Jump to content
Baku365.com

Прогноз ученых: в будущем люди окончательно потеряют веру в Бога


Сева ИМ

Recommended Posts

Облигация
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Плот?

Нет. Там всё сложнее. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Adina сказал:

Не круглая, а сферическая.

Спасибо, конечно, что не отрицаешь противоречивость Корана, но будь добр - приведи айаты о сферичности Земли.

 

и с чего ты взял что я считаю Коран противоречивым ? 

2b9b72303a195511df58deb3249f170b_M.jpg
ISLAMFOND.RU

Коран гласит: «Мы простерли землю, воздвигли на ней горы и взрастили на ней в меру всяких злаков» и «Разве Мы не расстелили [пред ними] землю...

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

В седьмом веке Книгу  хотят на языке современности? Ишь чего. Кто бы понял что?

Есть книги и подревнее и тем не менее понятные. А эта... танственная книга, понятная только избранным, в которой куча всяких научных данных, но с помощью которой не было сделано ни одного научного открытия.

Самим не смешно?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Adina сказал:

Не круглая, а сферическая.

Спасибо, конечно, что не отрицаешь противоречивость Корана, но будь добр - приведи айаты о сферичности Земли.

 

 И не только о сферичности. О гелиоцентричности мира уже говорили греческие философы задолго до написания Корана

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Adina said:

По сей день актуальны его труды по Логике, Физике, Метеорологии, Биологии. Названия книг дать?))

Актуальность я имею в виду не то что там написана правда или факт или открытие. Таким путем и азбука актуальна.

А то что свод правил, положений и действий актуальный тогда, актуален и применим и сейчас. Научные книги и труды здесь не вписываются в эту категорию "жизненных". 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Облигация сказал:

Нет. Там всё сложнее. 

Да вообще ( в последнее время в сети любят в другие реальности на Слейпнире тикать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Ленц сказал:

ну сюрпризы тоже хорошо) а вдруг энергетический сгусток? По типу шаровой молнии?

Энергетический сгусток - это Кокушкин Алексей Владимирович. Он будет крысой. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, gasiga said:

Сократа?

Философия

Многие прочие труды уничтожены христианскими любителями науки ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Ленц said:

Не, ну гедонизм вполне себе же ничего. Нет разве?

Откуда мне знать? Я пока только как осёл живу в надежде получить удовольствие))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Ленц сказал:

Да вообще ( в последнее время в сети любят в другие реальности на Слейпнире тикать

Давай обнимемся. Я пошла доживать эту стадию во сне. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Adina said:

Философия

Многие прочие труды уничтожены христианскими любителями науки ))

Я думал что он принципиально ничего не писал тренируя память.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Облигация сказал:

Энергетический сгусток - это Кокушкин Алексей Владимирович. Он будет крысой. 

Так ему и надо!

2 минуты назад, gasiga сказал:

Откуда мне знать? Я пока только как осёл живу в надежде получить удовольствие))

Надеюсь не буриданов?

1 минуту назад, Облигация сказал:

Давай обнимемся. Я пошла доживать эту стадию во сне. 

Давай) я пока не могу, мне сон отшибло напрочь)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Облигация said:

Давай обнимемся. Я пошла доживать эту стадию во сне. 

И для мира сна вы только сейчас проснулись.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Бенц said:

и с чего ты взял что я считаю Коран противоречивым ? 

2b9b72303a195511df58deb3249f170b_M.jpg
ISLAMFOND.RU

Коран гласит: «Мы простерли землю, воздвигли на ней горы и взрастили на ней в меру всяких злаков» и «Разве Мы не расстелили [пред ними] землю...

 

С твоих слов о том, что можно привести как айаты о плоской Земле, так и о "круглой". Хотя Земля - сфера.

А вместо ясных айатов о сферической Земле, ты привел толкования айатов о плоской Земле, в которых адепты Ислама пытаются спасти репутацию Корана )) А айаты, как я понимаю, ты не нашел.

Весьма показательно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, gasiga said:

Я думал что он принципиально ничего не писал тренируя память.

Мало ли, что ты думал ))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

И для мира сна вы только сейчас проснулись.

Есть ещё тема осознанных сновидений

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

С наступлением квантовой эпохи понятие о плоскости Земли, не в прямом,  конечно же,  значении, но в переносном(!) приобретает актуальный смысл. Квантовый скачок индивида (как агломерация молекул) с земной на неземную поверхности способен произойти, строго согласно  современной научной теории, без вспомогательных средств передвижения, практически мгновенно...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

Надеюсь не буриданов?

Мне ближе Винни, который делал свой выбор быстро и безошибочно. И того и другого и можно без хлеба)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Adina said:

Мало ли, что ты думал ))

Дай линк. Почитаю)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, gasiga сказал:

Я тоже так могу сказать)) труды отца Пигидия. Ну что там так актуально по сей день? Основы мудрости - терпение?

Гасига, википедия в помощь. Эти ученые основоположники философии. Вся современная философия построена на их трудах. Как можно отрицать это?

@ImpendingDoom очень сильно обиделся бы из за дискридитации Платона))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Ленц said:

Есть ещё тема осознанных сновидений

Я себе сегодня детектив закажу, черно-белый. 16:9.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Арабы весьма темные люди были, следует учесть...

 

Да и вот представь себе приходит Откровение от Бога и последуюшие 70 лет они никаких, даже самых тоненьких книг не пишут, никакого интереса к науке у друзей, соратников, последователей Мухаммеда.

Проходят десятилетия и в Дамаске, где живут, христиане, иудеи и разные народы, сын халифа принц Халид (ДА БУДЕТ АЛЛАХ ИМ ДОВОЛЕН, урейден яздым буну) спрашивает своих друзей "чё это за книги у вас, переведи мне эту страницу". 

Вот история так называемой "исламской" науки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, gasiga said:

Актуальность я имею в виду не то что там написана правда или факт или открытие. Таким путем и азбука актуальна.

А то что свод правил, положений и действий актуальный тогда, актуален и применим и сейчас. Научные книги и труды здесь не вписываются в эту категорию "жизненных". 

Наука так не работает, Гасига. Наука - это результат накопленных знаний.

Аристотель одним из первых дал представления об эмбриональном развитии организмов. Дальше эту сферу начали изучать и дополнять.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

С наступлением квантовой эпохи понятие о плоскости Земли, не в прямом,  конечно же,  значении, но в переносном(!) приобретает актуальный смысл. Квантовый скачок индивида (как агломерация молекул) с земной на неземную поверхности способен произойти, строго согласно  современной научной теории, без вспомогательных средств передвижения, практически мгновенно...

Святой квант, Порази пожалуйста этого товарища молнией, как он сейчас поразил мои глаза и насильно совокупился с тем, что в простонародье зовут интеллектом 

Квантовая эпоха чтоб ее, квантовый скачок индивида

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Гасига, википедия в помощь. Эти ученые основоположники философии. Вся современная философия построена на их трудах. Как можно отрицать это?

@ImpendingDoom очень сильно обиделся бы из за дискридитации Платона))

Я сейчас напишу что вода мокрая и если упасть на попу будет больно. И это останется актуальным навечно? Это факт. Античные мудрецы принесли свой огромный вклад оформив все знания до них и добавив свои мысли.

Зачем это сравнивать с Кораном который больше свод правил? И многие из них потеряли актуальность.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, gasiga сказал:

Актуальность я имею в виду не то что там написана правда или факт или открытие. Таким путем и азбука актуальна.

А то что свод правил, положений и действий актуальный тогда, актуален и применим и сейчас. Научные книги и труды здесь не вписываются в эту категорию "жизненных". 

Да, Гасига, они основоположники философии. Той самой которую мы знаем сейчас.  Все наши знания о мире, о нравственности, о бытие и небытие. Обо всем это самыми первыми заговорили именно они. Да, наука продвипулась вперед. Но разве мы можем недооценивать достижения Попова только потому что радио теперь ни кто не слушает? Не открой он тогда радио возможно не было бы у нас теперь интернета.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Adina said:

Наука так не работает, Гасига. Наука - это результат накопленных знаний.

Аристотель одним из первых дал представления об эмбриональном развитии организмов. Дальше эту сферу начали изучать и дополнять.

 

Я не понимаю что от меня требуется))) честно)) я сказал что ни одна книга не может сохранять актуальность, согласен, надо перефразировать. Имел в виду своды законов для общества и человека, а не точные науки, открытия, 2×2, механику, физику.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, gasiga said:

Дай линк. Почитаю)))

Написал же выше, ваши христианские почитатели и продвигатели наук уничтожили. Остались только мнения других философов о его трудах.

Вот у Аристотеля и Платона есть сохранившиеся. Дать? )) 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, gasiga сказал:

Мне ближе Винни, который делал свой выбор быстро и безошибочно. И того и другого и можно без хлеба)

 

3 минуты назад, gasiga сказал:

Я себе сегодня детектив закажу, черно-белый. 16:9.

После скандинавского детектива, написанного по атласу дорог Стокгольма, можно и черно-белый. Почему нет?

Почему тема перешла в ислам?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

Написал же выше, ваши христианские почитатели и продвигатели наук уничтожили. Остались только мнения других философов о его трудах.

Вот у Аристотеля и Платона есть сохранившиеся. Дать? )) 

Это у меня тоже есть)) нихачу)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Zбаг  Peris  Mar de Sad  Werty  disektor  Zema  Spirt  ImpendingDoom  perepelka  gospodin420  Konatus  Nasta  Wzor  Сева ИМ  Bodriy  Heydar Ali  JaFlour  Ленц  Abbasov J.  Вредный Крыс  Nana  Wisdom  Brutalniy  Хамаль  Adina  nineliya  gasiga  Дюймовочка  Stolz  Lochte  -=laziale=-  Masusenka  Al Pacino  Тео  papadopulos  kolobok  Tehnokrat  Bubusik  Natali_@@@  Monseigneur  Paprika  Obozrevatel  Облигация  Крошка  Valois  trr  Mes Eléphants Roses  Alpinist  Бенц  Джема  missUnderstanding  Birdman  ***Nika***  ВЕЛИКИЙ  Evol  Molly  Walter White  Messina  Zlaw  www mona liza  Bushido  Антихимик  Starry Eyed  Arximed  begemoth  Ghost Shaman  S.T.A.L.K.E.R  Komsneft  Undina  Despina  E_not11  *Jolie*   gylya  nekka  Lahn-dill  Carpe Diem  Artist77  WOLF  Тундра 
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • Arzu777
    • +mamsy
    • movcon
    • +falkie
    • +Tipsgeek
    • +Sagarmatha
    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Steelin
    • Xazar
    • +Agakerim
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +наргизахундова
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions