Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку - 2


Editor

Recommended Posts

No_limited
25.06.2023 в 21:19, nat-07 сказал:

Готовая будет на 50% дороже

так через 2,5 года всё будет на 50% дороже, не только это )) а может и на все 200% )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
25.06.2023 в 22:52, No_limited сказал:

так через 2,5 года всё будет на 50% дороже, не только это )) а может и на все 200% )))

Ваша зарплата тоже увеличится в 3 раза?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
25.06.2023 в 22:52, No_limited сказал:

так через 2,5 года всё будет на 50% дороже, не только это )) а может и на все 200% )))

Если вы так уверены о 200%,берите 5 таких квартир под 8% ипотеки..ваша прибыль 180%..В бизнесе когда прибыль от 100% и выше,начинают войны..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.06.2023 в 23:11, nat-07 сказал:

Если вы так уверены о 200%,берите 5 таких квартир под 8% ипотеки..ваша прибыль 180%..В бизнесе когда прибыль от 100% и выше,начинают войны..

 

У кого есть иного лишних  денег так и делают. Ничто не приносит такую прибыль как недвижимость

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

No_limited
25.06.2023 в 23:11, nat-07 сказал:

Если вы так уверены о 200%,берите 5 таких квартир под 8% ипотеки..ваша прибыль 180%..В бизнесе когда прибыль от 100% и выше,начинают войны..

ну для начала для того чтоб взять 5 квартир, надо сделать 5 первых взносов по 40% чтоб получить ипотеку под 8%. Эти кредиты ещё обслуживать надо быть в состоянии.

Потянете ежемесечно вносить по 7 тысяч за эти 5 квартир, ждать когда эти дома построят, потом найти деньги ещё на ремонт 5 квартир 😂

И что значит берите, брать что именно воздух, бумагу на которой написано что я должен всё,  а застройщик возможно что то? Не, я в такие игры не играю.

 

Link to comment
Share on other sites

Migrant
25.06.2023 в 23:51, Haisenberg сказал:

 

У кого есть иного лишних  денег так и делают. Ничто не приносит такую прибыль как недвижимость

 

Все что мы видим как у людей вокруг дорогие машины, люксовая жизнь. Это или корупция или недвижимость.

 

На зарплату это все невозможно.

 

Edited by Migrant
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Migrant

Аргумент что компания составили договор в свою пользу тоже не выдерживает никакой критики. Так делает каждая компания. А есть ли компания которая пишет договор не в свою пользу? Мысль что кто-то не будет покупать их не очень пугает.

 

Ах да мы же с форума, мы за честность и справедливость)

Edited by Migrant
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/25/2023 at 11:51 PM, Haisenberg said:

У кого есть иного лишних  денег так и делают. Ничто не приносит такую прибыль как недвижимость

люди купившие недвигу скажем в 2008-м или перед девальвациями 2015-го, с вами не согласятся.

и еще, когда случится девальвация, вся эта "прибыль" превратится в воздух. 

вообще в природе не существует такого бизнеса, которые приносит однозначную прибыль, везде есть подвохи а у нашей милли недвиги их тоже немало, так что не все так однозначно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Заметил, что на теме те , кто не решаются на покупку бетона, убеждаю себя и других, почему этого не стоит делать. Другие же, просто покупают …

  • Like 8
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mancunian
On 6/25/2023 at 8:04 PM, Migrant said:
На бумаге продают типо 65 кв-м, по факту при получении купчи будет 52 кв-м.

 

Обьясните мне чуваки если во всей стране хотя бы одна компания которая считает от внутренних стен? Он так удивляется как будто только в одной компании так.

 

Pasha Construction в Белом Городе считает от внутренных стен.  Есть еще несколько компаний которые так делают, но у них обычно и цены бывают выше.
Прямо в центре белого города сейчас строят 4 многоэтажки.  Один и тот же проект строят 2 разные компании.  Квартира которая 73 кв. у одного, другой продет как 82 кв.  По этому лучше сразу спрашивать как они измеряют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.06.2023 в 09:22, Жеглов сказал:

люди купившие недвигу скажем в 2008-м или перед девальвациями 2015-го, с вами не согласятся.

и еще, когда случится девальвация, вся эта "прибыль" превратится в воздух. 

вообще в природе не существует такого бизнеса, которые приносит однозначную прибыль, везде есть подвохи а у нашей милли недвиги их тоже немало, так что не все так однозначно. 

 

Мне их согласие не нужно. Я говорю о текущем времени. Кто купил в 2019, 2020 итд.

То есть после всех фистингов со стороны ЦБ.  Я лично покупал в 2019 за 1200 квадрат м.Нариманов, сейчас там 2600. Сейчас куплю продажа недвиги самый прибыльный бизнес.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.06.2023 в 09:33, WooDoo сказал:

Заметил, что на теме те , кто не решаются на покупку бетона, убеждаю себя и других, почему этого не стоит делать. Другие же, просто покупают …

 

Плюрализм мнений - основа демократии. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
26.06.2023 в 09:33, WooDoo сказал:

Заметил, что на теме те , кто не решаются на покупку бетона, убеждаю себя и других, почему этого не стоит делать. Другие же, просто покупают …

Интересно они что то от этого выигрывают?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
26.06.2023 в 09:36, Mancunian сказал:

Pasha Construction в Белом Городе считает от внутренных стен.  Есть еще несколько компаний которые так делают, но у них обычно и цены бывают выше.
Прямо в центре белого города сейчас строят 4 многоэтажки.  Один и тот же проект строят 2 разные компании.  Квартира которая 73 кв. у одного, другой продет как 82 кв.  По этому лучше сразу спрашивать как они измеряют.

Спасибо за ответ.

 

Если кому то белый город не по карману, добро пожаловать в клуб)

 

И чтобы еще больше людей шокировать скажу что у турков в квадратаж включают и даже часть подьезда. Типа та часть которая у вашей двери.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
26.06.2023 в 09:33, WooDoo сказал:

Заметил, что на теме те , кто не решаются на покупку бетона, убеждаю себя и других, почему этого не стоит делать. Другие же, просто покупают …

Так, а кто сказал что я убеждаю кого то не покупать? Или то что я не купил? Какие то выводы странные конечно. Во первых я купил и продолжаю. Просто делаю это на вторичном рынке, а не вот это всё.

Link to comment
Share on other sites

No_limited
26.06.2023 в 09:36, Mancunian сказал:

Pasha Construction в Белом Городе считает от внутренных стен.  Есть еще несколько компаний которые так делают, но у них обычно и цены бывают выше.
Прямо в центре белого города сейчас строят 4 многоэтажки.  Один и тот же проект строят 2 разные компании.  Квартира которая 73 кв. у одного, другой продет как 82 кв.  По этому лучше сразу спрашивать как они измеряют.

Не доезжая до Melissa, по правую руку есть плотная застройка новостроек. Эта фирма тоже считает по внутренним. Узнавал ещё год назад

Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/26/2023 at 9:33 AM, WooDoo said:

Заметил, что на теме те , кто не решаются на покупку бетона, убеждаю себя и других, почему этого не стоит делать. Другие же, просто покупают …

 

On 6/26/2023 at 10:04 AM, Haisenberg said:

 

Плюрализм мнений - основа демократии. )

согласен с Хайзом - дискуссия у нас достаточно мирная и культурная.

от того что кто-то купит или не купит квартиру мне ни тепло ни холодно.

я просто делюсь своим мнением исходя из своего опыта.

Link to comment
Share on other sites

nat-07
26.06.2023 в 10:03, Haisenberg сказал:

 

Мне их согласие не нужно. Я говорю о текущем времени. Кто купил в 2019, 2020 итд.

То есть после всех фистингов со стороны ЦБ.  Я лично покупал в 2019 за 1200 квадрат м.Нариманов, сейчас там 2600. Сейчас куплю продажа недвиги самый прибыльный бизнес.

Я брал на Нариманова за 340..год 2004..В принципе не сильно и подорожало,в 3 раза за 15 лет

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
26.06.2023 в 10:21, Migrant сказал:

Спасибо за ответ.

 

Если кому то белый город не по карману, добро пожаловать в клуб)

 

И чтобы еще больше людей шокировать скажу что у турков в квадратаж включают и даже часть подьезда. Типа та часть которая у вашей двери.

У турков?не спасибо,я жить хочу)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
26.06.2023 в 13:22, nat-07 сказал:

У турков?не спасибо,я жить хочу)

а я мечтаю об этом)

п.с. это центр анатолийской плиты там землетрясений не бывает.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
26.06.2023 в 13:28, Migrant сказал:

а я мечтаю об этом)

п.с. это центр анатолийской плиты там землетрясений не бывает.

 

 

У нас есть вот такое, Асталанья 

😂

Link to comment
Share on other sites

Migrant
26.06.2023 в 13:34, No_limited сказал:

У нас есть вот такое, Асталанья 

😂

нет уж лучше новханы)

 

первопроходцем этой идей строительство домов в астаре мой бывший директор тот еще мошенник. первый он там был марисел кажется его проект, асталания уже второй после него. зная своего шефа я туда не ногой. думаю там очень мощное кидалово)

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.06.2023 в 13:20, nat-07 сказал:

Я брал на Нариманова за 340..год 2004..В принципе не сильно и подорожало,в 3 раза за 15 лет

 

Это слишком большой временной отрезок. Там и деноминация ,и всемирный финансовый кризис, и  две девальвации. 

 

Речь сейчас идёт от недвиге за период с 2018. Для хорошей прибыли именно отрезки в 3-5 лет самые эффективные. Плюс так как сейчас,  недвижимость раньше не дорожала. Сейчас каждые полгода ощутимый прирост. 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
26.06.2023 в 10:17, Migrant сказал:

Интересно они что то от этого выигрывают?

Нет, просто выбрасывают  деньги на ветер 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 6/26/2023 at 2:15 PM, Haisenberg said:

Это слишком большой временной отрезок. Там и деноминация ,и всемирный финансовый кризис, и  две девальвации. 

 

Речь сейчас идёт от недвиге за период с 2018. Для хорошей прибыли именно отрезки в 3-5 лет самые эффективные. Плюс так как сейчас,  недвижимость раньше не дорожала. Сейчас каждые полгода ощутимый прирост. 

все дело в том, что с 2003-го начался нефтебум и тогда повышение цен было ожидаемым и нормальным. 

однако кризисы 2008-го и 2015-го нанесли удар по ценам на недвигу - только в 2015-м цены на недвигу в долларовом эквиваленте упали в 2 раза!

если рассматривать недивгу в Азербайджане как инвестицию на короткий срок в 3-5 лет, то возможно (если не будет катаклизмов) и будет выгода. 

но в более долгий срок, например 10 лет и больше, это однозначно убыточная инвестиция. 

наш вклад в мировую экономику ничтожен, наш экспорт почти на 98 % состоит из нефти, газа и продуктов из них. с другой стороны зарплаты и доходы граждан не растут в 2-3 раза каждые 2-3 года, откуда же расти ценам на недвигу? 

в короткое время необоснованный рост цен может иметь место - в США тоже цены на недвигу росли и росли, пока наконец мыльный пузырь не лопнул и не повлек за собой кризис в банковской сфере.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
26.06.2023 в 14:15, Haisenberg сказал:

 

Это слишком большой временной отрезок. Там и деноминация ,и всемирный финансовый кризис, и  две девальвации. 

 

Речь сейчас идёт от недвиге за период с 2018. Для хорошей прибыли именно отрезки в 3-5 лет самые эффективные. Плюс так как сейчас,  недвижимость раньше не дорожала. Сейчас каждые полгода ощутимый прирост. 

 

Я как человеку имеющую не одну квартиру в Баку,что то покупать не собираюсь.я можно сказать сторонний наблюдатель.Согласен рост есть.Несколько есть для этого предпосылок-закрытие границ,ипотека,отложенный спрос..в краткосрок да рост,но максимум это пррдлится лет 5-6..не забываем что и будет великое переселение гачкынов на историческую родину и уменьшение нефтедолларов..благосостояние в общей массе падает..

Edited by nat-07
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
26.06.2023 в 14:56, Жеглов сказал:

все дело в том, что с 2003-го начался нефтебум и тогда повышение цен было ожидаемым и нормальным. 

однако кризисы 2008-го и 2015-го нанесли удар по ценам на недвигу - только в 2015-м цены на недвигу в долларовом эквиваленте упали в 2 раза!

если рассматривать недивгу в Азербайджане как инвестицию на короткий срок в 3-5 лет, то возможно (если не будет катаклизмов) и будет выгода. 

но в более долгий срок, например 10 лет и больше, это однозначно убыточная инвестиция. 

наш вклад в мировую экономику ничтожен, наш экспорт почти на 98 % состоит из нефти, газа и продуктов из них. с другой стороны зарплаты и доходы граждан не растут в 2-3 раза каждые 2-3 года, откуда же расти ценам на недвигу? 

в короткое время необоснованный рост цен может иметь место - в США тоже цены на недвигу росли и росли, пока наконец мыльный пузырь не лопнул и не повлек за собой кризис в банковской сфере.

 

Цена на недвигу у нас отражает инфляцию, которую пытаются спрятать гос.мерами, на недвигу это не хляет.  Это не пузырь. Пока инфляция будет расти, будет расти и цена не недвижимость.

Link to comment
Share on other sites

Жеглов

Резкий рост цен на недвижимость и распространение ипотечного кредитования привели к строительному буму и, с течением времени, к избытку домов, выставленных на продажу, что в середине 2006 г. привело к прекращению роста цен на недвижимость и их последующему падению[62].

Поскольку число заёмщиков, не выполнявших долговые обязательства, стало расти и продолжает расти до сих пор[когда?], увеличилось число отчуждений жилой собственности и, соответственно, количество объектов недвижимости, выставленных на продажу. Это привело к дальнейшему падению цен на дома для покупателей, а для домовладельцев — стоимости домов за вычетом долгов. Кроме того, сокращение выплат по ипотечным кредитам приводит к падению цен на ипотечные ценные бумаги, что отрицательно влияет на величину собственного капитала банков и их финансовую стабильность. Этот порочный круг является ключевой причиной возникновения кризиса[63].

К сентябрю 2008 г. цены на жилую недвижимость в США упали в среднем на 20 % по сравнению с серединой 2006 г., когда они находились на самом высоком уровне.

Предполагается, что цены на недвижимость будут продолжать падать, пока количество домов, выставленных на продажу (пример избыточного предложения), не упадет до более приемлемого уровня[72]. Исследование, опубликованное в январе 2011 г., показало, что в США с июня 2006 г., когда цены на жилую недвижимость находились на высшем уровне, по ноябрь 2010 г. цены упали на 26 %, то есть больше, чем во время Великой депрессии с 1928 по 1933 г. (25,9 %

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов

на мой взгляд одна угроза для цен на недвижимость - это ипотека.

после девальваций много писали что перед банками стоят куча автомоиблей - раньше люди брали и брали машины в кредит, а когда наступил кризис, то не могли оплачивать кредит и отдавали машины банкам.

как только начнется очередной кризис или девальвация, немалый процент людей, взявших ипотеку, не смогут оплачивать их и будут сдавать квартиры банкам или владельцам строений, что также будет иметь негативное влияние на цены на недвигу.

раньше не было такого размаха кредитов на квартиры, поэтому такого удара (в отличие например от цен продававшихся по кредитамавтомобилей) никто не брал в рассчет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07

Кроме того,я строю свой бункер у моря..1 кв стр-ва с наилучшими материалами не выше 400 ман..Какие 2000 за кв?)Лох не мамонт,не вымерает..

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    271 members have viewed this topic:
    Migrant  Халлы  7thsorrow  Steelin  Adik  nat-07  Mancunian  Xazar  Grisbi  Timich  Жеглов  monarflex  Bose  Kreative Life  Alpinist  Антихимик  Рюзаки  Mishina  No_limited  resident_of_god  Ironiya  Dopingcontroller  Ti-Ti  Mir67  WooDoo  Haisenberg  pipofreelander  Buritas  MeriMir  Savio  Нефть-газ наше всё  Тайна  ul_yana  rasal  eigen  Solnishko123  HGH  Roza Moiseyevna  Ayanagasi  ВЕЛИКИЙ  Rza  Nicola Tesla  Eded  Sagittarius  Cholito  BurlaXatun  oldel  Dak  Linda  namula  Jay Jay  Standby  Companero  Brat  Nissa139  ferodo01  Be happy  China  Kenulkuli  Xanuma684  Helena  Doomsday  Addict  Eddieg  Brc  Suliko  L-Chin  Natali  LAN CRUZ  A.M.D  Sonntag  Rosso  Xisscor  RMRD  SaxaOK  Zaur_I  Dalğıc  August  gylya  Username  Hom0faber  Аджи-Мушкай  Безе74  Falcon  Verman  ***Nika***  ВЕЧНОСТЬ  usseyn  Aydan Mdl  One  MIK  Mirabela  JLin  Чомбе  Lilallu  Razin  Saturn  Udarnik  Padre  Masusenka  and 171 more...
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Бер
    • Caldogno
    • +Elcin676
    • +BAKILI
    • +Jasmin.G
    • +Operator85
    • cuap
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +sarmat-baku
    • irada14
    • +Elbilir
    • +Grisbi
    • +W0lf
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions