Jump to content
Baku365.com

Ремонт. Советуемся.


Фрекен Бок

Recommended Posts

Luna
4 минуты назад, nikotrissa сказал:

Меня когда забанил админ прежнего форума на месяц,  бекярчылыгдан пошла красить старую мебель во дворе, декупаж, олду конфетка)) потом когда уезжала ещё и продать её умудрилась))

@gasiga,учись)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Luna said:

@gasiga,учись)))

У меня бан / не бан почти 50 на 50 )) можно мебельщиком стать))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Фрекен Бок said:

Да, спасибо, Гасига выше выкладывал, очень умный товарищ. 

Пост так смотрится гораздо лучше))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Да, спасибо, Гасига выше выкладывал. Земсков. Подписана на него. Постоянно смотрю, очень умный товарищ. 

Ага. Я тему не читал просто, у меня ремонт временно закончился, в смысле приостановился до след года) Просто заглавие глянул и запостил ссылку)

Мне тоже ютуб его подсунул, жаль, когда уже половина ремонта сделалась. А некоторые советы пригодились бы раньше)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Фрекен Бок said:

Я люблю, когда над раковиной свой свет. И когда мою посуду, по сторонам некогда смотреть. Поэтому не вижу смысла в раковине перед окном) 

Мы вообще кухню со вторым светом сделали и целую комнату выиграли. Недостаток света компенсировали дверным проемом на полтора метра, и двумя большими окнами в разные стороны в гостиную, кстати очень понравилось и впредь так и буду делать)). Приготовил поел ушел. Не сидим там. Диванов не понаставили)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, gasiga сказал:

У меня бан / не бан почти 50 на 50 )) можно мебельщиком стать))

Тебе просто оставляют возможность читать и лайкать,так не освоишь)) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
24 minutes ago, Luna said:

Молодцы, девочки, как разбираетесь во всем этом, для меня все это темный лес

100% это мужчины 50+))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

R.M.
6 hours ago, Фрекен Бок said:

Живите долго)) точно повыкидывает))) 

Я дочку еле заставила один хороший чайный сервиз взять себе. 

Минимализм во всем. Посуда у них вся белая, никаких узоров, никаких других цветов, бокалы стеклянные, важна только форма, никаких украшений, чистые линии, приборы металл, никакого графского серебра, как они это называют))) 

WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been capturing &...

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Да, на моей улице прям) хорошо. А что за скидочные купоны? Кому они полагаются? 

Карту надо завести. 5 % скидка. Не уверен, что сейчас дают, но спросить нетрудно) у знакомого прораба золотая карта на 10% Ещё приятнее бонус. С картой многие вещи дешевле всего в Баку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nikotrissa said:

Тебе просто оставляют возможность читать и лайкать,так не освоишь)) 

Это один раз в сто лет оставили и сто раз везде объявили))) последний был без права чтения)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, R.M. сказал:
WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been capturing &...

 

 

Наша гелин весь такой джеиз принесла)) у нее папа Маштагинский, пробивает))) в сервант смотришь, одно золото, точно как в ролике🤣🤣🤣. Она гёндерсем, обидится)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19 часов назад, Фрекен Бок сказал:

Стены на кухне будут мятного цвета(фото из интернета)IMG_20211030_222936.thumb.jpg.518afd0b933d45bf88d1196fba9a2be9.jpg

Пол серый. 

Газ, мойка, аспиратор стального цвета. 

Фартук -  белый с серыми прожилками под мрамор. 

Какого цвета сделать встроенную мебель? Столешницу? 

Предлагайте варианты, пожалуйста, не могу сама выбрать. 

А сколько пространства занимает мятный? И сколько будет кухонной мебели? 2-3 п.метра или 5-6?

Link to comment
Share on other sites

Zema
11 минут назад, gasiga сказал:

Мы вообще кухню со вторым светом сделали и целую комнату выиграли. Недостаток света компенсировали дверным проемом на полтора метра, и двумя большими окнами в разные стороны в гостиную, кстати очень понравилось и впредь так и буду делать)). Приготовил поел ушел. Не сидим там. Диванов не понаставили)

Как я не люблю кухни студии, олум старомодная, но чатмыр да мене)) мы в Астрахани с мужем оставались в квартире студии, там и стиралка в кухне была, он мне весь мозг вынес, не давал включать стиралку, шум его раздражал)) когда уходили куда то ,включала.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Zema said:

Как я не люблю кухни студии, олум старомодная, но чатмыр да мене)) мы в Астрахани с мужем оставались в квартире студии, там и стиралка в кухне была, он мне весь мозг вынес, не давал включать стиралку, шум его раздражал)) когда уходили куда то ,включала.

Студия хороша для одного или двоих максимум с хорошими нервами. Для большего числа я бы не вытерпел тоже. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
35 минут назад, nikotrissa сказал:

По-любому ей сначала нужно набить руку немного, начать со старых/ненужных досок с видимым рисунком,творить с ними что хочет) а потом подобрать и по результатам экспериментов и продавцы наждачки тоже помогают с выбором. 

Сиз диян всё это хорошо, но в масштабах хотя бы цеха, она пару  использует и потом галыб чюрийиджей)

@Фрекен Бок есть доски такого плана?

Screenshot_20211031-164520_Gallery.thumb.jpg.89a0de24e1f375b0bce2941e9b957674.jpg

 

Когда-то и я загорелась реставрировать комод.Стала читать на форумах инф.Даже дизайн поверхности придумала.Проявить глубоко фактуру дерева может использование  спец.железные щетки ( на базарах бывает) а потом заполнить эти пространства контрастной шпатлевкой. Отшлифовать всё это хорошо и сверху матовым лаком.Но это для любителей смелых решений.Но как вдохновение пропало,до дела таким не дошло, осталось в теории.

Конечно,если браться впервой, нужно руку набить.И цвета правильные подобрать. Там работы не на один день.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 минут назад, Undina сказал:

Когда-то и я загорелась реставрировать комод.Стала читать на форумах инф.Даже дизайн поверхности придумала.Проявить глубоко фактуру дерева может использование  спец.железные щетки ( на базарах бывает) а потом заполнить эти пространства контрастной шпатлевкой. Отшлифовать всё это хорошо и сверху матовым лаком.Но это для любителей смелых решений.Но как вдохновение пропало,до дела таким не дошло, осталось в теории.

Конечно,если браться впервой, нужно руку набить.И цвета правильные подобрать. Там работы не на один день.

Спец. щетки бывают двух видов - с тонким железным ворсом и жестким. Так вот обязательно надо надевать спец.очки. Ворсинки  эти железные время от времени вылетают!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 час назад, Фрекен Бок сказал:

Кто занимался реставрацией старинной мебели? Может у кого-то руки из нужного места растут?))) 

В Шемахе таких мастеров нет. Везти в Баку проблема.

На ютубе много видео есть, я бы сама рискнула, но боюсь испортить. 

Фото комода пока выложить не могу, его вынесли на время ремонта, 2 такие ручки сломанын.

Вот фрагмент комода. Нашла на алиэкспресс похожие ручки, не знаю, стоит заказывать или нет.

У кого есть опыт в этом деле? 

 

IMG_20211030_214319.thumb.jpg.05d8fe601834e0e52749b48ede06a1ed.jpgIMG_20211030_214337.thumb.jpg.631e7fdd25c999048fb3ff84cab1a1b0.jpg

 

Айдаааа, такой комод у моей бабушки был. От него еще был стол с резными ногами и Большое зеркало

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
3 часа назад, Царь сказал:

Вот тут у этого автора много советов, некоторые могут быть полезными.

https://www.youtube.com/c/www3208ruTV


Да он негодяй страшный. Есть полезные советы конечно же, но все они даются только лишь ради рекламной интеграции. Самый первый из российских ютуберов, кто стал рекламировать, поэтому нашел свою нишу вовремя)

А также у него есть и много вредных советов, либо противоречий, когда рекомендует все делать по технике безопасности и тут же показаны в ролике нарушения)

Кое в чем я не разбираюсь, другие мастера находят у него косяки, но в электрике кое-чего понимаю и  вижу его левые движения.

Link to comment
Share on other sites

Царь
3 часа назад, Аквилон сказал:


Да он негодяй страшный. Есть полезные советы конечно же, но все они даются только лишь ради рекламной интеграции. Самый первый из российских ютуберов, кто стал рекламировать, поэтому нашел свою нишу вовремя)

А также у него есть и много вредных советов, либо противоречий, когда рекомендует все делать по технике безопасности и тут же показаны в ролике нарушения)

Кое в чем я не разбираюсь, другие мастера находят у него косяки, но в электрике кое-чего понимаю и  вижу его левые движения.

Ну, реклама - это конечно выше крыши. Но количество реально полезных советов... Мне пофиг, что он рекламируется, если есть советы, которые реально полезные и о которых многие, если не большинство "дизайнеров" и не упомянут и даже не вспомнят.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24 минуты назад, Царь сказал:

Ну, реклама - это конечно выше крыши. Но количество реально полезных советов... Мне пофиг, что он рекламируется, если есть советы, которые реально полезные и о которых многие, если не большинство "дизайнеров" и не упомянут и даже не вспомнят.


Так он вредные же советы дает. То есть сперва полезные советы и люди ему верят, а он потом пропихивает то, что в работе использует, потому что это легко.

Например, зажимы ВАГО в электрике, которые можно использовать, но без фанатизма и знать, где, куда и в каких ситуациях.
А у него поверхностные знания, только лишь бы клиента очаровать. Копнешь глубже - не знает сути предмета.
У меня знакомый прораб есть такой - им все очарованы, до тех пор, пока на практике не столкнутся)

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
7 часов назад, Undina сказал:

Если пройтись шкуркой не того зерна который нужен, можно просто снять слой больше, тогда теряется сам заводской мебельный вид,и поверхность уже не мебельная. А ведь потом вносить краску,не аккуратно будет ведь. Но если есть шлифовальная машина с разными номерами шкурок вплоть до полировки, может и получится.Тогда надо послойно наносить шпатлёвку и грунтовку, чтобы заполнять все трещинки и опять и опять шкурить. Пока нормальная гладкость не получится.

Да, я буду делать под руководством спецов из ютуба, подсела на всякие реставрации. Они там называют номера шкурок, что для чего и т.д. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
7 часов назад, nikotrissa сказал:

Я только не знаю, какие марки есть в продаже в Баку, но у вас есть доставка с трендйол, они маленькие по весу и дешёвые, ала билярсян ордан, выбор огромный. Вот например этот производитель хороший-Cadence, чтоб было понятно какую их фичу куда применяют нашла тебе сайт на русском

 

HOBBYHOUSE-SPB.RU

- Патины акриловые, Rusty Patina

 

 

Там сбоку перечни кликабельные 

 

 

Screenshot_20211031-161409_Chrome.thumb.jpg.4eef389e4a497776311ef4026e424f7c.jpg

 

А тут они продаются. Магазинов много, 1 из по ссылке, или вбей на главной стр. в поисковик Cadence, но там 25 тыщ товара выйдет, потеряешься)) 

TY.GL

Elegant hobi mağazasının ürünleri çeşitli indirim ve kampanya fırsatlarıyla Trendyol’da. Elegant hobi ürünleriyle...

 

Спасибо, посмотрю все обязательно  😘

6 часов назад, nikotrissa сказал:

По-любому ей сначала нужно набить руку немного, начать со старых/ненужных досок с видимым рисунком,творить с ними что хочет) а потом подобрать и по результатам экспериментов и продавцы наждачки тоже помогают с выбором. 

Сиз диян всё это хорошо, но в масштабах хотя бы цеха, она пару  использует и потом галыб чюрийиджей)

@Фрекен Бок есть доски такого плана?

Screenshot_20211031-164520_Gallery.thumb.jpg.89a0de24e1f375b0bce2941e9b957674.jpg

 

Найду. Это для репетиций?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 часов назад, nikotrissa сказал:

Меня когда забанил админ прежнего форума на месяц,  бекярчылыгдан пошла красить старую мебель во дворе, декупаж, олду конфетка)) потом когда уезжала ещё и продать её умудрилась))

Умница!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 часов назад, R.M. сказал:
WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been capturing &...

 

 

Хаха))) такого у меня нет)) нищебродка я)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 часов назад, Zema сказал:

Наша гелин весь такой джеиз принесла)) у нее папа Маштагинский, пробивает))) в сервант смотришь, одно золото, точно как в ролике🤣🤣🤣. Она гёндерсем, обидится)))

Ничего вы не понимаете в роскоши)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
6 часов назад, nikotrissa сказал:

А сколько пространства занимает мятный? И сколько будет кухонной мебели? 2-3 п.метра или 5-6?

Большое пространство. Встроенная мебель всего 2.10, неподалеку будет стоять бабушкин буфет, чуть дальше во всю стену встроенный в стену шкаф для посуды с дерев.дверцами. Тоже закрасим мятным цветом. Два огромных окна до потолка - справа и прямо по курсу. 

Вот нарисовала холл, он от входа идет вправо, потом поворачивает налево. 

IMG_20211101_013113.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
7 часов назад, Undina сказал:

Когда-то и я загорелась реставрировать комод.Стала читать на форумах инф.Даже дизайн поверхности придумала.Проявить глубоко фактуру дерева может использование  спец.железные щетки ( на базарах бывает) а потом заполнить эти пространства контрастной шпатлевкой. Отшлифовать всё это хорошо и сверху матовым лаком.Но это для любителей смелых решений.Но как вдохновение пропало,до дела таким не дошло, осталось в теории.

Конечно,если браться впервой, нужно руку набить.И цвета правильные подобрать. Там работы не на один день.

Со стороны все так легко и просто)) Мне кажется для такой работы в первую очередь человек должен быть очень аккуратным во всем, не только в этом деле. Габилиййятли олмалыдыр. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
5 часов назад, Аквилон сказал:


Да он негодяй страшный. Есть полезные советы конечно же, но все они даются только лишь ради рекламной интеграции. Самый первый из российских ютуберов, кто стал рекламировать, поэтому нашел свою нишу вовремя)

А также у него есть и много вредных советов, либо противоречий, когда рекомендует все делать по технике безопасности и тут же показаны в ролике нарушения)

Кое в чем я не разбираюсь, другие мастера находят у него косяки, но в электрике кое-чего понимаю и  вижу его левые движения.

Для человека, далекого от этого всего, для меня например, он дает много полезных советов.

Вчера, например, я настаивала на укладке кафеля так, как я хочу, а не так, как удобно шемахинскому мастеру. А все потому, что Земсков умно объяснил, как надо правильно. 

Edited by Фрекен Бок
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
9 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Айдаааа, такой комод у моей бабушки был. От него еще был стол с резными ногами и Большое зеркало

И куда они делись?

Да, стол с резными ножками есть. И зеркало тоже)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
5 часов назад, Фрекен Бок сказал:

Для человека, далекого от этого всего, для меня например, он дает много полезных советов.

Вчера, например, я настаивала на укладке кафеля так, как я хочу, а не так, как удобно шемахинскому мастеру. А все потому, что Земсков умно объяснил, как надо правильно. 

 

Ну вот его "умные" советы в основном, к кафелю и гипсокартону относятся - обобщенный опыт других мастеров.  Электрика и сантехника это не его стезя, но он и это комментирует)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    efbaze  Сергей  Kamil  Авадия  Zema  Dak  angel83  God_bless_you  printemp  dazzdamona  Artist77  satira  Mechta2020  Хамаль  Brat  Adik  BitterSweet  Moon_Queen  Халлы  Be happy  Mir67  Отче Ваш  dama8080  MeriMir  Толстяк  Исповедь  Neverland  SeDoY  lana58-l  АЛЬТЕРНАТИВА  BAKILI  Jay Jay  Capitan  JLin  GAhir  otlicno365  navy  Фрекен Бок  Zeka77  O.Owl  Arlekino4  Dinosauros  Zefir  Аквилон  Эмиля  Ринчин Падма  Антихимик  Mr.Kim  gasiga  MegadriveXX  artist88  Emil33  GAYA  Kreative Life  Aydan Mdl  Zlaw  nikotrissa  фон Бабаевский  Вредный Крыс  Baku2018  malenkaya pakost  Wisdom  Luna  Lezgin.b.y  telefonist  monarflex  Мяу  Царь  Старый майор  Иная  Despina  Dafna  BurlaXatun  Lollipop  gospodin420  Mehri23  S.T.A.L.K.E.R  Nell  ImpendingDoom  Крошка  Rasul Qanbayev  Bodriy  LiyA_  Timich  Ghost Shaman  Leylaya  Al Pacino  просто ник  Allisa  Undina  R.M.  *Jolie*   Kent  One  Zaxar  Ceka72  Sofia0337  Сева ИМ  Nasta  ul_TIMA_tum  and 36 more...
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Полоний
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +usseyn
    • +Padre
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +hanter
    • +Толстяк
    • +Золушка1935
    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • +Liya1101
    • +Artist77
    • +Brat
    • +reanimator1975

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions