Jump to content
Baku365.com

Вопрос неверующим


Меч во тьме

Recommended Posts

Сева ИМ
5 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Все идеологии за которыми идет толпа обещают то или иное вознаграждение. Да и не только религии. Мы работаем что бы получать деньги. Ну а они еще и придерживаются своей религии что бы получить рай. Жизньболь))

 

Надо было еще Парменида процитировать в контексте пустоты)) :classic_biggrin: Форма не столь шутлива, но не менее глубока)

Ну вот видишь я и без твоего Парменида справлюсь))))

Вспомнила наши беседы о небытие "все то честь то есть, все чего нет того нет" ))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

А мне вот этот фильмец приколол)) мне как-то ближе из всего религиозного что видел...

 

Вечерком посмотрю))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, missUnderstanding said:

Именно поэтому я всегда говорю, что моя невера это лучшее, что я могу сделать для исламского Бога, ибо поверив в то, что он есть, я вряд ли буду его любить за все зло, что он причинил. 

кстати Мисс

на Рифе был верующий юзер салафит

у него умер ребенок, но это не поколебило его веры, он сказал уповает на волю Аллаха

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Yukiko said:

И всё-таки,давайте разберемся.Вы беседуете с японцем,который мало себе представляет,что такое Азербайджан.Если он Вас спросит какая религия является основной,сколько в процентном отношении последователей данной религии.Что Вы ответите?:thinking:

коррупция

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Yukiko сказал:

И всё-таки,давайте разберемся.Вы беседуете с японцем,который мало себе представляет,что такое Азербайджан.Если он Вас спросит какая религия является основной,сколько в процентном отношении последователей данной религии.Что Вы ответите?:thinking:

А че так важно что я ему отвечу?)))) Ну лан, отвечу так как и здесь пишу, культурно мы исповедуем ислам, являемся светской страной, до этого были другие религии, частицы которых до сих пор сохранились, эта прекрасная страна находится в таком месте что всегда была соблазном для всяческих завоевателей, потому наша государственность сравнительно молодая, но уникальная)) и иншАллах все будет хорошо)))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Al Pacino said:

кстати Мисс

на Рифе был верующий юзер салафит

у него умер ребенок, но это не поколебило его веры, он сказал уповает на волю Аллаха

Я боюсь таких людей. Вера их ослепила.

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Когда человек будет слушать собеседника, чтоб понять, а не отвечать тогда и споры не будут) 

Будет просто дискуссия) 

Бири од оланда, о бириси герек су олсун) ц

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 минут назад, Al Pacino сказал:

коррупция

++++++10 господь подкинь мне лайков :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Yukiko сказал:

И всё-таки,давайте разберемся.Вы беседуете с японцем,который мало себе представляет,что такое Азербайджан.Если он Вас спросит какая религия является основной,сколько в процентном отношении последователей данной религии.Что Вы ответите?:thinking:

 

9 минут назад, Yukiko сказал:

И всё-таки,давайте разберемся.Вы беседуете с японцем,который мало себе представляет,что такое Азербайджан.Если он Вас спросит какая религия является основной,сколько в процентном отношении последователей данной религии.Что Вы ответите?:thinking:

 

Большинство азербайджанцев деисты считаюшие себя мусульманами.

Намаз отрицают, многоженство отрицают, джихад отрицают, в хадж не едут, отрубание конечностей отрицают.

Но орудж в месяц рамазан любят, потому что это вынужденная диета. 

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Меч во тьме said:

Мне интересен вопрос "Какого жить без Бога. Какого чувствовать, что нет справедливости, что жизнь бессмысленна, что человек в мире один. Какого жить, когда некому молиться в трудное время".

Автор, со всем моим уважением, по-русски пишется каково...нисколько не граммар-наци, но уж очень глаза режет (

п.с. по теме отпишусь позже, когда прочитаю все посты

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Я боюсь таких людей. Вера их ослепила.

У христиан так же есть понятие.Бог дал,Бог и взял.Обычно так говорят.Ну т.е.всё в руках Господа Бога.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 минуты назад, perepelka сказал:

Мисс, я так и написала.))

Да, прочитала и кое-что вспомнила..а я ведь тогда совсем не думала о Достоевском )

Только что, Al Pacino сказал:

есть айят по которому умерший ребенок в будущем может оказаться безбожником и поэтому Аллах его убил чтоб он не причинил страданий родителям в будущем

не понятно тогда зачем родил если знает что убьет и за что )

Ну вот..Я нервничаю, когда речь заходит о таких вещах, но мое отношение к определенным религиозным людям не позволяет мне говорить в открытую.

Не из трусости, нет. Человек, у которого есть что-то святое, уязвим. Это святое является слабостью этого человека, у каждого они есть, у каждого. У религиозных их религия, если видишь, что человек неадекватно реагирует на твои мысли лучше не углубляться, к общему знаменателю все равно не придете

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Yukiko said:

У христиан так же есть понятие.Бог дал,Бог и взял.Обычно так говорят.Ну т.е.всё в руках Господа Бога.

Разницы нет христиане или мусульмане. Я о вере говорю

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 minutes ago, Mira said:

Автор, со всем моим уважением, по-русски пишется каково...нисколько не граммар-наци, но уж очень глаза режет (

п.с. по теме отпишусь позже, когда прочитаю все посты

Спасибо за уроки русского, вы правы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Порой многие говоря, в споре рождается истина)) 

Нихрена не рождается, кроме вражды)) всё равно каждый остаётся при своём)) 

Это в дискуссии рождаются истина)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, China Soul said:

Порой многие говоря, в споре рождается истина)) 

Нихрена не рождается, кроме вражды)) всё равно каждый остаётся при своём)) 

Это в дискуссии рождаются истина)) 

Истины нет((

Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, gasiga said:

Истины нет((

Истина есть всегда, а правда у каждого своя)) 

Link to comment
Share on other sites

Мира
6 minutes ago, Меч во тьме said:

Спасибо за уроки русского, вы правы))

и вам спасибо что восприняли адекватно мое замечание ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Bushido said:

 

Ну вот пусть все уважают эту религию ))

 

Ее основатель заставил государство утвердить его право носить на голове дуршлаг для вермишели и фотографироваться в таком виде на официальные документы, грозя в противном случае судебным иском за дискриминацию по религиозному признаку. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Вот, кого ты видишь на фото?)) 

b38ee4452191.jpg

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
19 minutes ago, missUnderstanding said:

Разве он не прав? Зачем мне терпение и силы от Бога, который подарил мне ребенка, сделал самой счастливой и через 2 месяца отнял его у меня? Допустим. Зачем? Что он хотел мне сказать? Что это такое, что нужно было донести именно таким образом? 

Очень сложный вопрос. Я думаю, тут нужно понять - как вы отреагировали бы, если были верующей в Бога, или если бы были неверующей. Причем верующий - не важно в какого Бога (в Исламе, Христианстве, Бога Спинозы, во Вселенную, в Природу и так далее)

Я не считаю, что Бог (в какой форме бы он ни был) вмешивается в наши жизни и дарит нам что-то. Он создал людей, дал им свободу, и право выбора. Когда случается горе, а оно у всех случается, то стоит ли винить в этом Бога? Не знаю, может да, а может и нет

Но одно я точно знаю, что если Бог будет вмешиваться в этот мир (если он существует), то в мире жить будет очень скучно. Представьте, Бог появился, решил все проблемы всех людей, дал им 100 лет жизни, здоровье, и все, что они хотят. Вот поставьте себя на место такого человека - они радуются день, два, месяц, год и что произойдет дальше? А дальше начнется скука, и былые вещи не принесут нужного удовольствия

Ну реально, есть богатые люди, у которых есть казалось бы все, но они заканчивают жизнь суицидом. Потому что им скучно жить, они не видят целей и просто не видят смысла в дальнейшем. Я исследовал этот вопрос, когда у человека нет целей и смысла жить, то это очень печально для него заканчивается

Пример: даже можно взять игру, например, в шашки. Вы суперкрутой игрок, выигрываете любого за считанные минуты очень легко. И вот представьте, что игры ограничиваются только в этом: вы играете раз, играете два, десять, сто и в какой-то момент вам уже становится скучно. Если примерить это на все остальные вещи, то станет понятно, что все удовольствия рано или поздно перестают приносить удовольствия

Это мое видение и мое мнение)) Оно не истинно. Мне кажется Бога не нужно обвинять в бездействии)) Я рекомендую Сверхъестесственное всем, может этот сериал на меня так повлиял)) Там тоже есть Бог и там тоже люди обвиняют его во всех грехах)) Достаточно интересный взгляд

PS: старался без смайликов, так как вопрос достаточно щепетилен. Не до смехов, когда дело касается смерти

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, China Soul said:

Вот, кого ты видишь на фото?)) 

b38ee4452191.jpg

Голову утки))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Mira said:

и вам спасибо что восприняли адекватно мое замечание ))

Вы адекватно его сделали))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Меч во тьме said:

Голову утки))

Попались, вам пришьют зайца)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 часа назад, Меч во тьме сказал:

Мне интересен вопрос "Какого жить без Бога. Какого чувствовать, что нет справедливости, что жизнь бессмысленна, что человек в мире один. Какого жить, когда некому молиться в трудное время". Атеисты - у них же нет Бога, соответственно нет и рая, ада, наказания за грехи и так далее

Есть такая цитата "Если бы не было Бога, мы бы его придумали"

Лучше новую тему открыть)) Но если будут провокации и споры, то надо будет ее закрыть

 

Я не атеист, но тоже отвечу.

1. Жить без Бога - надеяться на себя и свои силы. Невозможность жизни без бога - потребность в некоем Старшем Брате, который поможет, поддержит и разделит ответственность с тобой.  У Рассела в его "Почему я не христианин" эти моменты очень тонко описываются.

2. А с Богом есть справедливость?) Все зависит от ракурса, призмы, через которую смотришь на мир. 

3. О молитве. Насколько я понимаю, вы не религиозны, поэтому ваша молитва - это не 5 кратный намаз, а т.н. воззвания в Богу в тяжелые времена. Об этом также можно почитать у Рассела. В трудные времена человек, помолившись своему богу, чувствует некое облегчение. Это тоже потребность в старшем брате, который разделит твою боль, отчаяние и ответственность. Но это иллюзия, конечно же)

Однако, считаю, что каждый имеет право верить во что угодно, если ему так легче жить. И я не вижу необходимости переубеждать и что-то доказывать.. С уважением отношусь к вере или неверию каждого.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
6 minutes ago, gasiga said:

Истины нет((

Истина где-то рядом))) ду ду ду ду ду дууууу

images?q=tbn:ANd9GcQtlAgfVP0BNrPf8__myRp

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Меч во тьме said:

Голову утки))

А кто-то увидел зайца, и каждый по своёму прав.. А истина то, что кого изначально художник начинал рисовать, это просто фото, вот истина 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, gasiga said:

Попались, вам пришьют зайца)

А эта твоя правда)) 

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Вот так и начинается спор)) 

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, China Soul said:

А кто-то увидел зайца, и каждый по своёму прав.. А истина то, что кого изначально художник начинал рисовать, это просто фото, вот истина 

Вы тоже видели утку?)) Сейчас попытаюсь разглядеть зайца))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Eded  Maambl  Jalya  Melazik  Amir  dama8080  Аквилон  Hypnotic Poison  Jamilla.J  Monseigneur  Вредный Крыс  abu Uthman  karabas barabas  KRIPTO  Natali_@@@  sapiens  Яна Мадатова  gospodin420  Sasha  Tercel  Starry Eyed  ВЕЛИКИЙ  Arif Gurbanov  Mr. TANNER  nikotrissa  Bushido  Царь  nineliya  Masusenka  Elektron  Кот в сапогах  Azrail  Железняк  Konatus  perepelka  Амариллис  Ромашка  Sunny Moon  Spirt  ImpendingDoom  Al Pacino  Меч во тьме  ultramarin  disektor  Carcosa  Zefir  Зигфрид  Бакылы  Wzor  Evol  Undina  Bodriy  Тео  Zafir  amitola  gasiga  Wisdom  Дюймовочка  MuZa  Despina  Ghost Shaman  Сева ИМ  Yukiko  alik  Ginekolog  Mилаwка  Aziza  Gun-smith  Kent  Ленц  Инь-Янь  patusik  SophieL  R.M.  Vahime  Liliana-Kim  Salix  Провокация  Haisenberg  Иная  Stolz  endnight  Da Vinci  Бенц  Poor Yorick  China Soul  irrevion  S.T.A.L.K.E.R  Klyepa  Arximed  Glock  Ergenekon  Daphne  Alpinist  -=laziale=-  Razario  missUnderstanding  Aleksss  Samv  Sarkhan  and 8 more...
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +Elcin676
    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • malenkaya pakost
    • +SaxarYa
    • +Lana Şir
    • +Astreya
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Manneken Pis
    • +Liya1101
    • +Padre
    • +Парадокс9966
    • +Lonely Wolf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions