Jump to content
Baku365.com

Сбрасываем лишний вес, боримся с лишними килограммами.


Stolz

Recommended Posts

Безе74
12.09.2022 в 11:31, Stolz сказал:

супруга с дочкой устроили мне скандал, кричали на меня, мол мы едим к нашим будущим родственникам, начинай кушать, так стыдно будет мол приедим к ним и ты не будешь жрать, неприлично, начал я кушать и пошло поехало, жрал по 8 часов подрят, бухал литрами, мне так нельзя. Весь пазл в голове рушится, обваливается. Я наверное Аутист. 

Ну подумаешь, поели бы в гостях а потом сбросили бы калории, мир не перевернулся бы.

Но мне кажется вы все валите щас на родных, хотя вся ответственность только на вас. Поели в гостях и потом снова все пошло поехало уже по вашей вине, а не их

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.09.2022 в 14:46, Жеглов сказал:

вернул 25% ограничений,

Эти 25 не позволили снова набрать вес?

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/12/2022 at 11:39 AM, Безе74 said:

Эти 25 не позволили снова набрать вес?

не набрал, просто поддерживаю свой вес.

с этой диетой и образом жизни я за полгода-год потерял 18 кг., подумайте, что было бы если продолжал бы так же - от меня кожа да кости остались бы)))

я нашел свою золотую середину - например, кушаю варенья с чаем, которые сам же варю))

торты, карамели и пр. не кушаю до сих пор - так же как жирную/жаренную еду. много двигаюсь, каждый день прохожу большие дистанции пешком - причем именно каждый день, а не по принципу - сегодня мне неохота, завтра пойду. 

вечером после 6 не кушаю, засыпаю вечером пораньше, просыпаюсь с утра пораньше)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.09.2022 в 14:25, Жеглов сказал:

не набрал, просто поддерживаю свой вес.

с этой диетой и образом жизни я за полгода-год потерял 18 кг., подумайте, что было бы если продолжал бы так же - от меня кожа да кости остались бы)))

я нашел свою золотую середину - например, кушаю варенья с чаем, которые сам же варю))

торты, карамели и пр. не кушаю до сих пор - так же как жирную/жаренную еду. много двигаюсь, каждый день прохожу большие дистанции пешком - причем именно каждый день, а не по принципу - сегодня мне неохота, завтра пойду. 

вечером после 6 не кушаю, засыпаю вечером пораньше, просыпаюсь с утра пораньше)))

а пешком быстро или медленно ходите?

А так, вот лишнее доказательство того что жареное надо избегать. Жирное - понятное дело.

Но варенье ведь тоже сахар(

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Сегодня вышел на мой пеший маршрут в 11:20, вернулся в 13:17, за 1 час и 57 минут управился. У нас уже ночми очень прохладно до плюс 7 падает темпертура. Сейчас поужинал, короче день 12 выдержал, хотя было много соблазнов. Завёл будильник на 4:05, собираюсь поехать утром на спорт, без фанатизма, а далее на службу. Решил 30 сентября встать на весы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

День 13. Утром проснулся в 3:44, поехал на спорт, и немного позанимался. Вернулся домой и выпил стакан воды, поллитра, после душа поехал на службу, завтрака сегодня у меня нет. буду только в 17:30 кушать. Чувствую себя хорошо, жалоб нет. В 12:00 поеду домой и собираюськ 13:00 пойти пешком по моему маршруту. Всем хорошего дня. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/12/2022 at 2:56 PM, Безе74 said:

а пешком быстро или медленно ходите?

А так, вот лишнее доказательство того что жареное надо избегать. Жирное - понятное дело.

Но варенье ведь тоже сахар(

когда как. 

в варенье есть сахар, согласен, поэтому и сказал что вернул часть ограничений. 

если жить строго по правилам, жизнь будет реально очень скучной.

а так я частично нарушаю правила: кушаю варенье, грызу семечки (чего не делал во время похудания) один-два раз в год пью газировку (в этом году выпил пепси и миринду по одному разу). 

делаю все это только потому что от этого не увеличивается мой вес - он уже больше 10 лет стоит на отметке 60-61 кг. 

как только я увижу увеличение веса, сразу же введу в действие план "перехват")))

слава Богу у меня сильная воля, мне ничего не стоит отказаться от всех вышеназванных мной удовольствий. 

 

и вообще, правильно питаться и много двигаться нужно не только из-за веса, а и из-за общего здоровья.

Edited by Жеглов
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вышел сегодня в 12:10, и вернулся в 14:23, управился за 2 часа и 13 минут, прошёл пешком около 8 км. Сегодня у нас в последний раз была хорошая погода, с завтрашнего дня падение температуры до плюс 13 и проливные дожди. Но у меня на даннный случай есть огромный зонтик, буду ходить с ним. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/13/2022 at 4:59 PM, Stolz said:

Вышел сегодня в 12:10, и вернулся в 14:23, управился за 2 часа и 13 минут, прошёл пешком около 8 км. Сегодня у нас в последний раз была хорошая погода, с завтрашнего дня падение температуры до плюс 13 и проливные дожди. Но у меня на даннный случай есть огромный зонтик, буду ходить с ним. 

отлично. только ни в коем случае не бегайте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
13.09.2022 в 15:02, Жеглов сказал:

отлично. только ни в коем случае не бегайте. 

Я если даже захочу, физически больше не смогу бегать, вот поплавать в бассейне могу, хоть на 1 км, без паузы и разным стилем. Сейчас начал заниматься приготовлением к ужину, мою помидоры, огузец, редиску и зелёный лук, яйца сварил в крутую. Сейчас кстати по Вашей тематике новости смотрел на немцком ТВ, все немецкие экономисты прогнозируют колосальную ресеццию, мол вот вот она начнётся. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Всем доброе утро,
Сегодня 14 день попытки немного да и временно побороться с лишним весом. Проснулся я в 4:03, и в 4:20 ха уже вышел на мою пешую прогулку, и вернулся в 6:34 домй, за 2 часа и 14 минут туда и обратно управился, приблизительно 8 км. Сейчас после душа, сижу и смотрю за окно, у нас проливной дождик, шёл по лужам с зонтом. В 10:00 собираюсь выпить стакан сладкого чёрного чая поллитра там в стакане помещается, ну и покушать молочную рисовую кашу. Работаю сегодня из дома, сейчас достану рабочий компьютер. Всем желаю хорошего дня и замечатльного настроения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

А я вчера вечером виноград поклевала, не ужинала конечно.

Хлеб с отурбями только раз в день, на завтрак, один ломтик. с сыром.

На обед у меня вчерашняя гречка с отв.мясом

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/14/2022 at 10:10 AM, Безе74 said:

А я вчера вечером виноград поклевала, не ужинала конечно.

Хлеб с отурбями только раз в день, на завтрак, один ломтик. с сыром.

На обед у меня вчерашняя гречка с отв.мясом

диета что надо.

вы тоже хотите избавиться от лишнего веса  или просто здоровое питание у вас? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.09.2022 в 11:25, Жеглов сказал:

диета что надо.

вы тоже хотите избавиться от лишнего веса  или просто здоровое питание у вас? 

И То и Другое 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.09.2022 в 12:40, Изюминка сказал:

Желательно не кушать в один присест углеводы вместе с белками. 

Есть такое

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.09.2022 в 12:40, Изюминка сказал:

Желательно не кушать в один присест углеводы вместе с белками. 

тяжелым является сочетание пюре-котлета (то бишь мясо)

в гречке больше углеводов, чем белков конечно, но она при это малокалорийная

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Всем доброе утро !
Сегодня 5 сутки, как началась попытка немного сбросить лишнего веса. Спал от души хорошо, заснул в 21:15, проснулся сам без будильника в 3:40, и в 4:04 поехал позанилася без фанатизма немного 22 минуты спортом, далее приехал домой и в 4:55 вышел пройтись пешком мой маршрут около 8 кам, вернулся в 7:03, за два часа и 8 минут управился. Сейчас пойду в душ, и далее буду делать приготовления к завтраку, будет стакан сладкого чёрного чая и молочная, сладкая рисовая каша. Чувствую себя замечательно, ничего не болит. Всем желаю хорошего дня, отличного настроения и достижения успеха. 

:rroza:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
15.09.2022 в 09:18, Stolz сказал:

Всем доброе утро !
Сегодня 5 сутки, как началась попытка немного сбросить лишнего веса. Спал от души хорошо, заснул в 21:15, проснулся сам без будильника в 3:40, и в 4:04 поехал позанилася без фанатизма немного 22 минуты спортом, далее приехал домой и в 4:55 вышел пройтись пешком мой маршрут около 8 кам, вернулся в 7:03, за два часа и 8 минут управился. Сейчас пойду в душ, и далее буду делать приготовления к завтраку, будет стакан сладкого чёрного чая и молочная, сладкая рисовая каша. Чувствую себя замечательно, ничего не болит. Всем желаю хорошего дня, отличного настроения и достижения успеха. 

:rroza:

на весы встаете?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.09.2022 в 07:42, Безе74 сказал:

на весы встаете?

Встану неприменно 30 сентября или 1 октября, далее сделаю фотографию и тут покажу.

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Вчера вечером горсть белого винограда, чай и баиньки.

Утром как уже говорила, в завтраке себе не отказываю (2 куска хлеба с отрубями + сливки).

 

Щас на работе сушеную хурму чуток поела. 

Сегодня на обед спагетти из тв.сортов, перекус до 6 вечера - домашние сухарики

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 9/15/2022 at 9:18 AM, Stolz said:

Всем доброе утро !
Сегодня 5 сутки, как началась попытка немного сбросить лишнего веса. Спал от души хорошо, заснул в 21:15, проснулся сам без будильника в 3:40, и в 4:04 поехал позанилася без фанатизма немного 22 минуты спортом, далее приехал домой и в 4:55 вышел пройтись пешком мой маршрут около 8 кам, вернулся в 7:03, за два часа и 8 минут управился. Сейчас пойду в душ, и далее буду делать приготовления к завтраку, будет стакан сладкого чёрного чая и молочная, сладкая рисовая каша. Чувствую себя замечательно, ничего не болит. Всем желаю хорошего дня, отличного настроения и достижения успеха. 

:rroza:

советую вам научиться жить без сахара. хотя бы на полгода, пока не пройдете критический этап. 

вместо чая я бы пил воду, чтобы не напрягать почки - надо дать разгрузку организму.

кстати говоря молоко не есть хорошо для взрослых - это как цемент: при строительстве дома он обязательно нужен, после не нужен вовсе.

старайтесь потуже затянуть пояса, отказывая себе хотя бы на полгода в удовольствиях. 

иначе вам трудно будет достигнуть радикальных результатов. 

On 9/15/2022 at 9:44 AM, Безе74 said:

Вчера вечером горсть белого винограда, чай и баиньки.

Утром как уже говорила, в завтраке себе не отказываю (2 куска хлеба с отрубями + сливки).

 

Щас на работе сушеную хурму чуток поела. 

Сегодня на обед спагетти из тв.сортов, перекус до 6 вечера - домашние сухарики

все отлично, только сливки = много калорий. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15.09.2022 в 07:47, Жеглов сказал:

советую вам научиться жить без сахара. хотя бы на полгода, пока не пройдете критический этап. 

вместо чая я бы пил воду, чтобы не напрягать почки - надо дать разгрузку организму.

кстати говоря молоко не есть хорошо для взрослых - это как цемент: при строительстве дома он обязательно нужен, после не нужен вовсе.

старайтесь потуже затянуть пояса, отказывая себе хотя бы на полгода в удовольствиях. 

иначе вам трудно будет достигнуть радикальных результатов. 

все отлично, только сливки = много калорий. 

Всё верно, молоко очень вредно для взрослых людей, способствует развитию рака. Много иследований на данную тему было проведено и доказано. По поводу воды и её минимум 2 литра за день пью, просто если я кушаю, только тогда я употребляю чай, немного сладкий, но я конечно постараюсь уменьшить приём сахара. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Много воды пить не могу, чаще пью чай конечно, но бледный.. 

Вечером белый несоленый сыр с одной гроздью винограда и баиньки.

Утром как всегда -завтрак с 2 кусочками хлеба со сливками, потом пеший 25-минутный ход до остановки.

На обед у меня булгур , заправленный растит.маслом (чуток совсем), + отварная грудка.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik77
12.09.2022 в 10:35, Stolz сказал:


Я не обижаюсь, я по 3 чайные ложки сахарного песка кладу в чай, но пью чай 2 раза за день и получается 6 ложек, но это же мало совсем. Мне трудно, признаюсь. Сам я не смогу себе готовить, приготавливать, у меня такой уж плохой "характер" нет золотой середины, или экстремально жрать в несебя или вот так как сейчас, умеренно не получается. Ничерта с собой поделать немогу. Да и 6 бананов это мизер, я действительно так считаю и убеждён, так как ну 3 я то чно не наемся.

Ежели вы на диете, бананы и виноград это табу, яблоки и гатых самое то для вас.

Link to comment
Share on other sites

Luntik77
08.09.2022 в 10:47, Stolz сказал:

Мой завтрак на сегодня 08.09.2022

 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrug4hiqyRX7VRuaEvXppQQ

 

 

Порции уменшайте, найдите на ютубе базилио, и удивитесь как человек сам себя преобразился, бог в помощь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Maambl
19.09.2022 в 22:48, Luntik77 сказал:

Порции уменшайте, найдите на ютубе базилио, и удивитесь как человек сам себя преобразился, бог в помощь.

Базилио,это клазеть знаний,при чем в разных направлениях

Link to comment
Share on other sites

Безе74

Ну как у вас там дела?  У меня сегодня срыв - два мини круасана на завтрак с кофе без сахара )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12.09.2022 в 10:17, Roza Moiseyevna сказал:

В таком деле, как собственное благополучие, старайтесь полагаться только на себя). Научитесь готовить просто и вкусно, это не сложно, поверьте. По поводу мультиварки, практически никто из моих знакомых не пользуется ими  на постоянной основе. Наши хозяйки  очень домовитые, обычно стараются и прикладывают усилия для приготовлении пищи.  

Мультиварка - моя главная помощница на кухне, обожаю просто в ней готовить. Супы варю только в ней, очень удобно, не надо отдельно жарить овощи, потом отдельно в кастрюле варить - все в одной чаще, просто меняешь программы) Люблю на парУ варить рыбу в ней и куриное филе. После приобретения духовки, стала чуть меньше ею пользоваться, все же, запеченные овощи вкуснее вареных) Но для супов, овощных, мясных рагу, блюд из курицы она просто незаменима, моя любимка)

Я придерживаюсь низкоуглеводного питания, правда, летом это плохо получается, из-за фруктов)) Крупы не люблю вообще, изредка могу сварить бурый рис к рыбе, как гарнир больше предпочитаю овощи, пюре из брокколи вообще моя любовь - если добавить в него грецкие орехи, вообще, сказка! Картофель вообще не ем, ни в каком виде, заменила на кабачок. Кабачки, вообще, мое приятное открытие, после перехода на lchf. Все думаю поэкспериментировать, пару недель не употреблять молочные продукты, но пока не могу, очень люблю мамин козий сыр.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.09.2022 в 13:03, Starry Eyed сказал:

Мультиварка - моя главная помощница на кухне, обожаю просто в ней готовить. Супы варю только в ней, очень удобно, не надо отдельно жарить овощи, потом отдельно в кастрюле варить - все в одной чаще, просто меняешь программы) Люблю на парУ варить рыбу в ней и куриное филе. После приобретения духовки, стала чуть меньше ею пользоваться, все же, запеченные овощи вкуснее вареных) Но для супов, овощных, мясных рагу, блюд из курицы она просто незаменима, моя любимка)

Я придерживаюсь низкоуглеводного питания, правда, летом это плохо получается, из-за фруктов)) Крупы не люблю вообще, изредка могу сварить бурый рис к рыбе, как гарнир больше предпочитаю овощи, пюре из брокколи вообще моя любовь - если добавить в него грецкие орехи, вообще, сказка! Картофель вообще не ем, ни в каком виде, заменила на кабачок. Кабачки, вообще, мое приятное открытие, после перехода на lchf. Все думаю поэкспериментировать, пару недель не употреблять молочные продукты, но пока не могу, очень люблю мамин козий сыр.

Мы в мульте рис делаем и иногда соусы 

Вообще да, запеченное все намного вкуснее )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
01.09.2022 в 13:48, Stolz сказал:

А вот и обещанное видео, короткое. Буду стараться каждые 20 - 30 дней давать отчёт:

 

Вы меня извините, не хочу вмешиваться в вашу диету, но по моему нужно не только ограничивать себя, но и двигаться больше.

Любая диета это ограничения которые долго не протянут, а если привычка много есть в голове, тем более.

 

Можно продолжать обычно питаться без истязаний, ходить 5-8 км через день, добавить гантели, турник и приседания. Заверяю, начнёте худеть.

Только исключите хлеб на обед, сахарный песок и кока-колу (можно если приспичит раз в неделю)).

 

После 19:00 лучше не кушать. И всё!

Я этим методом уже 96 кг вместо 110 на пике.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Риночка
    • +Чилийский диктатор
    • +I am gonna hell
    • Xazar
    • +Shiko tus
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Вредный Крыс
    • +W0lf
    • +Dak
    • +QRFRA
    • +-=laziale=-
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions