Jump to content
Baku365.com

Рамадан 2019


abu Uthman

Recommended Posts

abu Uthman
1 minute ago, Gun-smith said:

Ты нашел день могущества)))?

Да, и слава - Аллаху. Но это очень личное, интимное даже, и, я не хочу распространяться об этом перед пересмешниками, которых тут немерено. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, abu Uthman said:

Да, и слава - Аллаху. Но это очень личное, интимное даже, и, я не хочу распространяться об этом перед пересмешниками, которых тут немерено. 

Тебе нужно получить Вирд!

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Gun-smith said:

Тебе нужно получить Вирд!

Зачем мне это может быть нужно?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, abu Uthman said:

Зачем мне это может быть нужно?

Для развития)))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, Gun-smith said:

Для развития)))

Сам справляюсь же... Аллаха достаточно

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, abu Uthman said:

Сам справляюсь же... Аллаха достаточно

Так ведь Вирд это воспоминания Аллаха..

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
12 minutes ago, Gun-smith said:

Так ведь Вирд это воспоминания Аллаха..

Я и говорю, что сам справляюсь без готовых моделей. Это же я Его поминаю, а они свое записали для поколений, неверно, тех, кто сам не знает путь. 

Пс. Ты же говоришь о суфийских вирдах?..

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, abu Uthman said:

Я и говорю, что сам справляюсь без готовых моделей. Это же я Его поминаю, а они свое записали для поколений, неверно, тех, кто сам не знает путь. 

Пс. Ты же говоришь о суфийских вирдах?..

Да о суфийских, но тут опять же ты сам можешь стать вирдом, но на ранних этапах это хороший метод, а для кого то и на всю жизнь..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Gun-smith said:

Да о суфийских, но тут опять же ты сам можешь стать вирдом, но на ранних этапах это хороший метод, а для кого то и на всю жизнь..

Из тех самых кто-то... Во всяком случае, пока так. Иначе и не хочу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
On 19.05.2019 at 01:57, Undina said:

О намерениях человека ведает Господь. Мы этого знать не можем. 

да ,также как и вы не знали моих намерений для чего был написан пост -) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
On 19.05.2019 at 06:32, Чертовка said:

Это мой ежедневный уклад жизни.Я не могу без спорта.

не утверждаю обратное.Я лишь сказала ,что создается такое впечатление по постам. 

 

--------------

знаете ,есть такие посты в вотсапах когда люди шлют такого рода сообщения мол перешли этот хадис 10 рым и ты получишь счастье или новость хорошую .Наверняка сталкивались?

так вот ,это наущения шайтана.Это малый Ширк.Причем человек впадает в Ширк сам того не подозревая и не осознавая когда пересылает эти сообщения.Казалось бы ,а что здесь плохого? я же пересылаю хадис или аят какой то ,вроде как ничего плохого.Но на самом деле таким образом человек начинает верить чему то еще кроме Аллаха.Верит ,что переслав сообщение можно получить блага какие то..

то же самое с похудением в рамадан.У меня есть знакомая ,которая занималась спортом и после родов как раз Рамадан и она как то заявляет -о ,класс,буду заодно худеть!

это тоже наущение шайтана.Казалось бы ,а что тут плохого? я же держу пост ,не грешу ,просто заодно хотелось бы и похудеть.Но если вдуматься ,то для похудения Аллах дает человеку 11 месяцев в году и 1 всего лишь месяц просит посвящать ему.Не так уж и много ,не правда ли? чтобы отложить все остальное ,что можно в следующие 11 месяцев сделать и посвятить этот священный месяц полностью  Ему ?! 

Я сейчас не о вас конкретно ,просто объясняю чем был продиктован мой пост .Хотела уберечь вас от наущений шайтана,если вдруг таковое имеется ) 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
20 hours ago, abu Uthman said:

Мой ислам отличается от вашего.

ассаламу алейкум!

в моем понимании есть один Ислам.Если у каждого будет свой ,это уже хаос ,а не ислам.Согласитесь )

Quote

 

Я руководствуюсь только арабским Кораном и совершенно игнорирую хадисы и ученых-традиционалистов, кем бы они не были, шиитами, суннитами или салафитами (хотя салафиты тоже сунниты)

 

 

 

имеете полное право.Только позвольте спросить  - почему вы признаете Коран и игнорируете хадисы ,если и то ,и другое было ниспослано нам в принципе одинаково - из уст в уста.

 

я бы вас поняла,если б Коран сверху в виде книги был бы нам ниспослан.Но ведь книга тоже написана со слов пророка(сас) и хадисы со слов пророка(сас) 

по крайней мере достоверные.

 

итак... ? 

Edited by Лента
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Quote

И поэтому, прошу вас даже не думать учить меня исламу в вашем понимании, посчитав мои "заблуждения" следствием отсутствия информации.  

я не учу ,а лишь реагирую на ваше мнение.Ибо войдя на форум вы автоматом подписываетесь под то ,что ваше мнение имеет право быть оспоренным.Если вы не готовы к этому ,тогда не стоит свое мнение озвучивать.

 

------------

ваши "заблуждения" не интересуют меня ,но когда вы вводите в заблуждение других я считаю что я вправе вмешаться.Ваша интерпретация Иттикафа и четок требовала разъяснений.Причем когда я что то говорю я никогда не говорю пространственно ,а привожу доводы ,хадисы и даже аяты из Корана .

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Лента said:

почему вы признаете Коран и игнорируете хадисы ,если и то ,и другое было ниспослано нам в принципе одинаково - из уст в уста

Коран - книга, автор которой Бог. Я хочу в истину Корана верить и верю в неё. В ней сказано, что эту книгу Аллах бережёт Сам. Сам - значит, без нашего участия. На хадисы такая защита не распространяется. 

Как бы не проверялись хадисы на достоверность, охраняется это только людьми. Человеческий фактор не обеспечивает уровень "Бог Сам", значит, верующему есть место для сомнений. Сомнительное не может стать основой для моего ислама, то есть, моему подчинении Богу. 

Вот так. 

Edited by abu Uthman
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Как бы не проверялись хадисы на достоверность, охраняется это только людьми. Человеческий фактор не обеспечивает уровень "Бог Сам", значит, верующему есть место для сомнений. Сомнительное не может стать основой для моего ислама, то есть, моему подчинении Богу. 

 

но точно также могли Коран передать не так,ведь так?))) а если Коран не могли не так передать ,так и хадис не могли не так передать ...как то так.Опять же мы о достоверных хадисах.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Крепкие орешки.. оба))

Я про юзеров а)))

Edited by Glock
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Лента said:

но точно также могли Коран передать не так,ведь так?)

Не так. Сила, которой Аллах бережёт арабский Коран, неизмерима. Человеческая - ограничена, какой бы силой Бог человека не наделял, он всегда слабее Бога. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Glock said:

Крепкие орешки.. 

Ай, саг ол. Орешки на ифтар хорошо. Аллах Щедр. 

Edited by abu Uthman
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, abu Uthman said:

Ай, саг ол. Орешки на ифтар хорошо. Аллах Щедр. 

Мне приятно вас(обоих) читать и заряжаться)

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Glock said:

Мне приятно вас(обоих) читать и заряжаться)

Сочтемся. На здоровье.

Я проехал свою остановку.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
12 minutes ago, abu Uthman said:

Не так. Сила, которой Аллах бережёт арабский Коран, неизмерима. Человеческая - ограничена, какой бы силой Бог человека не наделял, он всегда слабее Бога. 

ОК.

Задам другой вопрос а как же быть с аятами  из Корана (который вы таки признаете),которые призывают следовать примеру пророка(сас) ?

ведь резонный у меня вопрос возникает - а откуда мы узнаем как следовать за пророком как не из хадисов ? как нам узнать как себя вел пророк ,если не признаем хадисы ))) 

 

--------------

дабы не быть голословной приведу эти аяты.

Всевышний Аллах, зная, что рабы Его не смогут подобающим образом следовать Его повелениям, направил к нипосланником своего любимца, которого одарил состраданием и милосердием. Повиновение и подчинение которому, посчитал равноценным повиновению и подчинению Себе и повелел: 7 - Кто повинуется Посланнику, тот повинуется Аллаху… ( ан-Ниса, 4/80).

Всевышний Аллах условием любви к Себе определил послушание и следование Пророку (саллаллаху ‘алейхи ва саллям): 8 - Скажи: "Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи. Аллах- Прощающий, Милосердный" ( Али Имран, 3/31). Несомненно, быть послушным ему значит заслужить любовь Аллаха. Потому что Аллах одарил его высочайшей нравственностью. 9 - И воистину, твой нрав превосходен. ( аль-Калам, 68/4). 

 

и вот самое важное!! 

11 - Несомненно, в Посланнике Аллаха есть прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний День и часто поминает Аллаха. ( аль-Ахзаб, 33/21)

 

Edited by Лента
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
21 hours ago, abu Uthman said:

Сунна, которой я придерживаюсь - это коранические рассказы о пророках и коранические приказы Мухаммаду от Аллаха (повторяю, с ориентацией на оригинал, к переводам отношусь с большой осторожностью).

39 minutes ago, Лента said:

а как же быть с аятами  из Корана (который вы таки признаете),которые призывают следовать примеру пророка(сас) ?

Вам следует быть внимательней. В этом посте был ответ на ваш вопрос.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
51 minutes ago, abu Uthman said:

Вам следует быть внимательней. В этом посте был ответ на ваш вопрос.

там нет ответа на мой вопрос.Зато есть то как вы противоречите самому себе.

и чтобы доказать это я вам задам контрольный вопрос..

вот вы говорите   

Quote

Сунна, которой я придерживаюсь...

а что такое Сунна вообще в Исламе ? 

Edited by Лента
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, Glock сказал:

Крепкие орешки.. оба))

Я про юзеров а)))

Я кайфую когда читаю их) посмотри как грамотно и без злобы) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Лечу домой, скоро ин ша Аллах.....

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 часа назад, Лента сказал:

ОК.

Задам другой вопрос а как же быть с аятами  из Корана (который вы таки признаете),которые призывают следовать примеру пророка(сас) ?

ведь резонный у меня вопрос возникает - а откуда мы узнаем как следовать за пророком как не из хадисов ? как нам узнать как себя вел пророк ,если не признаем хадисы ))) 

 

--------------

дабы не быть голословной приведу эти аяты.

Всевышний Аллах, зная, что рабы Его не смогут подобающим образом следовать Его повелениям, направил к нипосланником своего любимца, которого одарил состраданием и милосердием. Повиновение и подчинение которому, посчитал равноценным повиновению и подчинению Себе и повелел: 7 - Кто повинуется Посланнику, тот повинуется Аллаху… ( ан-Ниса, 4/80).

Всевышний Аллах условием любви к Себе определил послушание и следование Пророку (саллаллаху ‘алейхи ва саллям): 8 - Скажи: "Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи. Аллах- Прощающий, Милосердный" ( Али Имран, 3/31). Несомненно, быть послушным ему значит заслужить любовь Аллаха. Потому что Аллах одарил его высочайшей нравственностью. 9 - И воистину, твой нрав превосходен. ( аль-Калам, 68/4). 

 

и вот самое важное!! 

11 - Несомненно, в Посланнике Аллаха есть прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний День и часто поминает Аллаха. ( аль-Ахзаб, 33/21)

 

Спасибо вам за ваше терпение! Я уже привел множество аятов такого же содержания на предыдущих страницах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Лента сказал:

там нет ответа на мой вопрос.Зато есть то как вы противоречите самому себе.

и чтобы доказать это я вам задам контрольный вопрос..

вот вы говорите   

а что такое Сунна вообще в Исламе ? 

Жизнеописание деятельности пророка Мухаммада (да пребудет с ним мир), которая является руководством для всех мусульман. Тот, кто отвергает сунну, отвергает часть коранических посланий.

Это факт, который знает любой верующий.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
29 minutes ago, Heydar Ali said:

Лечу домой, скоро ин ша Аллах.....

Ты про ифтар дома или про дом в Баку?..

Но самое супер - ифтар дома в Баку!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
Just now, WOLF said:

Жизнеописание деятельности пророка Мухаммада (да пребудет с ним мир), которая является руководством для всех мусульман. Тот, кто отвергает сунну, отвергает часть коранических посланий.

Это факт, который знает любой верующий.

так он Сунну принимает ,а хадисы отвергает )) вот такой парадокс.Сам себе противоречит .Потому и спросила - а что такое Сунна в его понимании ?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Абу, нас много.. ты один)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +AliSa_777
    • +Пантерка
    • +Spirt
    • Rüstəm
    • +invariant
    • +Heydar Ali
    • +falkie
    • +Царь
    • +Dervish
    • +Jasmin.G
    • ted1
    • +Artist77
    • irada14
    • +Вредный Крыс
    • +Хамаль
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions