Jump to content
Baku365.com

О неудавшейся жизни в Америке


Soldier77

Recommended Posts

Zaur37
26.03.2023 в 16:58, Orion 68 сказал:

У меня соседка из Германии вернулась, этническая немка не из советских, б. Чехословакия..Там у неё дом был, социалка вся. Скончалась 6 лет назад.. Причём вернулась в провинцию, не в Баку..Говорила heyif deyil BİZİM camaat? Nemeslər itdi elə bil, ölərsən bir nəfər qapını açmaz. 

 

Я не понял, она этническая немка не из советских так хорошо  знала азербайднский язык и еще решила поехать жить в нашу деревню? Это ведь экстрим для европейцев.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    142

  • Znaya

    103

  • Zaur37

    101

  • Мамедов Мамед Мамед оглу

    96

Liliana-Kim
26.03.2023 в 17:04, Zaur37 сказал:

Это так. Завтра могут прийти и разрушить твой дом. 


Да, грошовая компенсация за хорошую квартиру, и даже если не это. Элементарно потерять работу, не найти др нужного уровня, а если искать более низкие позиции, то зачем вообще из-за этого здесь оставаться?! Знаю людей, которые просто из-за этого и уехали, их сфера работы фактически перестала функционировать, а то что осталось отдавалась фирме др людей, а там работали, только тапшованные. В итоге они собрались и уехали. 

Link to comment
Share on other sites

One
26.03.2023 в 16:02, KASTEEL сказал:

    Поднадоели эти темы. Как то скучно все это. 
 

И Не говорите ))), гораздо лучше 1 раз издать книгу -"  Баку365 -топ 100 лучших советов по эмиграции и иммиграции "  и раздать каждому юзеру , чтоб читал на досуге , тогда отпала бы необходимость каждый раз открывать такие темы ....только я один -  штук 10 полезных советов раз 10 излагал , тратил чернилы .....))).

Edited by One
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.03.2023 в 17:06, Dominik_Toretto сказал:

Зато в США, практически в любом городе к тебе может подойти на улице какой нибудь обкуренный в сраку афроамериканец и выстрелить в лицо. Просто так. Такое в Баку бывает? 


Недавно две перестрелки были да, даже темы на форуме есть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 17:06, Dominik_Toretto сказал:

Зато в США, практически в любом городе к тебе может подойти на улице какой нибудь обкуренный в сраку афроамериканец и выстрелить в лицо. Просто так. Такое в Баку бывает? 

Вы видимо давно в штатах живёте. И да а Баку такого нет и не верю что будет.

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/26/2023 at 9:09 AM, One said:

И Не говорите ))), гораздо лучше 1 раз издать книгу -"  Баку365 -топ 100 лучших советов по эмиграции и иммиграции "  и раздать каждому юзеру , чтоб читал на досуге , тогда отпала бы необходимость каждый раз открывать такие темы ....только я один -  штук 10 полезных советов раз 10 излагал , тратил чернилы .....))).

 

Обычно против эмиграции выступают те, кто ничего не добился в Баку.

 

Так они самоутверждаются онлайн )))

  • Like 6
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 17:11, Liliana-Kim сказал:


Недавно две перестрелки были да, даже темы на форуме есть. 

Но там были разборки а не просто так афроамериканец в вас стрелял.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.03.2023 в 17:13, Zaur37 сказал:

Но там были разборки а не просто так афроамериканец в вас стрелял.


Ну у нас тут и афроамериканцев-то и нет. Да и страна у нас другая совсем, потому здесь этого нет. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 3/26/2023 at 9:06 AM, Dominik_Toretto said:

Зато в США, практически в любом городе к тебе может подойти на улице какой нибудь обкуренный в сраку афроамериканец и выстрелить в лицо.

 

 

В меня один такой вчера выстрелил, на так как он был обкурен, промахнулся....

 

  • Like 1
  • Haha 6
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Вообще дали бы возможность без визы ездить  в развитые страны.  Люди бы перебесились бы,поездили, посмотрели бы другую жизнь и дружно решили бы жить у себя дома. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
26.03.2023 в 17:16, Editor - ORUC сказал:

 

 

В меня один такой вчера выстрелил, на так как он был обкурен, промахнулся....

 

Повезло ) на самом деле, таких случаев там много. Особенно если заблудить в криминальном районе вроде Гарлема или же в Детройте. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 17:15, Liliana-Kim сказал:


Ну у нас тут и афроамериканцев-то и нет. Да и страна у нас другая совсем, потому здесь этого нет. 

А нам этих черномазых и не надо.  Своих некоторых из регионов хватает.

Edited by Zaur37
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 17:16, Editor - ORUC сказал:

 

 

В меня один такой вчера выстрелил, на так как он был обкурен, промахнулся....

 

В каком городе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

В этой жизни все возможно.

 

Лично у меня переехали жить в США и Канаду, человек 25 знакомых (родственники, близкие знакомые и не очень близкие). 

Из 25 человек вернулся 1 (один). Ну, как вернулся, работал там в Службе спасения (незнаю кем), два раза женился, есть ребенок. Плюнул на все и переехал в Баку в 2012 году. Устроился на работу в частную фирму, купил машину и взял дом в ипотеку. Прожил 4 года и вернулся в США (в конце 2015-ого) . Описал примерно так "там хоть тяжелее, но все равно намного лучше". Сейчас работает в полиции. Женился ))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 9:09 AM, One said:

И Не говорите ))), гораздо лучше 1 раз издать книгу -"  Баку365 -топ 100 лучших советов по эмиграции и иммиграции "  и раздать каждому юзеру , чтоб читал на досуге , тогда отпала бы необходимость каждый раз открывать такие темы ....только я один -  штук 10 полезных советов раз 10 излагал , тратил чернилы .....))).

   Кто услышал - услышал.  Это человек, который желает получить прок из всех этих разговоров. Это тот, кто сделал выводы, кто связался напрямую, нашел работу, нашел связи, нашел подсказки.

   О чем говорить с человеком, цель которого зайти на форум и спорить о том, в чем он вообще не разбирается? Не о чем. 
   Мне эти люди реально наскучили. 
   
 

  • Like 6
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
26.03.2023 в 17:18, Zaur37 сказал:

А нам этих черномазых и не надо.  Своих некоторых из регионов хватает.


И не только из регионов, тут и городские есть такие, просто бешеные. И если вот и те и др не будут бояться органов, то афроамериканцы будут ничто по сравнению с такими.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/26/2023 at 2:47 PM, muslim_baku said:

зачем вы так переживаете , те кто повидал тут трудностей поверьте мне не дрогнет перед трудностями в штатах)), работать надо везде ,но как ишак вы там работать не сможете , вас просто не допустят по ихнему трудовому кодексу,и вам уже писали выыше что только 5% могут сетовать на жизнь после переезда в штаты , остальные все довольны как слоны😉

Ошибаетесь , очень многие берут дополнительную работу , часто за наличные . Законодательство это не запрещает .

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 9:17 AM, Dominik_Toretto said:

Повезло ) на самом деле, таких случаев там много. Особенно если заблудить в криминальном районе вроде Гарлема или же в Детройте. 

   Гарлем не сильно криминальный. Браунсвил и Бронкс куда опаснее. 
Вы видать давно уже в Нью Йорке. Было бы интересно послушать. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
26.03.2023 в 17:25, KASTEEL сказал:

   Гарлем не сильно крикинальный. Браунсвил и Бронкс куда опаснее. 
Вы видать давно уже в Нью Йорке. Было бы интересно послушать. 

Да нет, жить не пришлось, мне инфы с просторов инета и ТВ хватает. 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 9:26 AM, Dominik_Toretto said:

Да нет, жить не пришлось, мне инфы с просторов инета и ТВ хватает. 

   Круто. С Вами очень занятно беседовать на тему эмиграции. 👍

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 17:22, KASTEEL сказал:

   Кто услышал - услышал.  Это человек, который желает получить прок из всех этих разговоров. Это тот, кто сделал выводы, кто связался напрямую, нашел работу, нашел связи, нашел подсказки.

   О чем говорить с человеком, цель которого зайти на форум и спорить о том, в чем он вообще не разбирается? Не о чем. 
   Мне эти люди реально наскучили. 
   
 

Ключевой вопрос найти работу там у вас. Я с 2013 года ищу эту самую работу по интернету и в США,Канаде,Германии и прочих развитых странах.  И пришёл к выводу, что накорнеплод никому не нужен. Только один откликнулся из Берлина и то потому , что хотел развивать свой бизнес в бывшем СССР и Закавказье. И на мою голову это стартап из 2х учредителей и они пока не могут  меня  взять к себе, так как фирма маленькая и не обладает правами предоставления  рабочей визы.

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Спорить на эту тему можно бесконечно. Самое главное то, что хорошо жить за бугром тем, у кого: 

1) Есть деньги, капитал, чтобы в дальнейшем во что то вложиться и не бедствовать. 

2) Есть специальность. Например, врач, айтишник, первоклассный повар и т.д. Естественно, спецы без работы не останутся.

3) Не имеющих ничего из первых двух пунктов, но имеющие белый волосок в пятой точке (например, в виде близких родственников и знакомых, уехавших ранее и благополучно устроившись там, которые без проблем могут помочь во всех вопросах), но такой процент счастливчиков весьма мал).

Остальные "везунчики", получившие гринку по счастливой случайности, начинают (и в дальнейшем продолжают там же) чернорабочими, перебиваясь случайными заработками и отказывая себе во всём. Всем удачи! 🙋

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
26.03.2023 в 16:16, Zaur37 сказал:

Вообще дали бы возможность без визы ездить  в развитые страны.  Люди бы перебесились бы,поездили, посмотрели бы другую жизнь и дружно решили бы жить у себя дома. 

Именно поэтому ни те страны "куда", ни те страны "откуда", такого не допустят:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/26/2023 at 9:28 AM, Zaur37 said:

Ключевой вопрос найти работу там у вас. Я с 2013 года ищу эту самую работу по интернету и в США,Канаде,Германии и прочих развитых странах.  И пришёл к выводу, что накорнеплод никому не нужен. Только один откликнулся из Берлина и то потому , что хотел развивать свой бизнес в бывшем СССР и Закавказье. И на мою голову это стартап из 2х учредителей и они пока не могут  меня  взять к себе, так как фирма маленькая и не обладает правами предоставления  рабочей визы.

     Заур, мы с Вами поработали. 

Из 4 кандидатов, которые были в одной же группе, только Вы не прошли. Один из кандидатов проработал над проектом около 6 месяцев. Другие 2 все еще работают. Все 3 перевыполнили то, что от них требовалось и заработали больше, чем им обещалось. 
 

   Вас это не наводит на мысли? 

   

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 17:32, Dominik_Toretto сказал:

Спорить на эту тему можно бесконечно. Самое главное то, что хорошо жить за бугром тем, у кого: 

1) Есть деньги, капитал, чтобы в дальнейшем во что то вложиться и не бедствовать. 

2) Есть специальность. Например, врач, айтишник, первоклассный повар и т.д. Естественно, спецы без работы не останутся.

3) Не имеющих ничего из первых двух пунктов, но имеющие белый волосок в пятой точке (например, в виде близких родственников и знакомых, уехавших ранее и благополучно устроившись там, которые без проблем могут помочь во всех вопросах), но такой процент счастливчиков весьма мал).

Остальные "везунчики", получившие гринку по счастливой случайности, начинают (и в дальнейшем продолжают там же) чернорабочими, перебиваясь случайными заработками и отказывая себе во всём. Всем удачи! 🙋

 

А пойти в колледж проучиться а потом устроиться на работу с новой специальностью слабо?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ferrum
26.03.2023 в 14:47, Dominik_Toretto сказал:

То есть выиграв грин карту, можно тупо срезаться на собеседовании? 

Верно

Вы же едете в посольство в Грузии на собеседование 

Если Вы утаили какие то факты либо неправильно их указали при регистрации 

Или Консул счёл что Вам ехать без шансов на интеграцию 

Имеют право дать отказ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
26.03.2023 в 16:47, Orion 68 сказал:

У всех разные причины.. 

Сестра друга живёт там с 2001 года, оба супруга работают, свой дом, внуки, дети, всё обустроены - дочь юрист,сын владелец небольшого реабилитационного центра, третий ребёнок дома ремонтирует.. Года два назад приезжали говорит indiki ağlımlz olsaydı heç ora getməzdik, полгода холодно, далеко, очень дорого всё.. Хотя живут не в дыре а в самом Торонто. 

 

Наши тоже в Торонто , холодновато там зимой. Вообще , по мне ехать должны люди , которым тут нечего делать- или  не нравится или терять нечего , и ещё уехавший должен быть дирибаш , чтобы для себя что то делал и не боялся пробовать в разных сферах. В нашем случае семья брата больше потеряла , чем выиграла , т к здесь у обоих была нормальная перспективная работа , крыша над головой , достаток  и благополучная родня. Когда надумали возвращаться ,  было уже тяжко тут как то трудоустроиться и поэтому остались там детей растить 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
26.03.2023 в 17:35, Zaur37 сказал:

А пойти в колледж проучиться а потом устроиться на работу с новой специальностью слабо?

Слабо. Не всем суждено его закончить и не всем хочется во время учебы (а это не один месяц) сосать палец и во всем себе отказывать. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
26.03.2023 в 17:34, KASTEEL сказал:

     Заур, мы с Вами поработали. 

Из 4 кандидатов, которые были в одной же группе, только Вы не прошли. Один из кандидатов проработал над проектом около 6 месяцев. Другие 2 все еще работают. Все 3 перевыполнили то, что от них требовалось и заработали больше, чем им обещалось. 
 

   Вас это не наводит на мысли? 

   

Когда  это я с вами работал?  Вы не путаете с кем то меня?

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
26.03.2023 в 17:35, Zaur37 сказал:

А пойти в колледж проучиться а потом устроиться на работу с новой специальностью слабо?

Слабо. Не все могут окончить колледж и не всем хочется во время учёбы (а она длится не один месяц) сосать палец и во всём себе отказывать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    407 members have viewed this topic:
    lifeline  Liya1101  Samit  Zohrab  Безе74  Yulaya  Shoxrux  nissan  Sagittarius  Caldogno  Bushido  Dex  miss_N  Protitip  Dopingcontroller  Eddieg  FeRRaS  Monika83  Zefir  человек_  zizu  oldel  ***Nika***  Yelenabaku  Paprika  Anri13  Rusik  ted1  Donna  grey72  Martinika  speaker  Soldier77  S.T.A.L.K.E.R  Блеск  swallow_bird  RAINMAN  BurlaXatun  muslim_baku  Monseigneur  Cora Hübsch  varra  Mилаwка  Znaya  kolobok  Oblomov  Eva_J  окорок  I am gonna hell  Ronald R.  Bordertown  Пчела Майя  Ferrum  Evol  KASTEEL  Uriah  Verman  Liliana-Kim  Razin  INCREDIBLE  Venseremos  Пантерка  One  Aydan Mdl  invariant  Astreya  Padre  Гамлет  Timemaster  Zurich  Мамедов Мамед Мамед оглу  N2OC10H12  WooDoo  irada14  Xazar  Bandit  MegadriveXX  Buritas  Forget me  falkie  dama8080  Alpinist  Don-Son  movcon  Отче Ваш  Kreative Life  Orion 68  elik_best  Zema  Darth Vader  Amir  TruePick  Мисоза  Jas mine  Maks1974  Agriae  nightmoon  Jay Jay  Магнолия  Falcon  and 307 more...
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 11 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +Artist77
    • +W0lf
    • +Так говорил
    • +Verman
    • +Operator85
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions