Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку - 2


Editor

Recommended Posts

Жеглов
On 6/26/2023 at 2:58 PM, nat-07 said:

Я как человеку имеющую не одну квартиру в Баку,что то покупать не собираюсь.я можно сказать сторонний наблюдатель.Согласен рост есть.Несколько есть для этого предпосылок-закрытие границ,ипотека,отложенный спрос..в краткосрок да рост,но максимум это пррдлится лет 5-6..не забываем что и будет великое переселение гачкынов на историческую родину и уменьшение нефтедолларов..благосостояние в общей массе падает..

еще свою роль играет некоторая стадность мышления у нас - сначала все забивают на доллар, потом начинается паническая беготня за ним. 

да такая, что на пике паники в 2015-м после второй девальвации распродавались гюль кими машины по половине их цены. 

у нас было несколько паник - 2015-го, потом 2016-го, потом марта-апреля 2020-го. 

понмю, когда Обломов предупреждал народ покупать доллары по 78 копеек пока дают, его называли армянином. он еще жаловался - нет пророка в своем Отечестве)))

сейчас, пока образовался некий стабильный отрезок времени, в ходу вера в рост цен на недвигу, как только начнется небольшой кризис, начнется обратный процесс - можете посетить темы на диспуте за арпель 2020-го и увидеть, как быстро меняются настроения в нашем обществе. 

Edited by Жеглов
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Migrant
26.06.2023 в 15:13, nat-07 сказал:

Кроме того,я строю свой бункер у моря..1 кв стр-ва с наилучшими материалами не выше 400 ман..Какие 2000 за кв?)Лох не мамонт,не вымерает..

У вас же что-то было в бузовнах если я правильно помню со старого форума?

 

И просветите нас простых людей про детали стройки за 400 ман кв?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
26.06.2023 в 15:22, Migrant сказал:

У вас же что-то было в бузовнах если я правильно помню со старого форума?

 

И просветите нас простых людей про детали стройки за 400 ман кв?

Ну я записи веду,400 ман-фундамент,перекрытия,стены и штукатурка.Основная статья расходов-арматура.Цемент,песок,кубик и тд намного дешевле.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Migrant
26.06.2023 в 17:17, nat-07 сказал:

Ну я записи веду,400 ман-фундамент,перекрытия,стены и штукатурка.Основная статья расходов-арматура.Цемент,песок,кубик и тд намного дешевле.

Компания или сами?

 

Хейирли олсун.

Edited by Migrant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
26.06.2023 в 17:18, Migrant сказал:

Компания или сами?

 

Хейирли олсун.

Сам..ну мастера,а я контролирую..не фирма..220к на прстройку с ремонтом...2 этажа,250 квадратов..Люди за 250к как я понял отдают за пустую квартиру в Баку..да и не такой квадратуры

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/26/2023 at 5:26 PM, nat-07 said:

Сам..ну мастера,а я контролирую..не фирма..220к на прстройку с ремонтом...2 этажа,250 квадратов..Люди за 250к как я понял отдают за пустую квартиру в Баку..да и не такой квадратуры

а земля сколько сот, за сколько брали, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

nat-07
26.06.2023 в 21:29, Жеглов сказал:

а земля сколько сот, за сколько брали, если не секрет?

Брал давно,таких цен уже там нет,1800 ман за сотку..Просто мы обсуждали цену стр-ва за кв.Покупая квартиру в новостройке земля же не ваша..Цена стр-ва 400 ман,все остальное аппетит строителей..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

No_limited

Нашёл ещё компанию, которая строит сейчас и считает площадь по внутренним стенам ))

Если кому надо, продам инфу - недорого))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
27.06.2023 в 17:38, No_limited сказал:

Нашёл ещё компанию, которая строит сейчас и считает площадь по внутренним стенам ))

Если кому надо, продам инфу - недорого))

почем строит?

Link to comment
Share on other sites

No_limited
27.06.2023 в 17:42, Migrant сказал:

почем строит?

2300, 30% предоплата остальное можно в кредит на 36 мес.

Недалеко от статистики

Link to comment
Share on other sites

Migrant
27.06.2023 в 17:49, No_limited сказал:

2300, 30% предоплата остальное можно в кредит на 36 мес.

Недалеко от статистики

длительность кредита 3 года это хорошо многие 2 дают. 2300 это на несколько уровеней выше аванта. Хеирли олсун.

 

этот чтоли?

4650.jpg
KORTER.AZ

Korter.az-da Parktown Residence - Bakıda yaşayış kompleksi haqqında. Tikinti şirkəti tərəfindən müəyyən edilmiş mənzil qiymətləri, təhvil verilmə...

е

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
27.06.2023 в 17:55, Migrant сказал:

длительность кредита 3 года это хорошо многие 2 дают. 2300 это на несколько уровеней выше аванта. Хеирли олсун.

 

этот чтоли?

4650.jpg
KORTER.AZ

Korter.az-da Parktown Residence - Bakıda yaşayış kompleksi haqqında. Tikinti şirkəti tərəfindən müəyyən edilmiş mənzil qiymətləri, təhvil verilmə...

е

олмадуда, я инфу же собирался продавать 😄 шучу шучу

да, это. Ну как сказать, по расположению, плотности застройки, расчёту жил площади да. Договор пока я их не читал.

Я не брал пока, но исследую рынок. Отделяю так сказать зёрна от плевел ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
27.06.2023 в 18:01, No_limited сказал:

олмадуда, я инфу же собирался продавать 😄 шучу шучу

да, это. Ну как сказать, по расположению, плотности застройки, расчёту жил площади да. Договор пока я их не читал.

Я не брал пока, но исследую рынок. Отделяю так сказать зёрна от плевел ))

с хорошими деньгами и выбор больше. вот с аналогичными ценами.

 

https://korter.az/shirvanshahlar-residence-baki

https://korter.az/luxe-home-baki

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
27.06.2023 в 18:06, Migrant сказал:

с хорошими деньгами и выбор больше. вот с аналогичными ценами.

 

https://korter.az/shirvanshahlar-residence-baki

https://korter.az/luxe-home-baki

 

спасибо за инфо ) будем посмотреть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
27.06.2023 в 18:06, Migrant сказал:

с хорошими деньгами и выбор больше. вот с аналогичными ценами.

 

https://korter.az/shirvanshahlar-residence-baki

https://korter.az/luxe-home-baki

 

За год всего на 150 ман подорожало?здесь пишут в месяц +30% растут)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
27.06.2023 в 21:22, nat-07 сказал:

За год всего на 150 ман подорожало?здесь пишут в месяц +30% растут)

 

Там строить и строить. Заходите когда поднимут верхние этажи. Шутник)

 

ПС. Я про резиденцию ширваншахов.

Edited by Haisenberg
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Оба комплекса в попае мира , за Монтинским базаром. Место так себе, полно еразов, гачкынов и прочих. 

 

Люкс хом вообще отвратительный проект. Там планировка и площадь неудачные. Плюс на этом сайте цены не всегда отражают реальность . Если реально интересно сходите или позвоните застройщику. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nat-07
27.06.2023 в 22:48, Haisenberg сказал:

 

Там строить и строить. Заходите когда поднимут верхние этажи. Шутник)

 

ПС. Я про резиденцию ширваншахов.

Вот думаю,может и вправду прикупить?на крайняк уж продам за что купил..в минусе вряд ли останусь..Нужно будет посмотреть..

Link to comment
Share on other sites

No_limited
27.06.2023 в 22:54, Haisenberg сказал:

Оба комплекса в попае мира , за Монтинским базаром. Место так себе, полно еразов, гачкынов и прочих. 

 

Люкс хом вообще отвратительный проект. Там планировка и площадь неудачные. Плюс на этом сайте цены не всегда отражают реальность . Если реально интересно сходите или позвоните застройщику. 

так оно и зачастую происходит, часто тех метражей и особенно цен что на кортере, нет. А локация, это да попа мира. Но кому что нравится, есть люди кому Нариманово нравится. Я всегда эту часть города не любил, когда выхожу из метро на той станции словно в деревню заехал. П.С без негатива к деревенским, просто их там реально много.

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
27.06.2023 в 22:56, nat-07 сказал:

Вот думаю,может и вправду прикупить?на крайняк уж продам за что купил..в минусе вряд ли останусь..Нужно будет посмотреть..

Осталось перетянуть на эту сторону жеглова, и можно тему закрывать)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Migrant
27.06.2023 в 23:49, No_limited сказал:

так оно и зачастую происходит, часто тех метражей и особенно цен что на кортере, нет. А локация, это да попа мира. Но кому что нравится, есть люди кому Нариманово нравится. Я всегда эту часть города не любил, когда выхожу из метро на той станции словно в деревню заехал. П.С без негатива к деревенским, просто их там реально много.

Сначала для вас азадлыг был попой мира, потом нариманов. Аппетит растет во время еды, это попа скоро до 28 мая дойдет)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
28.06.2023 в 07:15, Migrant сказал:

Сначала для вас азадлыг был попой мира, потом нариманов. Аппетит растет во время еды, это попа скоро до 28 мая дойдет)

Возможно, я говорил такое? 28 мая честно говоря не очень мне нравится именно та часть где метро, слишком перегруженно там всё, муравейники.

Мне интересна акватория Хатаи метро, Низами м, Эльмляр м и Насими м.

Насими правда несколько дальше, но там проспект Светланы М, зоны недалеко там от мечети мне нравятся.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
28.06.2023 в 10:06, No_limited сказал:

Возможно, я говорил такое? 28 мая честно говоря не очень мне нравится именно та часть где метро, слишком перегруженно там всё, муравейники.

Мне интересна акватория Хатаи метро, Низами м, Эльмляр м и Насими м.

Насими правда несколько дальше, но там проспект Светланы М, зоны недалеко там от мечети мне нравятся.

Хатаи,Низами,Эльмлер не перегружен?)ну-ну..

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Цены рушатся уже 20 лет. Прямо камнем летят вниз.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rasal
28.06.2023 в 07:15, Migrant сказал:

Сначала для вас азадлыг был попой мира, потом нариманов. Аппетит растет во время еды, это попа скоро до 28 мая дойдет)

Центр центром, щас все рвутся в спальные районы, центр города перенаселен, шума очень много, да и народ нынче по ночам не спит, молодежь продвинутая пошла, как выше упоминается про ин валюту, то при девальвации, цена на недвижимость тоже в таком же отношении растут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/28/2023 at 7:11 AM, Migrant said:

Осталось перетянуть на эту сторону жеглова, и можно тему закрывать)

я искренне желаю всем, чтобы получилось так как вы хотите. от всей души желаю. 

потому что знаю как трудно зарабатывать деньги, откладывать в сторону по копейкам. причем честные деньги, добытые своим трудом, без тапша, без знакомств, не будучи чиновником или приближенным к чиновничеству. 

поэтому желаю вам самых лучших результатов от ваших инвестиций.

в свое время я тоже купил вторую квартиру, но погорел после девальваций на ценах, поэтому у меня это желание отбилось. 

а вам всем желаю удачи, может быть в конце концов именно ваш выбор будет правильным, а мой неправильным. все может быть. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
29.06.2023 в 09:20, Жеглов сказал:

я искренне желаю всем, чтобы получилось так как вы хотите. от всей души желаю. 

потому что знаю как трудно зарабатывать деньги, откладывать в сторону по копейкам. причем честные деньги, добытые своим трудом, без тапша, без знакомств, не будучи чиновником или приближенным к чиновничеству. 

поэтому желаю вам самых лучших результатов от ваших инвестиций.

в свое время я тоже купил вторую квартиру, но погорел после девальваций на ценах, поэтому у меня это желание отбилось. 

а вам всем желаю удачи, может быть в конце концов именно ваш выбор будет правильным, а мой неправильным. все может быть. 

Спасибо друг..я не верю в долгосрок что цены будут только расти,максимум лет 5-6.Обвал неизбежен.Просто думаю может воспользоваться, прикупить и продать через 3 года.Купить за 2200 за кв,через 3 года дойдет до 3200..Грубо вложить 220к,через 3 года продать за 320к.100к не делая ничего..Но пока это теория,надо рынок поизучать..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.06.2023 в 12:22, nat-07 сказал:

Спасибо друг..я не верю в долгосрок что цены будут только расти,максимум лет 5-6.Обвал неизбежен.Просто думаю может воспользоваться, прикупить и продать через 3 года.Купить за 2200 за кв,через 3 года дойдет до 3200..Грубо вложить 220к,через 3 года продать за 320к.100к не делая ничего..Но пока это теория,надо рынок поизучать..

3 года седня большой срок

1 манат уже = 55 рублей.

не может это долго продолжаться

либо РФ умрет, либо манат

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/29/2023 at 1:22 PM, nat-07 said:

Спасибо друг..я не верю в долгосрок что цены будут только расти,максимум лет 5-6.Обвал неизбежен.Просто думаю может воспользоваться, прикупить и продать через 3 года.Купить за 2200 за кв,через 3 года дойдет до 3200..Грубо вложить 220к,через 3 года продать за 320к.100к не делая ничего..Но пока это теория,надо рынок поизучать..

я сейчас с каждой зарплаты стараюсь покупать и откладывать валюту - я еще не забыл мрачные лица кассиров в банках в марте 2020-го: "доллар йохдур". 

очереди с 7 утра в банках, чтобы купить дневной лимит в 200 долларов в 2016-м и т.д.

проблема в том, что при внезапной девальвации в одночасье исчезнут доллары в банках и их уже трудно будет купить, плюс введут новые ограничения. у вас будет риск остаться с кучей невостребованной манатной массы в руках или же обесценившейся недвиги. 

у нас люди сначала спят-спят-спят, потом начинается: почти 2 миллиарда долларов с один месяц 2020-го. 

в 2015-м в первую девальвацию я работал в БП, там за 1 день до первой девальвации ребята врывались в офис межбанка в порт баку, с выпученными глазами и чуть ли не криком "доллар вааааар"???? на что кассир мило отвечал: "доллар йохдур".

потом полгорода надо было пройти, чтобы выстояв часовую очередь купить 50 долларов чуть ли не 19-го века выпуска.

25731.970.jpg

Edited by Жеглов
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.06.2023 в 15:28, Жеглов сказал:

я сейчас с каждой зарплаты стараюсь покупать и откладывать валюту - я еще не забыл мрачные лица кассиров в банках в марте 2020-го: "доллар йохдур". 

очереди с 7 утра в банках, чтобы купить дневной лимит в 200 долларов в 2016-м и т.д.

проблема в том, что при внезапной девальвации в одночасье исчезнут доллары в банках и их уже трудно будет купить, плюс введут новые ограничения. у вас будет риск остаться с кучей невостребованной манатной массы в руках или же обесценившейся недвиги. 

у нас люди сначала спят-спят-спят, потом начинается: почти 2 миллиарда долларов с один месяц 2020-го. 

в 2015-м в первую девальвацию я работал в БП, там за 1 день до первой девальвации ребята врывались в офис межбанка в порт баку, с выпученными глазами и чуть ли не криком "доллар вааааар"???? на что кассир мило отвечал: "доллар йохдур".

потом полгорода надо было пройти, чтобы выстояв часовую очередь купить 50 долларов чуть ли не 19-го века выпуска.

25731.970.jpg

А теперь представь себе, что ИА вводит принудительный курс обмена баксов на манаты 1:1 и уголовную ответственность за владение иностранной валютой🙂

Edited by SaxaOK
  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    271 members have viewed this topic:
    Migrant  Халлы  7thsorrow  Steelin  Adik  nat-07  Mancunian  Xazar  Grisbi  Timich  Жеглов  monarflex  Bose  Kreative Life  Alpinist  Антихимик  Рюзаки  Mishina  No_limited  resident_of_god  Ironiya  Dopingcontroller  Ti-Ti  Mir67  WooDoo  Haisenberg  pipofreelander  Buritas  MeriMir  Savio  Нефть-газ наше всё  Тайна  ul_yana  rasal  eigen  Solnishko123  HGH  Roza Moiseyevna  Ayanagasi  ВЕЛИКИЙ  Rza  Nicola Tesla  Eded  Sagittarius  Cholito  BurlaXatun  oldel  Dak  Linda  namula  Jay Jay  Standby  Companero  Brat  Nissa139  ferodo01  Be happy  China  Kenulkuli  Xanuma684  Helena  Doomsday  Addict  Eddieg  Brc  Suliko  L-Chin  Natali  LAN CRUZ  A.M.D  Sonntag  Rosso  Xisscor  RMRD  SaxaOK  Zaur_I  Dalğıc  August  gylya  Username  Hom0faber  Аджи-Мушкай  Безе74  Falcon  Verman  ***Nika***  ВЕЧНОСТЬ  usseyn  Aydan Mdl  One  MIK  Mirabela  JLin  Чомбе  Lilallu  Razin  Saturn  Udarnik  Padre  Masusenka  and 171 more...
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +vugel
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +BAKILI
    • +Wolfy
    • cuap
    • +Хамаль
    • +Пчела Майя
    • +Золушка1935
    • +Artist77
    • +invariant
    • +Baku2018
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +SaxarYa
    • +Lana Şir
    • +Вредный Крыс
    • +Mymimika
    • +Konan-from Canada
    • +W0lf
    • +Vagrant
    • +Gulchatai
    • Norarosa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions