Jump to content
Baku365.com

Вопрос неверующим


Меч во тьме

Recommended Posts

Konatus
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

это связано с жизнью в обществе

ты мысленно ставишь себя на место тех кто находится в беде

Опять гормон окситоцин – нейротрансмиттер. Играет большую роль в социальном взаимодействии, брачном поведении у обоих полов, родах, выделении молока у матерей и заботе о детях.  Впервые открыт в 1906 году Генри Дэйлом, а его молекулярная структура впервые описана в 1952 году.
Окситоцин участвует в установлении доверительных отношений и привязанности между людьми, его часто называют «гормоном любви», он даже улучшает распознавание выражений лиц. Он также играет роль в подавлении и снижении тревожности, страха, стресса; предполагается, что этот гормон оказывает схожее с антидепрессантами влияние на поведение, а дефицит окситоцина может приводить к депрессии или усугублять ее течение.
Окситоцин по-разному влияет на поведение мужчин и женщин. Доказано, что женский гормон эстроген увеличивает выделение окситоцина, тогда как мужской гормон тестостерон, наоборот, подавляет его выделение. Окситоцин вызывает повышенное внимание к социально важной информации у женщин, а также делает их более чувствительными к угрозе; у мужчин такой эффект замечен не был. мы вообще ходячий химический суп))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Меч во тьме said:

Меня это не убеждает в этом)) Я ранее писал в других темах ответ на этот вопрос

 Обычно религиозники говорят, что все наши страдания в этом мире, лишь секунда перед вечностью, что в раю мы забудем все свои горести и т.д. Но мне лично ближе отношение Достоевского к этому(я знаю, что он был верующим) ))

Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к «боженьке»... Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя ку-лачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к «боженьке»!»

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Меч во тьме сказал:

Я не атеист, но у меня есть некоторые вопросы к атеистам. Не провоцирующие и ничего не пропагандирующие. Просто мне интересно их мнение об одном вопросе. Но как-то после таких тем не хочу их задавать, так как начнутся снова споры. Хотя никакого плохого умысла в моем вопросе нет

Вопрос будет?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Konatus said:

Опять гормон окситоцин – нейротрансмиттер. Играет большую роль в социальном взаимодействии, брачном поведении у обоих полов, родах, выделении молока у матерей и заботе о детях.  Впервые открыт в 1906 году Генри Дэйлом, а его молекулярная структура впервые описана в 1952 году.
Окситоцин участвует в установлении доверительных отношений и привязанности между людьми, его часто называют «гормоном любви», он даже улучшает распознавание выражений лиц. Он также играет роль в подавлении и снижении тревожности, страха, стресса; предполагается, что этот гормон оказывает схожее с антидепрессантами влияние на поведение, а дефицит окситоцина может приводить к депрессии или усугублять ее течение.
Окситоцин по-разному влияет на поведение мужчин и женщин. Доказано, что женский гормон эстроген увеличивает выделение окситоцина, тогда как мужской гормон тестостерон, наоборот, подавляет его выделение. Окситоцин вызывает повышенное внимание к социально важной информации у женщин, а также делает их более чувствительными к угрозе; у мужчин такой эффект замечен не был. мы вообще ходячий химический суп))

все реакции и чувства человека (радость, горе) имею биохимическую основу

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Меч во тьме сказал:

Вот кстати интересный вопрос: для чего люди совершают добро (не важно религиозен или нет). Я задавался этим вопросом, пришел к нескольким выводам, но не к тому, к чему я бы хотел прийти. Может я просто строг к себе

Опять же на интинктивном уровне.  Миллионы лет люди жили в пещерах прячась от хищников и недругов. И каких то 3-4 тысячи лет мы стали цивилизованными (?) Наши предки вынуждены были заботиться о членах своей стаи. Потому что каждый человек и каждое животное было на счету.  Забота о племени. Мы не желаем чтобы кому то было плохо. Потому что мы считаем его своим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

дело даже не в том что попу надо иметь.. а зачем это делать?

что это тебе даст? ты же в гармонии в своем вещизме, ты осознаешь что ты раб вещей и комфорта, зачем тебе лишаться этого?

ХЗ)) тянет, смотрю тащусь)) эксперименты, познать, а затем забыть что знаешь) Заглянуть за грань)) Вон Аквилон хотел очень за бороду подергать)) я же не против)))))))))))0

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, perepelka said:

 Обычно религиозники говорят, что все наши страдания в этом мире, лишь секунда перед вечностью, что в раю мы забудем все свои горести и т.д. Но мне лично ближе отношение Достоевского к этому(я знаю, что он был верующим) ))

Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к «боженьке»... Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя ку-лачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к «боженьке»!»

помните у нас была тема основанная на фразах Достоевского?

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
5 minutes ago, Сева ИМ said:

1. С точки зрения вселенной все гармонично а значит справедливо. Лев растерзал антилопу - он злой? И должен понести наказание? Как вы можете знать благое дело вы совершаете или нет? Почитайте вот этот маленький рассказ и скажите  как понять что есть хорошо а что плохо?))

Частично согласен - все относительно. Есть черные вещи, есть белые, а есть серые. Истину очень сложно, порой невозможно понять. Но черное от белого порой получится отличить. Тут уж каждый по совести судит

Рассказ не читал, мне надо правила мафии изучать))

5 minutes ago, Сева ИМ said:

2. Нет не одно и тоже. Надежда это надежда, вера это вера.  Вы уже который раз пытаетесь общее значение разным словам.  А для меня стол это стол а стул это стул.

Это не общее значение)) Я уточнил что вы понимаете под "надеждой", иногда под ней скрывается "вера", что не всегда очевидно

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Тогда это не человечность а обязанность. Работа за которую тебе в конце заплатят. Синтетика))

такая человечность не вызывает во мне уважения

А многие люди движимы страхом к наказанию, это и есть мотив не делать) Страх к богу или конституции, или осуждению общества и др. В Исламе например именно так. Жизнь во имя Аллаха есть работа и торг с Аллахом, чем лучше будут выполнены условия договора который предоставлен в одностороннем порядке - тем с большей вероятностью Аллах расплатиться. Это не мое понимание - это прямые аяты из Корана:

11 минут назад, Al Pacino сказал:

таким людям нужен устав по жизни, руководство

у них с богом уставные отношения

Скорее даже торговые:

Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние.(9:111)

«О, те, которые уверовали! Указать ли вам на торговлю, которая спасет вас от мучительных страданий? Веруйте в Аллаха и Его Посланника и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали. Он простит вам ваши грехи, введет вас в Райские сады, в которых текут реки, и в прекрасные жилища в садах Эдема. Это великое преуспеяние. Будет еще то, что вы любите: помощь от Аллаха и близкая победа. Сообщи же благую весть верующим!» (61:10-13).

Это контракт со всевышним. Люди разные конечно, кому что ближе. Но меня такой расклад дел не устраивает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

все реакции и чувства человека (радость, горе) имею биохимическую основу

Мне ли то не знать :smoking:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Konatus сказал:

Нужно учитывать что большинство просто культурно причисляет себя к религии не имея к ней никакого отношения, про изучение своего писания вообще лучше молчать, поспрашивай, удивись))

Я вот одного не могу понять,когда меня за границей спрашивали к какой религии я себя отношу,говорила,что я мусульманка,потому что так принято.На самом деле я далеко не мусульманка.Тогда в голову не приходило сказать,что агностик,деист или даже атеист.Понятки были такие,раз живешь в мусульманской стране и по отцу ты мусульманка,значит так и должна называться.Хотя я не припоминаю,чтобы кто-то из предков совершал намаз.Но я не понимаю людей,которые считают,что мы,проживающие в Азербайджане не мусульмане,так как не придерживаемся религиозных канонов.Тогда почему проживающие в Грузии и Армении считают себя христианами? И все это приветствуют,хотя и там такие же христиане,как и мы мусульмане.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
4 minutes ago, Alpinist said:

Вопрос будет?

Там ниже вопрос)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Опять же на интинктивном уровне.  Миллионы лет люди жили в пещерах прячась от хищников и недругов. И каких то 3-4 тысячи лет мы стали цивилизованными (?) Наши предки вынуждены были заботиться о членах своей стаи. Потому что каждый человек и каждое животное было на счету.  Забота о племени. Мы не желаем чтобы кому то было плохо. Потому что мы считаем его своим.

да, совершенно верно

жизнь и здоровье одного соплеменника отражалось на всем племени

умрет один охотник - племя будет недоедать

значит нужно заботиться о нем ради выживания всей общины

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Al Pacino said:

помните у нас была тема основанная на фразах Достоевского?

Помню.Прости, если опять придется посты переносить.))

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

А многие люди движимы страхом к наказанию, это и есть мотив не делать) Страх к богу или конституции, или осуждению общества и др. В Исламе например именно так. Жизнь во имя Аллаха есть работа и торг с Аллахом, чем лучше будут выполнены условия договора который предоставлен в одностороннем порядке - тем с большей вероятностью Аллах расплатиться. Это не мое понимание - это прямые аяты из Корана:

Скорее даже торговые:

Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние.(9:111)

«О, те, которые уверовали! Указать ли вам на торговлю, которая спасет вас от мучительных страданий? Веруйте в Аллаха и Его Посланника и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали. Он простит вам ваши грехи, введет вас в Райские сады, в которых текут реки, и в прекрасные жилища в садах Эдема. Это великое преуспеяние. Будет еще то, что вы любите: помощь от Аллаха и близкая победа. Сообщи же благую весть верующим!» (61:10-13).

Это контракт со всевышним. Люди разные конечно, кому что ближе. Но меня такой расклад дел не устраивает.

когда я говорю что вера Аллаха это банальная торговля, верующие обижаются

а имел бы ислам такую силу если б не был обещан вечный рай? нет, не имел бы

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Частично согласен - все относительно. Есть черные вещи, есть белые, а есть серые. Истину очень сложно, порой невозможно понять. Но черное от белого порой получится отличить. Тут уж каждый по совести судит

Рассказ не читал, мне надо правила мафии изучать))

Мир двоичен. Если нет тьмы то нет и света, если нет зла то нет и добра. Абсолютная справедливость, где нет ЗЛА  и соответственно нет и ДОБРА ровна НУЛЮ. Небытие.  Пустота. 

А рассказ почитайте, немного в шутливом стиле но очен с глубоким смыслом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Я вот одного не могу понять,когда меня за границей спрашивали к какой религии я себя отношу,говорила,что я мусульманка,потому что так принято.На самом деле я далеко не мусульманка.Тогда в голову не приходило сказать,что агностик,деист или даже атеист.Понятки были такие,раз живешь в мусульманской стране и по отцу ты мусульманка,значит так и должна называться.Хотя я не припоминаю,чтобы кто-то из предков совершал намаз.Но я не понимаю людей,которые считают,что мы,проживающие в Азербайджане не мусульмане,так как не придерживаемся религиозных канонов.Тогда почему проживающие в Грузии и Армении считают себя христианами? И все это приветствуют,хотя и там такие же христиане,как и мы мусульмане.:classic_laugh:

Так и живем, так принято)) делать то что делают все, даже если в этом ничего хорошего нет)) Да хоть динозаврами себя считают, какое отношение это имеет к реальной картине?))

 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
7 минут назад, perepelka сказал:

 Обычно религиозники говорят, что все наши страдания в этом мире, лишь секунда перед вечностью, что в раю мы забудем все свои горести и т.д. Но мне лично ближе отношение Достоевского к этому(я знаю, что он был верующим) ))

Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к «боженьке»... Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя ку-лачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к «боженьке»!»

Разве он не прав? Зачем мне терпение и силы от Бога, который подарил мне ребенка, сделал самой счастливой и через 2 месяца отнял его у меня? Допустим. Зачем? Что он хотел мне сказать? Что это такое, что нужно было донести именно таким образом? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

когда я говорю что вера Аллаха это банальная торговля, верующие обижаются

а имел бы ислам такую силу если б не был обещан вечный рай? нет, не имел бы

Ты забыл про ад)) Можно даже не обещать рай а просто пугать адом))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
23 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не поверишь)) У меня в гостиной на стене висят иконы и распятие. Муж просил не трогать их в память о матери и бабушке. Я и не тронула. Но раньше еще был маленький уголочек в виде алтаря,  там передним бабушка каждое утро и вечером молилась, там иконок было много. Среди них есть очень старые, ручной работы.  Я их аккуратно сложила в чистое полотенце. Все руки не доходят пойти в церковь отдать.

 

Ne satardim onlari Almanyada)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Al Pacino сказал:

когда я говорю что вера Аллаха это банальная торговля, верующие обижаются

а имел бы ислам такую силу если б не был обещан вечный рай? нет, не имел бы

Все идеологии за которыми идет толпа обещают то или иное вознаграждение. Да и не только религии. Мы работаем что бы получать деньги. Ну а они еще и придерживаются своей религии что бы получить рай. Жизньболь))

 

Только что, Сева ИМ сказал:

Мир двоичен. Если нет тьмы то нет и света, если нет зла то нет и добра. Абсолютная справедливость, где нет ЗЛА  и соответственно нет и ДОБРА ровна НУЛЮ. Небытие.  Пустота. 

А рассказ почитайте, немного в шутливом стиле но очен с глубоким смыслом.

Надо было еще Парменида процитировать в контексте пустоты)) :classic_biggrin: Форма не столь шутлива, но не менее глубока)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, missUnderstanding said:

Разве он не прав? Зачем мне терпение и силы от Бога, который подарил мне ребенка, сделал самой счастливой и через 2 месяца отнял его у меня? Допустим. Зачем? Что он хотел мне сказать? Что это такое, что нужно было донести именно таким образом? 

что он такой крутой и могущественный, а ты такая слабая и беззащитная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ты забыл про ад)) Можно даже не обещать рай а просто пугать адом))

ад это для справедливости

типа те кто вас обижали попадут туда

одним адом такого эффекта не было бы

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, ImpendingDoom said:

А многие люди движимы страхом к наказанию, это и есть мотив не делать) Страх к богу или конституции, или осуждению общества и др. В Исламе например именно так. Жизнь во имя Аллаха есть работа и торг с Аллахом, чем лучше будут выполнены условия договора который предоставлен в одностороннем порядке - тем с большей вероятностью Аллах расплатиться. Это не мое понимание - это прямые аяты из Корана:

Скорее даже торговые:

Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние.(9:111)

«О, те, которые уверовали! Указать ли вам на торговлю, которая спасет вас от мучительных страданий? Веруйте в Аллаха и Его Посланника и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали. Он простит вам ваши грехи, введет вас в Райские сады, в которых текут реки, и в прекрасные жилища в садах Эдема. Это великое преуспеяние. Будет еще то, что вы любите: помощь от Аллаха и близкая победа. Сообщи же благую весть верующим!» (61:10-13).

Это контракт со всевышним. Люди разные конечно, кому что ближе. Но меня такой расклад дел не устраивает.

Значит обещай Бог им рай за злодеяния они нас на куски порвали бы?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Только что, Al Pacino сказал:

что он такой крутой и могущественный, а ты такая слабая и беззащитная

Именно поэтому я всегда говорю, что моя невера это лучшее, что я могу сделать для исламского Бога, ибо поверив в то, что он есть, я вряд ли буду его любить за все зло, что он причинил. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Именно поэтому я всегда говорю, что моя невера это лучшее, что я могу сделать для исламского Бога, ибо поверив в то, что он есть, я вряд ли буду его любить за все зло, что он причинил. 

Для исламского Бога эээээ)))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, missUnderstanding said:

Разве он не прав? Зачем мне терпение и силы от Бога, который подарил мне ребенка, сделал самой счастливой и через 2 месяца отнял его у меня? Допустим. Зачем? Что он хотел мне сказать? Что это такое, что нужно было донести именно таким образом? 

Мисс, я так и написала.))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Konatus сказал:

Так и живем, так принято)) делать то что делают все, даже если в этом ничего хорошего нет)) Да хоть динозаврами себя считают, какое отношение это имеет к реальной картине?))

 

И всё-таки,давайте разберемся.Вы беседуете с японцем,который мало себе представляет,что такое Азербайджан.Если он Вас спросит какая религия является основной,сколько в процентном отношении последователей данной религии.Что Вы ответите?:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Мир двоичен. Если нет тьмы то нет и света, если нет зла то нет и добра. Абсолютная справедливость, где нет ЗЛА  и соответственно нет и ДОБРА ровна НУЛЮ. Небытие.  Пустота. 

А рассказ почитайте, немного в шутливом стиле но очен с глубоким смыслом.

А мне вот этот фильмец приколол)) мне как-то ближе из всего религиозного что видел...

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, missUnderstanding said:

Именно поэтому я всегда говорю, что моя невера это лучшее, что я могу сделать для исламского Бога, ибо поверив в то, что он есть, я вряд ли буду его любить за все зло, что он причинил. 

есть айят по которому умерший ребенок в будущем может оказаться безбожником и поэтому Аллах его убил чтоб он не причинил страданий родителям в будущем

не понятно тогда зачем родил если знает что убьет и за что )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    108 members have viewed this topic:
    Eded  Maambl  Jalya  Melazik  Amir  dama8080  Аквилон  Hypnotic Poison  Jamilla.J  Monseigneur  Вредный Крыс  abu Uthman  karabas barabas  KRIPTO  Natali_@@@  sapiens  Яна Мадатова  gospodin420  Sasha  Tercel  Starry Eyed  ВЕЛИКИЙ  Arif Gurbanov  Mr. TANNER  nikotrissa  Bushido  Царь  nineliya  Masusenka  Elektron  Кот в сапогах  Azrail  Железняк  Konatus  perepelka  Амариллис  Ромашка  Sunny Moon  Spirt  ImpendingDoom  Al Pacino  Меч во тьме  ultramarin  disektor  Carcosa  Zefir  Зигфрид  Бакылы  Wzor  Evol  Undina  Bodriy  Тео  Zafir  amitola  gasiga  Wisdom  Дюймовочка  MuZa  Despina  Ghost Shaman  Сева ИМ  Yukiko  alik  Ginekolog  Mилаwка  Aziza  Gun-smith  Kent  Ленц  Инь-Янь  patusik  SophieL  R.M.  Vahime  Liliana-Kim  Salix  Провокация  Haisenberg  Иная  Stolz  endnight  Da Vinci  Бенц  Poor Yorick  China Soul  irrevion  S.T.A.L.K.E.R  Klyepa  Arximed  Glock  Ergenekon  Daphne  Alpinist  -=laziale=-  Razario  missUnderstanding  Aleksss  Samv  Sarkhan  and 8 more...
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Verman
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • Veter97
    • +invariant
    • +Agriae
    • +W0lf
    • +I am gonna hell
    • +Чилийский диктатор
    • +Leysan
    • +Rufikbakinec
    • +Парадокс9966
    • +Золушка1935
    • +Гамлет
    • Emili
    • +Nazul
    • +MegadriveXX
    • +Хатира
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions