Jump to content
Baku365.com

Религия самый главный обман человечества


Melek

Recommended Posts

Wzor
2 минуты назад, Солоу сказал:

Думаю, ответ на вопрос стоит искать не в религии,

Религия и вызывает такое влечение убивать, к смерти.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Солоу said:

Казаться нам может по-разному, официальных источников у нас нет, а по имеющийся информации, это носило не повсеместный характер, а некоторые в рождении девочки видели для себя позор и потому старались избавиться от этого сразу.  Не тебе мне говорить, что люди во все времена были разные.... 

То есть, говорить, что до Ислама они закапывали девочек не совсем правильно. И не только потому, что никаких свидетельств этому нет, а просто потому, что такого не было никогда повсеместно. В том же языческом Египте женщина правила страной.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Солоу сказал:

В чистом виде ни одного из этих состояний в человеке быть не может,  как деструктивизм/зло/фанатизм - ведут к гибели, так и чрезмерное отклонение в сторону пацифист-альтруизма понижает сопротивляемость жизни, инстинкт самосохранения нуждается в агрессивности для сохранения жизни... 

Я тоже похоже думал до того как начал читать социологию, биохимию и все что с этим связано))

Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Солоу сказал:

а некоторые в рождении девочки видели для себя позор и потому старались избавиться от этого сразу. 

сейчас то же самое происходит в азербайджане, и не только. аборты))

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Бакылы
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Да да, вовсемпутинвиноват....

Не атеисты виноваты что они сами просрали свою страну. Не америка виновата что там теперь исламский патруль женщинам на улицу выходить не разрешает....

 

 

Имянно что вовсемпутин совок виноват. А дальше уже мерика и остальные безбожные страны. Которые отбросили страну на 100 лет назад саоими убийствами и разрухой. 

вы бы хоть на это глаза не закрылы  впрочем кому это я говорю.

Link to comment
Share on other sites

Masterboy
13 hours ago, Бакылы said:

А мне больше нравится вот этот эпизод ))

 

 

Хаха точно

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Бакылы said:

Имянно что вовсемпутин совок виноват. А дальше уже мерика и остальные безбожные страны. Которые отбросили страну на 100 лет назад саоими убийствами и разрухой. 

вы бы хоть на это глаза не закрылы  впрочем кому это я говорю.

бясди дя ))))) когда одни мусульмане топтали копытами внуков пророка не было никаких советов и прочих западных стран.. Ближний Восток во все времена дрался друг с другом.. так уж они привыкли и ничего с этим не поделаешь.. и если кто-то умело этим пользуется в своих целях, то это не оправдывает их внутреннюю враждебность друг к другу..

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
4 minutes ago, Wzor said:

сейчас то же самое происходит в азербайджане, и не только. аборты))

К сожалению, но это вопрос не религиозной преференции, а примитивного образа мышления.  Если человека с детства не воспитывать, прививая ценности и нормы, он так и сохранит призму:  человеке+вагина+позор....

Link to comment
Share on other sites

Солоу
9 minutes ago, Konatus said:

Я тоже похоже думал до того как начал читать социологию, биохимию и все что с этим связано))

Ты опровергнул Фрейда? )))

Привет! ))

Link to comment
Share on other sites

Бакылы
Только что, Adina сказал:

бясди дя ))))) когда одни мусульмане топтали копытами внуков пророка не было никаких советов и прочих западных стран.. Ближний Восток во все времена дрался друг с другом.. так уж они привыкли и ничего с этим не поделаешь.. и если кто-то умело этим пользуется в своих целях не оправдывает их внутреннюю враждебность друг к другу..

Салам гардаш.

Ну мусульманские дела это одно. Все другие народы тоже тихо не сидели. И христиане и евреи и безбожники. Тогда были такие времена.

Но после войн не было такой разрухи как после гнусных нападений всяких держав. Ты тоже бясди дя. Понимаешь же о чем я но уводишь темы в другое русло )) 

Link to comment
Share on other sites

Солоу
10 minutes ago, Adina said:

То есть, говорить, что до Ислама они закапывали девочек не совсем правильно. И не только потому, что никаких свидетельств этому нет, а просто потому, что такого не было никогда повсеместно. В том же языческом Египте женщина правила страной.

Адина, закапывания/аборт, как написал выше Взор - имеют место и по сей день, нет ничего удивительного в том, что это было всегда, как и плохого в том, что Ислам прекратив эту практику стал апеллировать ею в свою пользу....

Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий
3 hours ago, Spirt said:

Не возимей ближнего своего
дабы он  не возимел тебя потом
и оному не возрадовался 
..

                                    Отец Онуфрий.Соб.проповедей.в 3 т.

                                                                                   

Что то я не припомню такого в своем творчестве. Где ты это взял юродивый?

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Солоу said:

Адина, закапывания/аборт, как написал выше Взор - имеют место и по сей день, нет ничего удивительного в том, что это было всегда, как и плохого в том, что Ислам прекратив эту практику стал апеллировать ею в свою пользу....

Про закапывание написал ты ))) я лишь указал, что неправильно говорить "вот они закапывали своих девочек потому что они язычники". Нет, закапывали своих девочек, потому что они идиоты. И таких идиотов полно и сегодня, и они называют себя мусульманами, делая девочкам обрезание или отказываясь от первенца девочки. И они это делают не потому, что мусульмане, а потому, что идиоты.

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Бакылы said:

Салам гардаш.

Ну мусульманские дела это одно. Все другие народы тоже тихо не сидели. И христиане и евреи и безбожники. Тогда были такие времена.

Но после войн не было такой разрухи как после гнусных нападений всяких держав. Ты тоже бясди дя. Понимаешь же о чем я но уводишь темы в другое русло )) 

Не увожу, просто пытаюсь объяснить тебе, что нынешние взаимоотношения между этими странами не несут под собой никакой религиозной подоплёки. США хочет прибрать к рукам Афганистан и Сирию не потому, что одни христиане, а другие мусульмане, а потому что Афганистан это 90% мирового рынка героина, а Сирия - выход нефти из залива в Европу.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
18 minutes ago, Wzor said:

Это был не единственный, а один из более или менее правильных точек зрения не то, что происходило на тот момент в отдельно взятой стране (городе, местности).

при этом появлялись люди в отсутствие женщин....

Наверно были какие-то единичные случаи закапывания.... 

О полном истреблении женщин не было ни слова ?‍♂️

 

13 minutes ago, Wzor said:

Религия и вызывает такое влечение убивать, к смерти.

У вас может и вызывает, у меня лично нет....Каждый смотрит сквозь собственную призму.

1 hour ago, Wzor said:

К сожалению, не владею искусством экстросенсорики, Бог не дал такие способности, наверно "он лучше знает")

 

Помолитесь, если для вас это так важно ))

1 hour ago, Wzor said:

Утверждение верно только для линии, который имеет конкретное значение)

 

Действительно, жизнь некоторых всего лишь линия, лишенная какого-либо значения...))

1 hour ago, Wzor said:

тупо не верят всем, что написано в книгах.

А по доказательствам и иным вопросам Адина уже ответил

Личное дело каждого, нет? ) Ходить голышом, морально разлагаться, делать непристойные предложения, верить в инопланетян или в тексты каких-то писаний....Все просто ведь, нет? )

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Солоу said:

Все просто ведь, нет? )

Просто, согласен )) Однако тема про то, что религия несет в себе опасность. И чтобы это понять я выше уже привел тоже достаточно простой пример с ножом.

Ты можешь создать нож, используя всю благость своих намерений, вложить в этот нож всю красоту своего внутреннего мира и лишь с благими намерениями и благими целями, чтобы люди могли поровну разделить между собой хлеб. И тем не менее, ты не можешь утверждать, что нож не несет в себе никакой опасности. Просто потому, что не стоит давать его детям, иначе они могут порезаться. И вон тому подозрительному типу с одним дёргающимся глазом и злобно озирающимся по сторонам его тоже давать не стоит. Согласен? ))

Так что религия несет в себе опасность, хотите вы этого или нет. И чтобы она не несла этой опасности, её нужно контролировать извне. 

Edited by Adina
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
38 minutes ago, Дюймовочка said:

Так они не отпусают ахы. Демирям мяни балкондан атаджаглар? Совсем меня не жалко?:classic_sad:

Ким атаджаг, ай балам???? Сиз ния иманы мутляг радикал дини рянгляря бюрююрсиз???

Радикализм и навязываемая религия - такое же зло, как и геноцид, этническая чистка и любая другая форма нетерпимости... Какая разница, во что одеть криминал, преступник в форме полицейского не превращается в защитника общественного порядка. Есть государство, есть закон, который следит за этим, не подпуская полоумных придурков к опасным для общественного порядка кругам,  цивильный строй, наука и прогресс....а ещё есть право человека на мысли о вечном и форму воспитания собственной души в соответствии с индивидуально принятой концепцией мироздания.... Хамыя пис демякля озюмюз хаггында гашгардыгымыз толлерантлыга зярбя вуруруг.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 minute ago, Adina said:

Просто, согласен )) Однако тема про то, что религия несет в себе опасность. И чтобы это понять я выше уже привел тоже достаточно простой пример с ножом.

Ты можешь создать нож, используя всю благость своих намерений, вложить в этот нож всю красоту своего внутреннего мира и лишь с благими намерениями и благими целями, чтобы люди могли поровну разделить между собой хлеб. И тем не менее, ты не можешь утверждать, что нож не несет в себе никакой опасности. Просто потому, что не стоит давать его детям, иначе они могут порезаться. И вон тому подозрительному типу с одним мигающим глазом и злобно озирающимся по сторонам его тоже давать не стоит. Согласен? ))

Так что религия несет в себе опасность, хотите вы этого или нет. И чтобы она не несла этой опасности, её нужно контролировать извне. 

))) А разве в Коране не скзано, что "Мы сниспослали вам железо, в нём как добро для вас, так и зло"? ))))

С выделенным согласен много-много раз))) Однозначно да! )

 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Солоу сказал:

О полном истреблении женщин не было ни слова ?‍♂️

Это разве в моем посту в качестве предьявы было?)

3 минуты назад, Солоу сказал:

У вас может и вызывает, у меня лично нет....Каждый смотрит сквозь собственную призму.

"Может .... не может ....." это к Богу....

С выделенным согласен. У религиозников призма ограничена, причем очень сильно, и  безнадежна.

4 минуты назад, Солоу сказал:

Помолитесь, если для вас это так важно ))

о том, что мне важно или не важно, не было вроде ни слова...

5 минут назад, Солоу сказал:

Действительно, жизнь некоторых всего лишь линия, лишенная какого-либо значения...))

Неверно. У всех, в том числе у религиозников, жизнь имеет значения, в виде возраста))

7 минут назад, Солоу сказал:

Личное дело каждого, нет? ) Ходить голышом, морально разлагаться, делать непристойные предложения, верить в инопланетян или в тексты каких-то писаний....Все просто ведь, нет? )

Да, до тех пор, пока не лезут своими нравоучениями и высказываниями об истинности своих действий.

 

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 минут назад, Солоу сказал:

Ты опровергнул Фрейда? )))

Привет! ))

Привет))

Ну я не только о нем, я его не опровергаю, хотя его еще при жизни Фрейда не редко разносили в пух и прах)) Ты же упоминал о крайностях, не так ли?)) так вот..

Я хочу сказать о сложной взаимосвязи человеческой природы/натуры, которую трудно анализировать)) не только в религиозных трактатах нужно извилины напрягать)) И вновь о сложностях: чтобы видеть картину полностью нужно очень и очень многое знать и понимать, уметь это собирать и чувствовать где что с чем пересекается, люди способны на это, но это не срабатывает так как мы все зажаты рамками, культурными, психологическими, химическими, пропагандистскими и пр.

9 минут назад, Солоу сказал:

К сожалению, но это вопрос не религиозной преференции, а примитивного образа мышления.  Если человека с детства не воспитывать, прививая ценности и нормы, он так и сохранит призму:  человеке+вагина+позор....

Именно, что есть примитивность? Это когда весь поток сознания сводиться к узкому руслу, будь то одна лишь голая наука или одна религия)) Вспомни вроде банальный прикол: американский врач знает все о правой ноздре, но ничего не знает о левой, да врач супер специалист в своей области, но как ты можешь оценить его примитивность если он не может прикрутить розетку? Он умен или он туп? Мозг практически любого человека имеет потенциал охватить и делать более глубокие анализы и структуры, строить очень сложные системы если разгонять нейронную связь..

Ценности это наслоение, они даже сегодня в разных точках планеты кардинально отличаются и все живут и все счастливы))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Солоу said:

))) А разве в Коране не скзано, что "Мы сниспослали вам железо, в нём как добро для вас, так и зло"? ))))

С выделенным согласен много-много раз))) Однозначно да! )

Это можно даже про толстую книгу о здоровом образе жизни сказать )) Потому что если сильно бить человека по голове этой книгой на протяжении длительного времени, то можно нехилое зло ему причинить.

Link to comment
Share on other sites

ceko
1 hour ago, Al Pacino said:

гибким, а не вечным

Что за гибкость ? Типа  двое мужиков "женятся" и должно было подстраиваться под них ? Да и ничего вечного в этом мире нет.Разве что на какое то время.Как говориться, от меня предложить,а от вас отказаться.Без проблем.С такой гибкостью сами себя уничтожаете.Вроде очень многие вопросы мы обсуждали,рабство,ня билим еще что то.Не хочу повториться и в этой теме.Если вам не нужен баланс то это ваше право.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, ceko сказал:

Что за гибкость ? Типа  двое мужиков "женятся" и должно было подстраиваться под них ? Да и ничего вечного в этом мире нет.Разве что на какое то время.Как говориться, от меня предложить,а от вас отказаться.Без проблем.С такой гибкостью сами себя уничтожаете.Вроде очень многие вопросы мы обсуждали,рабство,ня билим еще что то.Не хочу повториться и в этой теме.Если вам не нужен баланс то это ваше право.

Если тебе действительно нравятся женщины, оттого что вокруг будет много геев ты не станешь таковым))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, ceko said:

Что за гибкость ? Типа  двое мужиков "женятся" и должно было подстраиваться под них ? Да и ничего вечного в этом мире нет.Разве что на какое то время.Как говориться, от меня предложить,а от вас отказаться.Без проблем.С такой гибкостью сами себя уничтожаете.Вроде очень многие вопросы мы обсуждали,рабство,ня билим еще что то.Не хочу повториться и в этой теме.Если вам не нужен баланс то это ваше право.

единственный аргумент это женитьба двух мужиков? ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ceko
2 hours ago, Adina said:

Писания тоже меняют. Иначе Богу не пришлось бы посылать его неоднократно. Даже Коран. Если бы все его понимали одинаково, не меняя ничего, то не было бы столько разногласий. Кроме того, ни одна конституция не претендует на звание "самый правдивый и совершенный свод законов". Все понимают, что нормы и порядки меняются, а значит и законы надо менять. Нельзя в 21 веке жить законами и порядками 12-го. Хотя бы потому, что рабство отменили и права женщин и мужчин уравнялись. А значит и необходимые изменения в законе надо сделать. В случае с Кораном это не работает. Рабство в нем разрешено.

И еще, по остальным твоим постам. Если всё хорошее, что ты перечисляешь, является доказательством существования твоего Бога, то всё плохое должно быть доказательством его отсутствия.

Ты скорее всего мои ответы знаещ ) Не хочу еще раз повториться.

Лан я просто почитаю,посмотрю, как другие будут отвечать.)

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Al Pacino said:

единственный аргумент это женитьба двух мужиков? ))

Можете еще двух женшин добавлять ))))))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
36 минут назад, Солоу сказал:

Казаться нам может по-разному, официальных источников у нас нет, а по имеющийся информации, это носило не повсеместный характер, а некоторые в рождении девочки видели для себя позор и потому старались избавиться от этого сразу.  Не тебе мне говорить, что люди во все времена были разные.... 

И что изменилось? Сейчас от девочек избавляются еще даже до рождения. И никакая религиозная мораль этому не мешает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Логически алфа-самцы должны уповать на геев))

Вне зависимости от их религиозной принадлежности)))

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, ceko said:

Что за гибкость ? Типа  двое мужиков "женятся" и должно было подстраиваться под них ? Да и ничего вечного в этом мире нет.Разве что на какое то время.Как говориться, от меня предложить,а от вас отказаться.Без проблем.С такой гибкостью сами себя уничтожаете.Вроде очень многие вопросы мы обсуждали,рабство,ня билим еще что то.Не хочу повториться и в этой теме.Если вам не нужен баланс то это ваше право.

Да. Именно. Потому что гомосексуальность не осознанный выбор, а природа этих людей. Гомосексуальность есть и среди животных и во все времена была. И их количество практически не менялось. Это примерно 10% от общего числа. Убивать людей за это - дикость, присущая недалеким людям в средние века. Не сейчас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +Pups.
    • +Manneken Pis
    • +AHB
    • Caldogno
    • +Shiko tus
    • +Elbilir
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions