Jump to content
Baku365.com

Ремонт. Советуемся.


Фрекен Бок

Recommended Posts

Wisdom

Кстати, тем же цветным составом под мрамор с полировкой и лакировкой вместо кафеля и метлаха. Сумасшедшие цветовые разводы можно вытворить даже со штампами и гербом, причем, под любой камень, хоть малахит!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
37 minutes ago, Luna said:

Мужа так кинул таметчик, на все лето растянул укладку тамета, в итоге так и не докончил, хорошо платил по мере выполнения работы. Потом нашел других мастеров, говорит все добросовестно сделали за 2-3 дня. 

И каждый раз у них отговорки - йаса гетмялийям йа да хейир ищ.

Мог бы пару игр сыграть в мафию пока там крутился)

Очень много тупых мастеров. Не могут понять что добей ты это быстро, возьми деньги и иди дальше. Тянут тянут, и в итоге получается что работал за 10 20 манат в день.

Щас на кладбище застраиваюсь, 2500 дал в начале за камень, остальное даю частями, после того как сделают. Щас неделю пауза была, по моей нужде. Так эти хитрые. Рвут меня на части что давай быстрее добро мы доделаем и дашь деньги))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Dafna said:

 

Классно. Повезло, что хоть в чем то воплотили Ваши пожелания. Страшный непрофессионализм царит. Мастера не разбираются в материалах, мебельщики в стилях и т.д. и т.п.. Вроде век интернета, но им не интересно следить за тенденциями. 

Я сам всё начертил им))) трудно объяснить задумки.

Говорит например высота столешницы 90. Говоришь я хочу 86. Вот жена. Вот на этой высоте ей удобно. Они зависают.

Потом, между верхом и низом 60 см. Я хочу 50. Зависают.

Хочу чтобы вертикальные линии длинных полок совпадали. Зависают. Хочу печку сверху, микроволновку снизу. Зависают.

А на всё у нас практическая причина, не просто каприз. 2 ребенка и невысокая жена. Зачем нам микроволновка выше чем рост у детей?

Пока вырастут всё сто раз поменяется.

 

 

Вертикальные линии конечно моё занудство))

Edited by gasiga
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
16 minutes ago, Wisdom said:

Столешницу "заливают" разведенным под мрамор цветным цементом в опалубке, после набора прочности полировка болгаркой и лакировка краскопультом. Вечность и красота...

И рядом железную качалку от Крыса весом в 700 кило) от которой дом трясется))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, gasiga сказал:

Иджра чем только не заняты)) только не своей работой))))

Почему же? Каждый приезд И.А. в Шемаху - это обязательная смена покрытия тротуаров!! Достали уже. 

Такое явное списывание казенных  денег, просто диву даешься)) 

Ремонтируют только те улицы, по которым он проедет. 

В прошлый раз он устроил им "Гарун аль Рашида". 

Ночью взял с собой одного старожила и прошелся по улицам. 

Утром устроил взбучку иджра. Говорит - сколько миллионов выделяем, куда все уходит? 

Подарили диагностическому центру и больнице сколько-то реанимобилей, машин скорой помощи. Уже обнаружили недостачу. 

 

Шемаха в пис гюне. В самом городе( даже городом называть не хочется) гостей некуда водить. Хорошо что есть Пиркули, озеро и обсерватория.

Позор просто. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Фрекен Бок said:

Почему же? Каждый приезд И.А. в Шемаху - это обязательная смена покрытия тротуаров!! Достали уже. 

Такое явное списывание казенных  денег, просто диву даешься)) 

Ремонтируют только те улицы, по которым он проедет. 

В прошлый раз он устроил им "Гарун аль Рашида". 

Ночью взял с собой одного старожила и прошелся по улицам. 

Утром устроил взбучку иджра. Говорит - сколько миллионов выделяем, куда все уходит? 

Подарили диагностическому центру и больнице сколько-то реанимобилей, машин скорой помощи. Уже обнаружили недостачу. 

 

Шемаха в пис гюне. В самом городе( даже городом называть не хочется) гостей некуда водить. Хорошо что есть Пиркули, озеро и обсерватория.

Позор просто. 

Когда обходную дорогу ремонтировали приходилось через город ехать, не туда свернул, не улица а офроад. Кошмар а не город.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Dafna
8 минут назад, gasiga сказал:

Я сам всё начертил им))) трудно объяснить задумки.

Говорит например высота столешницы 90. Говоришь я хочу 86. Вот жена. Вот на этой высоте ей удобно. Они зависают.

Потом, между верхом и низом 60 см. Я хочу 50. Зависают.

Хочу чтобы вертикальные линии длинных полок совпадали. Зависают. Хочу печку сверху, микроволновку снизу. Зависают.

А на всё у нас практическая причина, не просто каприз. 2 ребенка и невысокая жена. Зачем нам микроволновка выше чем рост у детей?

Пока вырастут всё сто раз поменяется.

 

 

Вертикальные линии конечно моё занудство))

 

О, все в точь описали. ) Наш мастер после нестандартной кухни завис, когда я захотела шкаф-купе в коридор в форме трапеции, если смотреть сверху. Уже откровенно просил ролики в инете и в конце всех работ откровенно признался, что прошел новый курс теории и практики. ) Зачем мы его сразу не погнали сама не знаю. ) Супруг сказал яхшы ушагды, джаванды, гой иштесин. ) Благо, что правда старался и брал не дорого. В общем почти довольна осталась. )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Почему на кухню сердечки ставят?))))🤣🤪

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, gasiga сказал:

Почему на кухню сердечки ставят?))))🤣🤪

 

Эт я. ) За скрытые розетки. )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Dafna said:

 

Эт я. ) За скрытые розетки. )

Ох как долго я их искал)))) пришлось купить напольные металлические по цене почек))

 

Сейчас их много, хотя больше офисные, пластмассовые игрушечные

Edited by gasiga
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Dafna said:

 

О, все в точь описали. ) Наш мастер после нестандартной кухни завис, когда я захотела шкаф-купе в коридор в форме трапеции, если смотреть сверху. Уже откровенно просил ролики в инете и в конце всех работ откровенно признался, что прошел новый курс теории и практики. ) Зачем мы его сразу не погнали сама не знаю. ) Супруг сказал яхшы ушагды, джаванды, гой иштесин. ) Благо, что правда старался и брал не дорого. В общем почти довольна осталась. )

У нас в коридоре две бетонные стены не давали никак 90°. Или уж очень очень большой слой штукатурки. Что и неэффективно и может развалиться. Не мог объяснить мастеру что глубину шкафа делай 58 с одного бока и 60 с другого, кажется у вас такой же случай, раз трапеция.

Но в итоге вроде всё абсолютно придумано самими и нашли кто мог собирать)

Даже стиралку получилось спрятать за скользящую дверцу мойдодыра без всяких рельсов))

 

И самое странное что у всех кривые стены, риггели, неуклюжие нестандартные моменты, и мастера вроде должны были научиться манёврам, но нет. Никак.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dafna
3 минуты назад, gasiga сказал:

У нас в коридоре две бетонные стены не давали никак 90°. Или уж очень очень большой слой штукатурки. Что и неэффективно и может развалиться. Не мог объяснить мастеру что глубину шкафа делай 58 с одного бока и 60 с другого, кажется у вас такой же случай, раз трапеция.

Но в итоге вроде всё абсолютно придумано самими и нашли кто мог собирать)

Даже стиралку получилось спрятать за скользящую дверцу мойдодыра без всяких рельсов))

 

И самое странное что у всех кривые стены, риггели, неуклюжие нестандартные моменты, и мастера вроде должны были научиться манёврам, но нет. Никак.

 

Ой, со встраиваемой техникой отдельная песня. Не буду уже её петь. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Актуальная тема для меня - ремонт на стадии завершения))

 

Первое, что хотела бы посоветовать - задолго до начала ремонта продумать все до мельчайших деталей. Потому что, если начать, не продумав, начинаются коррективы, лишние траты и головная боль.

Второе - если есть возможность - нанимайте дизайнера, который предложит несколько вариантов с визуализацей. Потому что без визуализации - представляешь одно, а получаешь другое, увы.

 

Если без помощи дизайнера - есть миллион роликов в ютьюб по дизайну, проектировке, материалам, дизайнерским решениям, по цвету, по стилю. Три  месяца их смотрю (но результат того, что получается все равно не нравится) ))

 

Самое лучшее - не мудрить: чистые линии, чистые простые цвета  (безо всяких навортов, цветастых обоев, цветных фартуков и глянцевых натяжных потолков). Пусть это будет основой, чистым холстом, с которым потом легче работать (интерьер, мебель, светильники и пр.).

Кстати, о свете: обязательно несколько сценариев освещения (верхний свет, средний, нижняя подсветка) - они преображают квартиру. 

Стены - под покраску. Если стиль неоклассика - очень украшают молдинги на стенах, но все равно покраска (безо всяких обоев внутри молдингов).

Плинтуса! Никогда не берите пластиковые, только МДФ (хоть мастера пытаются пихнуть первые, т.к. их легче устанавливать. 

Подоконники - тоже никакого пластика, и никаких ушек! 

Пол - конечно лучше паркет. Но он дорогой...  взяла хороший ламинат, смотрится не очень, увы. И еще - старайтесь напольное покрытие делать одинаковое по всей площади квартиры, одним полотном, это визуально увеличивает площадь.

В ванной - керамогранит, если позволяет площадь. Стильно смотрится имитация мрамора или дерева.

На кухне столешница - кварцевый агломерат, в цвет с фартуком.

Цвета во всем дизайне - лучше природные

Материалы (если позволяет бюджет) - натуральные - дерево, камень. (мне бюджет не позволил).

Старайтесь выделить место под гардеробную, избавившись от шкафов и шифоньеров. 

Портьеры - никаких ламбрекенов и грузной драпировки. Лучше прямые и лаконичные, из натур. материалов, например, лён. И обязательно в пол.

 

Выводы:

1. В итоге траты превышают предполагаемые ровно в 2 раза (!)

2. сколько ни старайся, с дизайном, вложениями, и многим другим, наши мастера, которые даже не знают о существовании каких-то мировых тенденций в дизайне,

все равно все изговнят. 

 

В общем, боль, боль, боль)))

 

 

 

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 11/1/2021 at 12:51 AM, Фрекен Бок said:

Спасибо, посмотрю все обязательно  😘

 

Фрек, вот несколько каналов, которые мне нравятся:

 

https://www.youtube.com/c/Geometrium

https://www.youtube.com/channel/UCaTzM5M8ANauJs4SdjtOt8A

https://www.youtube.com/c/DNEVNIKDIZAINERA

https://www.youtube.com/c/KatyaRosko

https://www.youtube.com/c/TheSenchugov

https://www.youtube.com/c/fachwerk_domogatskogo

https://www.youtube.com/c/StudioLESH

https://www.youtube.com/c/aSvoboda

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 часов назад, God_bless_you сказал:

 

 

Спасибо большое...🌹

 

по моему все мебельщики мошенники... Вредный Крыс исключение.. )))))))))

Вообщем материал сказали испанский 450 со скидкой 420... все аксесуары, сийиртмелер сама купила от БЛУМ... ни один аксесуар сами не поставили... я хотела натуральный мрамор сказали, ломается и леке галыр даже от чая... натуральный дешевле 120-150 манат.. а этот кореан за 280 сделали. мойку я не люблю кореановский у нас в офисе есть ужасный, вечно доместосом чистит женщина... я стальную купила. 

Короче мебель мне обошлась за 4000 манат. 

mebel.jpg

ьуеиуч.jpg

Не, ну очень дорого. Даже если учесть около 1000 столешницу, Пускай авентосы и блюмбоксы и вся фурнитура 500-700,  если не серводрайв.

А так обычные МДФ панели, корпус даже видимые части не поставили МДФ панели ( боковина пенала и шкафы вокруг вытяжки)

5 погонных метров, меньше даже. 4, если правильно посчитать. Пусть по 300 без механизмов и столешницы. Еще пусть 1500.

Все равно больше 3000 ( и то с большим запасом) не насчитывается.

Вот больше объёмом кухня, притом МДФ мембрана, вчера закончил. 1800 манатов.

Да, не Блюм, турецкая фурнитура и столешница немецкая Эггер, но лдсп.

IMG_20211101_153217_791_compress9.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, Вредный Крыс said:

 

 

Крыс, у нас есть столешницы из кварцевого агломерата? 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Despina сказал:

Крыс, у нас есть столешницы из кварцевого агломерата? 

Яж сам камень не делаю. Я тоже заказываю. Спросите у них.

JPEG_20211104_002429_compress24.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, Вредный Крыс said:

Яж сам камень не делаю. Я тоже заказываю. Спросите у них.

JPEG_20211104_002429_compress24.jpg

 

Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Вредный Крыс said:

 

IMG_20211101_153217_791_compress9.jpg

Цена клевая конечно.

 

Как же я терпеть не могу холодильник в ячейке 🙄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мяу
3 минуты назад, gasiga сказал:

Цена клевая конечно.

 

Как же я терпеть не могу холодильник в ячейке 🙄

Мне не понравилась стиралка) Там должна быть духовка все таки....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
31.10.2021 в 11:08, Dafna сказал:

 

Не, я все же больше к белой мебели склонялась. Столешницу в цвет фартука, раз он уже есть. Мебель или вся белая, или низ в цвет пола. Верхние фасады представляю со стеклами, в неоклассике. Чтобы стиль сочетался с буфетом. А сам буфет в мятный, в цвет стен. Фурнитуру на мебель и буфет одинаковую или очень похожую. На окно, если не хотите шторы, тюль, то римскую штору с классическим рисунком. Но не жалюзи.

 

Я тоже все больше к белой кухне склоняюсь. И верх, и низ. 

Может и буфет белым сделаю. 

Тем более, что в этой зоне целых 4 окна(внутренние и внешние) и оконные рамы все белые. 

 

@gasiga спасибо, что поделился своими мыслями, хорошую идею подкинул по поводу высоты верхних шкафов. Я тоже 50 см сделаю, мама невысокого роста, в городе дома у нее до сушилки руки не достают. 

Из-за разницы в высоте шкафов теперь  думаю не покупать аспиратор, а поставить над газом зонт. Тем более что газ стоит последним в ряду. Ня дейирсян? 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
35 минут назад, Despina сказал:

Спасибо, дорогая😍 Подписалась, посмотрю) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Мяу сказал:

Мне не понравилась стиралка) Там должна быть духовка все таки....

Духовку вниз ставить непрактично. Неудобно. В пенале рядом с холодильником над ящиками есть место для духовки, но скрыто дверкой. Если купят духовку, просто снимут дверку.

А стиралку под газом нежелательно ставить, да. Но тут не было другого выхода. Если ставить на другую стену, то не получится ни одного большого шкафа для кастрюль. 

В пеналах, в одном комби наполовину, в другом для печки, микроволновки место.

Дизайн сами выбрали, картинку показали, сказали хочу такую.

Link to comment
Share on other sites

Dafna
6 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Я тоже все больше к белой кухне склоняюсь. И верх, и низ. 

Может и буфет белым сделаю. 

Тем более, что в этой зоне целых 4 окна(внутренние и внешние) и оконные рамы все белые. 

 

@gasiga спасибо, что поделился своими мыслями, хорошую идею подкинул по поводу высоты верхних шкафов. Я тоже 50 см сделаю, мама невысокого роста, в городе дома у нее до сушилки руки не достают. 

Из-за разницы в высоте шкафов теперь  думаю не покупать аспиратор, а поставить над газом зонт. Тем более что газ стоит последним в ряду. Ня дейирсян? 

 

Удачи! Пусть всё пройдет гладко и только в радость. )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Wisdom сказал:

Кстати, тем же цветным составом под мрамор с полировкой и лакировкой вместо кафеля и метлаха. Сумасшедшие цветовые разводы можно вытворить даже со штампами и гербом, причем, под любой камень, хоть малахит!

И кто это сделает тут?

Я все больше склоняюсь к мысли, что скоро все мы переквалифицируемся в мастеров - ремонтников. 

Другого выхода просто нет. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Фрекен Бок said:

Я тоже все больше к белой кухне склоняюсь. И верх, и низ. 

Может и буфет белым сделаю. 

Тем более, что в этой зоне целых 4 окна(внутренние и внешние) и оконные рамы все белые. 

 

@gasiga спасибо, что поделился своими мыслями, хорошую идею подкинул по поводу высоты верхних шкафов. Я тоже 50 см сделаю, мама невысокого роста, в городе дома у нее до сушилки руки не достают. 

Из-за разницы в высоте шкафов теперь  думаю не покупать аспиратор, а поставить над газом зонт. Тем более что газ стоит последним в ряду. Ня дейирсян? 

Главное мелочи посчитать. Какие полки получатся, влезет ли всё что задумано.

Если всё получается, то комфорт конечно важнее чем общепринятые размеры. 

Зонт, аспиратор филан всё же это Шамахы, а не порт Баку на сдачу иностранцу за мильярд) делай всё так как удобно и хочется))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мяу
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Духовку вниз ставить непрактично. Неудобно. В пенале рядом с холодильником над ящиками есть место для духовки, но скрыто дверкой. Если купят духовку, просто снимут дверку.

А стиралку под газом нежелательно ставить, да. Но тут не было другого выхода. Если ставить на другую стену, то не получится ни одного большого шкафа для кастрюль. 

В пеналах, в одном комби наполовину, в другом для печки, микроволновки место.

Дизайн сами выбрали, картинку показали, сказали хочу такую.

У меня духовка внизу и все нормально) Даже в печах раньше она располагалась внизу) 

 

22e4d6a9-4fd6-420d-8bce-e30691821ab2.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Мяу said:

У меня духовка внизу и все нормально) Даже в печах раньше она располагалась внизу) 

 

22e4d6a9-4fd6-420d-8bce-e30691821ab2.jpg

Даже ящик внизу сделал как раньше под советскими плитами))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    efbaze  Сергей  Kamil  Авадия  Zema  Dak  angel83  God_bless_you  printemp  dazzdamona  Artist77  satira  Mechta2020  Хамаль  Brat  Adik  BitterSweet  Moon_Queen  Халлы  Be happy  Mir67  Отче Ваш  dama8080  MeriMir  Толстяк  Исповедь  Neverland  SeDoY  lana58-l  АЛЬТЕРНАТИВА  BAKILI  Jay Jay  Capitan  JLin  GAhir  otlicno365  navy  Фрекен Бок  Zeka77  O.Owl  Arlekino4  Dinosauros  Zefir  Аквилон  Эмиля  Ринчин Падма  Антихимик  Mr.Kim  gasiga  MegadriveXX  artist88  Emil33  GAYA  Kreative Life  Aydan Mdl  Zlaw  nikotrissa  фон Бабаевский  Вредный Крыс  Baku2018  malenkaya pakost  Wisdom  Luna  Lezgin.b.y  telefonist  monarflex  Мяу  Царь  Старый майор  Иная  Despina  Dafna  BurlaXatun  Lollipop  gospodin420  Mehri23  S.T.A.L.K.E.R  Nell  ImpendingDoom  Крошка  Rasul Qanbayev  Bodriy  LiyA_  Timich  Ghost Shaman  Leylaya  Al Pacino  просто ник  Allisa  Undina  R.M.  *Jolie*   Kent  One  Zaxar  Ceka72  Sofia0337  Сева ИМ  Nasta  ul_TIMA_tum  and 36 more...
  • Who's Online   29 Members, 17 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Artist77
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +Zefir
    • +Ринчин Падма
    • +Rosso
    • +namula
    • +Birdman
    • Eldarikoo
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Veronik
    • +Operator85
    • +Astreya
    • +Tercel
    • +Znaya
    • +bulava
    • +Rebell
    • Marusya
    • +bongo
    • Dalğıc
    • +dama8080
    • +No_limited

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions