Jump to content
Baku365.com

Ремонт. Советуемся.


Фрекен Бок

Recommended Posts

Вредный Крыс
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Хороший совет.

А тамошние мебельщики согласятся на это? 

Хасаноглу координатов нет у вас? Это фабрика в Агстафе кажется, да? Где они заказы принимают? 

Мы покупали Хасаноглу стол - трансформер, тяжеленный, но добротный, довольны остались.  

Почему не согласятся?

Шоурум Хасаноглу возле 3 мкрн круга, там заказы принимают.

Целиком кухню заказывать у них невыгодно, а двери вполне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 часов назад, R.M. сказал:

А вы бы купили?мебель ручной работы первой половины 20 века?или хорошую мебель времён бывшего СССР 60-70 годов?

Нет, я бы не купила. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, missUnderstanding сказал:

До: 70678C9A-B057-44B7-B05F-6270D4A6C1BA.thumb.jpeg.a814c6e8fae347bb24a220dd74f4255a.jpeg

 

После: 

 

C524E681-9591-430E-8CA5-9A36F562EE83.thumb.jpeg.cf745bcf58eed3b2b3bf40332076181e.jpeg

 

С подружкой сделали 😊


Вы сами сделали? Вам честь и хвала !
Просто уже встречался не раз, говорят сами сделали, например, золотое украшение. Потом оказывается, что это мастер сделал по задумке хозяина вещи))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Хороший совет.

А тамошние мебельщики согласятся на это? 

Хасаноглу координатов нет у вас? Это фабрика в Агстафе кажется, да? Где они заказы принимают? 

Мы покупали Хасаноглу стол - трансформер, тяжеленный, но добротный, довольны остались.  

На Папанина, около моста

1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Может на Гара заводе? Выбор рисунка любой. СНС станок режет. Хоть свой портрет))

Но выбор цветов мембраны больше в Хасаноглу.

Во дворе табачной фабрики в Кишлах. 

Был я в хасаноглу, мне сказали рисунок выбираем из того,что выставлено

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Второй цвет - как раз то, что я хотела.

Это что за материал? Какая цена за метр? 

Они все 130 манатов за 4 метра. Лдсп фабричный. Фирма немецкая, делают на Украине. Лет 15 проблем не будет с ним точно.

Пробейте код и название фирмы в гугле и более качественные картинки этой столешницы выйдут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
12 минут назад, Zema сказал:

Говорит, я и в общаге проживу)) обрусел окончательно)) но импонирует, что очень мобильный, вот летом в отпуск собрал рюкзак, полетел в Москву, ночевал в хостеле, хорошо отдохнул))) 

Ну вот посуда, люстры, мебель там, часы мои напольные любимые)) вот помру, наверное повыкидывает все)))

Живите долго)) точно повыкидывает))) 

Я дочку еле заставила один хороший чайный сервиз взять себе. 

Минимализм во всем. Посуда у них вся белая, никаких узоров, никаких других цветов, бокалы стеклянные, важна только форма, никаких украшений, чистые линии, приборы металл, никакого графского серебра, как они это называют))) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Artist77 сказал:

На Папанина, около моста

Во дворе табачной фабрики в Кишлах. 

Был я в хасаноглу, мне сказали рисунок выбираем из того,что выставлено

Это Гара завод)) следующий двор после табачной. Эльнур делал? Он молодец, часто у него заказываю. Но если клиент хочет мятный, фисташковый цвет итд, то Наврядли у него такие цвета будут, а в Хасаноглу есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Я домой делаю. Хочу просто стекла 6мм заказать каленые, с просверленными отверстиями под декоративные заклепки шурупов, а на обратную сторону заказать и наклеить фотопечать на виниле. Все это должно получиться дешево и думаю стильненько.

А если красками из баллончиков создать какой-нибудь рисунок? В смысле не рисунок, а просто абстракцию? 

 

Я вообще зеркальный фартук сделала. ) Зеркало обычное, пять прямоугольных листов с фаской. Чтобы не грелось, столешница переходит в фартук см на 15, а дальше зеркало. Но я помешана на зеркалах. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Ня яхшы ко мне зашла 😍

Рассказывай подробно - явки, пароли)) мне очень нужно покрасить старый буфет.

Омид это что? От Нариманова в сторону дярнягюля большой магазин? 

Как называется акриловый гель? Фотку плиз. И сколько краски ушло на этот шкафчик? 

Грунтовали? 

Какие кисти брать, валик? 

Мне все нужно знать, чтобы бирдяфялик взять. 


Вам этот ОМИД ближе всего, пешком пройтись можно) А так,  и в городе есть и на Дарнагюсльской трассе, где большими буквами ФАБ написано - это тоже относится к ОМИДУ, у них скидочные купоны одни и те же и ассортимент одинаков,и сеть одна, могут с базой связаться,  просто в Фабе иногда выбора больше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Это Гара завод)) следующий двор после табачной. Эльнур делал? Он молодец, часто у него заказываю. Но если клиент хочет мятный, фисташковый цвет итд, то Наврядли у него такие цвета будут, а в Хасаноглу есть.

 

Может быть, наверное, завернул налево,мимо табачной и во двор.

Эльнур и Эминь, у них мембрану брал,  там же,но в другом цеху каркас заказывал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Dafna сказал:

 

Я вообще зеркальный фартук сделала. ) Зеркало обычное, пять прямоугольных листов с фаской. Чтобы не грелось, столешница переходит в фартук см на 15, а дальше зеркало. Но я помешана на зеркалах. ))

Хорошая мысль, особенно если зеркало цветное, синее, черное итд. 

Два недостатка. Зеркало тонкое, 3 мм и калёное не сделаешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
18 минут назад, Dafna сказал:

 

Не, я все же больше к белой мебели склонялась. Столешницу в цвет фартука, раз он уже есть. Мебель или вся белая, или низ в цвет пола. Верхние фасады представляю со стеклами, в неоклассике. Чтобы стиль сочетался с буфетом. А сам буфет в мятный, в цвет стен. Фурнитуру на мебель и буфет одинаковую или очень похожую. На окно, если не хотите шторы, тюль, то римскую штору с классическим рисунком. Но не жалюзи.

 

Хорошо) мне понравилось)) 

Может найдете фотки похожих верхних стеклянных фасадов, чтоб наглядно я увидела? Вы советуете сделать кухню в стиле буфета, да? 

Все же наверное сделаю шторы с тюлью. Это солнечная сторона, до обеда там очень горячо летом сидеть. Пока думаю. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dafna
Только что, Вредный Крыс сказал:

Хорошая мысль, особенно если зеркало цветное, синее, черное итд. 

Два недостатка. Зеркало тонкое, 3 мм и калёное не сделаешь.

 

Уже 2 года прошло, простое зеркало и ничего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zema
7 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Живите долго)) точно повыкидывает))) 

Я дочку еле заставила один хороший чайный сервиз взять себе. 

Минимализм во всем. Посуда у них вся белая, никаких узоров, никаких других цветов, бокалы стеклянные, важна только форма, никаких украшений, чистые линии, приборы металл, никакого графского серебра, как они это называют))) 

Вот вот, я сейчас к нему приехала, вся посуда чисто белая, минимализм во всем, эти кухни студии вообще терпеть не могу, вечная уборка и проветривание))) я ворчу и он ворчит)))

Бедные мои кобальты и богемы, их судьба плачевна)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Dafna

Дизайн Кухни 16

 

Например так. ) Или что-то похожее. Долго не искала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Фрекен Бок said:

тут выходит еще одна проблема - занавески или жалюзи? 

Если довольно близко к плите, то жалюзи станут липкими и соберут всю пыль на себя и чистить потом ужасно неудобно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Фрекен Бок said:

Думаю иногда. А что останется после нас? 

Зарядки на телефоны от нокиа до айфонов. 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Фрекен Бок said:

Омид это что? От Нариманова в сторону дярнягюля большой магазин? 

Их сейчас по городу много, на иншаатчылар, у Йеганя, у Фаб на дярнягюль, но вроде самый пока большой на Реджебли. В сторону от ресторана Шеки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
11 минут назад, gasiga сказал:

Если довольно близко к плите, то жалюзи станут липкими и соберут всю пыль на себя и чистить потом ужасно неудобно.

А если занавеси рядом с плитой, при ветреной погоде может всколыхнуть и... пожар неизбежен...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

Дорого - богато)

Красиво, настоящий деревенский стиль, как я его называю. Уютно. 

Но у меня немного другие цвета получаются и более современный стиль. 

Я только про сочетание цветов, такая фотка попалась )

Но веранда на вашем фото больше смахивает в стиле прованс. Можно от этого отталкиваться. И буфет в таком цветовом решении представить.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
57 minutes ago, Wisdom said:

А если занавеси рядом с плитой, при ветреной погоде может всколыхнуть и... пожар неизбежен...

Это конечно, но у нас это не принято в основном. Пламя сдувает и гасит, поэтому даже не упомянул.

И чтобы открыть окно надо на плиту лезть и много других неудобств побочных.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

90% объявлений с красными и бордовыми кухнями) просто прелесть)))))

Screenshot_20211031-131451_Chrome.jpg

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 минуту назад, gasiga сказал:

Это конечно, но у нас это не принято в основном. Пламя сдувает и гасит, поэтому даже не упомянул.

И чтобы открыть окно надо на плиту лезть и много других неудобств побочных.

Зачем лезьть на плиту. От окна до занавеси у меня, например, есть промежуток для доступа. Просто, если занавесь длинная вздымется от ветра и легко дотянется до плиты.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Wisdom said:

Зачем лезьть на плиту. От окна до занавеси у меня, например, есть промежуток для доступа. Просто, если занавесь длинная вздымется от ветра и легко дотянется до плиты.

Про пожар я не спорю)) поэтому даже не написал выше про плиту под окном. Написал "если довольно близко" прямо плита под окном точно не в моем списке)

Тут Земсков некоторые за и против перечисляет окон плит и кухонь)

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 часа назад, Аквилон сказал:


Вы сами сделали? Вам честь и хвала !
Просто уже встречался не раз, говорят сами сделали, например, золотое украшение. Потом оказывается, что это мастер сделал по задумке хозяина вещи))


Мне незачем обманывать 🙂 

 

3 часа назад, Фрекен Бок сказал:

Ня яхшы ко мне зашла 😍

Рассказывай подробно - явки, пароли)) мне очень нужно покрасить старый буфет.

Омид это что? От Нариманова в сторону дярнягюля большой магазин? 

Как называется акриловый гель? Фотку плиз. И сколько краски ушло на этот шкафчик? 

Грунтовали? 

Какие кисти брать, валик? 

Мне все нужно знать, чтобы бирдяфялик взять. 


Привет, спасибо)) Мы делали практические из того, что под рукой)

Омид, да там. 

2F33FB99-19D2-459A-86B4-0CE4E7C9E498.thumb.jpeg.a959354e775f7b0f109d0564a5357507.jpeg

Гель такой. Мы брали рядом с Baku Steel Company. Цену точно не скажу, мы там брали валик, шкурку и одну такую баночку (нам хватило одной). На все 15 ман ушло. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16 минут назад, missUnderstanding сказал:


Мне незачем обманывать 🙂 

 


Привет, спасибо)) Мы делали практические из того, что под рукой)

Омид, да там. 

2F33FB99-19D2-459A-86B4-0CE4E7C9E498.thumb.jpeg.a959354e775f7b0f109d0564a5357507.jpeg

Гель такой. Мы брали рядом с Baku Steel Company. Цену точно не скажу, мы там брали валик, шкурку и одну такую баночку (нам хватило одной). На все 15 ман ушло. 

Талантливый человек Талантлив во всем..

мое почтение Цирцея.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 часов назад, Фрекен Бок сказал:

Кто занимался реставрацией старинной мебели? Может у кого-то руки из нужного места растут?))) 

В Шемахе таких мастеров нет. Везти в Баку проблема.

На ютубе много видео есть, я бы сама рискнула, но боюсь испортить. 

Фото комода пока выложить не могу, его вынесли на время ремонта, 2 такие ручки сломанын.

Вот фрагмент комода. Нашла на алиэкспресс похожие ручки, не знаю, стоит заказывать или нет.

У кого есть опыт в этом деле? 

 

IMG_20211030_214319.thumb.jpg.05d8fe601834e0e52749b48ede06a1ed.jpgIMG_20211030_214337.thumb.jpg.631e7fdd25c999048fb3ff84cab1a1b0.jpg

Это отлично,что у тебя сохранилась такая, будь я постарше, в свое время не дала бы выкинуть комоды и шкафы прабабушки, щас такие ток в антикварных лавках и од гиймятиня, обнови и пользуйся на здоровье!

И  везти никуда не нужно.Дерево испортить невозможно, т.к. всегда можно отшкурить и заново нанести-лак или краску, что тебе нужнее. Есть специальные краски для дерева, есть краски с эффектом патины/состаривания, могу даже марки подсказать, если будешь делать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
24 минуты назад, nikotrissa сказал:

Дерево испортить невозможно, т.к. всегда можно отшкурить и заново нанести-лак или краску, что тебе нужнее. Есть специальные краски для дерева, есть краски с эффектом патины/состаривания, могу даже марки подсказать, если будешь делать. 

Можно и не шкурить.Например профессиональные рестораторы чаще отшкуривание не используют.При наличии мебельных растворителей используется это.И у нас можно поискать такие составы.А дальше шпатлёвка по дереву (разного колора) + грунтовка.Думаю можно и напрокат взять краскопульт. С краскопультом наиболее качественныое нанесение цвета на мебель,чем кистью или валиком.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, missUnderstanding сказал:

Мне незачем обманывать 🙂 

Не в обмане дело) Просто некоторые искренне почему то считают, что заказали вещь= сами сделали)
 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 часа назад, Undina сказал:

Я только про сочетание цветов, такая фотка попалась )

Но веранда на вашем фото больше смахивает в стиле прованс. Можно от этого отталкиваться. И буфет в таком цветовом решении представить.

Фото не мое, из интернета. Я цвет стен хотела показать. Так у нас было раньше - щющябянд называлось. Теперь это снесли все, стены построили, два больших окна поставили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    efbaze  Сергей  Kamil  Авадия  Zema  Dak  angel83  God_bless_you  printemp  dazzdamona  Artist77  satira  Mechta2020  Хамаль  Brat  Adik  BitterSweet  Moon_Queen  Халлы  Be happy  Mir67  Отче Ваш  dama8080  MeriMir  Толстяк  Исповедь  Neverland  SeDoY  lana58-l  АЛЬТЕРНАТИВА  BAKILI  Jay Jay  Capitan  JLin  GAhir  otlicno365  navy  Фрекен Бок  Zeka77  O.Owl  Arlekino4  Dinosauros  Zefir  Аквилон  Эмиля  Ринчин Падма  Антихимик  Mr.Kim  gasiga  MegadriveXX  artist88  Emil33  GAYA  Kreative Life  Aydan Mdl  Zlaw  nikotrissa  фон Бабаевский  Вредный Крыс  Baku2018  malenkaya pakost  Wisdom  Luna  Lezgin.b.y  telefonist  monarflex  Мяу  Царь  Старый майор  Иная  Despina  Dafna  BurlaXatun  Lollipop  gospodin420  Mehri23  S.T.A.L.K.E.R  Nell  ImpendingDoom  Крошка  Rasul Qanbayev  Bodriy  LiyA_  Timich  Ghost Shaman  Leylaya  Al Pacino  просто ник  Allisa  Undina  R.M.  *Jolie*   Kent  One  Zaxar  Ceka72  Sofia0337  Сева ИМ  Nasta  ul_TIMA_tum  and 36 more...
  • Who's Online   23 Members, 15 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • Piccini
    • +Nazul
    • +Ринчин Падма
    • Marusya
    • +reanimator1975
    • +mamsy
    • +leyla990
    • +Agakerim
    • +Rosso
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Astreya
    • +bulava
    • +Gulchatai
    • Arzu777
    • +maksim897
    • +AliSa_777
    • +Светлый путь
    • irada14
    • +-=laziale=-
    • +namula
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions