Jump to content
Baku365.com

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

Комсомольская_правда
07.07.2022 в 20:07, 885 сказал:

Доброе время суток!
У меня на даче подключен Телепорт я доволен скорость хорошая,очень редко бывают глюки.По поводу перемещение у всех провайдеров одинаково,кроме бакинтернета проводят домой лан у входа ставите роутер,и по всему дому вайфай-интернет.
Да еще плюс айпи тв.

 

Спасибо за ответ. Я так понимаю телепорт это тоже кабель до дачного дома, далее wifi рутер..ммм...я себе немного по другому представлял. Думал это просто wifi антена с адаптером которая ловит сигнал и раздает интернет. У меня просто один момент не укладывается чисто технически. Наша дача находится в далане в тупике, от основной дороги только до ворот метров 60, от ворот до дома метров 30 и это растояние все в деревьях, протяжка кабеля мне пока визуально не представляется, но с этим вопросом наверное лучше в их технический отдел обратиться. 

Скажите еще пожалуйста, при первом подключении какие расходы ожидаются?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
07.07.2022 в 20:31, telefonist сказал:
WWW.CITYNET.AZ

Fiber optik internet

Плюс у них ещё бесплатно дают в пользование модем и ТВ бокс, не реклама, просто для инфы

 

Ну всё, я точно ухожу на сити нет. Спасибо за отзыв.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
08.07.2022 в 13:28, Комсомольская_правда сказал:

Скажите еще пожалуйста, при первом подключении какие расходы ожидаются?

подключения к чему телепорт или ситинет? по телепорту не подскажу ибо с их технологией подключения не знаком, ситинет (они вроде в частные дома не проводят) если в много этажном здании то расходов мизер, до 30 метров кабеля бесплатно, остальной метраж 0,30 за метр, роутер (тв бокс если захотите) дают в аренду на период пользования, платите только абонплату за месяц по тарифу ну и если кабель не хватит за лишние метры, мне хватило кабеля от КАТВ (был ранее к ним подключен) ну примерно так расходы в среднем примерно до 50 манат в месте с ширинликом установщика.   

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
08.07.2022 в 13:36, Комсомольская_правда сказал:

 

Ну всё, я точно ухожу на сити нет. Спасибо за отзыв.

удачи

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

885
08.07.2022 в 13:28, Комсомольская_правда сказал:

 

Спасибо за ответ. Я так понимаю телепорт это тоже кабель до дачного дома, далее wifi рутер..ммм...я себе немного по другому представлял. Думал это просто wifi антена с адаптером которая ловит сигнал и раздает интернет. У меня просто один момент не укладывается чисто технически. Наша дача находится в далане в тупике, от основной дороги только до ворот метров 60, от ворот до дома метров 30 и это растояние все в деревьях, протяжка кабеля мне пока визуально не представляется, но с этим вопросом наверное лучше в их технический отдел обратиться. 

Скажите еще пожалуйста, при первом подключении какие расходы ожидаются?

Пожалуйста!

Есть у вас дача метод подключение другой,на крышу установливают маленькую антенну,домой проводят кабель лан,плюс ставят адаптер от него один кабель идёт на антенну ,другой на роутер подключение бесплатно два тарифы 3 месяца 99азн или 6 месяцев 159азн плюс роутер 55азн.

В какой части у вас дача?

Скорость 40мб плюс 210тв каналов айпи бесплатно.Если у вас ТВ смарт ,если нет тюнер 99азн.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
08.07.2022 в 15:17, 885 сказал:

Пожалуйста!

Есть у вас дача метод подключение другой,на крышу установливают маленькую антенну,домой проводят кабель лан,плюс ставят адаптер от него один кабель идёт на антенну ,другой на роутер подключение бесплатно два тарифы 3 месяца 99азн или 6 месяцев 159азн плюс роутер 55азн.

В какой части у вас дача?

Скорость 40мб плюс 210тв каналов айпи бесплатно.Если у вас ТВ смарт ,если нет тюнер 99азн.

 

 

Еще раз спасибо за подробный ответ. У нас дача в Пиршагах около школы. В прошлом году я посылал им свою геолокацию, тогда сказали что ваша точка не входит в зону охвата. В этом году мне два раза звонили с их офиса видимо проинформировать, что зона охвата уже работает, но к сожалению я не смог поднять трубку.

А рутер у них какой то особенный или я могу свой использовать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
08.07.2022 в 15:33, Комсомольская_правда сказал:

 

Еще раз спасибо за подробный ответ. У нас дача в Пиршагах около школы. В прошлом году я посылал им свою геолокацию, тогда сказали что ваша точка не входит в зону охвата. В этом году мне два раза звонили с их офиса видимо проинформировать, что зона охвата уже работает, но к сожалению я не смог поднять трубку.

А рутер у них какой то особенный или я могу свой использовать?

Пожалуйста!

Роутер любой подойти.

Если Пиршаги там есть оптический провайдер бионлайн плюс абонентская плата дешевле 18азн 40мб +подключение 80 все вместе 98азн.

Там ещё другой метод подключение от столба до дачи проводят оптический кабель.

Колл центр 0123100900

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
08.07.2022 в 15:39, 885 сказал:

Пожалуйста!

Роутер любой подойти.

Если Пиршаги там есть оптический провайдер бионлайн плюс абонентская плата дешевле 18азн 40мб +подключение 80 все вместе 98азн.

Там ещё другой метод подключение от столба до дачи проводят оптический кабель.

Колл центр 0123100900

 

Дай Вам Бог здоровья и счастья!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Razor

Да уж ,жесть цены у нас на интернет . В России много плюшек  и стоит около 15 манат - подключение бесплатно . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rico
08.07.2022 в 15:40, Razor сказал:

Да уж ,жесть цены у нас на интернет . В России много плюшек  и стоит около 15 манат - подключение бесплатно . 

К сожалению из-за санкции на интернет оборудование скоро плюшек таких не останется. Цены на интернет уже начали повышаться. Наши интересно провайдеры интернет из Грузии покупают или России?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
08.07.2022 в 21:48, Rico сказал:

К сожалению из-за санкции на интернет оборудование скоро плюшек таких не останется. Цены на интернет уже начали повышаться. Наши интересно провайдеры интернет из Грузии покупают или России?

50/50

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Полоний
06.02.2022 в 11:14, telefonist сказал:

Понятно, значит и их роутер даже хуже чем безантеный

Ну безантенного рутера не бывает просто антенна бывает наружная и скрытая. Для квартиры особой разницы нет, если качественно сделано. Скрытые антенны даже MIMO поддерживают

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
10.08.2022 в 11:03, Полоний сказал:

Ну безантенного рутера не бывает просто антенна бывает наружная и скрытая. Для квартиры особой разницы нет, если качественно сделано. Скрытые антенны даже MIMO поддерживают

Об этом в курсе , у самого псевдонокия от бактелекома со скрытой антенной , но спс за доп инфу 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885

Каждым днем все больше, новых провайдеров.

8090.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.08.2022 в 08:21, 885 сказал:

Каждым днем все больше, новых провайдеров.

8090.jpg

Но от этого увы скорость и стоимость этих услуг не меняется 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

885
12.08.2022 в 08:27, telefonist сказал:

Но от этого увы скорость и стоимость этих услуг не меняется 

Согласен стандартная цена у всех 40мб 18азн.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.08.2022 в 08:58, 885 сказал:

Согласен стандартная цена у всех 40мб 18азн.

на бумаге 40, а в реале меньше,но хоть так

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Razor

У меня вот такой вопрос когда тестирую в спидтесте у меня показывает jitter 10-30 это норм? И высокий джиттер с чем это связанно? и как ее устранить 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.08.2022 в 09:13, Razor сказал:

У меня вот такой вопрос когда тестирую в спидтесте у меня показывает jitter 10-30 это норм? И высокий джиттер с чем это связанно? и как ее устранить 

what-is-jitter_6113229911d38.png
MANUALS.PLUS

Джиттер - это изменение времени между прибытием пакетов данных, вызванное перегрузкой сети или изменением маршрута. Чем дольше пакеты данных...
w10_tool.png
WWW.COMSS.RU

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с проблемами подключения к Интернету. Никто от этого не застрахован. В данном руководстве мы рассмотрели...

 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razor
12.08.2022 в 16:01, telefonist сказал:
what-is-jitter_6113229911d38.png
MANUALS.PLUS

Джиттер - это изменение времени между прибытием пакетов данных, вызванное перегрузкой сети или изменением маршрута. Чем дольше пакеты данных...

 

Я кстати добился своего , вроде монтеры пришли в АТС и исправили. И Життер у меня уменьшился с 15 до 5 и до Москвы теперь скорость не падает ) Домой приду конкретно проверю )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.08.2022 в 16:04, Razor сказал:

 Домой приду конкретно проверю 

Поздравляем, но надолго ли ? Выкл от сети и вкл снова минут на 10 15 мидем и проверьте , если все  без изменений то вам повезло 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razor
12.08.2022 в 17:33, telefonist сказал:

Поздравляем, но надолго ли ? Выкл от сети и вкл снова минут на 10 15 мидем и проверьте , если все  без изменений то вам повезло 

К сожалению все так же) сегодня позвонили с Коннекта сказали буду менять порт но сначала должны занести какое то письмо . Как думаете это поможет?

Edited by Razor
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885

@RazorДоброе время суток!

Говорят в Амирджанах оптику провели,колл центр 5267979 городской, провайдер Аплинк.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.08.2022 в 10:26, Razor сказал:

К сожалению все так же) сегодня позвонили с Коннекта сказали буду менять порт но сначала должны занести какое то письмо . Как думаете это поможет?

А причем письмо и смена порта, лучше бегите от них , припугните что уйдете к другим, тогда может зашевелятся (хотя врятли) 

13.08.2022 в 10:49, 885 сказал:

@RazorДоброе время суток!

Говорят в Амирджанах оптику провели,колл центр 5267979 городской, провайдер Аплинк.

 

 

Это для него хорошая новость 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Razor
13.08.2022 в 10:49, 885 сказал:

@RazorДоброе время суток!

Говорят в Амирджанах оптику провели,колл центр 5267979 городской, провайдер Аплинк.

 

 

Спасибо за инфу . Просто на нашей улице вообще нет столбов) а так я позвоню узнаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
13.08.2022 в 11:45, Razor сказал:

Спасибо за инфу . Просто на нашей улице вообще нет столбов) а так я позвоню узнаю

Пожалуйста!

Может в соседней улице есть столб, уточните в колл центре.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razor
13.08.2022 в 11:57, 885 сказал:

Пожалуйста!

Может в соседней улице есть столб, уточните в колл центре.

А кто нибудь подключился к этому провайдеру ? Можете скрины со спидтеста отправить? Да я позвонил они сказали да подключаем в амираджанах . Сказал свой адрес и номер , посмотрим что скажут 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
13.08.2022 в 12:17, Razor сказал:

А кто нибудь подключился к этому провайдеру ? Можете скрины со спидтеста отправить? Да я позвонил они сказали да подключаем в амираджанах . Сказал свой адрес и номер , посмотрим что скажут 

Да юзер @MyPassion is Memeподключалься в Бузовнах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razor
13.08.2022 в 13:33, 885 сказал:

Да юзер @MyPassion is Memeподключалься в Бузовнах.

Не подключают к сожалению 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
13.08.2022 в 14:06, Razor сказал:

Не подключают к сожалению 

Второй вариант отправьте месторасположение на номер вотсап 0504500050,Телепорт операторы проверят вам точно скажут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +swallow_bird
    • +Spirt
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions