Jump to content
Baku365.com

Прогноз ученых: в будущем люди окончательно потеряют веру в Бога


Сева ИМ

Recommended Posts

Abbasov J.

В принципе, в этом нет ничего удивительного. Здравомыслящие люди во всём мире анализируют события, происходящие на планете, и видят, что на ней повсеместно царит несправедливость, кому-то всё - кому-то ничего, всюду войны, смерти и болезни, богачам не до бедняков, правителям не до народа, мерзостей становится всё больше и больше. А Бог не предотвращает всю эту гнусность. Следовательно, у людей медленно, но верно растёт сомнение в существование Бога. Всё логично.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Кимин хошуна гялмир хош гетди.  Кто звал верующих сюда?  Сами же прибежали поспорить и самоутвердиться, а когда не получилось стали задевать. 

Что теперь не говорить нам о своих атеистических темах? Или удаляться в угол чтобы вас не нервировать? 

Кимин хошуна гялмир охумасын.

Я вот  вашу рамазанскую тему даже не открывала. Вы тоже в атеистические темы не заходите. Если не нравится. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Abbasov J. said:

В принципе, в этом нет ничего удивительного. Здравомыслящие люди во всём мире анализируют события, происходящие на планете, и видят, что на ней повсеместно царит несправедливость, кому-то всё - кому-то ничего, всюду войны, смерти и болезни, богачам не до бедняков, правителям не до народа, мерзостей становится всё больше и больше. А Бог не предотвращает всю эту гнусность. Следовательно, у людей медленно, но верно растёт сомнение в существование Бога. Всё логично.

Я бы даже сказал что все вполне рационально и логично))

Link to comment
Share on other sites

Konatus

Если человек верит в добро и зло, свободу, душу поднимать с ним такие темы не имеет смысла, вы же не будете требовать от человека не имеющего часов прийти во время))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Сева ИМ said:

Аль Пачино, что за балаган тут устроили веруны?  Их кто то трогал? Или может оскорблял?  Няйя гялдиляр бура?

Сами начали  задевать атеистов потом сами стали обижаться на свое невежество, и еще оскорбляют нас. 

Кимин хошуна гялмир хош гетди.

вахсей, зачем так грубо? ))

все нормально, никто никого не оскорбляет

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, Al Pacino сказал:

насчет навязать веру - навязать не знаю, но убедить можно

Мне с тобой нечего делить, я верю ты не веришь, во всем остальном наши взгляды сходятся,тогда в чем вопрос? Зачем портить отношения?

Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, Heydar Ali said:

Самые бездарные темы,это темы про религию,нормальные люди спорят не о чем, никто никому не может навязать Веру, а что будет в будущем то будет,без всяких заумных прогнозов. Я не хотел отписываться,но и не хочу чтоб хорошие ребята по просту портили отношения

Когда Сева открывала тему, сказал ей не акцентрируйся на какой-то отдельной религии, потому что это не имеет смысла и тему угробят. Она этого не сделала. Но пришел Бенц со своим "а вот Ислам крутой" и пошло поехало.

Будь Ислам трижды крут, ему не избежать той участи, которая настигла все предыдущие, местами даже более крутые религии. Разговор только об этом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Abbasov J. said:

В принципе, в этом нет ничего удивительного. Здравомыслящие люди во всём мире анализируют события, происходящие на планете, и видят, что на ней повсеместно царит несправедливость, кому-то всё - кому-то ничего, всюду войны, смерти и болезни, богачам не до бедняков, правителям не до народа, мерзостей становится всё больше и больше. А Бог не предотвращает всю эту гнусность. Следовательно, у людей медленно, но верно растёт сомнение в существование Бога. Всё логично.

но для объективности надо сказать что религиозный бог и не обещал всю эту справедливость в этом мире, он ее обещал в загробном

люди отвращаются от этих взглядов потому что не видят там логики, последовательности, соответствия фактам

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Al Pacino сказал:

вахсей, зачем так грубо? ))

все нормально, никто никого не оскорбляет

Где грубо? Я пока не грубила. Как раз они грубили и хамили.

Что значит - вы стали атеистами потому что хотите выделиться из толпы, или  - это бездарная тема.

Ай балам бездарная тема не читай да.  Ай ня билим вы такие вы сякие. Няйя гялиб мяни обсуждать еляйир? Сезюн вар сезювю де, йох хош гетдин.  Это разве грубость? Я благо желаю им всем.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Сева ИМ said:

Кимин хошуна гялмир хош гетди.  Кто звал верующих сюда?  Сами же прибежали поспорить и самоутвердиться, а когда не получилось стали задевать. 

Что теперь не говорить нам о своих атеистических темах? Или удаляться в угол чтобы вас не нервировать? 

Кимин хошуна гялмир охумасын.

Я вот  вашу рамазанскую тему даже не открывала. Вы тоже в атеистические темы не заходите. Если не нравится. 

Сева, имеют право заходить и писать

у нас толерантность и плюрализм мнений

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

Когда Сева открывала тему, сказал ей не акцентрируйся на какой-то отдельной религии, потому что это не имеет смысла и тему угробят. Она этого не сделала. Но пришел Бенц со своим "а вот Ислам крутой" и пошло поехало.

Будь Ислам трижды крут, ему не избежать той участи, которая настигла все предыдущие, местами даже более крутые религии. Разговор только об этом.

Он не с того начал. Он начал с обсуждения нашей личности - вы все атеисты потому что хотите выделиться. Аха, 15 йашына подростокам да мян. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

Когда Сева открывала тему, сказал ей не акцентрируйся на какой-то отдельной религии, потому что это не имеет смысла и тему угробят. Она этого не сделала. Но пришел Бенц со своим "а вот Ислам крутой" и пошло поехало.

Будь Ислам трижды крут, ему не избежать той участи, которая настигла все предыдущие, местами даже более крутые религии. Разговор только об этом.

Гас ) я прекрасно понимаю о чем разговор и прекрасно понимаю зачем открываются такие темы, и Бенц ничего не испортил,на этот раз у него нервы не выдержал ( слегка)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Где грубо? Я пока не грубила. Как раз они грубили и хамили.

Что значит - вы стали атеистами потому что хотите выделиться из толпы, или  - это бездарная тема.

Ай балам бездарная тема не читай да.  Ай ня билим вы такие вы сякие. Няйя гялиб мяни обсуждать еляйир? Сезюн вар сезювю де, йох хош гетдин.  Это разве грубость? Я благо желаю им всем.

ну написали - написали да

я лично долго изучал всё это и мои взгляды менялись по мере изучения

и это нормально когда взгляды меняются

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Al Pacino said:

Сева, имеют право заходить и писать

у нас толерантность и плюрализм мнений

Аха)) Ганешна)))

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
Just now, Al Pacino said:

но для объективности надо сказать что религиозный бог и не обещал всю эту справедливость в этом мире, он ее обещал в загробном

люди отвращаются от этих взглядов потому что не видят там логики, последовательности, соответствия фактам

 

А есть ли он - загробный мир? Кто там был? Кто его видел? Какие доказательства его существования?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Heydar Ali said:

Мне с тобой нечего делить, я верю ты не веришь, во всем остальном наши взгляды сходятся,тогда в чем вопрос? Зачем портить отношения?

Будь честен. Как всегда. Кто тут с кем портил отношения ДО появления Бенца и его версии "научного Корана", которое к теме никакого отношения не имела? Никто.

И сейчас никто не портит. Всё как всегда. Верующих слегка оскорбляет наличие темы о слабости религий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Al Pacino said:

и это нормально когда взгляды меняются

Ненормально когда они не меняются))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

Сева, имеют право заходить и писать

у нас толерантность и плюрализм мнений

Но не имеют право переходить на обсуждение личности.

11 часов назад, Бенц сказал:

большинство из вас атеисты из за своего нонконформизма, вы и верующими были когда то из за нонконформизма, вам просто нравиться плыть против течения, но и в будущем будут такие как вы, следовательно даже если настанут те времена когда атеизм будет господствовать, будут люди которым будет по кайфу идти против толпы) 

Это именно обсуждение личности. Меня задевают эти слова. Имею право оскорбиться? 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Abbasov J. said:

А есть ли он - загробный мир? Кто там был? Кто его видел? Какие доказательства его существования?

никто не видел и вера в основном за счет этого и держится

люди увидели что справедливости никакой нет, а чтоб держать всех в повиновении выдумали определенный наивысший Императив который будет чинить эту самую справедливость и наказания которого не избежать

если бы это кто-нибудь видел, это было бы не вера, а знание

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Konatus said:

Аха)) Ганешна)))

ты не согласен? ))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Al Pacino said:

ты не согласен? ))

Нет, конечно, но я вас понимаю))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Adina сказал:

Будь честен. Как всегда. Кто тут с кем портил отношения ДО появления Бенца и его версии "научного Корана", которое к теме никакого отношения не имела? Никто.

И сейчас никто не портит. Всё как всегда. Верующих слегка оскорбляет наличие темы о слабости религий.

Разницы нет кто спорит, нужен мир

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Это именно обсуждение личности. Меня задевают эти слова. Имею право оскорбиться? 

Нет, мы не имеем права на обиды, такова наша доля))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Каждый человек свободен в своём вероисповедании или атеизме. Но навязывать своё то или иное мнение другим - это уже противно и сильно раздражает.

Есть у нас на работе один сотрудник. Неплохой парень, но рьяный фанатик шиизма. Стоит кому-то с ним здороваться, сразу начинаются расспросы: "Namaza başlamısan? Niyə başlamamısan? Bəs nə vaxt başlayacaqsan? Oruc tutursan? Niyə tutmursan? Niyə orucluq vaxtı su içirsən?" и т.д. и т.п. до бесконечности  Как будто люди ему обет давали. Доигрался до того, что многие уже начали сторониться общения с ним. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Гас ) я прекрасно понимаю о чем разговор и прекрасно понимаю зачем открываются такие темы, и Бенц ничего не испортил,на этот раз у него нервы не выдержал ( слегка)))

Да нет тут никаких "подводных камней", поверь мне. Вполне обычная тема. Болезненное восприятие подобных тем - проблема самих "утопающих" ))

Нервы не выдержали. Вот и я о том же. Бывает. Привыкли ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Разницы нет кто спорит, нужен мир

Здесь мир сейчас. Тем более у меня ДР )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Abbasov J. said:

Каждый человек свободен в своём вероисповедании или атеизме. Но навязывать своё то или иное мнение другим - это уже противно и сильно раздражает.

Есть у нас на работе один сотрудник. Неплохой парень, но рьяный фанатик шиизма. Стоит кому-то с ним здороваться, сразу начинаются расспросы: "Namaza başlamısan? Niyə başlamamısan? Bəs nə vaxt başlayacaqsan? Oruc tutursan? Niyə tutmursan? Niyə orucluq vaxtı su içirsən?" и т.д. и т.п. до бесконечности  Как будто люди ему обет давали. Доигрался до того, что многие уже начали сторониться общения с ним. 

идеология учит относится к людям по мере отношения к этой идеологии

если ты не разделяешь с ним его взгляды, то ты для него на ступень ниже

Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Adina said:

Здесь мир сейчас. Тем более у меня ДР )))

Тортик атеисту)

290.750x0.thumb.jpg.77d5404e76296fef29254e136043d1bb.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Abbasov J. said:

Каждый человек свободен в своём вероисповедании или атеизме. Но навязывать своё то или иное мнение другим - это уже противно и сильно раздражает.

Есть у нас на работе один сотрудник. Неплохой парень, но рьяный фанатик шиизма. Стоит кому-то с ним здороваться, сразу начинаются расспросы: "Namaza başlamısan? Niyə başlamamısan? Bəs nə vaxt başlayacaqsan? Oruc tutursan? Niyə tutmursan? Niyə orucluq vaxtı su içirsən?" и т.д. и т.п. до бесконечности  Как будто люди ему обет давали. Доигрался до того, что многие уже начали сторониться общения с ним. 

Ен противный адамлардыр бунлар. Его нужно посадить на место грубо.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Дюймовочка said:

Ен противный адамлардыр бунлар. Его нужно посадить на место грубо.

Как правило таких людей это еще больше укрепляет в их правоте))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Zбаг  Peris  Mar de Sad  Werty  disektor  Zema  Spirt  ImpendingDoom  perepelka  gospodin420  Konatus  Nasta  Wzor  Сева ИМ  Bodriy  Heydar Ali  JaFlour  Ленц  Abbasov J.  Вредный Крыс  Nana  Wisdom  Brutalniy  Хамаль  Adina  nineliya  gasiga  Дюймовочка  Stolz  Lochte  -=laziale=-  Masusenka  Al Pacino  Тео  papadopulos  kolobok  Tehnokrat  Bubusik  Natali_@@@  Monseigneur  Paprika  Obozrevatel  Облигация  Крошка  Valois  trr  Mes Eléphants Roses  Alpinist  Бенц  Джема  missUnderstanding  Birdman  ***Nika***  ВЕЛИКИЙ  Evol  Molly  Walter White  Messina  Zlaw  www mona liza  Bushido  Антихимик  Starry Eyed  Arximed  begemoth  Ghost Shaman  S.T.A.L.K.E.R  Komsneft  Undina  Despina  E_not11  *Jolie*   gylya  nekka  Lahn-dill  Carpe Diem  Artist77  WOLF  Тундра 
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +velmiw
    • +falkie
    • Odlar Yurdu
    • Jaymodule
    • +Bordertown
    • +Рюзаки
    • +I am gonna hell
    • +SaxarYa
    • +Nasta
    • +Sistemainternet

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions