Jump to content
Baku365.com

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

Рюзаки
03.06.2022 в 19:36, 885 сказал:

Сейчас на продаже очень много ресиверов,разной марки с бесплатным айпи тв.На мой взгляд лучше тв бокс с илоок тв за 1 юсд каналов больше.

Это я знаю но есть одно но у этого передатчика есть один плюс, он и через инет иченез спутник работает, что очень кстати за городом где с инетом проблемы увы, мобилный интернет для тв как то дорого выходит, вот и стало интересно про starsat может кто бользовплся через тарелку. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
04.06.2022 в 12:27, Рюзаки сказал:

Это я знаю но есть одно но у этого передатчика есть один плюс, он и через инет иченез спутник работает, что очень кстати за городом где с инетом проблемы увы, мобилный интернет для тв как то дорого выходит, вот и стало интересно про starsat может кто бользовплся через тарелку. 

По поводу интернета мобильный там проблема он лимитный ,а так для информации в Пиршагах уже пять оптических провайдера и у всех  стандартная цена 40мб 18азн.По поводу старсат не слышал уточню в группе спутника для интереса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.05.2022 в 16:46, eminio сказал:

@telefonistудалось заменить их дешёвый роутер на свой от ASUS. Просто перезвонил им и сказал, что я поменял роутер, через 10 минут интернет появился. 

@eminioдобрый день, хотел бы уточнить как вам удалось поменять у ситинет их дешёвый роутер ТП линк 841 на айсус , они же вроде его не предлагают, или вы отдельно покупали айсус и они просто у себя сменили айпи tplink 841 на ваш asus.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

eminio
04.06.2022 в 13:27, telefonist сказал:

@eminioдобрый день, хотел бы уточнить как вам удалось поменять у ситинет их дешёвый роутер ТП линк 841 на айсус , они же вроде его не предлагают, или вы отдельно покупали айсус и они просто у себя сменили айпи tplink 841 на ваш asus.

 Я его в Москве покупал за 19500 руб ) Ещё один прикупил прям перед вылетом и дома настроил aimesh систему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
04.06.2022 в 18:45, eminio сказал:

 Я его в Москве покупал за 19500 руб ) Ещё один прикупил прям перед вылетом и дома настроил aimesh систему. 

Ясно, спасибо, я уж грешным делом подумал что ситинет разщедрился и решил в аренду asus раздавать , но видно ошибся в них , как был дешёвый тплинк так и остался, но слышал что они более дорогие и нормальные модели тоже раздают но как это сделать не вкурсе 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.06.2022 в 13:06, 885 сказал:

По поводу интернета мобильный там проблема он лимитный ,а так для информации в Пиршагах уже пять оптических провайдера и у всех  стандартная цена 40мб 18азн.По поводу старсат не слышал уточню в группе спутника для интереса.

Там не везде в дачную часть не тянут они узновал ((( в самом кянди да есть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
04.06.2022 в 19:55, Рюзаки сказал:

Там не везде в дачную часть не тянут они узновал ((( в самом кянди да есть. 

Как мне рассказывал товарищ,который проживает в Пиршагах,5 провайдеров которые обслуживают у каждого своя часть скажем так локомотив один,дальше мечети другой провайдер и так далее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.06.2022 в 20:25, 885 сказал:

Как мне рассказывал товарищ,который проживает в Пиршагах,5 провайдеров которые обслуживают у каждого своя часть скажем так локомотив один,дальше мечети другой провайдер и так далее.

Название не знаете или контакты кокие провайдеров, gpon нет ситинет, катв, айля тоже нет телепорт тоже нет, ещё в энджинет звонил и гиганет, даже какой-то шах телеком, кому ещё звонить хз, там у саседий узнавал кого адсл у кого мобилный инет. Может что то и есть но мы не знаем. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
04.06.2022 в 22:27, Рюзаки сказал:

Название не знаете или контакты кокие провайдеров, gpon нет ситинет, катв, айля тоже нет телепорт тоже нет, ещё в энджинет звонил и гиганет, даже какой-то шах телеком, кому ещё звонить хз, там у саседий узнавал кого адсл у кого мобилный инет. Может что то и есть но мы не знаем. 

1.Провайдер Beeonline колл-центр *9944
2.Провайдер SuperOptic колл-центр 0125258811

3.Провайдер Teleport  вотсап 0504500050 заранее хотят гоогл координаты дачи.

4.Провайдер Baktelecom колл-центр 155 заранее можно по домашнему номеру проверить услугу гпон https://baktelecom.az/qoshulmani-yoxla  

 

7747.JPG

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
05.06.2022 в 07:13, 885 сказал:

1.Провайдер Beeonline колл-центр *9944
2.Провайдер SuperOptic колл-центр 0125258811

3.Провайдер Teleport  вотсап 0504500050 заранее хотят гоогл координаты дачи.

4.Провайдер Baktelecom колл-центр 155 заранее можно по домашнему номеру проверить услугу гпон https://baktelecom.az/qoshulmani-yoxla  

 

7747.JPG

Спс сегодня узнаю у 1 и 2, номер 3 и 4 точно нет им звонил на это неделе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
05.06.2022 в 08:59, Рюзаки сказал:

Спс сегодня узнаю у 1 и 2, номер 3 и 4 точно нет им звонил на это неделе. 

Пожалуйста!У товарища подключен первый провайдер.Приклепляю фото результата speedtest.

8898.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

slon90

В стороне мамы в Шувелянах бактелеком начал проводить гпон оптику. Но ситуация такая. До их двора есть немного расстояние. Сказали надо поставить какие то 2 столба и тогда и им проведут. Кабель 100 метров бесплатно. Вот только где взять и поставить эти столбы. Что то новенькое, такое первый раз слышу. Фигня одним словом. Кто что посоветует ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

slon90
05.06.2022 в 09:41, 885 сказал:

Пожалуйста!У товарища подключен первый провайдер.Приклепляю фото результата speedtest.

8898.jpg

Аплоад такой же ? Потерь на других серверах нет или незначительны ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
06.06.2022 в 07:16, slon90 сказал:

Аплоад такой же ? Потерь на других серверах нет или незначительны ?

Да аплоад 50мб,на серверах  потерь нет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

885
06.06.2022 в 07:14, slon90 сказал:

В стороне мамы в Шувелянах бактелеком начал проводить гпон оптику. Но ситуация такая. До их двора есть немного расстояние. Сказали надо поставить какие то 2 столба и тогда и им проведут. Кабель 100 метров бесплатно. Вот только где взять и поставить эти столбы. Что то новенькое, такое первый раз слышу. Фигня одним словом. Кто что посоветует ?

У меня тоже самая история на даче в соседном далане есть столб оптики,в моем далане нет 200метров кабеля нужно чтобы провести,в конце мастер атс сказалт столб электрический мешает не получиться.
Вам лучше связаться с работником АТС он вам точнее скажет все детали.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
05.06.2022 в 09:41, 885 сказал:

Пожалуйста!У товарища подключен первый провайдер.Приклепляю фото результата speedtest.

8898.jpg

Позванил пока нечего нет вмоем доме, только бионлаин сказали что возможно к сентябрю будет кабель, как бы на сентябрь уже поздновато (((ну хоть на следующий год, хотя не понятно что бактелеком так долго тянит свой джипон, в городе где большой выбор провайдеров они быстро провели а где реально нужно тянут. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

885
07.06.2022 в 14:31, Рюзаки сказал:

Позванил пока нечего нет вмоем доме, только бионлаин сказали что возможно к сентябрю будет кабель, как бы на сентябрь уже поздновато (((ну хоть на следующий год, хотя не понятно что бактелеком так долго тянит свой джипон, в городе где большой выбор провайдеров они быстро провели а где реально нужно тянут. 

Товарищ обещал меня скинут вечером номер бригадира бионлайн пиршаги,у него уже узнаете точное инфо.По поводу бактелекома ни говорите сам тоже их жду на даче скажу очень медленно,подключают оптику.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
08.06.2022 в 06:45, 885 сказал:

@Рюзаки 077 404 45 06 Сакит Муалим.

Спасиба за контакты. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
05.06.2022 в 09:41, 885 сказал:

Пожалуйста!У товарища подключен первый провайдер.Приклепляю фото результата speedtest.

8898.jpg

А вы что пингуете? Тест до куды)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

885
10.06.2022 в 12:03, MegadriveXX сказал:

А вы что пингуете? Тест до куды)))

Speedtest автоматически пингует.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.06.2022 в 19:14, 885 сказал:

Speedtest автоматически пингует.

Выбирайте сервер сами (Европа, РФ , Китай ) и тогда у вас будут реальные цифры, а автомат выбирает местных а АР и в этом случае у вас будут завышены цифры

 

10.06.2022 в 12:03, MegadriveXX сказал:

А вы что пингуете? Тест до куды)))

Хороший вопрос , посоветовал @885самому выставить сервер из Европы, России, Азии и тогда скорее всего  цифры будут другими 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
10.06.2022 в 20:42, telefonist сказал:

Выбирайте сервер сами (Европа, РФ , Китай ) и тогда у вас будут реальные цифры, а автомат выбирает местных а АР и в этом случае у вас будут завышены цифры

 

Хороший вопрос , посоветовал @885самому выставить сервер из Европы, России, Азии и тогда скорее всего  цифры будут другими 

Европа показывает 30мб не выше, бакинские сервера выше 50мб.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
10.06.2022 в 21:20, 885 сказал:

Европа показывает 30мб не выше, бакинские сервера выше 50мб.

Автоматически то что показывает это "до свитча". Такая скорость никому ненужна кроме провайдера.

т.е у вас 30 мбит скорость. сколько пинг показывает?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
10.06.2022 в 22:33, MegadriveXX сказал:

Автоматически то что показывает это "до свитча". Такая скорость никому ненужна кроме провайдера.

т.е у вас 30 мбит скорость. сколько пинг показывает?

85

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.06.2022 в 21:20, 885 сказал:

Европа показывает 30мб не выше, бакинские сервера выше 50мб.

Это следовало и ожидать, поэтому цифре 50 можно не радоваться.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
11.06.2022 в 11:25, telefonist сказал:

Это следовало и ожидать, поэтому цифре 50 можно не радоваться.

 

ну, т.е как всегда))))

А, ну и еще в час пик што будит))))000749808923_f7da93ecebdf5275fbe53a5f180a7b02(1).jpg.ab6829d59e15f2bcffa52f3c672306e5.jpg

Edited by MegadriveXX
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
11.06.2022 в 11:55, MegadriveXX сказал:

ну, т.е как всегда))))

А, ну и еще в час пик што будит))))000749808923_f7da93ecebdf5275fbe53a5f180a7b02(1).jpg.ab6829d59e15f2bcffa52f3c672306e5.jpg

Точно, и притом почти у всех провайдеров в стране, ибо весь трафик идёт через дельту или азертелеком 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
08.06.2022 в 06:45, 885 сказал:

@Рюзаки 077 404 45 06 Сакит Муалим.

Эх с инетом мне не везёт этим летом до меня не добирутся ((( ну в отличии от бактелеком хоть точно сказали, но бактелеком убил своим ответом,да мы всю страну покроем оптикой))) ок ну а мне когда проведёте в 40 минутах ходбы есть ваша оптика ответ мы не знаем ну хоть в этом году))) у нас нет информации, ок говорю вы наш атс на gpon перевели да говорят все перевели и работы закончены 🤔 на вопрос а где мой gpon если работы закончены))) идити в АТС и узнавайте там мы не знаем 😂 а зачем ваша службы 155 тогда? Мы можем вам дать адрис атс 🤣😅🤣 не ну они угарают 100%

Edited by Рюзаки
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
11.06.2022 в 18:37, telefonist сказал:

Точно, и притом почти у всех провайдеров в стране, ибо весь трафик идёт через дельту или азертелеком 

А так больше трафику ити то и не откуда 😏 Дельта и азертелеком и все инкшаф. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 19 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +dama8080
    • +ug1
    • Caldogno
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс
    • +Cholito
    • +Spirt
    • +Gogi
    • +Mymimika
    • Фабрицио
    • +Timich
    • +AliSa_777
    • +Manneken Pis
    • +Leysan
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Heydar Ali
    • +Хатира
    • +invariant
    • +Miranda
    • Mir67
    • +W0lf
    • +usseyn
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions