Jump to content
Baku365.com

Религия самый главный обман человечества


Melek

Recommended Posts

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Солоу, я боюсь религиозных людей. Завтра чуть власть ослабнет они таких как я закидают камнями и превратят страну во второй Афганистан. 

Тем более что мне уже грозились на форуме)) мол сяни пянджярядян атаджагыг за мини юбочки, когда установится шариатский строй :rolleyes:

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro

Товарищи-религиозники, не спорьте с Севой. А то снег башка попадет, савсем плохо станет))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro
1 minute ago, Дюймовочка said:

Тем более что мне уже грозились на форуме)) мол сяни пянджярядян атаджагыг когда установится шариатский строй :rolleyes:

Не боись, тебя жжжжжук подхватит)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

Товарищи-религиозники, не спорьте с Севой. А то снег башка попадет, савсем плохо станет))

Я по четвергам никого не трогаю....

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Fidel_Castro said:

Не боись, тебя жжжжжук подхватит)

Очень на это надеюсь,а то жалко меня :classic_sad:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Сева ИМ said:

Я по четвергам никого не трогаю....

Джюме ахшамыдыр она горя?)

Link to comment
Share on other sites

Fidel_Castro
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Я по четвергам никого не трогаю....

это в знак уважения к ним?)

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Единственная религия которую я понял и возможно принял бы - поклонение солнцу как источнику жизни.
Нё без всяких глупых законов и правил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
41 minutes ago, Солоу said:

Привет )
Разберем выделенное?

 

Уаллейкума ))

Здесь?))

Link to comment
Share on other sites

ceko
9 minutes ago, Bushido said:

Единственная религия которую я понял и возможно принял бы - поклонение солнцу как источнику жизни.
Нё без всяких глупых законов и правил.

А вода,воздух,земля ? Может быть лучше сразу всем четверым ? )

Я бы тоже принял, но он закатывается и исчезает, а исчезающих я не люблю, так же как и Ибрагим.

А совсем невидимое, вот это другое дело.

А он не исчезает и не появляется.

Зато дает о себе знать, через писания, всего вокруг.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
Just now, Adina said:

Уаллейкума ))

Здесь?))

вай нот? ) Лией ля, хябиби, лией ля? ))))

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
43 минуты назад, Солоу сказал:

Салам Бакылы,

Любой шиит, является суннитом и любой суннит является шиитом ))

Все следуем сунне пророка, и все являемся сторонниками истины которой следовал Али, как и все сахабы пророка.... 

Ну, а чтобы вести сегодня разборки 13 вековой давности, у нас ни ума не хватит, ни авторитета, тем более, каждому из них ещё при жизни был обещан рай, а Господь, как мы все знаем - Свои обещания сдерживает!!

Ваалейкума салам.

Слова которые я постоянно повторяю )))

Мир вам и вашему дому)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, ceko сказал:

А вода,воздух,земля ? Может быть лучше сразу всем четверым ? )

Я бы тоже принял, но он закатывается и исчезает, а исчезающих я не люблю, так же как и Ибрагим.

А совсем невидимое, вот это другое дело.

А он не исчезает и не появляется.

Зато дает о себе знать, через писания, всего вокруг.

 

Ибрахим был невеждой и думал что солнце исчезает, но мы же в школе учились и знаем что солнце никуда не исчезает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
30 минут назад, Сева ИМ сказал:

Солоу, я боюсь религиозных людей. Завтра чуть власть ослабнет они таких как я закидают камнями и превратят страну во второй Афганистан. 

Нынешний Афганистан в таком состоянии именно из за атеистов.

Классно обвинять страну и народ когда придти нагадить а потом говорить что воняет ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Бакылы сказал:

Нынешний Афганистан в таком состоянии именно из за атеистов.

Классно обвинять страну и народ когда придти нагадить а потом говорить что воняет ))) 

Да да, вовсемпутинвиноват....

Не атеисты виноваты что они сами просрали свою страну. Не америка виновата что там теперь исламский патруль женщинам на улицу выходить не разрешает....

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
31 минуту назад, Дюймовочка сказал:

мол сяни пянджярядян атаджагыг за мини юбочки

Гялят делает тот, который такое говорит. Пусть за своими женщинами следит. А другие как одевают, не их собачьи дела. В лес таких "умников"-шизиков.

Ни у кого нет морального права указать другим, как себя вести, как одевать, как разговаривать и т.д. Таких "указателей" гнать взашей.

 

 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

исламский патруль женщинам на улицу выходить не разрешает....

маразматики......

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Wzor said:

Гялят делает тот, который такое говорит. Пусть за своими женщинами следит. А другие как одевают, не их собачьи дела. В лес таких "умников"-шизиков.

Ни у кого нет морального права указать другим, как себя вести, как одевать, как разговаривать и т.д. Таких "указателей" гнать взашей.

 

 

 

Тамамиля согласна)

просто дело в том что люди которые защищают религиозный строй и думают что все будет так же как сейчас глубоко ошибаются.

нужно четко знать что есть шариатские законы и все без исключение должны будут жить по ним. 

Толерантности нет и и не будет.

чятиндир буну анламаг?(

Link to comment
Share on other sites

Wzor

С названием темы полностью согласен.

Не нужна религия, чтобы я уважал своих родителей, вел себя достойно в обществе и т.д.

Религия - это для одной кучки людей, которые на этом неплохо зарабатывают, а другая кучка им носит деньги по своему незнанию, тупости. 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
21 minutes ago, Солоу said:

вай нот? ) Лией ля, хябиби, лией ля? ))))

ok )) разбираем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
11 minutes ago, Bushido said:

 

Ибрахим был невеждой и думал что солнце исчезает, но мы же в школе учились и знаем что солнце никуда не исчезает

А почему невежда ? Он уже знал что солнце не вечное.А не то что  сегодня некоторые, хотят поклоняться к не вечному.)

Link to comment
Share on other sites

Wzor
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

шариатские законы

Размечтались тут некоторые)))

пускай у себя в квартире, дома устанавливают шариатские законы. Не хрен лезть своими уставами в общество. Только в пределах своей квартиры и для своей жены, мамы, сестры, если конечно получится еще это

 

ПС. Плюсиков нет, по той причине, что использую весь свой рейтинг для лечения одной из "овечек Долли". Так что, как лечение закончится, поставлю плюсики. А пока авансом, в нися дяфтяр))  

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Солоу said:

каждому из них ещё при жизни был обещан рай, а Господь, как мы все знаем - Свои обещания сдерживает!!

потом и это разберем )) потому что - не сдерживает.. в лучшем случае, откладывает на неопределенный срок, а то и вовсе заявляет, что "вам показалось"

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Wzor said:

Размечтались тут некоторые)))

пускай у себя в квартире, дома устанавливают шариатские законы. Не хрен лезть своими уставами в общество. Только в пределах своей квартиры и для своей жены, мамы, сестры, если конечно получится еще это

 

ПС. Плюсиков нет, по той причине, что использую весь свой рейтинг для лечения одной из "овечек Долли". Так что, как лечение закончится, поставлю плюсики. А пока авансом, в нися дяфтяр))  

Добавила вас в нися дяфтяри,хеч нарахат олмайын)

у меня тоже плюсов не осталось(

 

рада читать такие посты именно от мужского пола.

Link to comment
Share on other sites

ceko

Если не хотите шариата как  в Афганистане или где то еще на данный момент ,то изучайте свои права, по книге, не разделяя его. Не хотите изучать ? Да пожалуйста, потом не говорите что не предупреждал. )

Вам местной конституции хватает, я знаю. ) Но его меняют каждый год, кому не лень.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 час назад, Солоу сказал:

Господь, как мы все знаем - Свои обещания сдерживает!!

Для тех, кто не знает, примеры с доказательствами в студию).

Причем в такой последовательности:

1. Господь сказал/обещал - это все видели, услышали.

2. Господь сделал/выполнил свое обещания - это все видели, услышали.

 

Заодно расскажете с уст тех, кто видел Господа, как он выглядит)

 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2 minutes ago, Adina said:

ok )) разбираем

В Аяте (2:282) говорится: "Если не будет двух мужчин, то одного мужчину и двух женщин, которых вы согласны признать свидетелями, и если одна из них ошибется, то другая напомнит ей", но суть данного Аята раскрывается в хадисе: Пророк во время праздничной молитвы обратился к женщинам, со словами: "Женщины, давайте милостыню, которая очистит вас от грехов!"  Мне было показано, что большинством в Аду будут именно женщины. Они спросили: "Почему?" Он ответил: "Вы часто проклинаете (на эмоциях слова проклятия сходят с ваших уст, что пагубно и грешно), а также (часто) неблагодарны по отношению к тому, кто рядом с вами (опекает вас, помогает вам, неблагодарны мужу).  Я не видел, чтобы с недостатком ума и недостатком религиозности так легко сводили с ума (доводили до безумия) благоразумного мужчину, как одна из вас". Они уточнили: "А в чем недостаток нашего ума и нашей религиозности, о посланник Божий?" Он ответил: "А разве свидетельство женщины не приравнивается к половине свидетельства мужчины? (так как она занята домашними хлопотами и заботами, ей не до судебных разбирательств; плюс, женщины эмоциональны, а в спорах и разбирательствах нужен спокойный и холодный ум)?"  Женщины ответили: "Да, есть такое". - "Это и есть недостача ума". Что касается недостатка религиозности: разве в период своих месячных, она не воздерживается от молитв и поста?"  Женщины ответили: "Да, есть такое". - "Это и есть недостача религиозности"...Освобождение от религиозной практики в определенные периоды и приравнивание женского свидетельства к половине свидетельства мужчины даны им в облегчение, а не унижение....Хадис не подразумевает унижения или оскорбления в адрес женщин, не говорит об их интеллектуальном отставании от мужчин. Некоторые женщины могут быть намного умнее, эрудированнее и образованнее некоторых мужчин, но здесь говорится об общих тенденциях, касающихся людей вообще. Хадис призывает женщин быть внимательными в речи и помнящими о хорошем, исходящем от других, особенно близких, а также не заниматься "выносом мозга", особенно когда это ее муж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, ceko said:

Если не хотите шариата как  в Афганистане или где то еще на данный момент ,то изучайте свои права, по книге, не разделяя его. Не хотите изучать ? Да пожалуйста, потом не говорите что не предупреждал. )

Вам местной конституции хватает, я знаю. ) Но его меняют каждый год, кому не лень.

Писания тоже меняют. Иначе Богу не пришлось бы посылать его неоднократно. Даже Коран. Если бы все его понимали одинаково, не меняя ничего, то не было бы столько разногласий. Кроме того, ни одна конституция не претендует на звание "самый правдивый и совершенный свод законов". Все понимают, что нормы и порядки меняются, а значит и законы надо менять. Нельзя в 21 веке жить законами и порядками 12-го. Хотя бы потому, что рабство отменили и права женщин и мужчин уравнялись. А значит и необходимые изменения в законе надо сделать. В случае с Кораном это не работает. Рабство в нем разрешено.

И еще, по остальным твоим постам. Если всё хорошее, что ты перечисляешь, является доказательством существования твоего Бога, то всё плохое должно быть доказательством его отсутствия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hennessy
16 hours ago, LiyA_ said:

@Melek вас нехило колбасит...то "сильного мужчину" ищите (можно и женатого),  то теперь о религии решили поговорить...:buba:

Решила в монашки податься, только вот в бога не верит, остаеться стать ей отшельницей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Солоу said:

В Аяте (2:282) говорится: "Если не будет двух мужчин, то одного мужчину и двух женщин, которых вы согласны признать свидетелями, и если одна из них ошибется, то другая напомнит ей", но суть данного Аята раскрывается в хадисе: Пророк во время праздничной молитвы обратился к женщинам, со словами: "Женщины, давайте милостыню, которая очистит вас от грехов!"  Мне было показано, что большинством в Аду будут именно женщины. Они спросили: "Почему?" Он ответил: "Вы часто проклинаете (на эмоциях слова проклятия сходят с ваших уст, что пагубно и грешно), а также (часто) неблагодарны по отношению к тому, кто рядом с вами (опекает вас, помогает вам, неблагодарны мужу).  Я не видел, чтобы с недостатком ума и недостатком религиозности так легко сводили с ума (доводили до безумия) благоразумного мужчину, как одна из вас". Они уточнили: "А в чем недостаток нашего ума и нашей религиозности, о посланник Божий?" Он ответил: "А разве свидетельство женщины не приравнивается к половине свидетельства мужчины? (так как она занята домашними хлопотами и заботами, ей не до судебных разбирательств; плюс, женщины эмоциональны, а в спорах и разбирательствах нужен спокойный и холодный ум)?"  Женщины ответили: "Да, есть такое". - "Это и есть недостача ума". Что касается недостатка религиозности: разве в период своих месячных, она не воздерживается от молитв и поста?"  Женщины ответили: "Да, есть такое". - "Это и есть недостача религиозности"...Освобождение от религиозной практики в определенные периоды и приравнивание женского свидетельства к половине свидетельства мужчины даны им в облегчение, а не унижение....Хадис не подразумевает унижения или оскорбления в адрес женщин, не говорит об их интеллектуальном отставании от мужчин. Некоторые женщины могут быть намного умнее, эрудированнее и образованнее некоторых мужчин, но здесь говорится об общих тенденциях, касающихся людей вообще. Хадис призывает женщин быть внимательными в речи и помнящими о хорошем, исходящем от других, особенно близких, а также не заниматься "выносом мозга", особенно когда это ее муж.

 

Прости меня, но ты считаешь, что объяснения, данные в седьмом веке достаточны? Я перечитал это два раза. Подобная речь была бы очень весомым аргументом несколько веков назад, но не сейчас. Не сейчас, родной мой.

Я не сказал, что в айате или хадисе говорится об унижении женщины. Я сказал, что по современным нормам, порядкам и законам женщины обладают такими же правами, как и мужчины. Именно правами, а не обязанностями. Нельзя это путать. А по кораническим нормам, у мужчин прав больше. И вот эта часть Корана никак не приживется в современном мире.

Так же как и установки про рабство, например. Ты можешь три тома написать про то, что рабство в Исламе было пятизвездочным, но тем не менее, это рабство - это разрешение продать одного человека другому и ты никак не сможешь поместить этот закон в порядки современности.

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Razario
    • Caldogno
    • +RuslanRD
    • +Agakerim
    • +Konan-from Canada

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions