работа аккуратная. 

МДФ мембрана погонный метр сколько стоит? 

И еще. Заказчики сами захотели ножки для кухни? Прчему панель не сделали? 

Это ведь такая морока((( 

МДФ мембрана 350 за погонный метр. Ножки часто сами хотят открытые, чтобы можно было делать уборку. Съёмные панели по факту никто никогда не снимает и уборку не делает🤔

Цвет серый Soft Grey полуглянец.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Поэтому лучше не на уровне глаз, а на уровне груди хозяйки😂

50+60=110. Плюс 30-38 микроволновка =±140-150.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Мяу said:

На кухне) Извините за бардак. Один живу.

cd8c9c3d-67b6-457b-84cf-abad0daf76cf.jpg

Поздно пить боржоми)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Фрекен Бок said:

Поэтому лучше не на уровне глаз, а на уровне груди хозяйки😂

С годами плиту перетаскивать ниже и ниже?))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Фрекен Бок said:

Повариха)

Хлеборезка))

Link to comment
Share on other sites

Luna
5 часов назад, gasiga сказал:

Даже ящик внизу сделал как раньше под советскими плитами))) 

Сковородки там держит)))

Хотя оказывается этот ящик нужен,чтобы там держат приготовленное блюдо,чтобы оно не остыло)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Luna said:

Сковородки там держит)))

Хотя оказывается этот ящик нужен,чтобы там держат приготовленное блюдо,чтобы оно не остыло)))

Ничиво сибе)) поди ползком туда с кастрюлей доберись)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 часов назад, Мяу сказал:

А где сковородки держать?) Их же не одна а под разные задачи)) И я же ватник))) 

Куда то надо было это пространство деть) 

Валенки сушить к примеру)))

Ой, говорю же))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    efbaze  Сергей  Kamil  Авадия  Zema  Dak  angel83  God_bless_you  printemp  dazzdamona  Artist77  satira  Mechta2020  Хамаль  Brat  Adik  BitterSweet  Moon_Queen  Халлы  Be happy  Mir67  Отче Ваш  dama8080  MeriMir  Толстяк  Исповедь  Neverland  SeDoY  lana58-l  АЛЬТЕРНАТИВА  BAKILI  Jay Jay  Capitan  JLin  GAhir  otlicno365  navy  Фрекен Бок  Zeka77  O.Owl  Arlekino4  Dinosauros  Zefir  Аквилон  Эмиля  Ринчин Падма  Антихимик  Mr.Kim  gasiga  MegadriveXX  artist88  Emil33  GAYA  Kreative Life  Aydan Mdl  Zlaw  nikotrissa  фон Бабаевский  Вредный Крыс  Baku2018  malenkaya pakost  Wisdom  Luna  Lezgin.b.y  telefonist  monarflex  Мяу  Царь  Старый майор  Иная  Despina  Dafna  BurlaXatun  Lollipop  gospodin420  Mehri23  S.T.A.L.K.E.R  Nell  ImpendingDoom  Крошка  Rasul Qanbayev  Bodriy  LiyA_  Timich  Ghost Shaman  Leylaya  Al Pacino  просто ник  Allisa  Undina  R.M.  *Jolie*   Kent  One  Zaxar  Ceka72  Sofia0337  Сева ИМ  Nasta  ul_TIMA_tum  and 36 more...
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • Фабрицио
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions