Jump to content
Baku365.com

Виртуальные дискуссии о религии


Adina

Recommended Posts

Evol
6 минут назад, Adina сказал:

Или тема дозволенного рабства. Многие мусульмане говорят, что рабство есть и сегодня. Мол нанятые рабочие и есть рабы и Коран лишь регулирует справедливое к ним отношение. Ок. Допустим. Но по другим кораническим законам, за убийство можно расплатится, освободив раба. Только представь себе подобную справедливость в современном мире.

это главная причина моего ухода с религии :buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
33 минуты назад, Adina сказал:

Когда ты поймешь, почему ты не веришь в остальных богов, кроме своего, тогда поймешь, почему я не верю ни в одного.

По сути, разница между мной и тобой - один бог. Если есть 1000 богов, то ты атеист по отношению к 999. Я атеист по отношению ко всей тысяче. Feel that ))

 

Честно говоря, мне интересен был процесс. У меня ситуция иная))) я не знаком с другими " богами"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Ifti said:

при чем тут эмиграция? Хочу жить тут, в Азербайджане.

Разговор не об эмиграции. А о гипотетическом выборе законов и условий для жизни и будущего. Спрошу по другому. Вы предпочли бы жить в шариатском или светском Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Evol сказал:

это главная причина моего ухода с религии :buba:

Ты хотел убить, но у тебя не было раба чтоб освободить? )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Peris said:

В некоторых случаях не хочется переубеждать человека... Вот @Ifti... Adamin postlarindan nur yagir. Такая положительная аура! Боишся менять его взгляды на жизнь. А вдруг изменится не в лучшую сторону...  

Прикол в том, что Ифти был бы таким же, родись он в Индии. Только истиной и справедливостью считал бы буддизм.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Evol said:

это главная причина моего ухода с религии :buba:

вот пример того что человек не то что бы не разглядел справедливость, а даже считает наоборот 

у Бушидо это было во многом на фоне того что страдают и умирают дети, как он рассказывал

да, в Коране это тоже объясняется, и я даже могу это понять в рамках той концепции, но одно дело понять, другое дело принять это

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Adina сказал:

 Ок. Допустим. Но по другим кораническим законам, за убийство можно расплатится, освободив раба. Только представь себе подобную справедливость в современном мире.

)))))))))) Убил человека - уволил десяток сотрудников и совесть чиста:classic_biggrin:))))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
8 minutes ago, Peris said:

В некоторых случаях не хочется переубеждать человека... Вот @Ifti... Adamin postlarindan nur yagir. Такая положительная аура! Боишся менять его взгляды на жизнь. А вдруг изменится не в лучшую сторону...  

не изменюсь ) Со мной все будет в порядке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

у меня форум глючит не по детски.

***

законы в Европе более продвинуты чем в СА и Иране. Но, если они запрещают хиджаб, то далеко то СА и Ирана не пошли. 

Edited by Ifti
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Ты хотел убить, но у тебя не было раба чтоб освободить? )))

всегда мечтал о рабе )):tespe:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Честно говоря, мне интересен был процесс. У меня ситуция иная))) я не знаком с другими " богами"

Значит тебе будет сложно это понять. А как ты выбрал правильного бога, не ознакомившись с остальными? )) 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Evol сказал:

всегда мечтал о рабе )):tespe:

Поработить слабо?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Al Pacino said:

вот пример того что человек не то что бы не разглядел справедливость, а даже считает наоборот 

у Бушидо это было во многом на фоне того что страдают и умирают дети, как он рассказывал

да, в Коране это тоже объясняется, и я даже могу это понять в рамках той концепции, но одно дело понять, другое дело принять это

Там сотни вопросов, на которые нет разумных ответов. "Так захотел Бог, а мы его просто не понимаем" не ответ. Зачем верить в то, что не понимаешь и понять не в состоянии?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

вот пример того что человек не то что бы не разглядел справедливость, а даже считает наоборот 

у Бушидо это было во многом на фоне того что страдают и умирают дети, как он рассказывал

да, в Коране это тоже объясняется, и я даже могу это понять в рамках той концепции, но одно дело понять, другое дело принять это

А у меня отказ от ислама и вообще от религии случился из за внушения чувства страха. Не мог бог который создал своих детей в любви и для любви держать их постоянно в страхе и постоянно испытывать их. Или его нет или представления о нем не верны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

вот пример того что человек не то что бы не разглядел справедливость, а даже считает наоборот 

у Бушидо это было во многом на фоне того что страдают и умирают дети, как он рассказывал

да, в Коране это тоже объясняется, и я даже могу это понять в рамках той концепции, но одно дело понять, другое дело принять это

А у меня отказ от ислама и вообще от религии случился из за внушения чувства страха. Не мог бог который создал своих детей в любви и для любви держать их постоянно в страхе и постоянно испытывать их. Или его нет или представления о нем не верны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Heydar Ali said:

Поработить слабо?

Не очень. Достаточно установить шариат и пользоваться законами Корана. Иначе - подсудное дело )) Рабство разрешено только справедливыми божественными законами. Несправедливые светские законы рабство запрещают.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Поработить слабо?

5 раз поработил в 6-ой раз его самого поработили)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Adina said:

А как ты выбрал правильного бога, не ознакомившись с остальными? )) 

вот кстати да, хороший вопрос

например я прочитал Дао де дзин после Корана и понял что по уровню мудрости эта книга не отличается

если в Коране огромное количество айятов посвящено тому как вести войну против неверных, то в Дао де дзин аналогичные положения умещаются в 2-3 строки, и не смотря на лаконичность дают вполне исчерпывающий ответ, без всяких там "рубите им пальцы"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

надоело удалять двойные посты (((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Adina сказал:

Значит тебе будет сложно это понять. А как ты выбрал правильного бога, не ознакомившись с остальными? )) 

Здесь на форуме, меня лучше всех ты понимаешь( я уверен в этом) Поэтому не буду тебе отвечать на этот вопрос)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
13 minutes ago, Adina said:

Разговор не об эмиграции. А о гипотетическом выборе законов и условий для жизни и будущего. Спрошу по другому. Вы предпочли бы жить в шариатском или светском Азербайджане?

в светском. Если был бы шариатский, всю Иранскую фигню начали бы внедрять здесь. Если был бы шариат того времени, что было при Пророке когда жив был сам Пророк, при шариатском. Иран и СА сейчас по виду шариатские, а по сути ни какие, где меньшинство диктует большинству, при этом не соблюдая все то что по закону надо соблюдать и самим. 

Edited by Ifti
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Al Pacino said:

надоело удалять двойные посты (((

администрация не может ни чего делать? Перезагрузить форум, или что то? Нажимаю один раз, а окно с одинаковым комментарием всплывает дважды. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Ifti said:

в светском. Если был бы шариатский, всю Иранскую фигню начали бы внедрять здесь. Если был бы шариат того времени, что было при Пророке когда жив был сам Пророк, при шариатском. Иран и СА сейчас по виду шариатские, а по сути ни какие, где меньшинство диктует большинству, при этом не соблюдая все то что по закону надо соблюдать. 

Вы бы ужаснулись порядкам времен пророка, если бы их стали применять сегодня. Подумайте об этом обширнее и Вам это станет очевидно. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Al Pacino said:

если в Коране огромное количество айятов посвящено тому как вести войну против неверных, то в Дао де дзин аналогичные положения умещаются в 2-3 строки

и прошу заметить что там нет деления на верных и неверных (это ещё один момент в Коране который меня отталкивает) 

Link to comment
Share on other sites

Peris
10 minutes ago, Adina said:

Прикол в том, что Ифти был бы таким же, родись он в Индии. Только истиной и справедливостью считал бы буддизм.

Но все атеисты (ичи мен гарышыг) какие-то немного, так скажем, хлоднокровные, нет? От нас обычно такой умиротворенностью не веет как бы...

П.с. oldurecekler meni:evilgrin1:?

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Peris said:

Но все атеисты (ичи мен гарышыг) какие-то немного, так скажем, хлоднокровные, нет? От нас обычно такой умиротворенностью не веет как бы...

П.с. oldurecekler meni:evilgrin1:?

Все разные )) Умиротворенные и агрессивные есть и среди атеистов и среди верующих. По мне это вообще от этого не зависит. Просто агрессивный найдет себе оправдание и там и там, как и умиротворенный свое вдохновение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Adina said:

По мне это вообще от этого не зависит.

по мне тоже. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
32 минуты назад, Сева ИМ сказал:

В чем именно изменения? Я всегда говорила что прощу своим детям все. Но это не значит что не буду всячески стараться чтобы они не делали опрометчивых поступков. У меня очень высокие требования к моральной составляющей человека. Друзья даже часто называют меня моралисткой. Но думаю даже если дети мои преступят эти моральные ценности я в душе буду стараться их оправдать.  Ну не знаю...такого еще не случалось и надеюсь не случится. Это я просто размышляю.

Снисходительно было написано)) Ты очень жестко высказывалась по суицидникам, хотя я сам пытался это сделать... но кто вы, судьи?

 try walking in my shoes///

Я не прощу, хотя трудно говорить не столкнувшись...

Мы всегда оправдываем себя и близких и третируем незнакомых.. за одни и те же поступки))

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Peris said:

Но все атеисты (ичи мен гарышыг) какие-то немного, так скажем, хлоднокровные, нет? От нас обычно такой умиротворенностью не веет как бы...

П.с. oldurecekler meni:evilgrin1:?

Кстати, познакомьтесь с Аль Пачино в реале и убедитесь. У него передозировка умиротворенности )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Konatus сказал:

Снисходительно было написано)) Ты очень жестко высказывалась по суицидникам, хотя я сам пытался это сделать... но кто вы, судьи?

 try walking in my shoes///

Я не прощу, хотя трудно говорить не столкнувшись...

Мы всегда оправдываем себя и близких и третируем незнакомых.. за одни и те же поступки))

 

Да, суицид никогда не прощу. Не пойму и не прощу. Не для того я дарила жизнь чтоб от нее так легко можно было отмахнуться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Солоу  rena87  gasiga  Guest  Al Pacino  J.F.K.  Despina  Natali_@@@  Bodriy  Wzor  Провокация  Сева ИМ  Ленц  WOLF  nikotrissa  Турашка  L-eek  Дождь  Heydar Ali  Glock  sangacal  Adina  Тео  Frank Drebin  Peris  Centurion  IlgarM  Stolz  Lahn-dill  Дюймовочка  SKESKE  -=laziale=-  Yukiko  Вредный Крыс  Тюльпанчик  PRAVDORUB  Aziza  ceko  Wisdom  ImpendingDoom  Konatus  abu Uthman  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  nineliya  ataman  Ifti  Evol  fransuz  Mилаwка  Undina  Liliana-Kim  dama8080  Addeliya  LiyA_  Spirt  Habibi  Starry Eyed  MuZa  Da Vinci  sa.abah  Vartan  Ra Sha  Находка  Хамаль  trr  Salix  Makovka  Bushido  Arximed  Уфьдядявай  patusik  Jasmin  irrevion  Бабаля  E_not11  Аквилон  Daphne  Aint Nuttin Like Me  Николай Петрович  Paprika  nekka  One  Neon 
  • Who's Online   14 Members, 12 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Wolfy
    • Xazar
    • +Agriae
    • +Nazul
    • +Mr. TANNER
    • +Deportment
    • +Светлый путь
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +Sagarmatha
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Каскад
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions