Jump to content
Baku365.com

Вопрос неверующим


Меч во тьме

Recommended Posts

Аквилон
50 минут назад, Меч во тьме сказал:

Мне интересен вопрос "Какого жить без Бога. Какого чувствовать, что нет справедливости, что жизнь бессмысленна, что человек в мире один. Какого жить, когда некому молиться в трудное время".

А что, люди живущие с Богом, много видят эту справедливость? Многие матери перестают верить в Бога, когда их маленькие дети умирают.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Если учесть,что большинство проживающих на Земле представители различных религий,то я,как агностик принимаю сторону религиозников!:buba:

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
6 minutes ago, Stolz said:

 

Вы как всегда оригинальны))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Отвечу за себя, я не считаю для себя возможным верить в существования Бога или вечной жизни. Может есть он, а может нет, не знаю. В жизни столько всего происходит, где хотелось бы чувствовать его присутствие, но пока Зло побеждает Добро в него верится с трудом) 

Агностики не признают никаких авторитетов, мы считаем, что человек сам должен решать как ему жить и действовать.

«Нет справедливости» говорите? А что с Богом она есть?))

наказания за грехи? - как я вижу бОльшая часть человечества не верит в Бога и при этом не подвергается никаким карам)) если бы Бог и существовал вряд ли он был бы столь тщестлавен, чтобы обижаться на тех, кто сомневается в его существовании))

Мне не нужен Бог, чтобы быть порядочным человеком) я не смогу жить по чей то указке. Мой Бог живет у меня внутри и это моя Совесть. 

48 minutes ago, Меч во тьме said:

Мне интересен вопрос "Какого жить без Бога. Какого чувствовать, что нет справедливости, что жизнь бессмысленна, что человек в мире один. Какого жить, когда некому молиться в трудное время". Атеисты - у них же нет Бога, соответственно нет и рая, ада, наказания за грехи и так далее

Есть такая цитата "Если бы не было Бога, мы бы его придумали"

Лучше новую тему открыть)) Но если будут провокации и споры, то надо будет ее закрыть

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, Аквилон said:

А что, люди живущие с Богом, много видят эту справедливость? Многие матери перестают верить в Бога, когда их маленькие дети умирают.

У меня опять же свое понимание этого. Грустно, что такое происходит. Я бы порекомендовал сериал "Сверхъестесственное". Там интересный взгляд на религию и на этот вопрос про Бога. Хоть там и не дается ответ, но думаю пища для размышлений есть

Link to comment
Share on other sites

Aziza
8 минут назад, Bushido сказал:

 

Из-за того, что в Иране и Турции религиозники во власти и они диктаторы, коррупционеры итд молодые в Иране и Турции пачками становятся деистами, агностиками, атеистами. В этом есть милость для безбожников. .)

Согласна,особенно в Турции,молодежь всё больше и больше становятся в основном деистами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
52 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Какого жить, когда некому молиться в трудное время"

А зачем молиться вообще? Для меня это все напоминает блеяние баранов, когда пастух их передразнивает и первый блеет, а они в ответ.
Извините за такое сранение, никого е хочу обидеть, просто я так вижу.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

 

2 hours ago, Меч во тьме said:

Я вам привел нужные аргументы, на что вы не ответили и даже не прочтали

Суть в другом: вы (нерелигиозные) точно также реагируете на вещи, как и верующие. Конечно есть исключения, но в целом картина одна и та же. Но, почему-то, видите плохое только в поведении у религиозных

Все ваши "нужные" аргументы были совсем не по теме.

И еще раз: плохое(несправедливое) в самой религии, а не в поведении религиозных. Они то как раз поступают  по разному, в зависимости от своих личных качеств

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Меч во тьме сказал:

У меня опять же свое понимание этого. Грустно, что такое происходит. Я бы порекомендовал сериал "Сверхъестесственное". Там интересный взгляд на религию и на этот вопрос про Бога. Хоть там и не дается ответ, но думаю пища для размышлений есть

Я не знаю, как людей от сериалов отвадить, а вы мне сериал советуете)

Сериалы не люблю по одной простой причине - они не могут быть качественными, в отличие от односерийного фильма. 
Исключение, если материала слишком много и все нельзя выразить в одной серии, как в документальных сериалах

Link to comment
Share on other sites

Spirt
14 minutes ago, Bushido said:

 

Из-за того, что в Иране и Турции религиозники во власти и они диктаторы, коррупционеры итд молодые в Иране и Турции пачками становятся деистами, агностиками, атеистами. В этом есть милость для безбожников. .)

Естественный процесс.Диктат необоснованных убеждений неизбежно приводит к их разрушению.Те же этапы диктата прошли христиане. Ислам организовался на 600 лет позже, соответственно и исчезнет он позже.Учитывая ,что в социальном взаимодействии есть ускорение ,еще лет 150 до полного 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
44 минуты назад, gasiga сказал:

Но уж очень много энергии тратится на то чтобы доказать что богов нет. И чем сильнее в регионе напирают верущие, тем яростнее атеисты, и так по цепочке. Если атеисты замолчат, верущие умрут со скуки, некому будет ставить линки и доказывать свою веру и знания. Лично мой вывод - большинство (не все) и верущих и атеистов работают на публику и неискренни и не в мире с самим собой.

Да ээээ бро)) Вот месяц не залипал столько энергии высвободилось)) форумы сосут соки))

Мне близка эта позиция, просветленного ты даже не заметишь)) он вообще не заикается о таких вещах, так же как и атеист, меня выкинули в фб с атеистических групп за то что узнавал почему они тупо всю ленту пишут о ненависти, они усомнились в моей атеистичности и выки нули меня))))))))) то есть все социальные группы в поиске себе подобных в максимальной возможности, чем меньше ты похож, тем больше социум тебя отвергает, так было всегда, это тоже базируется на инстинктивном уровне, в пример животные выгоняемые из стаи за неуклюжую расцветку)) только человек обладает сознанием и способен сам выбрать быть верным внутреннему я либо мимикрировать под общий вой дабы не испытывать диссонанса)) почему в странах не мешаются религии не задумывался? в основном преобладает поддерживаемая религия, как мы можем говорить о свободе вероисповедания в отдельно взятых странах где есть доминирующая, навязанная модель? свобода воли это обширная тема для разговоров))

Мне очень интересны и религии и атеизм, мне очень интересен и космос и сакральные знания, мне интересны и науки и мистицизм, не хочу ограничивать себя рамками, потому что хочу видеть более полную и ясную картину и чем больше интересуешься тем больше вопросов и не паханное поле для расшевеления извилин)) для возможности познать то о чем говорят на протяжении тысячелетий, прикоснуться к истории и прочувствовать разные культуры)) у каждого свой выбор, чем больше мы влюбляемся в одно, тем больше мы отвергаем иное, вот в чем прикол))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Меч во тьме сказал:

Не могу сказать. Что точно скажу - я могу отрицать существования Аллаха, и также у меня свое понимание Ислама. Мне кажется, каждый видит в нем то, что хочет видеть

В Исламе есть много чего полезного, я не могу от этого отказаться. Ислам сыграл важную роль в моем становлении, в моих успехах и достижениях, и я также не могу от этого отказаться. Не потому что боюсь, а потому что вижу в нем много положительного. Это осознанный выбор

Но суть не в этом. Мне интересно мышление атеистов

 

В том что в исламе есть много полезного и я не отрицаю. Не воровать, кормить голодного, любить родителей и много чего.

Но к сожалению религии состоят не только из таких добрых наставлений.

Быть безбожником и творить добро намного благороднее. Ты творишь добро не желая взамен получить милость Бога и рай, а просто делаешь добро без всякой корысти.

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
18 minutes ago, Сева ИМ said:

1. Абсолютно нормально. Я чувствую что за все свои победы и поражения ответственна сама

У меня такое же мнение, думаю Бог тут непричем

18 minutes ago, Сева ИМ said:

2. Что вы имеете под словом Справедливость? 

Наверное что-то вроде "кармы"

18 minutes ago, Сева ИМ said:

3. Да. смысла нет ни в чем. Мы сами можем придавать чему то смысл, свой смысл

Согласен, каждый должен найти смысл для себя

18 minutes ago, Сева ИМ said:

4. Надежда что все будет хорошо

Надежда = вера?

18 minutes ago, Сева ИМ said:

5. Наказание за грехи - это совесть. Мой ад - моя совесть.

В чем-то согласен, но с дополнениями

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А вот мне интересно,как бы поступил атеист,которому от прабабушки в наследство перешли чудодейственные иконы,о которых из поколения в поколение ходят легенды?Загнали бы по спекулятивной цене?Выбросили бы на свалку?Или всё-таки как реликвию оставили бы своим потомкам?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Yukiko сказал:

А вот мне интересно,как бы поступил атеист,которому от прабабушки в наследство перешли чудодейственные иконы,о которых из поколения в поколение ходят легенды?Загнали бы по спекулятивной цене?Выбросили бы на свалку?Или всё-таки как реликвию оставили бы своим потомкам?:thinking:

 

Muzeye satardim.;)

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Самое забавное, что всем вместе дружно, не глядя на цвет баррикад не хватает умеренности. Весь замес из-за хронического впадания в крайности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

Мне интересен вопрос "Какого жить без Бога. Какого чувствовать, что нет справедливости, что жизнь бессмысленна, что человек в мире один. Какого жить, когда некому молиться в трудное время". Атеисты - у них же нет Бога, соответственно нет и рая, ада, наказания за грехи и так далее

Есть такая цитата "Если бы не было Бога, мы бы его придумали"

Лучше новую тему открыть)) Но если будут провокации и споры, то надо будет ее закрыть

 

Жить без Бога нормально.

Именно отсутствие справедливости в жизни и убеждает меня в отсутствии бога.

Считаю, что нет в нашей жизни какого то особого смысла.

Я не одна, у меня есть семья.

Никогда не испытываю желания молиться.

Конечно легче жить ,подпитывая себя надеждами, что  ты попадешь в рай, а твой козлина-сосед в ад. Но врать самой себе я не могу.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Если кому то чтобы стать хороший нужна вера во что то святое,это не искренно а наигранно

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Yukiko сказал:

А вот мне интересно,как бы поступил атеист,которому от прабабушки в наследство перешли чудодейственные иконы,о которых из поколения в поколение ходят легенды?Загнали бы по спекулятивной цене?Выбросили бы на свалку?Или всё-таки как реликвию оставили бы своим потомкам?:thinking:

Чем больше времени пройдет, тем она дороже. Да и потом, может прабабка на иконе спрятала карту сокровищ, когда большевики к власти пришли.
Так что, как нибудь потряс бы икону, на предмет потайных щелей, где можно спрятать бумажку)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Bushido said:

 

В том что в исламе есть много полезного и я не отрицаю. Не воровать, кормить голодного, любить родителей и много чего.

Но к сожалению религии состоят не только из таких добрых наставлений.

Быть безбожником и творить добро намного благороднее. Ты творишь добро не желая взамен получить милость Бога и рай, а просто делаешь добро без всякой корысти.

Чтобы не воровать и кормить голодного не обязательно быть в исламе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
40 минут назад, Bushido сказал:

Не увидели какой вопрос задал Меч во тьме "если нет веры, разве жизнь не становится бессмысленной?" Вы понимаете какие там у них душевные потрясения от обсуждения таких тем? Бир аз онларын йэрине озюнюзю гоюн.

Да, вы очень хороший пример привели, но я удивляюсь как можно быть столь близким к богу (то есть чувствовать этот источник силы) и при этом быть столь восприимчивым к атеистам)) Мне лично кажется это что-то наподобие феминизма, когда все можно решить вполне рационально но почему-то начинаются выступления транспаранты и лозунги, словно они сами не уверены в том о чем говорят)) Как правило именно слабый начинает истерить, сильные люди весьма спокойно оценивают обстановку ибо уверены в себе))

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

У меня с детства была непреодолимая тяга подергать за бороду попа и моллу, проверить, у кого борода крепче)

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 час назад, Меч во тьме сказал:

 Атеисты - у них же нет Бога, соответственно нет и рая, ада, наказания за грехи и так далее

 

Чтобы быть атеистом,нужно иметь не хилое мужество.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
4 minutes ago, Yukiko said:

А вот мне интересно,как бы поступил атеист,которому от прабабушки в наследство перешли чудодейственные иконы,о которых из поколения в поколение ходят легенды?Загнали бы по спекулятивной цене?Выбросили бы на свалку?Или всё-таки как реликвию оставили бы своим потомкам?:thinking:

Отдала бы в церковь или продала бы верующим людям) 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Yukiko said:

А вот мне интересно,как бы поступил атеист,которому от прабабушки в наследство перешли чудодейственные иконы,о которых из поколения в поколение ходят легенды?Загнали бы по спекулятивной цене?Выбросили бы на свалку?Или всё-таки как реликвию оставили бы своим потомкам?:thinking:

Люблю старинные вещи. Если б нужда не заставляла, обязательно оставила бы на память.

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Bushido сказал:

 

Muzeye satardim.;)

Останавливает суеверный страх, что может произойти что-то нехорошее.Даже хорошие деньги останавливают от этого шага.Чувство,что тебя оберегают.А если Ваши предки,без шуток только,Вам оставили какую-нить святыню,как бы поступили?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Сева ИМ сказал:

1. Для меня достаточно чтобы возненавидеть. Это раз. Во вторых учитесь различать слова "религия" и "религиозник" не одно и тоже. Так же есть разница  в словах "атеист" и "атеизм". 

2. Я не оскорбляюсь на такие слова. Если мне скажут подобное я предложу обсудить вопрос и выдвину свои аргументы против. 

3. Учитесь не учить других людей.

4. Если кого то оскорбляют мои взгляды я не намерена их менять. 

5. Мое неверие в бога уже оскорбляет религиозников. Мне что молчать в тряпочку?

 

 

Хери Сева!)) ЗверР)))

1 час назад, Меч во тьме сказал:

Мне интересен вопрос "Какого жить без Бога. Какого чувствовать, что нет справедливости, что жизнь бессмысленна, что человек в мире один. Какого жить, когда некому молиться в трудное время". Атеисты - у них же нет Бога, соответственно нет и рая, ада, наказания за грехи и так далее

Есть такая цитата "Если бы не было Бога, мы бы его придумали"

Лучше новую тему открыть)) Но если будут провокации и споры, то надо будет ее закрыть

Я строго говоря не атеист, но считаю бессмысленным у бога что то просить. Каково бы это не было, это лучше чем иметь с создателем миров "товарно-денежные" отношения для меня)
Наказание есть - тут. Если я сделаю что то не так, то качество моей жизни будет хуже в самом широком смысле этого слова. Это наказание которым ведает причинно-следственная связь)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Sadə dildə desək 

inanan və inanmayan iki nəfər -  anası ölmüş və atası tərəfindən atılmış yetim uşaqlardır.

İnanan inanır ki, həyatda başına nə gəlirsə, atası təşkil eləyib. 

 Hər dəfə uğur qazananda elə bilir ki, atası onu tapşırıb. Ata GPS qoyub, ancaq onun hərəkətlərini izləyir. Hər dəfə başına pis iş gələndə deyir, atam yəqin mənə acıqlanıb. Ya da atam məni sınayır.

İnanmayan da başa düşüb ki, atasından ona xeyir gələn deyil. Ona görə başını bu şeylərlə yormur.

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Yukiko сказал:

Останавливает суеверный страх, что может произойти что-то нехорошее.Даже хорошие деньги останавливают от этого шага.Чувство,что тебя оберегают.А если Ваши предки,без шуток только,Вам оставили какую-нить святыню,как бы поступили?:thinking:

Если честно, это уже не совсем имеет отношение к религии, а к вещизму. Кто то любит собирать, а кто то пытается тут же избавиться.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, Konatus said:

Да ээээ бро)) Вот месяц не залипал столько энергии высвободилось)) форумы сосут соки))

Мне близка эта позиция, просветленного ты даже не заметишь)) он вообще не заикается о таких вещах, так же как и атеист, меня выкинули в фб с атеистических групп за то что узнавал почему они тупо всю ленту пишут о ненависти, они усомнились в моей атеистичности и выки нули меня))))))))) то есть все социальные группы в поиске себе подобных в максимальной возможности, чем меньше ты похож, тем больше социум тебя отвергает, так было всегда, это тоже базируется на инстинктивном уровне, в пример животные выгоняемые из стаи за неуклюжую расцветку)) только человек обладает сознанием и способен сам выбрать быть верным внутреннему я либо мимикрировать под общий вой дабы не испытывать диссонанса)) почему в странах не мешаются религии не задумывался? в основном преобладает поддерживаемая религия, как мы можем говорить о свободе вероисповедания в отдельно взятых странах где есть доминирующая, навязанная модель? свобода воли это обширная тема для разговоров))

Мне очень интересны и религии и атеизм, мне очень интересен и космос и сакральные знания, мне интересны и науки и мистицизм, не хочу ограничивать себя рамками, потому что хочу видеть более полную и ясную картину и чем больше интересуешься тем больше вопросов и не паханное поле для расшевеления извилин)) для возможности познать то о чем говорят на протяжении тысячелетий, прикоснуться к истории и прочувствовать разные культуры)) у каждого свой выбор, чем больше мы влюбляемся в одно, тем больше мы отвергаем иное, вот в чем прикол))

Вот ты это всё писал и на что рассчитывал? Я ж местный дурачок, мне многабукав нельзя писать))

esgewqd0f52ay0tq.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Eded  Maambl  Jalya  Melazik  Amir  dama8080  Аквилон  Hypnotic Poison  Jamilla.J  Monseigneur  Вредный Крыс  abu Uthman  karabas barabas  KRIPTO  Natali_@@@  sapiens  Яна Мадатова  gospodin420  Sasha  Tercel  Starry Eyed  ВЕЛИКИЙ  Arif Gurbanov  Mr. TANNER  nikotrissa  Bushido  Царь  nineliya  Masusenka  Elektron  Кот в сапогах  Azrail  Железняк  Konatus  perepelka  Амариллис  Ромашка  Sunny Moon  Spirt  ImpendingDoom  Al Pacino  Меч во тьме  ultramarin  disektor  Carcosa  Zefir  Зигфрид  Бакылы  Wzor  Evol  Undina  Bodriy  Тео  Zafir  amitola  gasiga  Wisdom  Дюймовочка  MuZa  Despina  Ghost Shaman  Сева ИМ  Yukiko  alik  Ginekolog  Mилаwка  Aziza  Gun-smith  Kent  Ленц  Инь-Янь  patusik  SophieL  R.M.  Vahime  Liliana-Kim  Salix  Провокация  Haisenberg  Иная  Stolz  endnight  Da Vinci  Бенц  Poor Yorick  China Soul  irrevion  S.T.A.L.K.E.R  Klyepa  Arximed  Glock  Ergenekon  Daphne  Alpinist  -=laziale=-  Razario  missUnderstanding  Aleksss  Samv  Sarkhan  and 8 more...
  • Who's Online   17 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +mamsy
    • movcon
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Steelin
    • Xazar
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions