Jump to content
Baku365.com

Религия самый главный обман человечества


Melek

Recommended Posts

Adina
5 minutes ago, Солоу said:

Хадд-Ар-Ридда, говорили об этом)) В процессе, закончу перевод - скину.... Нет тех радикальных мер, по тому же Корану все легко опровергается)))

Читал. Опровергаться могут (причем довольно сомнительно) айаты об отсутпничестве, но никак не айаты о дополнительном налоге.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Adina сказал:

Что то я пока не встречал в истории примеров того, как толпа гомосексуалистов вооружается и бежит с одного континента на другой, чтобы убить натуралов и завладеть святой землей, или перевязывающихся симпатичными розовыми бомбочками и взрывающими автобусы с натуралами, с криком "гомосек акбар"

Бог Анус вполне осязаем и досягаем и дает им все что необходимо :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 minutes ago, Adina said:

Ты достаточно хорошо изучил причину того, почему у некоторых людей и животных тяга к своему полу? 

У горилл, шимпанзе и гиббонов, например, гомосексуализм применяется как насилие. ,Для укрепления авторитета альфа самца. Даже, были случаи, когда примат нападал сексуально на смотрителя за клетками в зоопарке.

Содомия - это выбор. Патология есть, но она приобретенная. Как выйти надолго из душевного равновесия, если позволять себе истерику и не сдерживаться.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, ceko said:

У них также ? Ну как у людей на сегодня ? )) Тебе лижь бы что то сказать,честно мне иногда это надоедает.

Да. Так же. Природа у этого явления одна. И если ты изучил, то должен был это понять. Но по моему, ты ничего даже близкого в руки не брал. Потому что нет источника, который рассматривает этот вопрос в отдельности для людей и животных. Биологически мы одинаковые.

И держи себя в руках, мусульманин )) Если у тебя нет терпения общаться, просто прекрати общаться. Надоело ему, видите ли ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

Так и к тебе лично ни один гомосексуалист не приставал с предложениями принять их образ жизни.

Черт их побрал,разве по телеку с утра до вечера не об этом твердят, показывают,что это типа нормально.Так ни я приму,значит дети,неокрепшие умы.

Гады да,я вообще любитель фантастических фильмов про космос и что то подобное.Ты смотри,даже они уже в этих фильмах,только вот я не понял с какого перепуга они снялись в таких фильмах ? Хотя на последнем фильме увидел скрытую рекламу,типа мужик может полюбить мужика. )) Что за любовь ? 

 

2 minutes ago, Adina said:

Это ведь мусульмане требуют для себя исключительных прав, когда просят отпускать их с работы по пятницам на пятничный намаз раньше, чем остальных. Нет?

Тут есть одно дело.) Хотя рано об этом говорить.да придет время,может быть скажу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, abu Uthman сказал:

У горилл, шимпанзе и гиббонов, например, гомосексуализм применяется как насилие. ,Для укрепления авторитета альфа самца. Даже, были случаи, когда примат нападал сексуально на смотрителя за клетками в зоопарке.

Содомия - это выбор. Патология есть, но она приобретенная. Как выйти надолго из душевного равновесия, если позволять себе истерику и не сдерживаться.

Опять крайность, скорее всего есть случаи, но не стоит отрицать другого))

Link to comment
Share on other sites

ceko
1 minute ago, Adina said:

И держи себя в руках, мусульманин )) Если у тебя нет терпения общаться, просто прекрати общаться. Надоело ему, видите ли ))

В смысле держать себя в руках ? Разве я ругал тебя ? Просто повторы и нелогичные ответы мне надоедает. Понимаеш разницу ?  )) Ну будь логичнее что ле ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gosha2014
2 hours ago, dama8080 said:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÐµÐ»Ð¸Ð³Ð¸Ñ Ð·Ð»Ð¾

в ходе диспута с Эпикуром

Иисус рассказад притчу

 Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; 

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; 

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, abu Uthman said:

У горилл, шимпанзе и гиббонов, например, гомосексуализм применяется как насилие. ,Для укрепления авторитета альфа самца. Даже, были случаи, когда примат нападал сексуально на смотрителя за клетками в зоопарке.

Содомия - это выбор. Патология есть, но она приобретенная. Как выйти надолго из душевного равновесия, если позволять себе истерику и не сдерживаться.

Это не гомосексуализм, а инструмент унижения. То же самое применяется и в местах заключения. У гомосексуальности есть вполне объяснимые причины и возникают они еще в детстве, задолго до манифестации сексуального поведения. И причины эти биологические. Это врожденные нарушения функционирования мозговых структур, генетической запрограммированности или баланса гормонов. А это человек не выбирает осознанно.

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, ceko said:

Тут есть одно дело.) Хотя рано об этом говорить.да придет время,может быть скажу.

Нет тут никакого таинственного дела )) И те и другие требуют своих прав. Так что свои ультиматумы применяй и к тем, и к другим. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, ceko said:

В смысле держать себя в руках ? Разве я ругал тебя ? Просто повторы и нелогичные ответы мне надоедает. Понимаеш разницу ?  )) Ну будь логичнее что ле ))

В самом прямом смысле. Придерживайся содержания темы и свои личные никому-не-интересные переживания о том, что тебе надоедает держи при себе.

Link to comment
Share on other sites

ceko
2 minutes ago, Adina said:

Это врожденные нарушения функционирования мозговых структур, генетической запрограммированности или баланса гормонов. А это человек не выбирает осознанно.

Ты знаешь почему в нудитском пляже пропадает интерес к противоположному полу ?

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, ceko said:

Ты знаешь почему в нудитском пляже пропадает интерес к противоположному полу ?

У меня не пропадает ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Adina said:

У меня не пропадает ))

Так ты и туда ходиш ? )))))))

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Не убивайте да тему плииииз))

Link to comment
Share on other sites

ceko

Заметил одну особенность.Сильная открытость может на это подействовать.И сильная закрытость тоже не дело.Середина,вот самое правильное.

Link to comment
Share on other sites

ceko
Just now, Konatus said:

Не убивайте да тему плииииз))

Ок,ухожу. ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, ceko said:

Так ты и туда ходиш ? )))))))

представь себе )) но мне можно..  а вот что ТЫ там делал - вопрос ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Konatus said:

Не убивайте да тему плииииз))

там, где Джеко, там тема о гомосексуалистах )))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Adina said:

Это не гомосексуализм, а инструмент унижения. То же самое применяется и в местах заключения. У гомосексуальности есть вполне объяснимые причины и возникают они еще в детстве, задолго до манифестации сексуального поведения. И причины эти биологические. Это врожденные нарушения функционирования мозговых структур, генетической запрограммированности или баланса гормонов. А это человек не выбирает осознанно.

Врождённая предрасположенность есть у всех. Но проявляется она или от нехватки или, наоборот, от пресыщенности.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Врождённая предрасположенность есть у всех.

Но проявляется она или от нехватки или, наоборот, от пресыщенности.

Как-то не вяжется))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, abu Uthman said:

Врождённая предрасположенность есть у всех. Но проявляется она или от нехватки или, наоборот, от пресыщенности.

Нет. У всех её нет. Здесь тема вообще не об этом, поэтому хватает с подачи Джеко обсуждать гомосексуалисзм, как не имеющий отношения к теме вопрос. Но если тебе реально интересны причины, могу дать ссылки на соответствующую литературу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ceko
4 minutes ago, Adina said:

представь себе )) но мне можно..  а вот что ТЫ там делал - вопрос ))

Мяни озюнля бир олчмя )) Да и мне не обязательно туда ходить. Интернета хватить. )) Что бы увидеть это дело. ))

3 minutes ago, Adina said:

там, где Джеко, там тема о гомосексуалистах )))

Я их "люблю " )))))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, Adina said:

Нет. У всех её нет. Здесь тема вообще не об этом, поэтому хватает с подачи Джеко обсуждать гомосексуалисзм, как не имеющий отношения к теме вопрос. Но если тебе реально интересны причины, могу дать ссылки на соответствующую литературу.

Ок. Но спасибо, информации у меня предостаточно для уже сформированного мнения.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Konatus said:

Как-то не вяжется))

Молодой ишо...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Солоу сказал:

Понимаю твой страх, учитывая, яркость событий последних лет....Если думать о религии в этом ракурсе, то, безусловно, это обман и зомбирование масс в политических целях,  мракобесие и безграмотность, духовная дистрофия...

Но в другом посту ты задаешь вопрос:

Думаю, ответ на вопрос стоит искать не в религии, а глубже, в природе человека, точнее, в фрейдовском Танатосе, а ещё точнее, в противопоставлении Эроса с Танатосом, любви и ненависти...С одной стороны фанатичная любовь к Богу и всякого рода жертвы во имя Его, с другой стороны, бессознательный выброс деструктивных тенденций, противоположность построенная на базе первичного - молекулярных свойствах притяжения и отталкивания....

В чистом виде ни одного из этих состояний в человеке быть не может,  как деструктивизм/зло/фанатизм - ведут к гибели, так и чрезмерное отклонение в сторону пацифист-альтруизма понижает сопротивляемость жизни, инстинкт самосохранения нуждается в агрессивности для сохранения жизни...  помимо политического влияния, там за основу берется фрейдовская проблема "идентификации", или "общности чувствований".  Можно было бы рассматривать поражение Танатоса - как познание Бога, а религию - как средство борьбы с ним, если бы не призыв к священной войне, в которой совмещается сразу весь "импульсивный сплав", с одной стороны - борьба со "злом", с другой - "методы и средства этой самой борьбы"....

Я к религии отношусь чуть иначе. Она инструмент для разделения людей на "наших" и "чужих". Пример тому книга Т.Штрассера Волна  Не поленись почитай ее она коротенькая читается на одном дыхании. Суть ее в том что (на реальных событиях) Учитель решил провести социальный эксперимент создав коллектив с очень благими намерениями. Хорошо учиться, заниматься спортом, быть вежливыми итд. Придумал девиз, какую то атрибутику, ритуалы (здороваться по особому итд) По началу все шло хорошо, многие ребята стремились попасть в их ряды. Потом над теми кто не входил в этот коллектив начали насмехаться, потом других которые не желали вступить в  ряды стали обьявлять врагами подрывающими авторитет коллектива. - Ты не снами, значит считаешь нас глупыми? Само твое существование ставит под сомнение наше превосходство. Стали появляться случаи насилия. Школа разделилась на два лагеря. Дошло бы до катастрофы, если учитель вовремя не смог остановить движение.

Учитель тем самым хотел показать детям как зародился нацизм и почему вроде бы добропорядочные люди не смогли вовремя противостоять ему. Почему на остановили в зародыше.

Так вот в религии я вижу тоже самое разделение. Своего рода нацизм. 

 

На вопрос о том что не будь религии люди придумали бы что то иное чтобы убивать.... Все мы знаем последствия фашизма. Ни кто не будет спорить что фашизм плох. Но можем ли мы сказать, ну фашизм да.. что тут такого? Не будь фашизма люди придумали бы что то иное.

Но то и мы люди разумные, чтобы разглядеть этот фашизм и остановить его на корню.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Только что, Сева ИМ сказал:

Я к религии отношусь чуть иначе. Она инструмент для разделения людей на "наших" и "чужих".

Что ты думаешь тогда о окситоцине?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, abu Uthman сказал:

Молодой ишо...

Второй раз ты бравируешь своим жизненным опытом, хотя как я понимаю разница в возрасте не велика и вообще возраст не критерий))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

Что ты думаешь тогда о окситоцине?))

???:blink::blink::blink:

Окситоцин это гормон. Что я о нем должна думать?

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, abu Uthman said:

Ок. Но спасибо, информации у меня предостаточно для уже сформированного мнения.

Это страх поменять свое мнение на основе новых знаний?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 14 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions