Jump to content
Baku365.com

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

Jay Jay
17.05.2022 в 17:57, telefonist сказал:

https://ichip.ru/sovety/pokupka/top-7-luchshih-tv-pristavok-na-android-sdelajte-vash-televizor-umnym-764832

 

BESTMARKA.RU

Не торопитесь, поищите отзывы в Гугле и рейтинг почитайте, есть луче образцы чем Н96 но на заказ

 

Немного погуглил, вариантов достаточно. Но честно говоря заказывать и ждать полтора-два месяца у меня вряд ли терпения хватит. Лучше из имеющихся взять наверное. А у рокчипа какие плюсы минусы ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.05.2022 в 20:22, Jay Jay сказал:

Немного погуглил, вариантов достаточно. Но честно говоря заказывать и ждать полтора-два месяца у меня вряд ли терпения хватит. Лучше из имеющихся взять наверное. А у рокчипа какие плюсы минусы ?

Бюджетник https://smartbobr.ru/tvpristavki/rockchip/

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.05.2022 в 20:22, Jay Jay сказал:

 А у рокчипа какие плюсы минусы ?

GADGETVERSUS.COM

Comparison between Amlogic S905X2 and Rockchip RK3318 with the specifications of the processors...

 

678678.png
4MINIPC.RU

Смарт ТВ приставка X96 Max, работает на усовершенствованном...

 

GADGETVERSUS.COM

Comparison between Amlogic S905X2 and Rockchip RK3318 with the specifications of the...

 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.05.2022 в 20:48, telefonist сказал:

Глюк

 

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.05.2022 в 20:22, Jay Jay сказал:

Немного погуглил,

Единственный плюс что у этой модели Н96 Макс если не ошибаюсь есть 2.5 и 5g wifi это плюс

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.05.2022 в 20:22, Jay Jay сказал:

Немного погуглил, 

https://m.market.yandex.ru/product--tv-pristavka-h96-h96-max-4-32-gb/564720045/reviews

 

https://slonrekomenduet.com/model/dgmedia-h96-max-4-32-gb.html

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
17.05.2022 в 21:13, telefonist сказал:

какие-то неоднозначные отзывы про аппарат, я уже слегка засомневался в ее надежности 😐 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.05.2022 в 12:34, Jay Jay сказал:

какие-то неоднозначные отзывы про аппарат, я уже слегка засомневался в ее надежности 😐 

на разных сайтах по разному, сами вбейте google поиск отзывы о Н96 мax и почитайте на досуге. Перед покупкой всегда желательно читать отзывы что бы потом не жалеть. В телеграмм есть рубрики по тв боксам в дополнение можете и там посмотреть инфу перед покупкой 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.05.2022 в 12:34, Jay Jay сказал:

какие-то неоднозначные отзывы про аппарат, я уже слегка засомневался в ее надежности 😐 

VdWkKjCkitEcjYiFaoYeFL55lvHOi_6P5NGPtB4g
T.ME

Путеводитель в мире ТВ приставок Сайт: protvbox.ru Все публикуется в ознакомительных целях.

 

ZlbVSNeyJ2rjjxKhaxMhzB51Z0MUPVQi1Emm4HbY
T.ME

📺Качествннные Смарт Приставки! 📞+998935446655 📞+998911379981

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
19.05.2022 в 12:00, telefonist сказал:
VdWkKjCkitEcjYiFaoYeFL55lvHOi_6P5NGPtB4g
T.ME

Путеводитель в мире ТВ приставок Сайт: protvbox.ru Все публикуется в ознакомительных целях.

 

ZlbVSNeyJ2rjjxKhaxMhzB51Z0MUPVQi1Emm4HbY
T.ME

📺Качествннные Смарт Приставки! 📞+998935446655 📞+998911379981

 

 

Спасибо за ссылки. Если честно у меня времени мало бывает на серфинг сети, вчера только одну ссылку успел просмотреть - Обзор популярных начинок (процессор + ускоритель) для интернет ТВ приставок

сейчас понял что процессор имеет большое значение (раньше не обращал внимания). Например среди лучших считаются Amlogic S905X4, но эти аппараты дорогие. На Amlogic S905X3 в есть варианты Ugoos X3 Pro, X96 Max районе 70-80 долларов, считающиеся хорошими, но тоже недешево как бы.

Аппарат форумчанина @885 X96Max который на Amlogic S905X2 можно купить за 55-60 баксов (с доставкой), по моему наиболее приемлемый вариант, не греется и хорошо справляется со своими функциями. Здесь на тап.аз их за 135 манат предлагают (приходят, устанавливают, типа сами все настраивают). 

Теперь думаю стоит ли заказать с али и ждать полтора два месяца, или взять нагд здесь...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
19.05.2022 в 13:57, Jay Jay сказал:

Спасибо за ссылки. Если честно у меня времени мало бывает на серфинг сети, вчера только одну ссылку успел просмотреть - Обзор популярных начинок (процессор + ускоритель) для интернет ТВ приставок

сейчас понял что процессор имеет большое значение (раньше не обращал внимания). Например среди лучших считаются Amlogic S905X4, но эти аппараты дорогие. На Amlogic S905X3 в есть варианты Ugoos X3 Pro, X96 Max районе 70-80 долларов, считающиеся хорошими, но тоже недешево как бы.

Аппарат форумчанина @885 X96Max который на Amlogic S905X2 можно купить за 55-60 баксов (с доставкой), по моему наиболее приемлемый вариант, не греется и хорошо справляется со своими функциями. Здесь на тап.аз их за 135 манат предлагают (приходят, устанавливают, типа сами все настраивают). 

Теперь думаю стоит ли заказать с али и ждать полтора два месяца, или взять нагд здесь...

Amlogic S905X3 в есть варианты Ugoos X3 Pro, X96 Max Plus

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.05.2022 в 13:57, Jay Jay сказал:

понял что процессор имеет большое значение (раньше не обращал внимания). Например среди лучших считаются Amlogic S905X4, но эти аппараты дорогие. На Amlogic S905X3 в есть варианты Ugoos X3 Pro, X96 Max районе 70-80 долларов, считающиеся хорошими, но тоже недешево как бы.

Аппарат форумчанина @885 X96Max который на Amlogic S905X2 можно купить за 55-60 баксов (с доставкой), по моему наиболее приемлемый вариант, не греется и хорошо справляется со своими функциями. Здесь на тап.аз их за 135 манат предлагают (приходят, устанавливают, типа сами все настраивают). 

Теперь думаю стоит ли заказать с али и ждать полтора два месяца, или взять нагд здесь...

я понимаю что это отнимает время но вы ше картошку берете и не за 2 маната, луче потратить пару дней и почитать что бы иметь представление о том что покупаете, даа, не дешево, хорошее все дорого, угос я вам сразу рекомендовал,но их тут не продают, у нас тут в большистве  ширпотреб за те же деньги, брать тут или заказать это уже решать вам, прикиньте стоимость аппрата + доставка и что дешевле то и берите, с Алика вы получите зав.аппарат а тутошние дельцы пепрошивают под себя суют мусор в виде не рейтинговых тв каналов и накрутив цену продают, если не в терпежь берите тут , если терпимо купите на али экспрессе или ему подобных площадках,  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.05.2022 в 14:10, Jay Jay сказал:

Amlogic S905X3 в есть варианты Ugoos X3 Pro, X96 Max Plus

угос луче, у них отзывов положительных больше, но он тока на заказ, Х96 тут есть но дорого, вы выше написали что Х96 за 135 манат это 80$ получится, а у вас с доставкой 60$ или 102 маната, разница в 30 манат, выше написал что если терпимо то закажите на Али. Удачи вам

Edited by telefonist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

eminio

Подскажите, при подключении к провайдеру реально требуют доки на право собственностью квартирой?) Или можно обойтись без этого документа ? Т.к квартиру арендую, хочу поменять провайдера, чтоб подключить gpon

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.05.2022 в 09:05, eminio сказал:

Подскажите, при подключении к провайдеру реально требуют доки на право собственностью квартирой?) Или можно обойтись без этого документа ? Т.к квартиру арендую, хочу поменять провайдера, чтоб подключить gpon

нужно только ШВ хозяина ж/п так как номер скорее всего будет на его имя, или тот на кого зарегистрирован номер тлф (жена, сын, дочь, бабушка, внук) ни каких купчих не спрашивают, попросите арендатора копию ШВ или пусть присутствует на момент установки или оформления договора с бактелекомом, позвоните на 155 там точно подскажут, что нужно 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
24.05.2022 в 12:40, telefonist сказал:

нужно только ШВ хозяина ж/п так как номер скорее всего будет на его имя, или тот на кого зарегистрирован номер тлф (жена, сын, дочь, бабушка, внук) ни каких купчих не спрашивают, попросите арендатора копию ШВ или пусть присутствует на момент установки или оформления договора с бактелекомом, позвоните на 155 там точно подскажут, что нужно 

недавно друг катв инет провел домой, у него запросили копию шехсиййет верегеси и купчую. Возможно у других провайдеров по иному

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.05.2022 в 16:04, Jay Jay сказал:

недавно друг катв инет провел домой, у него запросили копию шехсиййет верегеси и купчую. Возможно у других провайдеров по иному

возможно кв в новостройке или по этому адресу кто то другой жил до него, пользовался всеми тремя провайдерами (Катв, Ситинет Бактелеком) и ник то ни когда купчею не спрашивал только ШВ, утверждать не будуу ибо за 2 года, могли измениться какие то внутренние условия подключения, но для ГПОН от Бактелекома  нужно ФИО и адрес на кого регистрирован тлф.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
24.05.2022 в 16:50, telefonist сказал:

возможно кв в новостройке или по этому адресу кто то другой жил до него, пользовался всеми тремя провайдерами (Катв, Ситинет Бактелеком) и ник то ни когда купчею не спрашивал только ШВ, утверждать не будуу ибо за 2 года, могли измениться какие то внутренние условия подключения, но для ГПОН от Бактелекома  нужно ФИО и адрес на кого регистрирован тлф.  

Катв и сити нет итд, просят купчю если до вас там было подключения а вы новый хозяин, и сейчас если брать модем итд на пользование не подарок то тоже нужна купчя, бактелеком нужен паспорт хозяина квартиры даные купчи есть в гос базе, редко когда просят купчю но бывает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
28.05.2022 в 13:45, Рюзаки сказал:

Катв и сити нет итд, просят купчю если до вас там было подключения а вы новый хозяин, и сейчас если брать модем итд на пользование не подарок то тоже нужна купчя, бактелеком нужен паспорт хозяина квартиры даные купчи есть в гос базе, редко когда просят купчю но бывает. 

Привет, я об этом вкурсе и тоже писал что не нужна купчая , вопрос задавал юзер @Jay Jayя ему отвечал, что не нужна, когда себе ситинет ставил модем и ТВ бокс брал в аренду купчую даже не спросили только ШВ. Бактелеком тоже по ШВ оформлял. 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
28.05.2022 в 15:37, telefonist сказал:

Привет, я об этом вкурсе и тоже писал что не нужна купчая , вопрос задавал юзер @Jay Jayя ему отвечал, что не нужна, когда себе ситинет ставил модем и ТВ бокс брал в аренду купчую даже не спросили только ШВ. Бактелеком тоже по ШВ оформлял. 

Тогда не нужно была да, сейчас новость наш азевротель недавно попросили обновить контракт прийти с паспортом и купчей (если не электронная) то-ли правела новые то-ли перед формулой для налоговой ишют кто задаёт в обход, вопше у нас каждая компания что хочет то и творит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.05.2022 в 13:27, Рюзаки сказал:

 сейчас новость наш азевротель недавно попросили обновить контракт прийти с паспортом и купчей

Азевротель (АТС92) всегда отличалась новшествами, оно же ЕвроТель, надо же что то из Европы перенять, но только не качество, и возможно что то и изменили в правилах подключения, бактелеком по старинке пока работает. 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
29.05.2022 в 15:17, telefonist сказал:

Азевротель (АТС92) всегда отличалась новшествами, оно же ЕвроТель, надо же что то из Европы перенять, но только не качество, и возможно что то и изменили в правилах подключения, бактелеком по старинке пока работает. 

Хех ага ну евро тел хоть и дочка бактелеком но у 492 свои тараканы в голове, качества у всех одно у наших провайдеров плюс минус 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
29.05.2022 в 16:48, Рюзаки сказал:

Хех ага ну евро тел хоть и дочка бактелеком но у 492 свои тараканы в голове, качества у всех одно у наших провайдеров плюс минус 

С этим согласен 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Сам долго выбирал Android Box.

помню брал за 23 бакса раньше китайские 905. телек тянул.

Сейчас смотрел, всякое барахло вышло X3, X4 серии 905., 912 рассвет помню.

Самое смешное что даже стандартного 905 ни одна прошивка не открывает характеристики на 100%.

А цены? С чего там 80-120 начали стоить?

Нормального бокса так и ненашел.

Не существует ни одного бокса нормального.

На 4пда все в обсуждениях в одном компосте плавают и мажут друг друга. Как будто ослепли. А youtube сравнения чего стоют. Взять Roku раньше и т.д и сейчас Meecol deluxe или какой то мусор аналогичный. Старый медиа бокс будет интереснее выглядеть.

Так и остался ни с чем.

Смотрю на кампухтере телек в окне PİP.

Самое главное чтобы 1080 поддерживал до 18 мбит/с и модуль связи был для сети. Wi-fi опционально.

Остальное все это маркетинг был, который выгорел и не сработал.

4гб озу нафиг нужно на тв боксе?

1 максимум 2гб ram это если приложение совсем долбаннутое, какой то алкаш из мухосранска писал под градусом. 

ес-но заменяете ютуб на альтернативы vanced и будет счастье. Не имеет смысла рассматривать дорогие, средние категории цен боксов. Пульты стандартные за глаза.

Тот кто не умеет печатать ручками будь добр 30-50 баксов на пульт с распознованием голоса.

Если приставка с прошивкой еще поймет)))

На vlc 905X - 1080p тянул 6 лет назад с 1гб озу. Какой то всратый Mxq. 

Китайцы дурят по черному, белому и серобурмалиновому.

 

И еще что за фигня с купчей? Такого даже в Рассии нет. Там если должник, то на паспорт и ИНН ставится долг. Это даже незаконно спрашивать такое.

Такой документ нельзя передавать в третьи стороны. Особенно у нас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
28.05.2022 в 15:37, telefonist сказал:

Привет, я об этом вкурсе и тоже писал что не нужна купчая , вопрос задавал юзер @Jay Jayя ему отвечал, что не нужна, когда себе ситинет ставил модем и ТВ бокс брал в аренду купчую даже не спросили только ШВ. Бактелеком тоже по ШВ оформлял. 

Да нет, я как раз таки отвечал на вопрос, я тут непричем ))

Связался с приятелем, он мне скрин переписки с Катв отправил. Там в начале текста указывают про необходимость копии купчии

katv.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.05.2022 в 13:05, Jay Jay сказал:

Да нет, я как раз таки отвечал на вопрос, я тут непричем ))

Связался с приятелем, он мне скрин переписки с Катв отправил. Там в начале текста указывают про необходимость копии купчии

katv.jpg

ясно,возможно не так поняли ваш пост, судя по переписке КАТВшники просят предьявить доки на зарегистрированных/прописаных лицах или доки собственника ж/п, но там речь идет о вновьподключившихся абонентах (но из скрина не понятно бывших абонентов или новых) видимо таким путем хотят исключить будущие проблемы (по аналогии с @eminioесли чел живет в арендуемой квартире квартирантом,проводит интернет на свое имя, а владелец ж/п ни сном ни духом  об этом событии и когда арендатор сьежает то долги должен платить хозяин, а ему это не сильно надо) получается что наши кабельные провадеры интрнета изменили условия подключения.   

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

eminio

@telefonist Кстати citynet подключил интернет без всяких проблем. Точнее, там ситуация была следующей - кабель уже был проведён в эту квартиру, но там давно не жили и отключили интернет. Я просто позвонил в citynet - назвал абонентский номер и попросил, чтоб вновь включили инет и заодно увеличили скорость до 100 мб/c, на что мне сказали, чтоб я подъехал к ним в офис для заключения договора. Никаких доков на квартиру у меня не спрашивали. 

И ещё - у меня удалось заменить их дешёвый роутер на свой от ASUS. Просто перезвонил им и сказал, что я поменял роутер, через 10 минут интернет появился. Зато теперь по квартире раскинута mesh система) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
31.05.2022 в 16:46, eminio сказал:

@telefonist Кстати citynet подключил интернет без всяких проблем. Точнее, там ситуация была следующей - кабель уже был проведён в эту квартиру, но там давно не жили и отключили интернет. Я просто позвонил в citynet - назвал абонентский номер и попросил, чтоб вновь включили инет и заодно увеличили скорость до 100 мб/c, на что мне сказали, чтоб я подъехал к ним в офис для заключения договора. Никаких доков на квартиру у меня не спрашивали. 

И ещё - у меня удалось заменить их дешёвый роутер на свой от ASUS. Просто перезвонил им и сказал, что я поменял роутер, через 10 минут интернет появился. Зато теперь по квартире раскинута mesh система) 

Поздравляем , выше я писал что ситинет и бакинтернет не требует купчий , это тока катв придурки придумали , у меня кстати тоже ситинет а до них год назад был бакинтернет гпон 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Кстати кто то пользовался starsat TV? Продают этот ресивер мол работает и через инет там 900+каналов бесплатно Россия Турция и наши каналы, вот стало интересно в инете что то инфы не нашол. 

Link to comment
Share on other sites

885
03.06.2022 в 00:17, Рюзаки сказал:

Кстати кто то пользовался starsat TV? Продают этот ресивер мол работает и через инет там 900+каналов бесплатно Россия Турция и наши каналы, вот стало интересно в инете что то инфы не нашол. 

Сейчас на продаже очень много ресиверов,разной марки с бесплатным айпи тв.На мой взгляд лучше тв бокс с илоок тв за 1 юсд каналов больше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 15 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +Риночка
    • +I am gonna hell
    • Xazar
    • +Shiko tus
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions