Jump to content
Baku365.com

Ремонт. Советуемся.


Фрекен Бок

Recommended Posts

Carpe Diem
16 hours ago, gasiga said:

Студия хороша для одного или двоих максимум с хорошими нервами. Для большего числа я бы не вытерпел тоже. 

У меня неВры ни к черту, но кухня-студия мне нравится, правда, я гостей застольями особо не балую :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 часов назад, Wisdom сказал:

@Вредный Крыс не секрет, почем только каркас без покраски?

Kreslo-ka4alka_myagkoe.jpg

Не знаю, яж корпусную мебель делаю. Но любой норм сварщик сделает недорого. Что там есть? Недорогие профиля. Просто зачистка после сварки нужна. 

Там механизм, опускающийся в кровать походу. Тоже продумать можно. Покрасить и самому можно. Губку на 8м базаре взять, там же парчу, и прямо там женщина портной за 10 манат одну такую подушку сошьет с молнией.

Все равно мне кажется, что изделие вам манатов 120-150 сядет. Если на продажу хотите делать, то выгоды не будет, а для себя можно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Не знаю, яж корпусную мебель делаю. Но любой норм сварщик сделает недорого. Что там есть? Недорогие профиля. Просто зачистка после сварки нужна. 

Там механизм, опускающийся в кровать походу. Тоже продумать можно. Покрасить и самому можно. Губку на 8м базаре взять, там же парчу, и прямо там женщина портной за 10 манат одну такую подушку сошьет с молнией.

Все равно мне кажется, что изделие вам манатов 120-150 сядет. Если на продажу хотите делать, то выгоды не будет, а для себя можно.

Это не кресло-кровать, а кресло-качалка.  Из металла можно, но громоздко тяжело. Никаких откидных механизмов нет. Фрезерного станка нет в цеху для шипов и пазов?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
15 минут назад, Wisdom сказал:

Это не кресло-кровать, а кресло-качалка.  Из металла можно, но громоздко тяжело. Никаких откидных механизмов нет. Фрезерного станка нет в цеху для шипов и пазов?

Из дерева дороже выйдет. Я сам с деревом не работаю. Там насколько я вижу, большинство креплений на болтах. Не моя специфика. Есть цеха, кто именно с деревом работает. У нас на мясокомбинате есть такие цеха, надо поспрашивать. Но если обычный стул из норм дерева около 100 манатов, то это будет дорого. Из металла дешевле намного.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Халлы
30.10.2021 в 21:37, Фрекен Бок сказал:

Дано.

Дом в Шемахе. Идет ремонт, вернее все перестраивается по новой. 

Нужно благоустроить кухню.

Лоджия, переходящая направо в кухню. 

Цвет стены выбрала мятный. Это солнечная сторона, думаю хорошо будет смотреться. 

 

У одной стены будет стоять 100-летний буфет из орехового дерева, который с годами сам по себе потемнел и стал темно-бордовым. Наверное будем перекрашивать. 

Нужно выбрать цвет для встраиваемой кухни. Никак не могу решить с цветом. 

 

 

Ханум, вы скачайте приложение pinterest , там найдете множество сочетаний, для примера 

Screenshot_2021-11-02-10-45-51-557_com.pinterest.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Wisdom сказал:

Это не кресло-кровать, а кресло-качалка.  Из металла можно, но громоздко тяжело. Никаких откидных механизмов нет. Фрезерного станка нет в цеху для шипов и пазов?

Из водопроводных труб.

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 часа назад, Халлы сказал:

Ханум, вы скачайте приложение pinterest , там найдете множество сочетаний, для примера 

Screenshot_2021-11-02-10-45-51-557_com.pinterest.jpg

Мне нравится это приложение, полезное. И не только в плане мебели, но и много чего)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Неделю назад собрали новую кухонную мебель.. Столешницу выбрала мрамоное называется Corean по моему. очень довольна.. резапал через каое то время набухает от воды... Но дороговато... 350 за 1 м2 сказали потом за 280 договорились..

Можете исползовать вот верхний бежевый цвет... много разных цветов не надо...

8e4c2919-f2b6-40af-b796-f1f290ff9410.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
15 часов назад, God_bless_you сказал:

Неделю назад собрали новую кухонную мебель.. Столешницу выбрала мрамоное называется Corean по моему. очень довольна.. резапал через каое то время набухает от воды... Но дороговато... 350 за 1 м2 сказали потом за 280 договорились..

Можете исползовать вот верхний бежевый цвет... много разных цветов не надо...

8e4c2919-f2b6-40af-b796-f1f290ff9410.jpg

 

Мюбарякди, саглыгнан) красиво смотрится. 

 

Мне кажется перехвалили этот кореан. За такую цену он должен быть "неубиваемым"))

У дочки дома столешницу, фартук и мойку из кореана сделали. Стол из того же кореана заказали. Даже разделочные доски из него сделали. 

Не прочный. Нож оставляет следы и царапины, поэтому будьте осторожны. 

При выборе цвета надо выбирать не маркий цвет.

У вас не из кореана мойка, но я другим посоветую. Светлое очень быстро пачкается, внутренние углы прям желтеют,  приходится каждый день отмывать химией, что не очень полезно для здоровья. 

Edited by Фрекен Бок
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
22 часа назад, Халлы сказал:

Ханум, вы скачайте приложение pinterest , там найдете множество сочетаний, для примера 

Screenshot_2021-11-02-10-45-51-557_com.pinterest.jpg

Спасибо, есть у меня пинтерест.

Выбора слишком много, поэтому выбирать трудно))) 

А тут с людьми живыми посоветуешься, узнаешь плюсы, минусы, разные мнения и легче решение принять) 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
7 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Спасибо, есть у меня пинтерест.

Выбора слишком много, поэтому выбирать трудно))) 

А тут с людьми живыми посоветуешься, узнаешь плюсы, минусы, разные мнения и легче решение принять) 

 

Вы сами дизайн дома делали или дизайнера нанимали? 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 минуту назад, Крошка сказал:

Вы сами дизайн дома делали или дизайнера нанимали? 

Нет, какой дизайн) это старый бабушкин дом.

Из-за последнего землетрясения в стенах трещины были, МЧС ремонтировать должен был. Начали трогать, одна стена чуть не рухнула. Решили снести эту стену и по новой построить.   Плюс к этому я решила дом немного перестроить и сделать ванную в доме. Мама пожилая, с мая по ноябрь там остается, неудобно каждый раз во двор спускаться и подниматься. 

Увеличила лоджию на 2 метра, получила массу проблем. Но все решаемо, конечно. Мало уже осталось. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал:

Нет, какой дизайн) это старый бабушкин дом.

Из-за последнего землетрясения в стенах трещины были, МЧС ремонтировать должен был. Начали трогать, одна стена чуть не рухнула. Решили снести эту стену и по новой построить.   Плюс к этому я решила дом немного перестроить и сделать ванную в доме. Мама пожилая, с мая по ноябрь там остается, неудобно каждый раз во двор спускаться и подниматься. 

Увеличила лоджию на 2 метра, получила массу проблем. Но все решаемо, конечно. Мало уже осталось. 

Хейирли олсун! Потом покажите кухню как получилось, выбранный вами цвет очень понравился. Нам в скором времени нужно ремонт делать, пока еще на стадии дизайна, ждем точные размеры от застройщика, никак не дадут, прораб то в отпуске, то ковидом заболел)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Хоть и сказал себе что не залезу в эту тему, тошнит меня от ремонта и строительства, весь день в этом.. Скажу лишь то, что ремонт обходится минимум 300 манат за квадрат(материалы + рабочие), с вычетом мебели, это отдельно. Так в среднем 350-400 манат что бы впечатляющий ремонт сделать, и то без особо дорогих элементов. Кто то скажет мне что делал за 200, так это было или пару-тройку лет назад, хотя это самый убитый вариант. Мне часто говорят мол бу ил квадрата икиюз елли маната еледим бомба кими. Но на деле выясняется, что ремонт был или не полным, или от чего то важного отказались.. Батареи или теплый пол.. и др.

 

Чем делать ремонт нормальный, лучше поискать хату где то в более лучшем месте доложив всю стоимость ремонта к квартире. Если продать хорошо, и купить выгодно вместе с деньгами на ремонт можно что то выиграть) Цена на ремонт, что бы вы понимали я отсчитываю где то 20-30 тысяч.

 

Строительство. По опыту говорю. Норм вилла будет стоить за квадрат в районе 400-450 манат... 

 

Итого: строительство - от лукавого, лучше быть подальше.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Хоть и сказал себе что не залезу в эту тему, тошнит меня от ремонта и строительства, весь день в этом.. Скажу лишь то, что ремонт обходится минимум 300 манат за квадрат(материалы + рабочие), с вычетом мебели, это отдельно. Так в среднем 350-400 манат что бы впечатляющий ремонт сделать, и то без особо дорогих элементов. Кто то скажет мне что делал за 200, так это было или пару-тройку лет назад, хотя это самый убитый вариант. Мне часто говорят мол бу ил квадрата икиюз елли маната еледим бомба кими. Но на деле выясняется, что ремонт был или не полным, или от чего то важного отказались.. Батареи или теплый пол.. и др.

 

Чем делать ремонт нормальный, лучше поискать хату где то в более лучшем месте доложив всю стоимость ремонта к квартире. Если продать хорошо, и купить выгодно вместе с деньгами на ремонт можно что то выиграть) Цена на ремонт, что бы вы понимали я отсчитываю где то 20-30 тысяч.

 

Строительство. По опыту говорю. Норм вилла будет стоить за квадрат в районе 400-450 манат... 

 

Итого: строительство - от лукавого, лучше быть подальше.

3 комн, 130 кв..под маяк.. 10 этаж..170 тыщ манатами, в этом доме с ремонтом на 3 этаже 215 тыщ и бир гяпик дюшмюр..

ремонтом Гайын занимается, то есть нэзарет едир..трубы, канализация, электропроводка провели..щас малярка....

стройматериалы сильно подорожали...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Zlaw сказал:

3 комн, 130 кв..под маяк.. 10 этаж..170 тыщ манатами, в этом доме с ремонтом на 3 этаже 215 тыщ и бир гяпик дюшмюр..

ремонтом Гайын занимается, то есть нэзарет едир..трубы, канализация, электропроводка провели..щас малярка....

стройматериалы сильно подорожали...

130 квадрат вы отремонтировали за 170 тысяч.. т.е за 1307 манат за квадрат, я верно понял?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

130 квадрат вы отремонтировали за 170 тысяч.. т.е за 1307 манат за квадрат, я верно понял?

нет) купил )

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Zlaw сказал:

нет) купил )

А это в каком районе?

 

Пару лет назад джамаат за 200 манат за квадрат делал ремонт, хоть и убитый. Материалы поднялись и мастера стали заламывать темы. Мастера как муравьи - у них общий интеллект)) Они одновременно заламывают цены))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

А это в каком районе?

напротив 1-го Асана, который на Инглабе ..10 этаж 18 этажного одноблочного дома..возле школы..купчая,газ, свет, два лифта..все есть)

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, ImpendingDoom said:

Хоть и сказал себе что не залезу в эту тему, тошнит меня от ремонта и строительства, весь день в этом.. Скажу лишь то, что ремонт обходится минимум 300 манат за квадрат(материалы + рабочие), с вычетом мебели, это отдельно. Так в среднем 350-400 манат что бы впечатляющий ремонт сделать, и то без особо дорогих элементов. Кто то скажет мне что делал за 200, так это было или пару-тройку лет назад, хотя это самый убитый вариант. Мне часто говорят мол бу ил квадрата икиюз елли маната еледим бомба кими. Но на деле выясняется, что ремонт был или не полным, или от чего то важного отказались.. Батареи или теплый пол.. и др.

 

Чем делать ремонт нормальный, лучше поискать хату где то в более лучшем месте доложив всю стоимость ремонта к квартире. Если продать хорошо, и купить выгодно вместе с деньгами на ремонт можно что то выиграть) Цена на ремонт, что бы вы понимали я отсчитываю где то 20-30 тысяч.

 

Строительство. По опыту говорю. Норм вилла будет стоить за квадрат в районе 400-450 манат... 

 

Итого: строительство - от лукавого, лучше быть подальше.

А я считаю наоборот, лучше купить убитое бомбоубежище и сделать всё самому. Не верю ни одному ремонту, мастеру или продавцу.

Тут со своими мастерами отворачиваешься и он хочет украсть или обмануть. Как понять что электрика и трубы не местный шлак и теплый пол не китайскими трубами собран которые трескаются через год. Про 90 манатные китайские двери я и не говорю. Внешне одинаковый ремонт можно сделать и за 250 и за 400. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

20 минут назад, gasiga сказал:

А я считаю наоборот, лучше купить убитое бомбоубежище и сделать всё самому. Не верю ни одному ремонту, мастеру или продавцу.

Тут со своими мастерами отворачиваешься и он хочет украсть или обмануть. Как понять что электрика и трубы не местный шлак и теплый пол не китайскими трубами собран которые трескаются через год. Про 90 манатные китайские двери я и не говорю. Внешне одинаковый ремонт можно сделать и за 250 и за 400. 

Нервы и потраченное время, как мне кажется, дороже, чем потерять немного больше денег.

По поводу качества - мастера наши порой так работают что даже имея лучшие трубы они умудрятся на стыках не достаточно закрутить, или делая трап в ванной недостаточно затереть швы и так далее. Одно другого не лучше. А проверить на месте не всегда получается. Трубы теплого пола могут рваться не только от самих труб, но и от некорректной стяжки, т.к стяжка под постоянным воздействием разных температур может деформироваться. такие бывает - делают тонкие стяжки до 5-6 см.. не добавляют фиброволокна к примеру или армирование не корректное, не на той глубине, или шаг не верный. 

 

Если работа сделана плохо то сегодня может работать все, а завтра сломаться. И ваш контроль даже близко не гарантирует исправность ремонта в конце)

 

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

 

25 минут назад, Zlaw сказал:

напротив 1-го Асана, который на Инглабе ..10 этаж 18 этажного одноблочного дома..возле школы

В принципе хорошая достаточно цена для того района. 1300 где то за квадрат. Хейирли олсун

 

По поводу квартиры с ремонтом получатся что наценка за квадрат там около 350 манат. За 300 наверное сделал ремонт, 50 с квадрата это навар. Сейчас и далее будет именно так).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 10/30/2021 at 9:31 PM, Фрекен Бок said:

Стены на кухне будут мятного цвета(фото из интернета)IMG_20211030_222936.thumb.jpg.518afd0b933d45bf88d1196fba9a2be9.jpg

Пол серый. 

Газ, мойка, аспиратор стального цвета. 

Фартук -  белый с серыми прожилками под мрамор. 

Какого цвета сделать встроенную мебель? Столешницу? 

Предлагайте варианты, пожалуйста, не могу сама выбрать. 

как же мне нравятся шатерсы..
Приятный цвет)) лайк))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 10/31/2021 at 2:18 PM, Фрекен Бок said:

Подписана на него. Очень нравятся его советы. 

Кухня у окна - плохо, конечно же он прав)) 

как раз хотела написать, что мойка у окна моя слабость)))) я из тех, кто еще не наигрался этим)))))))))) с учетом, что слив не больше метра от стояка) тут как раз подошло бы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 10/31/2021 at 11:33 PM, Фрекен Бок said:

Большое пространство. Встроенная мебель всего 2.10, неподалеку будет стоять бабушкин буфет, чуть дальше во всю стену встроенный в стену шкаф для посуды с дерев.дверцами. Тоже закрасим мятным цветом. Два огромных окна до потолка - справа и прямо по курсу. 

Вот нарисовала холл, он от входа идет вправо, потом поворачивает налево. 

IMG_20211101_013113.jpg

А как планируете все пространство хола заполнить?  
Счас покажу кое что..))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Вот набросала за минуту, создав по твоему плану. Если скажешь точнее размеры,  какие потолки, окна,  планируешь ли стол обеденный, или уголок, я могу тебе все нарисовать в своей програмке приближенное к реальности, чтоб ориентировалсь что куда поставить и стоит ли)) Пока только с точностью воспроизвела мятный цвет))) 
остальное первое, что попало под руку поставила.
Ширина прохода к ванной столько? судя по пропорциям  1,8 метр, да? Буфет ты нарисовала толщиной 90 см, я уже поставила.

test1.jpg

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, ImpendingDoom said:

  

Нервы и потраченное время, как мне кажется, дороже, чем потерять немного больше денег.

По поводу качества - мастера наши порой так работают что даже имея лучшие трубы они умудрятся на стыках не достаточно закрутить, или делая трап в ванной недостаточно затереть швы и так далее. Одно другого не лучше. А проверить на месте не всегда получается. Трубы теплого пола могут рваться не только от самих труб, но и от некорректной стяжки, т.к стяжка под постоянным воздействием разных температур может деформироваться. такие бывает - делают тонкие стяжки до 5-6 см.. не добавляют фиброволокна к примеру или армирование не корректное, не на той глубине, или шаг не верный. 

 

Если работа сделана плохо то сегодня может работать все, а завтра сломаться. И ваш контроль даже близко не гарантирует исправность ремонта в конце)

 

Согласен, но определенный минимум будет соблюден. Как минимум будут меньше пихать и как минимум весь дом не будет висеть на одном проводе и автомате. Думаю если иметь хоть какое-то понятие и гугл, разница будет огромной между своим и маклерским ремонтом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, gasiga сказал:

Согласен, но определенный минимум будет соблюден. Как минимум будут меньше пихать и как минимум весь дом не будет висеть на одном проводе и автомате. Думаю если иметь хоть какое-то понятие и гугл, разница будет огромной между своим и маклерским ремонтом.

Я не о маклеровском ремонте, я просто о покупке хаты у частного лица, без посредника. Который ремонтировал квартиру скорее всего для себя, а не на продажу. 

Link to comment
Share on other sites

Sasha

@Фрекен БокШкаф, который уже имеется тоже интересно какой, чтоб тандем шкаф\холодильник\двери в ванную друг другу не мешали.
 

Одним словом, если захочешь, могу помочь визуализировать все, что придумаешь) в плане цвета и т.д. как все сочетается посмотришь)) моя рабочая программа это в минуту делает))) мне не сложно))

Edited by Sasha
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    efbaze  Сергей  Kamil  Авадия  Zema  Dak  angel83  God_bless_you  printemp  dazzdamona  Artist77  satira  Mechta2020  Хамаль  Brat  Adik  BitterSweet  Moon_Queen  Халлы  Be happy  Mir67  Отче Ваш  dama8080  MeriMir  Толстяк  Исповедь  Neverland  SeDoY  lana58-l  АЛЬТЕРНАТИВА  BAKILI  Jay Jay  Capitan  JLin  GAhir  otlicno365  navy  Фрекен Бок  Zeka77  O.Owl  Arlekino4  Dinosauros  Zefir  Аквилон  Эмиля  Ринчин Падма  Антихимик  Mr.Kim  gasiga  MegadriveXX  artist88  Emil33  GAYA  Kreative Life  Aydan Mdl  Zlaw  nikotrissa  фон Бабаевский  Вредный Крыс  Baku2018  malenkaya pakost  Wisdom  Luna  Lezgin.b.y  telefonist  monarflex  Мяу  Царь  Старый майор  Иная  Despina  Dafna  BurlaXatun  Lollipop  gospodin420  Mehri23  S.T.A.L.K.E.R  Nell  ImpendingDoom  Крошка  Rasul Qanbayev  Bodriy  LiyA_  Timich  Ghost Shaman  Leylaya  Al Pacino  просто ник  Allisa  Undina  R.M.  *Jolie*   Kent  One  Zaxar  Ceka72  Sofia0337  Сева ИМ  Nasta  ul_TIMA_tum  and 36 more...
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Jasmin.G
    • +Timich
    • +Жемчужинка
    • +RuslanRD
    • +Wolfy
    • +Emil33

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions