Jump to content
Baku365.com

Интернет провайдеры, iptv, и все что с ними связано


telefonist

Recommended Posts

slon90

Если мне проведут, сильный ураган будет. Держитесь))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.04.2022 в 17:05, slon90 сказал:

Если мне проведут, сильный ураган будет. Держитесь))

Удачи тебе 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

eminio

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а в Баку есть провайдеры, которые предоставляют скорость выше 100мб ( домашний интернет )? Или 100 метров - это пока максимум? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
19.04.2022 в 11:42, eminio сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а в Баку есть провайдеры, которые предоставляют скорость выше 100мб ( домашний интернет )? Или 100 метров - это пока максимум? 

Доброе время суток!

У многих провайдеров в тарифных планах максимальная скорость 100мб,вышел не видел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.04.2022 в 11:42, eminio сказал:

 100 метров - это пока максимум? 

пока что для рядовых пользователей это предел

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

885

@eminioДоброе время суток!Нашел провайдера дает 200мб в месяц 150азн.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
19.04.2022 в 11:42, eminio сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а в Баку есть провайдеры, которые предоставляют скорость выше 100мб ( домашний интернет )? Или 100 метров - это пока максимум? 

Чтобы давать домашний интернет выше 100 мбит это нужно порт с 100 на 1гбит перенести.

Общий траффик закупаемый у дельты 1 гб - 12-15к азн, гохумам дешевле.

Этот траффик шерится равномерно между клиентами.

Допустим у Катв взятО́ 3 гб в месяцэээ.

из них 2.7 гб используется, в пики может быть 3.1 но тогда клиенты режутся.

 

Эта Рас.

 

Теперь двуа.

 

Чтобы использовать такой тРафик нужны свичи поддерживающие 1гбит и пакеты на каждый порт. Такие свичи ставятся на АТС, дальше в блоке здания где буБут клиенты жить и брать тРафик.

Сейчас стоят самые дешевыИИ у всех что не тянут 18 мбит постоянного траффика на половине портов к слову.

 

Тыри.

Кито в здравом уме будет довать 1 гбит на порту с такими затратами при 18 манат в месяц? (дапустим 18 манат - 200 мбит). Это я еще всё про всё не написал там расходы какие у компании.

 

Вы готовы будете платить за 200 мбит 80 манат в месяц? (симвалицеская цена)

 

 

Пы.сэ: 100 метров это символичный предел затухания в витой паре. Дальше сигнал не проходит, нужна подпитка и повторная отправка сигнала. Вариант только прибегнуть к ФО на порту. ФО используется для соединения меж свитчами и атс на данный момент. И как альтернативный вариант джипоун

Edited by MegadriveXX
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

eminio

Кстати, когда подключаешь оптику, в Баку - не обязательно же покупать роутер именно у провайдера? У меня в Москве просто свой роутер, который я планирую забрать с собой, в Баку.  + он лучше в разы, чем весь тот шлак, который обычно втюхивает провайдер. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
01.05.2022 в 10:54, eminio сказал:

Кстати, когда подключаешь оптику, в Баку - не обязательно же покупать роутер именно у провайдера? У меня в Москве просто свой роутер, который я планирую забрать с собой, в Баку.  + он лучше в разы, чем весь тот шлак, который обычно втюхивает провайдер. 

Увы не получиться их оборудование работает тока на псевдонокии , до модели не подходят, уже этот вопрос с ними пользователи обсуждали, по крайней мере для телефонии только их оборудование, для интернета свой роутер можно мостом подключить к их псевдонокии

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme
01.05.2022 в 19:49, telefonist сказал:

Увы не получиться их оборудование работает тока на псевдонокии , до модели не подходят, уже этот вопрос с ними пользователи обсуждали, по крайней мере для телефонии только их оборудование, для интернета свой роутер можно мостом подключить к их псевдонокии

Их пвседонокии совсем паршиво работают?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885

Как пишут в группе дачники новый провайдер,в Мардяканах,Бузовна и т.д

7484.JPG

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
07.05.2022 в 19:11, MyPassion is Meme сказал:

Их пвседонокии совсем паршиво работают?

Паршиво сказать нельзя, средненько на 3.5 из 5 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MyPassion is Meme
07.05.2022 в 19:57, 885 сказал:

Как пишут в группе дачники новый провайдер,в Мардяканах,Бузовна и т.д

7484.JPG

ну 20 мб  с ни в какие ворота не лезет(((маловато для оптики , у нас все также месяц ни как кабели не проведут , как же корнеплодово работают они, тот день массазыр ездил смотрю там уже в отдаленные места проводили оптику

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

885
08.05.2022 в 11:03, MyPassion is Meme сказал:

ну 20 мб  с ни в какие ворота не лезет(((маловато для оптики , у нас все также месяц ни как кабели не проведут , как же корнеплодово работают они, тот день массазыр ездил смотрю там уже в отдаленные места проводили оптику

У провайдера разные тарифы 20,40,60мб цена меняется,по поводу масазыра там мой  товарищ проживает им оптику давно провели частный дом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

На днях пришли из бактелеком и сказали что скоро будут менять телефонные линии и в последствии интернет тоже будет ихний. Вопросы. Вопрос в том что, модем ставят на определенное место около двери строго по их инструкциям или можно договорится, немного удлинив кабель не будет ли ослабевать сигнал? Только их модемы работают или можно купить другие модемы? И еще вопрос, на их модеме только один ethernet порт? Что делать если понадобится еще один или два подключения не с вай фай, а именно с ethernet, ноутбук, телевизор и так далее?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
15.05.2022 в 21:05, PlayPlus сказал:

 Вопросы. Вопрос в том что, модем ставят на определенное место около двери строго по их инструкциям или можно договорится, немного удлинив кабель не будет ли ослабевать сигнал? Только их модемы работают или можно купить другие модемы? И еще вопрос, на их модеме только один ethernet порт? Что делать если понадобится еще один или два подключения не с вай фай, а именно с ethernet, ноутбук, телевизор и так далее?

Нет, ставят там где вам удобно, запас кабеля метров 4-5, если не будет резких загибов кабеля сигнал не затухнет, только их псевдонокии, другие не будут, 4 порта, тяните к ним лан кабель от модема или вайфай, 4 портов хватит, если мало подключите мостом любой роутер и будет 8 портов

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
15.05.2022 в 22:55, telefonist сказал:

Нет, ставят там где вам удобно, запас кабеля метров 4-5, если не будет резких загибов кабеля сигнал не затухнет, только их псевдонокии, другие не будут, 4 порта, тяните к ним лан кабель от модема или вайфай, 4 портов хватит, если мало подключите мостом любой роутер и будет 8 портов

Интересно, как они умудряются провести в частные дома-həyət evləri кабели без загибов, от столбов до домов? Монтеры сами знают об этом или проведут как нибудь, но потом придется снова вызвать чтобы сделали все без загибов?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
15.05.2022 в 23:05, PlayPlus сказал:

Интересно, как они умудряются провести в частные дома-həyət evləri кабели без загибов, от столбов до домов? Монтеры сами знают об этом или проведут как нибудь, но потом придется снова вызвать чтобы сделали все без загибов?

До дома/кв проведут нормально, я имею ввиду внутри дома/кв,смотря какие монтеры если колхоз то могут, почитайте инфу о оптических кабелях и им подскажите и сами будете знать, загибы имелось ввиду 45 гр.

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay

Друзья форумчане, посоветуйте мне в одном вопросе. Сразу скажу я типичный дилетант в этих делах, много чего не знаю и не в курсе.

Есть подключение к Катв интернету, телевизор хоть и смарт, но устаревший без установленных нужных программ в памяти. Хочу отказаться от катвшнего ТВ, и переключиться к IPTV. Хоть и тв программы смотрю редко, но как любитель футбола хочу иметь большой выбор каналов. Есть спорт пакеты за дополнительные 3 манат, но в итоге буду платить 10+3=13 манат. А ведь в платных IPTV можно подписаться за 3-4 доллара, и иметь доступ еще к большему числу каналов.

Думаю может взять андроид ТВ приставку, и через плеер дальше по алгоритму...

Что посоветуете ? Что лучше и выгоднее ?

 

Edited by Jay Jay
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.05.2022 в 14:39, Jay Jay сказал:

Друзья форумчане, посоветуйте мне в одном вопросе. Сразу скажу я типичный дилетант в этих делах, много чего не знаю и не в курсе.

Есть подключение к Катв интернету, телевизор хоть и смарт, но устаревший без установленных нужных программ в памяти. Хочу отказаться от катвшнего ТВ, и переключиться к IPTV. Хоть и тв программы смотрю редко, но как любитель футбола хочу иметь большой выбор каналов. Есть спорт пакеты за дополнительные 3 манат, но в итоге буду платить 10+3=13 манат. А ведь в платных IPTV можно подписаться за 3-4 доллара, и иметь доступ еще к большему числу каналов.

Думаю может взять андроид ТВ приставку, и через плеер дальше по алгоритму...

Что посоветуете ? Что лучше и выгоднее ?

 

отказывайтесь, много не потеряете, вместо 100 бесполезных малопотребных каналов в случае подключения к айпи ТВ получите в 35 раз больше, айпи ТВ от провайдера брать не советую, там сплошной мусор, да и оплата дорогая за 200 каналов, луче присмотритесь к ilook.tv, за 1$ получите 3500 каналов со всех стран европы и азии + спорт вот ссылка на регистрацию 

оплачивать можно банк картой онлайн за несколько месяцев вперед, скачать на тв приложение для просмотра айпи тв или приобрести тв приставку, (тока провайдеровскую от КАТВ или другого провайдера  брать так же не рекомендую они у них самые дешевые с небольшим запасом памяти и фунц. возможностей и в большинстве случаях залоченные подпровайдера), можете купить отдельно, самая дешевая с нормальным функционалом 50-60 манат.  Выгоднеее айпи тв и по деньгам и по контенту, далее решать вам 

 

вот о ilook.tv 

ILOOKTV.RU

ILookTV - IPTV телевидение в Full HD и Ultra HD с 3500+ каналами и архивом за 7 дней.

 

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
17.05.2022 в 15:45, telefonist сказал:

отказывайтесь, много не потеряете, вместо 100 бесполезных малопотребных каналов в случае подключения к айпи ТВ получите в 35 раз больше, айпи ТВ от провайдера брать не советую, там сплошной мусор, да и оплата дорогая за 200 каналов, луче присмотритесь к ilook.tv, за 1$ получите 3500 каналов со всех стран европы и азии + спорт вот ссылка на регистрацию 

оплачивать можно банк картой онлайн за несколько месяцев вперед, скачать на тв приложение для просмотра айпи тв или приобрести тв приставку, (тока провайдеровскую от КАТВ или другого провайдера  брать так же не рекомендую они у них самые дешевые с небольшим запасом памяти и фунц. возможностей и в большинстве случаях залоченные подпровайдера), можете купить отдельно, самая дешевая с нормальным функционалом 50-60 манат.  Выгоднеее айпи тв и по деньгам и по контенту, далее решать вам 

 

вот о ilook.tv 

ILOOKTV.RU

ILookTV - IPTV телевидение в Full HD и Ultra HD с 3500+ каналами и архивом за 7 дней.

 

Спасибо друг за прекрасный совет, я именно так и сделаю

Присматриваю приставку на местных сайтах, пока на этом остановился TV Box "(Android 11)H96 Max V11 Smart" , вроде оперативка достаточная, андроид не старый и отзывы в основном положительные

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.05.2022 в 15:53, Jay Jay сказал:

Спасибо друг за прекрасный совет, я именно так и сделаю

Присматриваю приставку на местных сайтах, пока на этом остановился TV Box "(Android 11)H96 Max V11 Smart" , вроде оперативка достаточная, андроид не старый и отзывы в основном положительные

Не за что , луче коншно угос но у нас их нет в продаже тока на заказ, найду группу в телеге с инфой о ТВ боксах пошлю почитайте, и делайте свой выбор

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.05.2022 в 15:53, Jay Jay сказал:

Спасибо друг за прекрасный совет, я именно так и сделаю

Присматриваю приставку на местных сайтах, пока на этом остановился TV Box "(Android 11)H96 Max V11 Smart" , вроде оперативка достаточная, андроид не старый и отзывы в основном положительные

https://ichip.ru/sovety/pokupka/top-7-luchshih-tv-pristavok-na-android-sdelajte-vash-televizor-umnym-764832

 

BESTMARKA.RU

Не торопитесь, поищите отзывы в Гугле и рейтинг почитайте, есть луче образцы чем Н96 но на заказ

 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
17.05.2022 в 14:39, Jay Jay сказал:

Друзья форумчане, посоветуйте мне в одном вопросе. Сразу скажу я типичный дилетант в этих делах, много чего не знаю и не в курсе.

Есть подключение к Катв интернету, телевизор хоть и смарт, но устаревший без установленных нужных программ в памяти. Хочу отказаться от катвшнего ТВ, и переключиться к IPTV. Хоть и тв программы смотрю редко, но как любитель футбола хочу иметь большой выбор каналов. Есть спорт пакеты за дополнительные 3 манат, но в итоге буду платить 10+3=13 манат. А ведь в платных IPTV можно подписаться за 3-4 доллара, и иметь доступ еще к большему числу каналов.

Думаю может взять андроид ТВ приставку, и через плеер дальше по алгоритму...

Что посоветуете ? Что лучше и выгоднее ?

 

Доброе время суток!
Уже почти больше года пользуюсь айпи тв провайдером илоок доволен,оплата в месяц 1$ очень большой выбор тв каналов,самое главное стабильный интернет и скорость выше 20мб для стабильного присмотра,оплата произвожу через пейпал сразу за год 12$ так как ежемесячно через азн карты,дополнительно проценты.Не давно купил приставку X96Max 4/128GB для гостинной комнаты через алиэкcпресс осталься доволен обошлось все вместе с доставкой 79азн.Сразу подключил илоок качество изображение супер нет слов,на старом лсд тв.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.05.2022 в 18:35, 885 сказал:

.Не давно купил приставку X96Max 4/128GB 

Н96 или Х96, первый тот что у @Jay Jay на рокчипе, ваша на 905 проце , как у нее с нагревом не проверяли?, Относительно ilook tv полностью согласен с вами , сам пользуюсь более 5 лет, отказался от катв в пользу айпи ТВ и не звоню, катвшный ТВ за 10 манат в месяц за 100 каналов это грабеж, за эти деньги можно смотреть год айпи тв

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

885
17.05.2022 в 19:18, telefonist сказал:

Н96 или Х96, первый тот что у @Jay Jay на рокчипе, ваша на 905 проце , как у нее с нагревом не проверяли?

X96Max при длительной работе, нагрев даже не чувствуется.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
17.05.2022 в 19:20, 885 сказал:

X96Max при длительной работе, нагрев даже не чувствуется.

Ок, спс, Относительно ilook tv полностью согласен с вами , сам пользуюсь более 5 лет, отказался от катв в пользу айпи ТВ и не звоню, катвшный ТВ за 10 манат в месяц за 100 каналов это грабеж, за эти деньги можно смотреть год айпи тв

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    251 members have viewed this topic:
    Eded  Anar Musayev  zizu  velmiw  Seldom73  Operator85  MegadriveXX  Revolver Ocelot  Timich  Adik  telefonist  Jay Jay  sheldon  master81  RAINMAN  Dmitrys  d33  Золушка1935  Tenant  vugel  Парадокс9966  Рюзаки  slon90  Klarissa Starling  Kamil  kiberfa  gulnara54  Pashayev  WooDoo  Roza Moiseyevna  ferodo01  DoctorHouse  Mazdayka  Suliko  Drong  A.M.D  ilgar_m  Babak  _enver  turalatm  eminio  Xisscor  885  ВЕЛИКИЙ  Steelin  7thsorrow  drago76  kingsize  Alpinist  Razin  hanter  rim-102  karb10  Hell Spawn  415  BooMerang  bad_balance  Полоний  Gorenje  Centurion  MajorOne  DRuman  War and Mir  El Mirage  Гамлет  Gamer  oldel  Rufat  Yudjin77  Buritas  Falcon  Migrant  Модест  Rico  Комсомольская_правда  Samig  fatilya  Nitro  TommyParker  Искатель  antiboos  Bose  Shiko tus  D-303  Nadir002  Добромыслящий  Yves-Rocher  Starik Starikov  GuDzOn  Psixoloq  Хамаль  TruePick  Carpe Diem  Arial  Liliana-Kim  Invisible  rasal  Ronin  PlayPlus  V9750  and 151 more...
  • Who's Online   30 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Artist77
    • +Razario
    • +bongo
    • +Так говорил
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +SimpleUser
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Brat
    • +MegadriveXX
    • +Operator85
    • +Rebell
    • +Darth Vader
    • +SaxarYa
    • Xazar
    • movcon
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +Udarnik
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +bulava
    • irada14
    • +Золушка1935
    • +Miranda
    • +Dak
    • +wazzari

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions