Jump to content
Baku365.com

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

slon90
11.04.2022 в 19:15, 885 сказал:

Доброе время суток!
Сегодня говорил коллегой,рассказывает к ним в сураханах пришел оптический провайдер diginet подключение 150азн в месяц 20 азн,АТС все еще обещает в будущем подключить гпон.

Ну так они в Деде Горгуд провели и ушли. А у себя записали что Сураханы снабдили оптикой. И так везде по чуть чуть или совсем не проводят. Не дождемся такими темпами. А эти частники дорого заламывают за установку. Мне одного сазз хватило с их ценами на модемы. У многих даже сайтов нет, никакой инфы в инете. Как им доверять и платить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
03.04.2022 в 00:06, MyPassion is Meme сказал:

Столбы по всей мехле поставили только не понял бак интернет это и для оптического инета ль это ,Через каждые 15 -20 метров стоят поживем увидем

IMG_20220402_155034.jpg

Странно, что не прокладывают под землёй вместе с телефонными проводами.

Похоже на бельевой столб.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
logotypeSmall.png
MEDIABAY.TV

Mediabay - Онлайн ТВ, фильмы, сериалы и многое другое

Шикарный ресурс.

На смарт ТВ и мобильнике показывает на ура.

К сожалению отключили Аз.радиостанции. Надеюсь временно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme
11.04.2022 в 23:55, BAKILI сказал:

Странно, что не прокладывают под землёй вместе с телефонными проводами.

Похоже на бельевой столб.

Да не выше улицах поставили и коробки и телефонная линия по новой идет , а так и свет и телефон столбы одни были до этого ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gluter

подскажите пжл, можно ли использоватьTL-WR841n в режиме экстендера

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
12.04.2022 в 15:44, Gluter сказал:

подскажите пжл, можно ли использоватьTL-WR841n в режиме экстендера

Доброе время суток!

Не все модели тп-линка могут работать в режиме экстендера,для проверки вам нужно зайти в меню роутера и посмотреть есть ли там функция режим повторителя,также многое зависит от версии прошивки.

Если вдруг вам нужен репитер для увеличения зоны покрытия вайфай сети,можете обращаться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gluter
On 4/12/2022 at 4:25 PM, 885 said:

Доброе время суток!

Не все модели тп-линка могут работать в режиме экстендера,для проверки вам нужно зайти в меню роутера и посмотреть есть ли там функция режим повторителя,также многое зависит от версии прошивки.

Если вдруг вам нужен репитер для увеличения зоны покрытия вайфай сети,можете обращаться.

проверял, там нет этой функции, думал может можно поменять прошивку и проблема решится, так как у меня уже склад из этих руторов без дела лежат. по поводу повторителя, у меня есть один маленький в розетку втыкается, но работа его оставляет желать лучшего. Вы занимаетесь продажей повторителей? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
12.04.2022 в 16:40, Gluter сказал:

проверял, там нет этой функции, думал может можно поменять прошивку и проблема решится, так как у меня уже склад из этих руторов без дела лежат. по поводу повторителя, у меня есть один маленький в розетку втыкается, но работа его оставляет желать лучшего. Вы занимаетесь продажей повторителей? 

Форуме 4пда посмотрите есть раздел вашего роутера,там вероятно всего сможете найти свежую прошивку,по поводу репитера брал на дачу с запасом,один полностью справилься своей задачей а два лежат без дела.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

kingsize

У нас сейчас проводят линию gpon от Бактнтернет (интернет+телефон). На данный момент провайдер Ситинет. Если приму их интернет взамен Ситинета, будут ли изменения в скорости/стабильности?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
13.04.2022 в 12:29, kingsize сказал:

У нас сейчас проводят линию gpon от Бактнтернет (интернет+телефон). На данный момент провайдер Ситинет. Если приму их интернет взамен Ситинета, будут ли изменения в скорости/стабильности?

Доброе время суток!

У нас дома подключен ситинет,один плюс по тарифу 36мб за 18азн,но дают 50мб в Бактелекоме за 30мб 18азн.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.04.2022 в 12:29, kingsize сказал:

У нас сейчас проводят линию gpon от Бактнтернет (интернет+телефон). На данный момент провайдер Ситинет. Если приму их интернет взамен Ситинета, будут ли изменения в скорости/стабильности?

пользовался и тем и тем, у гпон, хоть и дают по тарифу 30 мбс у них связь стабильнее чем у сити с их 40 мбс, микро обрывов и потерь связи не было, шас жалею что ушел от гпон на сити, в ск будут мень у гпон но стабильнее

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.04.2022 в 12:34, 885 сказал:

Доброе время суток!

У нас дома подключен ситинет,один плюс по тарифу 36мб за 18азн,но дают 50мб в Бактелекоме за 30мб 18азн.

это вместе с тлф. у меня сити тариф 40 мбс + 200 каналов ТВ, 50 мбс за год ни разу не показывало, около 30 в среднем выдавал спидтест, а ГПОН железно выдавал 27-29

Edited by telefonist
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

885
13.04.2022 в 12:36, telefonist сказал:

это вместе с тлф. у меня сити тариф 40 мбс + 200 каналов ТВ, 50 мбс за год ни разу не показывало, около 30 в среднем выдавал спидтест

У меня днём и вечером тьфу тьфу не сглазит показывает 45-50мб ни меньше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.04.2022 в 12:38, 885 сказал:

У меня днём и вечером тьфу тьфу не сглазитЬ показывает 45-50мб ни меньше.

вы в золотом треугольнике, вам повезло, ск абонентов в здании подключено к сити вы не проверяли ? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

885
13.04.2022 в 12:40, telefonist сказал:

вы в золотом треугольнике, вам повезло, ск абонентов в здании подключено к сити вы не проверяли ? 

Пятиэтажка один я.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.04.2022 в 12:56, 885 сказал:

Пятиэтажка один я.

девятиэтажка судя по их сплитеру в блоке подключено 2-3 абонента, ск в среднем 25-30 вместо положенных 40, тут еще видимо от локации и маршрута зависит

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ferodo01

Ситинет в районе Хатаи у кого то работает? Уже несколько часов нет чети, звонил сказали проблемы на территории. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
13.04.2022 в 18:34, ferodo01 сказал:

Ситинет в районе Хатаи у кого то работает? Уже несколько часов нет чети, звонил сказали проблемы на территории. 

Доброе время суток!
У нас тоже ситинет монтин,пока работает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.04.2022 в 18:34, ferodo01 сказал:

Ситинет в районе Хатаи у кого то работает? Уже несколько часов нет Сети, звонил сказали проблемы на территории. 

Наверное Sektorisl inkişaaff gedir в вашей зоне покрытия

13.04.2022 в 19:26, 885 сказал:

Доброе время суток!
У нас тоже ситинет монтин,пока работает.

8 мкр работает 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme
13.04.2022 в 20:09, telefonist сказал:

Наверное Sektorisl inkişaaff gedir в вашей зоне покрытия

8 мкр работает 

Эх когда этот секториал инкишаф до наших краев в Бузовнах дойдет , тянут тянут никак не протянут

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
13.04.2022 в 22:37, MyPassion is Meme сказал:

Эх когда этот секториал инкишаф до наших краев в Бузовнах дойдет , тянут тянут никак не протянут

Надеемся, что уже скоро 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

slon90
13.04.2022 в 22:37, MyPassion is Meme сказал:

Эх когда этот секториал инкишаф до наших краев в Бузовнах дойдет , тянут тянут никак не протянут

В Бузовнах вроде Метронет есть с прошлого года. Не пробовали ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

slon90

Щас вот еще увидел в Ахмедлах тоже теперь есть Метронет. Наверное оптику тоже проводят. Может кто то там живет. А я пока жду секториал инкишаф в своей деревне.

Edited by slon90
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

885
15.04.2022 в 04:05, slon90 сказал:

Щас вот еще увидел в Ахмедлах тоже теперь есть Метронет. Наверное оптику тоже проводят. Может кто то там живет. А я пока жду секториал инкишаф в своей деревне.

Да я тоже увидел рекламу в фасейбуке оптика в Кенд Ахмедли я так понял там только частные дома.Например мой коллега проживает около метро Ахмедлы 9этажка у них в здании 5 провайдеров оптики и всех один тариф 40мб 18азн.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
15.04.2022 в 04:05, slon90 сказал:

 жду секториал инкишаф в своей деревне.

Он уже близок 😜

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

885

Сегодня на даче,пришел мастер с АТС у меня напротив в далане столб оптики гпон бактелекома,расстояние от моей дачи до столба получилось метров 200 с запасом  оптического кабеля метр 0,40копеек мастер сказал вероятность обрывов большая,плюс оказалось электрический столб мешает не получилось подключить.
Спросил у него когда в наш далан проведут,сказал проект отправлен время не известно.Придется опять пользоваться телепортом он тоже не выгоден,так один тарифный план пол года 159азн,но к сожалению другого варианта нет.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

885

@slon90Сегодня в группе дачники прочитал,fastnet провел оптику в грессе подключение 120азн в месяц 20азн 40мб.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme
16.04.2022 в 13:57, 885 сказал:

Сегодня на даче,пришел мастер с АТС у меня напротив в далане столб оптики гпон бактелекома,расстояние от моей дачи до столба получилось метров 200 с запасом  оптического кабеля метр 0,40копеек мастер сказал вероятность обрывов большая,плюс оказалось электрический столб мешает не получилось подключить.
Спросил у него когда в наш далан проведут,сказал проект отправлен время не известно.Придется опять пользоваться телепортом он тоже не выгоден,так один тарифный план пол года 159азн,но к сожалению другого варианта нет.

У нас тоже бактелеком никак не проведет кабели на нашу улицу, в другие улицы подвели кабели к столбам уже.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

885
18.04.2022 в 12:16, MyPassion is Meme сказал:

У нас тоже бактелеком никак не проведет кабели на нашу улицу, в другие улицы подвели кабели к столбам уже.

Согласен очень медленно,работают.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

slon90
18.04.2022 в 06:37, 885 сказал:

@slon90Сегодня в группе дачники прочитал,fastnet провел оптику в грессе подключение 120азн в месяц 20азн 40мб.

Ого, я в шоке. Я все не решался им позвонить. Теперь точно позвоню. Спасибо вам:)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    251 members have viewed this topic:
    Eded  Anar Musayev  zizu  velmiw  Seldom73  Operator85  MegadriveXX  Revolver Ocelot  Timich  Adik  telefonist  Jay Jay  sheldon  master81  RAINMAN  Dmitrys  d33  Золушка1935  Tenant  vugel  Парадокс9966  Рюзаки  slon90  Klarissa Starling  Kamil  kiberfa  gulnara54  Pashayev  WooDoo  Roza Moiseyevna  ferodo01  DoctorHouse  Mazdayka  Suliko  Drong  A.M.D  ilgar_m  Babak  _enver  turalatm  eminio  Xisscor  885  ВЕЛИКИЙ  Steelin  7thsorrow  drago76  kingsize  Alpinist  Razin  hanter  rim-102  karb10  Hell Spawn  415  BooMerang  bad_balance  Полоний  Gorenje  Centurion  MajorOne  DRuman  War and Mir  El Mirage  Гамлет  Gamer  oldel  Rufat  Yudjin77  Buritas  Falcon  Migrant  Модест  Rico  Комсомольская_правда  Samig  fatilya  Nitro  TommyParker  Искатель  antiboos  Bose  Shiko tus  D-303  Nadir002  Добромыслящий  Yves-Rocher  Starik Starikov  GuDzOn  Psixoloq  Хамаль  TruePick  Carpe Diem  Arial  Liliana-Kim  Invisible  rasal  Ronin  PlayPlus  V9750  and 151 more...
  • Who's Online   25 Members, 18 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Sagarmatha
    • +Джема
    • +Nazul
    • +Vagrant
    • lifeline
    • +sapiens
    • +Heydar Ali
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • +Dervish
    • +Astreya
    • +Orion 68
    • +W0lf
    • +Ринчин Падма
    • +Tercel
    • +lex-mix
    • +Leysan
    • +Invisible
    • +Spirt
    • +Azeri365
    • +Agakerim
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions