Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сбрасываем лишний вес, боримся с лишними килограммами.


Stolz

Recommended Posts

Stolz

Всем доброе утро,
вчера вечером разболелась сильно голова и весь затылок, супруга померила давление, оказалосьчто у емня 148 на 87, а пульс был всего 38. Кое как заснул, думал пронесло, проснулся сегодня в 4:55 из за супруги, так как она встала на свою работу и начала собираться, еле еле душа в теле после водных процедур выпил стакан воды поллитра и поехал на службу, а сейчас разболелась опять голова, как и вчера затылок и переходит на виски. Мучаюсь короче говоря. На завтрак я ничего с собой не взял, после службы планирую пройтись пешком по моему маршруту. А тем временем у марафона сегодня 12 день. Почему никто из участников не отписывается ? Как у Вас идут дела. Всем хорошей трудовой недели. 

Link to comment
Share on other sites

Maambl
12.09.2022 в 10:10, Stolz сказал:

Всем доброе утро,
вчера вечером разболелась сильно голова и весь затылок, супруга померила давление, оказалосьчто у емня 148 на 87, а пульс был всего 38. Кое как заснул, думал пронесло, проснулся сегодня в 4:55 из за супруги, так как она встала на свою работу и начала собираться, еле еле душа в теле после водных процедур выпил стакан воды поллитра и поехал на службу, а сейчас разболелась опять голова, как и вчера затылок и переходит на виски. Мучаюсь короче говоря. На завтрак я ничего с собой не взял, после службы планирую пройтись пешком по моему маршруту. А тем временем у марафона сегодня 12 день. Почему никто из участников не отписывается ? Как у Вас идут дела. Всем хорошей трудовой недели. 

Вы совсем экстримальничаете,для чего вы себя мучаете,если после марафона вы все равно вернете свое прежние питание?.. хорошо скините вы 30-35,что для вашего не большой показатель,организм на стрессе,кортизол повышен....конечная цель,хоть как то должна быть оправданна,а у вас при вашем аппетите и неправильном питании в течении месяца,полтора все назад вернется....и опять напрашивается вопрос,какого вам это нужно было тогда?..

По хорошемк,вам полностью надо переммотреть привычки в питании,да это муторно,ну а по другому ни как.... 

6 ложек в чай,да вы этой нормой на 2 дня вперед делаете профиции каллорий...

Не обижайтесь на мои слова,просто больно видеть,как вы хотите похудеть,есть мотивация,но делаете все во вред своему организму,он у вас один,его беречь надо,а вы в него 6 бананов..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12.09.2022 в 08:22, Maambl сказал:

Вы совсем экстримальничаете,для чего вы себя мучаете,если после марафона вы все равно вернете свое прежние питание?.. хорошо скините вы 30-35,что для вашего не большой показатель,организм на стрессе,кортизол повышен....конечная цель,хоть как то должна быть оправданна,а у вас при вашем аппетите и неправильном питании в течении месяца,полтора все назад вернется....и опять напрашивается вопрос,какого вам это нужно было тогда?..

По хорошемк,вам полностью надо переммотреть привычки в питании,да это муторно,ну а по другому ни как.... 

6 ложек в чай,да вы этой нормой на 2 дня вперед делаете профиции каллорий...

Не обижайтесь на мои слова,просто больно видеть,как вы хотите похудеть,есть мотивация,но делаете все во вред своему организму,он у вас один,его беречь надо,а вы в него 6 бананов..

 


Я не обижаюсь, я по 3 чайные ложки сахарного песка кладу в чай, но пью чай 2 раза за день и получается 6 ложек, но это же мало совсем. Мне трудно, признаюсь. Сам я не смогу себе готовить, приготавливать, у меня такой уж плохой "характер" нет золотой середины, или экстремально жрать в несебя или вот так как сейчас, умеренно не получается. Ничерта с собой поделать немогу. Да и 6 бананов это мизер, я действительно так считаю и убеждён, так как ну 3 я то чно не наемся.

Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 9/12/2022 at 10:22 AM, Maambl said:

Вы совсем экстримальничаете,для чего вы себя мучаете,если после марафона вы все равно вернете свое прежние питание?.. хорошо скините вы 30-35,что для вашего не большой показатель,организм на стрессе,кортизол повышен....конечная цель,хоть как то должна быть оправданна,а у вас при вашем аппетите и неправильном питании в течении месяца,полтора все назад вернется....и опять напрашивается вопрос,какого вам это нужно было тогда?..

По хорошемк,вам полностью надо переммотреть привычки в питании,да это муторно,ну а по другому ни как.... 

6 ложек в чай,да вы этой нормой на 2 дня вперед делаете профиции каллорий...

Не обижайтесь на мои слова,просто больно видеть,как вы хотите похудеть,есть мотивация,но делаете все во вред своему организму,он у вас один,его беречь надо,а вы в него 6 бананов..

 

Ваше неравнодушие  и эмпатия вызывают у меня уважение🌷

В каком-то из интервью  услышала следующее. Врач -нарколог отказал принять пациента, которого привела мать, сказав, что это бессмысленно, пациент должен сам прийти, инициатива должна исходить от него, иначе лечение не даст никаких результатов. То же самое и с правильным питанием. Для сброса веса нужно резко сократить поступление крахмалистых и прочих легкоусвояемых углеводов. Овощи и белковые продукты-вот на чём нужно сделать акцент, можно найти кучу лёгких рецептов. Рекомендуется отказаться от очень сладких фруктов с высоким гликемическим индексом, банан, виноград, арбуз, дыня и тому подобное.

Про сахар в чистом виде забыть, ложечка варенья или джема с чаем, чёрный шоколад. Закидываться фруктами с утра-гробить печень.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 9/12/2022 at 10:35 AM, Stolz said:


Я не обижаюсь, я по 3 чайные ложки сахарного песка кладу в чай, но пью чай 2 раза за день и получается 6 ложек, но это же мало совсем. Мне трудно, признаюсь. Сам я не смогу себе готовить, приготавливать, у меня такой уж плохой "характер" нет золотой середины, или экстремально жрать в несебя или вот так как сейчас, умеренно не получается. Ничерта с собой поделать немогу. Да и 6 бананов это мизер, я действительно так считаю и убеждён, так как ну 3 я то чно не наемся.

Мультиварка вам помогла бы, там минимум усилий приложить надо для приготовления какого-то овощного рагу или тушение чего-то мясного. как говорил мой дед, было бы желание)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Вчера прошли с дочкой 15 км

очень легко

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 9/12/2022 at 10:39 AM, Lahn-dill said:

Вчера прошли с дочкой 15 км

очень легко

Вместе весело шагать!) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2022 в 10:37, Roza Moiseyevna сказал:

🌷

акидываться фруктами с утра-гробить печень.

кто это сказал? фрукты нужно есть. и желательно именно с утра, до второй половины дня. Фрукты никоим образом не предоставляют опасности,утром вообще прекрасно усваивается, как плотный завтрак так и фрукты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 9/12/2022 at 10:44 AM, Безе74 said:

кто это сказал? фрукты нужно есть. и желательно именно с утра, до второй половины дня. Фрукты никоим образом не предоставляют опасности,утром вообще прекрасно усваивается, как плотный завтрак так и фрукты

Я не собираюсь с вами спорить)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2022 в 10:46, Roza Moiseyevna сказал:

Я не собираюсь с вами спорить)

Очень хорошо, не спорьте

 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Сейчас поела на работе черный виноград. Известно что красный и черный сорта содержат больше полезных веществ, чем в зеленом. Темный виноград регулирует холестерин в крови и укрепляет сосуды. Никто тоннами не ест, можно по 1-2 лозы через день. Фрукты нужно есть. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12.09.2022 в 08:38, Lahn-dill сказал:

@Stolz если хлеб, то такой

 

2647ADA5-B7C8-4AC5-9C14-F5E05FD469A1.jpeg

Я употребляю Пумпельникель.

 

SHOP.REWE.DE

 

 

Link to comment
Share on other sites

Maambl

И это только сахар ваши 6 ложек и бананы...а уже половина нормы по калориям вы употребили..

Роза Моисеевна вам все правильно написала ,я полностью согласна

Screenshot_20220912-110421_Gallery.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12.09.2022 в 08:39, Roza Moiseyevna сказал:

Мультиварка вам помогла бы, там минимум усилий приложить надо для приготовления какого-то овощного рагу или тушение чего-то мясного. как говорил мой дед, было бы желание)


Я 4 дня кушал одни сухарики из магазина, когда супруга мне из принципа не готовила, разозлилась на меня, а Вы предлагаете мне мультиварку. Кстати парадокс огромный. В Азебайджане мультиварка очень популярна, а тут я практически нигде у людей в домах её не видел. 

Link to comment
Share on other sites

Maambl
12.09.2022 в 10:50, Безе74 сказал:

Сейчас поела на работе черный виноград. Известно что красный и черный сорта содержат больше полезных веществ, чем в зеленом. Темный виноград регулирует холестерин в крови и укрепляет сосуды. Никто тоннами не ест, можно по 1-2 лозы через день. Фрукты нужно есть. 

Безеш,я понимаю,что трудно принять и понять то,что нам с детства вбалблиаали в мозги...по поводу фркутов...при ооочень маленьком + полезности фруктов,там больше минусов...и да,я тоже их люблю и ем ,но не в таком колличестве как раньше...а съесть я могла их очень много🙂

Но бананы и виноград я вообше не ем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2022 в 11:10, Stolz сказал:


Я 4 дня кушал одни сухарики из магазина, когда супруга мне из принципа не готовила, разозлилась на меня, а Вы предлагаете мне мультиварку. Кстати парадокс огромный. В Азебайджане мультиварка очень популярна, а тут я практически нигде у людей в домах её не видел. 

почему вам просто не перейти на правильное питание ? отказаться от жареного и выпечки. После шести белки (сыр, отв.курица и проч.белковое). Тем более вы рано ложитесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2022 в 11:13, Maambl сказал:

Безеш,я понимаю,что трудно принять и понять то,что нам с детства вбалблиаали в мозги...по поводу фркутов...при ооочень маленьком + полезности фруктов,там больше минусов...и да,я тоже их люблю и ем ,но не в таком колличестве как раньше...а съесть я могла их очень много🙂

Но бананы и виноград я вообше не ем

какой может быть минус и вред от 1-2 лозы винограда?

Link to comment
Share on other sites

Maambl
12.09.2022 в 11:10, Stolz сказал:


Я 4 дня кушал одни сухарики из магазина, когда супруга мне из принципа не готовила, разозлилась на меня, а Вы предлагаете мне мультиварку. Кстати парадокс огромный. В Азебайджане мультиварка очень популярна, а тут я практически нигде у людей в домах её не видел. 

Советую мультиварку ,если опустить все плюсы такой еды в ней,это очень спасает по времени ...все заложил и забыл

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12.09.2022 в 09:14, Безе74 сказал:

почему вам просто не перейти на правильное питание ? отказаться от жареного и выпечки. После шести белки (сыр, отв.курица и проч.белковое). Тем более вы рано ложитесь

Потому что у меня данное в голове, если перейти, как Вы предлагаете, то я данное буду кушать в несебя. Нет злотой середины. 

Link to comment
Share on other sites

Maambl

Да хотя бы перейти с сахара на заменители....и не обязательно Стевию...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 9/12/2022 at 11:10 AM, Stolz said:


Я 4 дня кушал одни сухарики из магазина, когда супруга мне из принципа не готовила, разозлилась на меня, а Вы предлагаете мне мультиварку. Кстати парадокс огромный. В Азебайджане мультиварка очень популярна, а тут я практически нигде у людей в домах её не видел. 

В таком деле, как собственное благополучие, старайтесь полагаться только на себя). Научитесь готовить просто и вкусно, это не сложно, поверьте. По поводу мультиварки, практически никто из моих знакомых не пользуется ими  на постоянной основе. Наши хозяйки  очень домовитые, обычно стараются и прикладывают усилия для приготовлении пищи.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Maambl
12.09.2022 в 11:15, Stolz сказал:

Потому что у меня данное в голове, если перейти, как Вы предлагаете, то я данное буду кушать в несебя. Нет злотой середины. 

Значит первично,вам надо разбираться с головой,все оттуда идет...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2022 в 11:15, Stolz сказал:

Потому что у меня данное в голове, если перейти, как Вы предлагаете, то я данное буду кушать в несебя. Нет злотой середины. 

Так и скажите что нет силы воли

Смотрите можно ведь поесть сытную еду или раздробить ее небольшими порциями в течения дня

Например сегодня у меня на обед вчерашний булгур без масла + отварная грудка

в перерывах до вечера тонкие крекеры из отрубей.

Никакого хлеба и даже лавашей.

Вечером перекушу сыром и яйцом.

На завтра гречка с отв.мясом

 

Картофель хочу употреблять пока 1 в неделю. Рис - раз в месяц. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maambl
12.09.2022 в 11:19, Безе74 сказал:

Так и скажите что нет силы воли

Смотрите можно ведь поесть сытную еду или раздробить ее небольшими порциями в течения дня

Например сегодня у меня на обед вчерашний булгур без масла + отварная грудка

в перерывах до вечера тонкие крекеры из отрубей.

Никакого хлеба и даже лавашей.

Вечером перекушу сыром и яйцом.

На завтра гречка с отв.мясом

 

Картофель хочу употреблять пока 1 в неделю. Рис - раз в месяц. 

Мне кажется тут дело в том,что дома не готовят и все перебиваются перекусами..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Roza Moiseyevna
On 9/1/2022 at 5:26 PM, Roza Moiseyevna said:

Если хотите нормально жить и получать от жизни удовольствие, разберитесь в себе, тут, как и в большинстве подобных случаев, психологический фактор, возьмите себя в руки, какие пельмени...полюбите себя. 

Я в самом начале темы  тоже это предложила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2022 в 11:21, Maambl сказал:

Мне кажется тут дело в том,что дома не готовят и все перебиваются перекусами..

Видимо домашние не хотят чтобы он худел)
если честно я тоже маму не пойму, то она говорит мне худей мало ешь, то делает удивленное лицо когда прошу не жарить. Говорить что страшного от жареного? Человек уверен что поправиться невозможно от жареной пищи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Это еще что, когда я просила маму отваривать макароны, рис, гречку, булгур и заправлять оливковым, она все равно бросала украдкой сливочное масло. При подогреве еды понимала это) Говорит масло есть нужно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

С другой стороны, сложно конечно отказывать себе в маленьких радостях в виде вкусного хлебушка-булочки, пироженки и плова. Думаю для начала можно позволить себе "срывы" 1-2 раза за месяц, 1 раз в  неделю в начальном этапе

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12.09.2022 в 09:19, Безе74 сказал:

Так и скажите что нет силы воли

Смотрите можно ведь поесть сытную еду или раздробить ее небольшими порциями в течения дня

Например сегодня у меня на обед вчерашний булгур без масла + отварная грудка

в перерывах до вечера тонкие крекеры из отрубей.

Никакого хлеба и даже лавашей.

Вечером перекушу сыром и яйцом.

На завтра гречка с отв.мясом

 

Картофель хочу употреблять пока 1 в неделю. Рис - раз в месяц. 

Дай Бог каждому такую силу воли, как у меня. Вот например приведу Вам пример из той головоломки у меня в мозгах, копил я деньги, но не из оклада, а из пустых сданных бутылок, которые мы покупаем так и так в магазине (молоко, вода, соки), целй год, накопил около 1000, - Евро, понадобились деньги для оплаты налога за собаку моего сына, супруга и сын сказали, одолжи, я дал, но для меня в голове данное произошло, как кирпичик вытащили из стены и дом рухнул у меня в голове, и я наплевал на накопления и пошёл всё "просрал" (извините за такое выражение) куда попало, мне нельзя так, вот и в этом году я каждый день ходил пешком с 1 февраля до 17 мая по 10 км, питался, как сейчас, занимался спортом через день, супруга с дочкой устроили мне скандал, кричали на меня, мол мы едим к нашим будущим родственникам, начинай кушать, так стыдно будет мол приедим к ним и ты не будешь жрать, неприлично, начал я кушать и пошло поехало, жрал по 8 часов подрят, бухал литрами, мне так нельзя. Весь пазл в голове рушится, обваливается. Я наверное Аутист. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +Martinika
    • +falkie
    • +Wolfy
    • cuap
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions