Jump to content
Baku365.com

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

Комсомольская_правда
04.04.2022 в 11:04, 885 сказал:

Пиршаги,товарищ говорит у бактелекома другого цвета столб,это частный провайдер.

 

Добрый день, я за подключение он сколько оплатил и еще такой вопрос, от его участка до столба расстояние большое?

Link to comment
Share on other sites

885
05.04.2022 в 17:45, Комсомольская_правда сказал:

 

Добрый день, я за подключение он сколько оплатил и еще такой вопрос, от его участка до столба расстояние большое?

Доброе время суток!
Подключение 80азн+роутер оптический бесплатно+18 азн оплата за месяц 40мб общий счет 98азн от столба до 100метров бесплатно дальше метр 50копеек у него от столба до дома 90 метров ничего не платил.У вас в какой части дача?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
05.04.2022 в 18:41, 885 сказал:

Доброе время суток!
Подключение 80азн+роутер оптический бесплатно+18 азн оплата за месяц 40мб общий счет 98азн от столба до 100метров бесплатно дальше метр 50копеек у него от столба до дома 90 метров ничего не платил.У вас в какой части дача?

 

 Около школы, я позвонил к ним и они сказали, что подключение возможно. Осталось лета дождаться и провести. Сейчас у нас бакинтернет, но это ужас. Проводка воздушка, при легком ветре интернета просто нет.

Ваш друг доволен качеством, какую реальную скорость показывает?

Link to comment
Share on other sites

885
05.04.2022 в 19:59, Комсомольская_правда сказал:

 

 Около школы, я позвонил к ним и они сказали, что подключение возможно. Осталось лета дождаться и провести. Сейчас у нас бакинтернет, но это ужас. Проводка воздушка, при легком ветре интернета просто нет.

Ваш друг доволен качеством, какую реальную скорость показывает?

Скорость по тарифу 40мб в месяц 18азн но дает больше да товарищ доволен. 

8070.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
05.04.2022 в 16:32, slon90 сказал:

Мне они предложили беспроводной. Похоже и оптика и беспроводной у них.

Но тарифы не знаю. Наверное дороже будет. Плюс сказали должны проверить сигнал.

Товарищ поговорил с ними в месяц 33 азн, подключение 250-300азн беспроводной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

slon90
05.04.2022 в 20:48, 885 сказал:

Товарищ поговорил с ними в месяц 33 азн, подключение 250-300азн беспроводной.

Офигеть, даже дороже чем сазз оплата в месяц. Похоже все же придется ждать гпон. У них условия намного выгоднее. Все эти новые провайдеры не вызывают доверия и не могут провести оптику. Может в каких то дворах и провели, но у нас одни отказы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
05.04.2022 в 21:00, slon90 сказал:

Офигеть, даже дороже чем сазз оплата в месяц. Похоже все же придется ждать гпон. У них условия намного выгоднее. Все эти новые провайдеры не вызывают доверия и не могут провести оптику. Может в каких то дворах и провели, но у нас одни отказы.

Да согласен и ещё плюс скорость маленькая 5мб,как в адсл самый оптимальный вариант ждать гпон оптический интернет.

Edited by 885
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

slon90
05.04.2022 в 21:51, 885 сказал:

Да согласен и ещё плюс скорость маленькая 5мб,как в адсл самый оптимальный вариант ждать гпон оптический интернет.

У меня на адсл за 16 манат щас 7 мбит. Смешно просто))

Похоже это что то типа воздушки у азстарнет (метронет).

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Что то сегодня бактелеком в ударе. Очередм и на IVR 99 людей. Инета нету)))

Да да, подклдчайтесь к ним Адсл/Джипон будете рады.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

slon90
05.04.2022 в 23:18, MegadriveXX сказал:

Что то сегодня бактелеком в ударе. Очередм и на IVR 99 людей. Инета нету)))

Да да, подклдчайтесь к ним Адсл/Джипон будете рады.

У меня их адсл. Вроде проблем нет в нашей зоне. Вы в центре ? Я в Шувелянах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
05.04.2022 в 23:33, slon90 сказал:

У меня их адсл. Вроде проблем нет в нашей зоне. Вы в центре ? Я в Шувелянах.

у меня катв1,

центр, относительно. у друга адсл бактелекома, недавно появилось - Вот вот

Edited by MegadriveXX
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

slon90
06.04.2022 в 01:18, MegadriveXX сказал:

у меня катв1,

центр, относительно. у друга адсл бактелекома, недавно появилось - Вот вот

Я щас прочел что и с оплатой интернета у них возникли проблемы. Фигня какая то. Хорошо я успел оплатить.

Edited by slon90
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

slon90
06.04.2022 в 01:18, MegadriveXX сказал:

у меня катв1,

центр, относительно. у друга адсл бактелекома, недавно появилось - Вот вот

Кстати катв есть даже в Гарадаге, а в пригородах Баку до сих пор нормально не провели. У катв тоже есть кто жалуется, а кто доволен. В отдаленных зонах проблем меньше, нагрузка не велика.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
06.04.2022 в 01:24, slon90 сказал:

Кстати катв есть даже в Гарадаге, а в пригородах Баку до сих пор нормально не провели. У катв тоже есть кто жалуется, а кто доволен. В отдаленных зонах проблем меньше, нагрузка не велика.

нет в стране провайдеров. все одинаковые +/-

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Razor

У меня Коннект скорость 13 мб . Но айпи тв от лук тв тормозит ( с чем это может быть связано? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

slon90
06.04.2022 в 23:13, Razor сказал:

У меня Коннект скорость 13 мб . Но айпи тв от лук тв тормозит ( с чем это может быть связано? 

Попробуйте поменять сервер на другой на сайте эдема. Иногда в вечернее время наблюдаются затыки. А в целом работает неплохо. У меня скорость 7 мбит на адсл. Если затыки постоянно, значит проблема с вашим провайдером.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
07.04.2022 в 02:28, slon90 сказал:

Попробуйте поменять сервер на другой на сайте эдема. Иногда в вечернее время наблюдаются затыки. А в целом работает неплохо. У меня скорость 7 мбит на адсл. Если затыки постоянно, значит проблема с вашим провайдером.

а на какой сервер лучше поменять ??? подскажите пожалуйста 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2022 в 10:26, Razor сказал:

а на какой сервер лучше поменять ??? подскажите пожалуйста 

если ilook то пробуйте Ригу, МСК,МСК3 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2022 в 02:28, slon90 сказал:

Попробуйте поменять сервер на другой на сайте эдема. Если затыки постоянно, значит проблема с вашим провайдером.

Коннект не самый лучший провайдер, 13 мбс для HD, FHD и orig каналов конешно маловато, + просадка ск да серверов айлука, в реале получаем 8-9 мбс, 13 это ему @Razor дает его провайдер до своих серверов внутри страны, на европу будет меньше  

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
07.04.2022 в 10:56, telefonist сказал:

Коннект не самый лучший провайдер, 13 мбс для HD, FHD и orig каналов конешно маловато, + просадка ск да серверов айлука, в реале получаем 8-9 мбс, 13 это ему @Razor дает его провайдер до своих серверов внутри страны, на европу будет меньше  

Попробую ваш вариант 

 

вот моя скорость 

 

13000754783.png

 

 

Edited by Razor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2022 в 11:20, Razor сказал:

Попробую ваш вариант 

вот моя скорость 

это ск внутри страны пробуйте замерять на этих серверах FDC frankfurt, FDC Moskov, Rostelekom - москва, MTS - москва, 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Razor
07.04.2022 в 12:08, telefonist сказал:

это ск внутри страны пробуйте замерять на этих серверах FDC frankfurt, FDC Moskov, Rostelekom - москва, MTS - москва, 

эти сервера не находит в спидтесте 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2022 в 12:28, Razor сказал:

эти сервера не находит в спидтесте 

Не может быть вот скрины , это спидтест оокла

Screenshot_2022-04-07-16-58-35-453_org.zwanoo.android.speedtest.jpg

Screenshot_2022-04-07-16-58-24-622_org.zwanoo.android.speedtest.jpg

Screenshot_2022-04-07-16-58-14-024_org.zwanoo.android.speedtest.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

slon90
07.04.2022 в 10:56, telefonist сказал:

Коннект не самый лучший провайдер, 13 мбс для HD, FHD и orig каналов конешно маловато, + просадка ск да серверов айлука, в реале получаем 8-9 мбс, 13 это ему @Razor дает его провайдер до своих серверов внутри страны, на европу будет меньше  

Конннект у мамы был. Тоже поменяли. Интернет у них не такой как раньше, часто просадки. Ну я недавно смотрел Первый HD 1080p, у меня скорость ниже. Не висло, но правда приходится отключать вай фай на телефоне, иногда а то может подвисать. Лучше конечно если оптика. Но пока ее нет.

У мтс многие каналы щас под санкциями, да и дорого щас в условиях кризиса. Поэтому вернулся на халтуру за 1 бакс.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

slon90
07.04.2022 в 13:21, 885 сказал:

Блин дальше Сураханов не хотят идти.

В нашу сторону сдвига нет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2022 в 18:43, slon90 сказал:

 Поэтому вернулся на халтуру за 1 бакс. 

мтс многие каналы щас под санкциями, да и дорого щас в условиях кризиса. Поэтому вернулся на халтуру за 1 бакс.

Это что айлук/эдэм или что то новое? Если я правильно тебя понял, то ты с МТС тоже ушел, так 6 манат было вроде, они что подняли тарифы? 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

slon90
07.04.2022 в 19:04, telefonist сказал:

Это что айлук/эдэм или что то новое? Если я правильно тебя понял, то ты с МТС тоже ушел, так 6 манат было вроде, они что подняли тарифы? 

Ну да. Эдем и есть. Это я 1 бакс назвал халтурой. Да это в месяц было, может щас подорожало не знаю. Но у меня сразу за год оплата была, а не в месяц. Многие познавательные каналы временно не вещают из за войны. Пока сижу на эдеме, там щас список расширился и архив есть. А федеральщину не вижу смысла смотреть сутками. Мама только мтс смотрит,чтобы не висло ничего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.04.2022 в 19:39, slon90 сказал:

Ну да. Эдем и есть. Это я 1 бакс назвал халтурой. Да это в месяц было, может щас подорожало не знаю. Но у меня сразу за год оплата была, а не в месяц. Многие познавательные каналы временно не вещают из за войны. Пока сижу на эдеме, там щас список расширился и архив есть. А федеральщину не вижу смысла смотреть сутками. Мама только мтс смотрит,чтобы не висло ничего.

понял, нее так и осталось

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

885

Доброе время суток!
Сегодня говорил коллегой,рассказывает к ним в сураханах пришел оптический провайдер diginet подключение 150азн в месяц 20 азн,АТС все еще обещает в будущем подключить гпон.

Edited by 885
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    251 members have viewed this topic:
    Eded  Anar Musayev  zizu  velmiw  Seldom73  Operator85  MegadriveXX  Revolver Ocelot  Timich  Adik  telefonist  Jay Jay  sheldon  master81  RAINMAN  Dmitrys  d33  Золушка1935  Tenant  vugel  Парадокс9966  Рюзаки  slon90  Klarissa Starling  Kamil  kiberfa  gulnara54  Pashayev  WooDoo  Roza Moiseyevna  ferodo01  DoctorHouse  Mazdayka  Suliko  Drong  A.M.D  ilgar_m  Babak  _enver  turalatm  eminio  Xisscor  885  ВЕЛИКИЙ  Steelin  7thsorrow  drago76  kingsize  Alpinist  Razin  hanter  rim-102  karb10  Hell Spawn  415  BooMerang  bad_balance  Полоний  Gorenje  Centurion  MajorOne  DRuman  War and Mir  El Mirage  Гамлет  Gamer  oldel  Rufat  Yudjin77  Buritas  Falcon  Migrant  Модест  Rico  Комсомольская_правда  Samig  fatilya  Nitro  TommyParker  Искатель  antiboos  Bose  Shiko tus  D-303  Nadir002  Добромыслящий  Yves-Rocher  Starik Starikov  GuDzOn  Psixoloq  Хамаль  TruePick  Carpe Diem  Arial  Liliana-Kim  Invisible  rasal  Ronin  PlayPlus  V9750  and 151 more...
  • Who's Online   22 Members, 8 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • movcon
    • +Stolz
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +Stalkermind
    • +Zema
    • +Nazul
    • +Tercel
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +Золушка1935
    • +Leysan
    • +Вредный Крыс
    • +-=laziale=-
    • +Darth Vader
    • +MegadriveXX
    • +usseyn
    • +Heydar Ali
    • Amir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions