Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены на недвижимость в Баку - 2


Editor

Recommended Posts

Жеглов
On 6/29/2023 at 4:41 PM, SaxaOK said:

А теперь представь себе, что ИА вводит принудительный курс обмена баксов на манаты 1:1 и уголовную ответственность за владение иностранной валютой🙂

да подожди ты со своими страшилками очередного кризиса, тогда развернешься на славу - в апреле 2020-го таких страшилок начитался, мама не горюй)))

арест и тюремный срок за валюту это детские страшилки - одна юзерша дошла до того, что пугала людей проверками источника средств на счета в валюте и угловные сроки - еще чуток и дошло бы до расстрела владетелей валюты)))

параллельно с тюремным сроком за валюту, без чистого источника дохода, еще будут вводить тюремные сроки за недвигу и автомобили, купленные на деньги без чистого дохода - короче, посадят 7 миллионов граждан из 10))

Link to comment
Share on other sites

Migrant
29.06.2023 в 17:52, Жеглов сказал:

да подожди ты со своими страшилками очередного кризиса, тогда развернешься на славу - в апреле 2020-го таких страшилок начитался, мама не горюй)))

арест и тюремный срок за валюту это детские страшилки - одна юзерша дошла до того, что пугала людей проверками источника средств на счета в валюте и угловные сроки - еще чуток и дошло бы до расстрела владетелей валюты)))

параллельно с тюремным сроком за валюту, без чистого источника дохода, еще будут вводить тюремные сроки за недвигу и автомобили, купленные на деньги без чистого дохода - короче, посадят 7 миллионов граждан из 10))

проведя жизнь в ожидание кискаеца, копя доллары это не очень хорошая идея. Сделайте инвестиции в себя подтяните языки и выучите новые скиллы например программирование. Делай что должен, и пусть будет, что будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Steelin
29.06.2023 в 16:41, SaxaOK сказал:

А теперь представь себе, что ИА вводит принудительный курс обмена баксов на манаты 1:1 и уголовную ответственность за владение иностранной валютой🙂

По принудительному курсу никто менять не будет. Как пример Иран и Туркменистан. Все будут менять на черном рынке по более высокому курсу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
29.06.2023 в 18:44, Migrant сказал:

проведя жизнь в ожидание кискаеца, копя доллары это не очень хорошая идея. Сделайте инвестиции в себя подтяните языки и выучите новые скиллы например программирование. Делай что должен, и пусть будет, что будет.

Я бы прсоветовал попутешевствовать..Обьехав Европу,засматриваюсь на Восток..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Migrant
29.06.2023 в 20:08, nat-07 сказал:

Я бы прсоветовал попутешевствовать..Обьехав Европу,засматриваюсь на Восток..

На форум заходишь везде аглашма. Недвижимость упадет, манат упадеть ай ня билим ня. Люди похоже на тот фильм где глава семейства прячет семейство в бункер в ожидании ядерного удара.

 

Когда я был молодым меня тоже пугали прогнозы обломова, но я вырос и думаю хуже уже не будет. Проблемы, кризисы начинаются у людей в головах так что нужно перестать ныть. Нужно жить сейчас и что то делать для завтрашнего дня.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
29.06.2023 в 18:12, Steelin сказал:

По принудительному курсу никто менять не будет. Как пример Иран и Туркменистан. Все будут менять на черном рынке по более высокому курсу.

мечтать не вредно

у нас власти продвинутые, не вырмыхмамед и муллы

найдут способ отобрать баксы ваши во имя че нить

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/29/2023 at 6:44 PM, Migrant said:

проведя жизнь в ожидание кискаеца, копя доллары это не очень хорошая идея. Сделайте инвестиции в себя подтяните языки и выучите новые скиллы например программирование. Делай что должен, и пусть будет, что будет.

хороший совет, я планирую это для детей.

сам же владею 5 языками на достаточно хорошем уровне, учил их по разному: азербайджанский в семье, русский в средней школе, турецкий в Стамбульском университете , а немецкий и английский языки выучил во время учебы в Турции, эти языки помогали мне зарабатывать деньги пока не нашел постоянную работу по своей специальности.

на немецком и английском несколько лет делал переводы, в том числе синхронные и последовательные, даже несколько месяцев был переводчиком между итальянцами и немцами, на проекте Сайпема на корабле - тогда переводил с английского на немецкий и обратно, параллельно между иностранцами и нашими местными работниками.

когда выбирали переводчика, дали мне технический текст на немецком языке и попросили перевести на английский - из нескольких (7 или 8 ) кандидатов я оказался первым.

в валюту откладываю остатки от того, что трачу каждый месяц, не так чтобы не жил нормальной жизнью и только думал о будущем.

будущее нашей "экономики" туманно, к сожалению максимум на что мы способны, это выращивать помидоры и огурцы да зелень с картохой, поэтому после продолжающегося сокращения добычи энергоресурсов медленное скатывание на уровень если даже не Бангладеша с Сомали, то уж точно до уровня средних стран Латинской Америки типа Сальвадора и Гватемалы нам обеспечен.

когда я учился в Турции видел много наших земляков, которые приходили работать чернорабочими за 15 долларов в день или зазывалами в магазинах кожаных курток и одежды для туристов-челноков из стран СНГ "кожаааа, кожаааа" орали они с утра до вечера, зарабатывая 10 долларов в день. 

более продвинутые работали на аналогичной "работе" в Анталье с мая по октябрь, получая чуть больше.

что мы стали делать лучше с тех пор? да ни фига, просто нефть стали качать больше, вот и все. когда станем качать нефть меньше, все вернется на круги своя...

Edited by Жеглов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
30.06.2023 в 06:29, Жеглов сказал:

хороший совет, я планирую это для детей.

сам же владею 5 языками на достаточно хорошем уровне, учил их по разному: азербайджанский в семье, русский в средней школе, турецкий в Стамбульском университете , а немецкий и английский языки выучил во время учебы в Турции, эти языки помогали мне зарабатывать деньги пока не нашел постоянную работу по своей специальности.

на немецком и английском несколько лет делал переводы, в том числе синхронные и последовательные, даже несколько месяцев был переводчиком между итальянцами и немцами, на проекте Сайпема на корабле - тогда переводил с английского на немецкий и обратно, параллельно между иностранцами и нашими местными работниками.

когда выбирали переводчика, дали мне технический текст на немецком языке и попросили перевести на английский - из нескольких (7 или 8 ) кандидатов я оказался первым.

в валюту откладываю остатки от того, что трачу каждый месяц, не так чтобы не жил нормальной жизнью и только думал о будущем.

будущее нашей "экономики" туманно, к сожалению максимум на что мы способны, это выращивать помидоры и огурцы да зелень с картохой, поэтому после продолжающегося сокращения добычи энергоресурсов медленное скатывание на уровень если даже не Бангладеша с Сомали, то уж точно до уровня средних стран Латинской Америки типа Сальвадора и Гватемалы нам обеспечен.

когда я учился в Турции видел много наших земляков, которые приходили работать чернорабочими за 15 долларов в день или зазывалами в магазинах кожаных курток и одежды для туристов-челноков из стран СНГ "кожаааа, кожаааа" орали они с утра до вечера, зарабатывая 10 долларов в день. 

более продвинутые работали на аналогичной "работе" в Анталье с мая по октябрь, получая чуть больше.

что мы стали делать лучше с тех пор? да ни фига, просто нефть стали качать больше, вот и все. когда станем качать нефть меньше, все вернется на круги своя...

молодец, уважаю языкастых

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Халлы
17.06.2023 в 23:13, namula сказал:

У нас по соседству Кристалл Абшерон строит уже 3-й по счёту дом. Три года назад первый начали строить по 1450 азн за кв.м. с ремонтом. Второй начали через год после первого и он строился уже по 1560 азн за кв.м. с ремонтом. В этом году закончили второе и начали третье здание, уже по 2000 азн за кв.м. с ремонтом.
В строящемся доме (ещё на стадии котлована) однушки уже распроданы, двушек осталось 3 квартиры, трёшки ещё есть.

Здравствуйте, как по вашему, качественно строит Кристал? 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.07.2023 в 15:37, Халлы сказал:

Здравствуйте, как по вашему, качественно строит Кристал? 

я как то анализировал это дело и получилось что из массовых Кристалл Апшерон лучший

могли бы гады за рекламу бонус какой нить дать в виде однушки

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

namula
02.07.2023 в 16:37, Халлы сказал:

Здравствуйте, как по вашему, качественно строит Кристал? 

Я не эксперт в области строительства, но учитывая, что квартиры расходятся как "горячие пирожки" - наверное хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.07.2023 в 08:19, namula сказал:

Я не эксперт в области строительства, но учитывая, что квартиры расходятся как "горячие пирожки" - наверное хорошо.

У нас на качество покупатели смотрят в последний момент,вернее лишь после того как оформили доки..Когда дома строят почти впритык о качестве говорить уже поздно..Сам живу в новостройке если что..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.07.2023 в 08:19, namula сказал:

Я не эксперт в области строительства, но учитывая, что квартиры расходятся как "горячие пирожки" - наверное хорошо.

 

Раскупаются не потому что хорошо, а потому что люди просто спешат вложить свои сбережения, понимая, что от обесценивая и инфляции самое верное решение это недвига.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 7/3/2023 at 9:50 AM, Haisenberg said:

Раскупаются не потому что хорошо, а потому что люди просто спешат вложить свои сбережения, понимая, что от обесценивая и инфляции самое верное решение это недвига.

не всегда - в 2015-м после девальвации инфляция бушевала, но цены на недвигу падали. 

нечто похожее было в 2008-м.

все-таки в повышении цен немалую роль играли наши гастарбайтеры в России, которые в связи с кофнликтом на Украине стали покупать больше недвиги у нас в стране. 

Link to comment
Share on other sites

nat-07

не напомните,если я купил недвигу,через какое время я могу ее продать?Там помню налог был какой-то.Вот чтобы его не платить)

Link to comment
Share on other sites

Timich
03.07.2023 в 11:05, nat-07 сказал:

не напомните,если я купил недвигу,через какое время я могу ее продать?Там помню налог был какой-то.Вот чтобы его не платить)

Если не ощибаюсь 3 года. Но хозяин квартиры должен там именно проживать. Там кажеться нужно доказательства (либо прописка либо чеки об оплате комынальных услуг). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.07.2023 в 11:16, Timich сказал:

Если не ощибаюсь 3 года. Но хозяин квартиры должен там именно проживать. Там кажеться нужно доказательства (либо прописка либо чеки об оплате комынальных услуг). 

ремонта нету,дом строится..где проживать то?смысл купить с нуля пока строится. закончат строить-продать

Edited by nat-07
Link to comment
Share on other sites

Timich
03.07.2023 в 12:04, nat-07 сказал:

ремонта нету,дом строиься..где проживать то?

ну вот как то так.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 7/3/2023 at 12:04 PM, nat-07 said:

ремонта нету,дом строится..где проживать то?смысл купить с нуля пока строится. закончат строить-продать

товарищ верно написал.

особождение от налога есть только в одном случае: если хозяин там прописан и прожил 3 года.

во всех остальных случаях оплачивается налог за вычетом 30-и квадратных метров.

скажем площадь 100 кв. а вы платите налог за 70 квадратов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.07.2023 в 12:14, Жеглов сказал:

товарищ верно написал.

особождение от налога есть только в одном случае: если хозяин там прописан и прожил 3 года.

во всех остальных случаях оплачивается налог за вычетом 30-и квадратных метров.

скажем площадь 100 кв. а вы платите налог за 70 квадратов. 

ок,прописать можно..но там жить и ремонт делать не собираюсь.Как тогда маклера продают по 10 квартир?во всех живут?)

Link to comment
Share on other sites

Timich
03.07.2023 в 12:25, nat-07 сказал:

ок,прописать можно..но там жить и ремонт делать не собираюсь.Как тогда маклера продают по 10 квартир?во всех живут?)

Может они просто оплачивают налог и все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.07.2023 в 12:27, Timich сказал:

Может они просто оплачивают налог и все.

цена вопроса?налог мне делает?

 

Link to comment
Share on other sites

Timich
03.07.2023 в 12:29, nat-07 сказал:

цена вопроса?налог мне делает?

 

В ахмедлах за 100 кв платили что то в районе 1500 манат (может меньше) если я не ощибаюсь...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.07.2023 в 12:35, Timich сказал:

В ахмедлах за 100 кв платили что то в районе 1500 манат (может меньше) если я не ощибаюсь...

Ну норм..добавим к стоимости квартиры+2000 при продаже.Живи,прописывайся,не мое это..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Migrant
03.07.2023 в 13:03, nat-07 сказал:

Ну норм..добавим к стоимости квартиры+2000 при продаже.Живи,прописывайся,не мое это..

этого хватить

(жилплощадь -30 кв)*15*коэффициент района(1 с чем то)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
03.07.2023 в 13:03, nat-07 сказал:

Ну норм..добавим к стоимости квартиры+2000 при продаже.Живи,прописывайся,не мое это..

Думаю что маклера так же подходят к вопросу. Накидывают сумму налога на стоимость квартиры и все. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
03.07.2023 в 10:05, nat-07 сказал:

не напомните,если я купил недвигу,через какое время я могу ее продать?Там помню налог был какой-то.Вот чтобы его не платить)

налог мизерный, можно не обращать внимание

Link to comment
Share on other sites

nat-07
03.07.2023 в 14:15, SaxaOK сказал:

налог мизерный, можно не обращать внимание

ок,спс.Вообщем осталось найти добротный вариант для последующей удачной перепродажи.

Link to comment
Share on other sites

No_limited
03.07.2023 в 15:45, nat-07 сказал:

ок,спс.Вообщем осталось найти добротный вариант для последующей удачной перепродажи.

Мне кажется вам там выше прям насоветовали чего то не совсем про ваш случаай.

Налог на при продаже относится к жилью которое обладает удостоверением  (чыхарыш).Жить в этой квартире необязательно, нужно быть владельцем квартиры и быть прописанным по этому адресу минимум 3 года, чтоб избежать налога при продаже.

Если вы купили новостройку или с котлована, которая ещё строится и будет построена через год, десять или пять. В этом случае вы пока что покупаете обещание застройщика что он построит, т.е вы долевой вкладчик этого МТК, а застройщик обещает вам после постройки по такому то адресу, на таком то этаже представить квартиру в ХХ кв м.. 

Поэтому если всё сложится и застройщик построит дом, а вы решите продать кому то своё долевое участие (то что построили, квартиру без чыхарыша), не о каком налоги речи идти не может, потому что переоформление будет происходить в офисе застройщика. Они просто ваш договор и малия арайыш перепишут на нового владельца, а вы получите свои деньги. Обычно мтк за эту услугу берут какие то деньги, кто 200 кто 2000, кто 5000. По разному. 
Вот так вот.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • rotary-aze
    • +Sirius191
    • +sapiens
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions