Jump to content
Baku365.com

Рамадан 2019


abu Uthman

Recommended Posts

WOLF
Только что, Чертовка сказал:

В двух постах,упрекнула незнакомого человека,написала ни чем не обоснованные свои предположения.

И ты рад её тут видеть.

Твоё дела конечно же.

Да,могу дать конечно же по ушам,но не буду этого делать.

Пусть это останется,на её совести

Да, немного резковато ответила она. Это правда.

Но она сама призналась. Предположения запрещены в исламе, она знает об этом. Об истинных причинах знает Аллах и ты. Не обижайся. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 час назад, Лента сказал:

Аллах гябул елясин! 

 

кстати, кто то читает таравих,витр?  

Я не читаю, ибо ложусь рано, чтоб проснуться в 3:30. После иша сон.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, WOLF said:

Мне нет дела до твоих предпочтений, но я скажу свое слово там, где вижу ошибающегося в вопросах религии. Позавчера ты попытался меня упрекнуть в мирских делах и при этом я тебе не ответил, а сегодня ты мне возражаешь. И что ты сделаешь? 

Тебе нечем было ответить, а мне есть чем, и я ответил. 

Я должен что-то сделать? Это ты должен сделать. Прекратить обвинять верующего в том, до чего ты не дошёл. Если ты это сделаешь, Аллах нам Покровитель. Если не сделаешь - Аллах мне Покровитель.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Тебе нечем было ответить, а мне есть чем, и я ответил. 

Я должен что-то сделать? Это ты должен сделать. Прекратить обвинять верующего в том, до чего ты не дошёл. Если ты это сделаешь, Аллах нам Покровитель. Если не сделаешь - Аллах мне Покровитель.

Нет, ты обвинил меня в чем-то, пропустив мимо справедливость. Я в этом месяце не отвечал никому. Естественно, не по причине бана, на который мне плевать. Я тебя не называю и никогда не посмею назвать неверующим! Ты верующий человек для меня.

Извини, если задел тебя. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Черти, я тебя отшлепаю. Что лепишь сердца Усману? :classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, WOLF said:

Нет, ты обвинил меня в чем-то, пропустив мимо справедливость. Я в этом месяце не отвечал никому. Естественно, не по причине бана, на который мне плевать. Я тебя не называю и никогда не посмею назвать неверующим! Ты верующий человек для меня.

Извини, если задел тебя. 

Я справедливо тебя обвинил, и доказал это примером. Ты сказал, что иду против Истины  и в этом ты ошибся. И ещё ты ошибся, что не стал говорить со мной лично. Это меня задело, да. Извиняю, конечно.  

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
32 минуты назад, WOLF сказал:

Черти, я тебя отшлепаю. Что лепишь сердца Усману? :classic_laugh:

Видишь,обидно как...

Когда поддерживают твоего обидчика,твои друзья:classic_sad:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
47 минут назад, abu Uthman сказал:

Я справедливо тебя обвинил, и доказал это примером. Ты сказал, что иду против Истины  и в этом ты ошибся. И ещё ты ошибся, что не стал говорить со мной лично. Это меня задело, да. Извиняю, конечно.  

Ты просто пошел по пути тех, кто ищет расположения какой-то дамы и готов на все. Ошибся ты и притом в каждом комментарии. Обвинить меня сможет лишь тот, в отношении кого я совершил преступлении Я не хочу продолжать этот бессмысленный разговор. Ты очень слабый человек и пытаешься оправдать каждую свою ошибку. Умение признавать свою неправоту - это сила духа, а у тебя я этого не увидел.

Мир тебе.

 

  • Excellent 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
48 минут назад, Чертовка сказал:

Видишь,обидно как...

Когда поддерживают твоего обидчика,твои друзья:classic_sad:

Я никого не поддерживал против тебя. Тебя же никто не оскорбил. Человек сделал предположение, ты ответила. Вот и все. Не усложняй жизнь. :rroza:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 minutes ago, WOLF said:

Ты просто пошел по пути тех, кто ищет расположения какой-то дамы и готов на все. Ошибся ты и притом в каждом комментарии. Обвинить меня сможет лишь тот, в отношении кого я совершил преступлении Я не хочу продолжать этот бессмысленный разговор. Ты очень слабый человек и пытаешься оправдать каждую свою ошибку. Умение признавать свою неправоту - это сила духа, а у тебя я этого не увидел.

Мир тебе.

 

Это ты передо мной не прав. Аллаху виднее, рассудимся.

Алейкум ас салам. 

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
33 минуты назад, WOLF сказал:

Я никого не поддерживал против тебя. Тебя же никто не оскорбил. Человек сделал предположение, ты ответила. Вот и все. Не усложняй жизнь. :rroza:

Хорошо

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Ты оскорбил меня @WOLF

Снисходительность по случаю месяца Рамадан ко мне не проявляй. Извиняться не надо, слишком много извиняешься. Будь дальше учтив и порядочнен и у тебя есть шанс, что Аллах тебя простит моими молитвами.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я знаком с аргументацией Абу Усмана

в его взглядах есть слабые стороны, но и логика тоже есть, во многом я с ним согласен

тут есть противоречие, но противоречие на мой взгляд во всей системе ислама, поэтому невозможно однозначно утверждать какое направление самое правильное

одновременно я согласен и с Эволом в том что система взглядов ихванов и салафитов правильная, но и с Абу Усманом приходится соглашаться, т.к. и у него есть доводы из первоисточника

тут вопрос в интепретации и трактовки айятов, а она может быть разная - это одновременно и слабая и сильная сторона ислама

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 hours ago, Лента said:

я бы вас поняла,если б Коран сверху в виде книги был бы нам ниспослан.Но ведь книга тоже написана со слов пророка(сас) и хадисы со слов пророка(сас) 

по крайней мере достоверные.

 

итак... ? 

хадисы написаны со слов Пророка, но хадисы не обладают свойством защиты от искажения

только Коран обладает таким свойством, Аллах защитил от искажений только Коран

Аллах поместил в Коране все что счел нужным, все что нужно для человечества на все времена, это единственный защищенный от искажений текст

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

полностью достоверен только Коран

люди объявляли хадисы достоверными, а природа людей не идеальная, человек подвержен грехам и страстям и поэтому не может давать гарантию

гарантию дает только Аллах, и он эту гарантию дает только в отношении Корана

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
7 часов назад, abu Uthman сказал:

Ты оскорбил меня @WOLF

Снисходительность по случаю месяца Рамадан ко мне не проявляй. Извиняться не надо, слишком много извиняешься. Будь дальше учтив и порядочнен и у тебя есть шанс, что Аллах тебя простит моими молитвами.

Однажды обычный старик решил посидеть на крыльце дома после тяжелого рабочего дня. Дом его находился у дороги, которая вела в город..соответственно очень много людей проходило мимо него.. 
Вот проходит мимо него один странник, увидев старика, думает про себя: вот же лентяй, ничем по жизни не занимается, то и делает бьет баклуши сидя на крыльце..нет, чтобы потрудился, на хлебушек заработал. 
Дальше, проходит еще один странник по той же дороге, думает: ну точно Казанова, небось вышел на крыльцо, чтобы получше и ближе рассмотреть мимо проходящих женщин и познакомиться, если подвернется возможность.
Буквально через некоторое время идет другой путник, лесоруб.. увидев крестьянина, у него сразу промелькнула мысль: бедный старикашка, видать очень устал после трудного продуктивного дня..присел подышать воздухом, отдохнуть..
Важно не то, что мы знаем об этом старике, который сел на крыльце своего дома, важно то, что мы узнаем о людях, благодаря их мыслям: первый странник был сам лентяем, второй же сам был бабником, любил женщин, а третий, как вы уже догадались наверное,  типичный трудоголик, который пашет беспрестанно.
Не зря ведь поговаривают, каждый судит по себе. Если человек вас обвиняет/подозревает в том, чего вы не делали и не подразумевали, то это лишь показатель того, каким он сам является человеком и что на самом деле стоит за его поступками.. Людям свойственно проецировать свои качества на других людей.

Не стоит обращать внимание на слова этого человека (с), вам нет необходимости заполучать мое расположение, вы лишь повели себя как мужчина и я тут ни при чем. Спасибо.
 

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

А старик кем оказался?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 минуты назад, gasiga сказал:

А старик кем оказался?)))

ряхмятдийин нявяси просто присел на крыльцо собственного дома, чтобы отдохнуть )))

6 минут назад, missUnderstanding сказал:

Однажды обычный старик решил посидеть на крыльце дома после тяжелого рабочего дня. Дом его находился у дороги, которая вела в город..соответственно очень много людей проходило мимо него.. 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.05.2019 в 14:05, Чертовка сказал:

Хочу подержать месяц.

Но,время ифтара не обозначенно же.И мне не ясно ещё во сколько сегодня последний приём пищи.

Никогда не держала.

Но вот проснулась во мне это желание

Слышала, что раньше время ифтара определялось по белой нитке, если не возможно определить цвет нитки , то можно начинать есть и до тех пор пока уже не станет различаться цвет. Но все это на открытой местности, а не в помещении. Ужин конечно можно уследить, а вот не проспать завтрак тяжелее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Слышала, что раньше время ифтара определялось по белой нитке, если не возможно определить цвет нитки , то можно начинать есть и до тех пор пока уже не станет различаться цвет. Но все это на открытой местности, а не в помещении. Ужин конечно можно уследить, а вот не проспать завтрак тяжелее. 

немного исправлю. Через ниток узнавали время сахура, а ифтар закат солнца

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
3 минуты назад, dama8080 сказал:

Слышала, что раньше время ифтара определялось по белой нитке, если не возможно определить цвет нитки , то можно начинать есть и до тех пор пока уже не станет различаться цвет. Но все это на открытой местности, а не в помещении. Ужин конечно можно уследить, а вот не проспать завтрак тяжелее. 

Да.Я и в инете посмотрела ролики на этот счёт.

Про нитку тоже там говорили)

Лучше джядвял,который любезно предоставила нам тут юзерша @Undina

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
2 минуты назад, Evol сказал:

немного исправлю. Через ниток узнавали время сахура, а ифтар закат солнца

Həci başgadu...

Həci ürkdü ürəəəək😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

оставлю это здесь, может кому интересно

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
2 hours ago, dama8080 said:

Слышала, что раньше время ифтара определялось по белой нитке, если не возможно определить цвет нитки , то можно начинать есть и до тех пор пока уже не станет различаться цвет. Но все это на открытой местности, а не в помещении. Ужин конечно можно уследить, а вот не проспать завтрак тяжелее. 

мне это мама сказала,что ее бабушка так определяла время ифтара

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

ну сейчас с этим проблем нет.Сейчас в нете всегда можно набрать "расписание намаза" и выскакивает куча сайтов и куча расписаний.

Для каждой страны свой,и даже для каждого города.. 

У меня в телефоне стоит приложение МуслимПРо..напоминает время намаза ,время ифтара и сухура,постоянно аяты из Корана какие то ...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
16 часов назад, abu Uthman сказал:

Ты оскорбил меня @WOLF

Снисходительность по случаю месяца Рамадан ко мне не проявляй. Извиняться не надо, слишком много извиняешься. Будь дальше учтив и порядочнен и у тебя есть шанс, что Аллах тебя простит моими молитвами.

Усман, правда часто оскорбляет. На этом я тему оставляю. Нет желания что-то выяснять. Если вопросы будут, пиши мне в приват.

 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 часов назад, missUnderstanding сказал:

Однажды обычный старик решил посидеть на крыльце дома после тяжелого рабочего дня. Дом его находился у дороги, которая вела в город..соответственно очень много людей проходило мимо него.. 
Вот проходит мимо него один странник, увидев старика, думает про себя: вот же лентяй, ничем по жизни не занимается, то и делает бьет баклуши сидя на крыльце..нет, чтобы потрудился, на хлебушек заработал. 
Дальше, проходит еще один странник по той же дороге, думает: ну точно Казанова, небось вышел на крыльцо, чтобы получше и ближе рассмотреть мимо проходящих женщин и познакомиться, если подвернется возможность.
Буквально через некоторое время идет другой путник, лесоруб.. увидев крестьянина, у него сразу промелькнула мысль: бедный старикашка, видать очень устал после трудного продуктивного дня..присел подышать воздухом, отдохнуть..
Важно не то, что мы знаем об этом старике, который сел на крыльце своего дома, важно то, что мы узнаем о людях, благодаря их мыслям: первый странник был сам лентяем, второй же сам был бабником, любил женщин, а третий, как вы уже догадались наверное,  типичный трудоголик, который пашет беспрестанно.
Не зря ведь поговаривают, каждый судит по себе. Если человек вас обвиняет/подозревает в том, чего вы не делали и не подразумевали, то это лишь показатель того, каким он сам является человеком и что на самом деле стоит за его поступками.. Людям свойственно проецировать свои качества на других людей.

Не стоит обращать внимание на слова этого человека (с), вам нет необходимости заполучать мое расположение, вы лишь повели себя как мужчина и я тут ни при чем. Спасибо.
 

:appl:Главное, что мои родители, братья, друзья и все остальные гордятся мною. Я за всю жизнь не предавал, не подслушивал, не делал скриншоты и не выносил личное на обсуждение. Да, грубоват, но искренен. Это лучше, чем смеяться, как гиена и поддакивать каждому. Если мои 2 знакомых подерутся, я установлю мир между ними, а не стану хихикать, как шестилетняя девчонка. 

Вы меня не знаете и пытаетесь что-то себе придумать. Я еще в юном возрасте увлекался творчеством Фрейда, Эрика Берна, Карнеги и могу вас заверить, что это не ваша стезя. Ошиблись во мне. Нет разницы.

Удачи вам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Когда осознаешь что пол пути прошел....., появляется страшная тоска) дожить бы до следующего года ин ша Аллах

Link to comment
Share on other sites

Glock

Держа орудж и проникаясь ещё больше состоянием нужды и желания (на примере еды, питья и др) лучше понимается/чувствуется это состояние тех кто не может себе позволить достаточно есть и пить по причине отсутствия средств...

Извлекая этот урок, не забываем жертвовать... в Рамазане и вне.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
20.05.2019 в 22:21, Лента сказал:

Аллах гябул елясин! 

 

кстати, кто то читает таравих,витр?  

Я стараюсь читать каждую ночь, таравих (8 ракаатов), после ночного, витр (3 ракаата) перед утренним намазом. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 14 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • Xazar
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +I am gonna hell
    • Veter97
    • +Модест
    • +Emil33
    • Norarosa
    • malenkaya pakost
    • +Бер
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Чилийский диктатор
    • +Miranda
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +Пантерка
    • Arzu777
    • +Ghost Shaman
    • +Хамаль
    • +dvijok
    • +Золушка1935
    • +velmiw
    • +Razin
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions