Jump to content
Baku365.com

Отличия конструктивной критики от бесполезного и бессмысленного нытья!


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Evol
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Попытаться пошагово создать такое общество, где кондиционер в автобусе будет работать, а президент будет ехать на работу на велосипеде или с обычным кортежем не перекрывая всю дорогу. 

Перестать ныть мы уже поняли. Это первое. А второе что надо делать? и так далее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, Провокация said:

Раньше революции так и вершились. Появлялся какой-то провокатор горлопан, разжигал огонь страстей внутри, люди кипятились и под конец брали вилы и шли требовать лучших условий. Сегодня это не работает. 

Тот кто не пописал в море уже сделал много, мусор не раскидывает, а уж кто сажает и созидает вообще подарок:) 

Аа..эт ты про Гапошку..Было дело,помню..Нехароший человек -редиска))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Lochte сказал:

Шут не раб, тот же Шико был дворянином, в отличие от черных  предков Дюма 🙂

Но история ведь знает случаи восстания рабов, тот же Спартак. Ведь раб это не обязательно черный , и рабом можно стать чисто случайно, но при этом не потерять дух свободы, поэтому я выше и написала раб рабу рознь . Мы сейчас в историю упремся, а там столько противоречий)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Adina сказал:

Зачем мне смотреть на тему и видеть там то, чего там нет? Только потому, что кто то подозревает, что это там есть? ))))

И снова... ничего о сути темы. Шимона обсуждайте без меня ))) Мне он не так интересен, как суть темы.

Нет? ок. пусть нет)))

Вернемся к моему первому посту где нет ни буквы про Шимона. 

Если кто то придет ко мне со словами - мне это не нравится, давай все менять. Я выслушаю и подумаю. А вариант "ой как все плохо, все ноют" неверный и нет желания его поддерживать.

 

А если тебе интересно мое мнение по поводу вопроса почему все в постсоветском пространстве ноют - да есть такая проблема. И это скорей всего связано с тем что люди жили в социалистической стране, привыкли что государство все решает за тебя - где жить, где учиться. где работать. Даже детей твоих государство определяло в садик\школу. Выучившись где нибудь на кого нибудь ты гарантированно был обеспечен работой, домом, стабильной зарплатой и пенсией на старости. Ни какие проблемы ты не решал ни социальные ни бытовые - все решало государство.

Теперь же люди не умеют и не хотят принять ответственность за решение проблем на свои плечи. По большому счету все упирается на чиновничий беспредел, незнание своих прав и лень. Плюс еще мнение не знаю кем и зачем впихиваемое народу - "где ты видела закон? Он не работает и ничего у тебя не получится" Спрашиваешь - а ты куда то обращался? И тебе отказали? Ответ всегда один - я нет. но вот знакомый моего знакомого... 

Вот все это в купе дает тот результат который мы видим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Evol сказал:

Перестать ныть мы уже поняли. Это первое. А второе что надо делать? и так далее

Улучшить качество человеческого капитала! А дальше все сегодняшние проблемы будут уже решены самим обществом, которое выйдя на новый уровень - станет высокоразвитым создав такую же страну.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Улучшить качество человеческого капитала!

Как?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Улучшить качество человеческого капитала! А дальше все сегодняшние проблемы будут уже решены самим обществом, которое выйдя на новый уровень - станет высокоразвитым создав такую же страну.

как? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Как?

 

1 минуту назад, Evol сказал:

как? 

Приняв свои пороки и умея выслушивать конструктивную критику про свои недостатки. А дальше это будет прививать обществу модель поведения и образ мышления, где всё будет зиждется на плюрализме мнений и рациональном подходе. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
12 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Да, есть! 

Вы там под каким ником? 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Облигация сказал:

Вы там под каким ником? 

С вами всё ясно! Диалог провалился в дискуссионную трещину...

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

 

Приняв свои пороки и умея выслушивать конструктивную критику про свои недостатки. А дальше это будет прививать обществу модель поведения и образ мышления, где всё будет зиждется на плюрализме мнений и рациональном подходе. 

когда 95% в стране где присутствует необразованность? А те 4% образованные сваливают отсюда? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Evol сказал:

когда 95% в стране где присутствует необразованность? А те 4% образованные сваливают отсюда? 

Вот пока те самые предпочитают эмиграцию вместо созидания собственной страны население - будет иметь, что имеет. Японцы и корейцы - создавая Японию с Южной Кореей, в основной массе предпочли остаться и строить свою страну, а не эмигрировать в иные страны. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка
1 минуту назад, Evol сказал:

когда 95% в стране где присутствует необразованность? А те 4% образованные сваливают отсюда? 

Да, думаю проблему рещить нельзя. Може за сыном президента я б и пошел в атаку (незабесплатно конечно). а так...все вода..

Link to comment
Share on other sites

Мышка
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Вот пока те самые предпочитают эмиграцию вместо созидания собственной страны население - будет иметь, что имеет. Японцы и корейцы - создавая Японию с Южной Кореей, в основной массе предпочли остаться и строить свою страну, а не эмигрировать в иные страны. 

Японцы и корейцы люди чести. Они не отказываются от дуэлей и не игнорируют их))))

Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Вот пока те самые предпочитают эмиграцию вместо созидания собственной страны население - будет иметь, что имеет. Японцы и корейцы - создавая Японию с Южной Кореей, в основной массе предпочли остаться и строить свою страну, а не эмигрировать в иные страны. 

Но к сожалению у нас происходит другое. Так что решение проблемы нет.  Ныть глупо, но запрещать нытье еще глупее.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Сева ИМ said:

Нет? ок. пусть нет)))

Вернемся к моему первому посту где нет ни буквы про Шимона. 

Если кто то придет ко мне со словами - мне это не нравится, давай все менять. Я выслушаю и подумаю. А вариант "ой как все плохо, все ноют" неверный и нет желания его поддерживать.

 

А если тебе интересно мое мнение по поводу вопроса почему все в постсоветском пространстве ноют - да есть такая проблема. И это скорей всего связано с тем что люди жили в социалистической стране, привыкли что государство все решает за тебя - где жить, где учиться. где работать. Даже детей твоих государство определяло в садик\школу. Выучившись где нибудь на кого нибудь ты гарантированно был обеспечен работой, домом, стабильной зарплатой и пенсией на старости. Ни какие проблемы ты не решал ни социальные ни бытовые - все решало государство.

Теперь же люди не умеют и не хотят принять ответственность за решение проблем на свои плечи. По большому счету все упирается на чиновничий беспредел, незнание своих прав и лень. Плюс еще мнение не знаю кем и зачем впихиваемое народу - "где ты видела закон? Он не работает и ничего у тебя не получится" Спрашиваешь - а ты куда то обращался? И тебе отказали? Ответ всегда один - я нет. но вот знакомый моего знакомого... 

Вот все это в купе дает тот результат который мы видим.

Наконец-то ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

У кого есть возможность, поезжайте в Европу, пообщайтесь с теми, кто там живет. Разумеется эта информация к размышлению не для тех, кто на шопинг едет или селфится возле каждого столба,чтобы выставиться в Инсте.

Во что превратили Европу эмигранты и как изменились сами коренные жители просто тихий ужас. Столько там проблем и своих заморочек. Это уже не та Европа с которой хотелось бы брать пример всем жителям постсоветского пространства. Но по другому они поступить и не могли, в противном случае были бы обречены на вымирание, если учесть, что рожают они неохотно, а если и рожают,то получаются дебилы, учитывая какая у них была бурная молодось, с пьянками,гулянками и тяжелыми наркотиками. Про пропаганду ЛГБТ я ваще молчу.

Кто прибежит и скажет,что там живет и это всё неправда - слукавит. Значит вы все воспринимаете поверхностно и зарылись головой в песок. 

Хотите нормального совершенного общества( эт я к проживающим в Аз-не) - начинайте с себя!

И не так у нас всё ужасно как это пытаются преподнести.

Здоровая критика это одно,а злопыхательства недругов и недоброжелателей это совсем другое.:buba:

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

С вами всё ясно! Диалог провалился в дискуссионную трещину...

Мы даже не целовались. Что могло проясниться при вашем столь стремительном бегстве от простого вопроса))) 

Диалог)))) Вы его не практикуете. Нотации - ваш профиль. Пространные, наполненные фатализмом и безисходностью. 

Так как сегодня я настроена поболтать, а  рассуждать о судьбе народа и страдать желания никакого, вам от меня не уйти. Сегодня я с вами. 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

gylya
11 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Вот пока те самые предпочитают эмиграцию вместо созидания собственной страны население - будет иметь, что имеет. Японцы и корейцы - создавая Японию с Южной Кореей, в основной массе предпочли остаться и строить свою страну, а не эмигрировать в иные страны. 

Вы сами верите в то что говорите?

Ни Япония, ни Корея не входила в состав СССР. 

Мы тут  всем довольны, сидим и ждем светлое будущее, а кто хочет и может тот это будущее делает себе сам, путем  миграции.

 

Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Yukiko сказал:

 начинайте с себя!

 Пойду маме скажу всю жизнь работала, получает 180 манат пенсию. Начни с себя и не ной.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
18 minutes ago, Evol said:

Но к сожалению у нас происходит другое. Так что решение проблемы нет.  Ныть глупо, но запрещать нытье еще глупее.

Никто не запрещает жаловаться. Предложили заменить жалобы на конструктивные предложения. Пусть даже гипотетические. Но, похоже, даже этого не можем.

Скованы по "все равно имкан вермияджякляр"

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
33 minutes ago, Evol said:

Сегодня в автобусе жара, без кондиционера, все на работу едят. И вдруг бац трасс, президент его величество хочет иногда работать. Закрыли к чертову матери трассу. И что остается людям делать кроме нытья? Выйти с машины избить полицай? Или пойти в президентский аппарат и требовать убрали кортедж? 20 минут не пускали все машины. В автобусе пожилые люди, битком заполнено, было очень душно. То есть ныть, ругаться нельзя? Да нытье никак не помогает, но что делать? запретить что бы люди в автобусе ныли? 

П.С я не ныл там. Чувствовал себя с другими как стада баран.  Когда и ныть не можешь (бесполезно) и ничего другого не сможешь сделать. От этого было противно.

 

Сами виноваты. Над садиться в автобусы с конд.  Всего то 20 мин)) Раньше на несколько часов закрывали дороги и ничего все молчали, стояли под деревом в тенечке. Правда сейчас ни дерева ни тенёчка. А только солнце жарит и испарения .Эти 3 дня  настоящий Ад. Все таки прав был М.Горький.

А Вам надо переехать к старшему брату. )))

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Adina сказал:

Никто не запрещает жаловаться. Предложили заменить жалобы на конструктивные предложения. Пусть даже шипотетические. Но, похоже, даже этого не можем.

Скованы по "все равно имкан вермияджякляр"

Я еще жду конкретного предложение 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Evol сказал:

 Пойду маме скажу всю жизнь работала, получает 180 манат пенсию. Начни с себя и не ной.

Ну вот, а есть такие пенсионеры, которые получают до 1000 манат,знаю и 2000 манат получают. Получают приличную пенсию даже те,кто ни дня не работал. Тут так да, кто смел - тот и съел. Спокойно тут можно выпустить человека на волю, который покупал недвигу на краденные деньги у пенсионеров. И как ты думаешь, только аз-цы участвовали в этих безобразиях? Не только,люди различных национальностей,проживающие тут.Поэтому многих всё происходящее устраивает.:classic_smile:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Evol said:

Я еще жду конкретного предложение 

Сам дай )))

Кстати, тут недавно товарищ один рассказал, что отказался садиться в автобус без кондиционера и водитель его включил ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, gylya сказал:

Сами виноваты. Над садиться в автобусы с конд.  Всего то 20 мин)) Раньше на несколько часов закрывали дороги и ничего все молчали, стояли под деревом в тенечке. Правда сейчас ни дерева ни тенёчка. А только солнце жарит и испарения .Эти 3 дня  настоящий Ад. Все таки прав был М.Горький.

А Вам надо переехать к старшему брату. )))

Я с Шимоном не уедем никуда. До конца будем биться и преподнести конструктивное решение для народа. Просто не знаю с чего начать. Сева говорит надо сперва начать гоншулар. Зибил проблемини тегрибен 20 иля хелл етсек,  2500 иля о бири проблемлер хелл олунар.

А если честно решению не вижу. Будем жить как амёбы. Как говорится у нас "bir təhər başımızi fırladag, Allah kərimdi düzələr". Те кто ноют пусть продолжают, те кто хотят изменить себя и других тоже пусть продолжают. А я что? Шюкюр сделаю и потерплю 20 минут духоты в давке. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
9 часов назад, Тундра сказал:

Адина, очень просто сидеть и судить из за границы. А что ты сделал для страны пока был здесь? 

Вот пример, бензопилой спилили дерево через дорогу, в 12 ночи, щас ветки отрубают, пока все спят, когда 15 метровое дерево свалилось, многие прибежали и так же убежали* Люди встали, пришли и что? ни 

Кто делает ,тот особо словесно и не распространяется. Если конечно делает дело ради дела и это его основная  цель.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Adina said:

Сам дай )))

Кстати, тут недавно товарищ один рассказал, что отказался садиться в автобус без кондиционера и водитель его включил ))

Я лично не сажусь в автобус без конд.И если он слабо работает, я подаю голос чтоб дал ход . И меня поддерживают.Но вчера, когда я сказала ,  это в автобусе. Один мужчина крикнул шоферу, конд. ходун вер, бурда рус гадыны наразыдыр))

У меня  каштановые волосы, черные глаза,  вот откуда  он взял что я рус гадын???Мне , то все равно, но просто интересно. Значит азербайджан гадыны, должна быть  смуглой на кожу, так что ли?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

Шмоня, вот смог же когда захотел азербайджанцев и Азерайджан не упоминать презрительно и провокационно, как ты это любишь делать. Наверное после вчерашней критики понял, что ответка прилетит. Она таки прилетела от Севы, причем прямо аккурат по шнобелю. Ну что поделать, заслужил. Это за прошлые твои прегрешения. Не греши больше!

В споре Адины и Севы, прав все же Адина. Обсуждать проблемы абстрагировавшись от ТС можно, хоть и немного противно. Но попробуем.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Evol said:

Я с Шимоном не уедем никуда. До конца будем биться и преподнести конструктивное решение для народа. Просто не знаю с чего начать. Сева говорит надо сперва начать гоншулар. Зибил проблемини тегрибен 20 иля хелл етсек,  2500 иля о бири проблемлер хелл олунар.

А если честно решению не вижу. Будем жить как амёбы. Как говорится у нас "bir təhər başımızi fırladag, Allah kərimdi düzələr". Те кто ноют пусть продолжают, те кто хотят изменить себя и других тоже пусть продолжают. А я что? Шюкюр сделаю и потерплю 20 минут духоты в давке. 

Помнишь демотиватор "буна да шюкюр"? Вот так и живут. В большинстве стран. Не только у нас.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Martinika  abu Uthman  Рысь  Сева ИМ  Bodriy  split  Masusenka  Дюймовочка  Carcosa  A_12  gasiga  Shimon Friedman.  E_not11  Konatus  gylya  Пастор Шлаг  Adina  Baku2018  Al Pacino  Wisdom  Ленц  Rust programming language  Хамаль  Yukiko  Evol  dama8080  Arximed  Carpe Diem  www mona liza  Бенц  Spirt  Undina  perepelka  Вредный Крыс  Тео  Верующий Атеист  Addeliya  Lahn-dill  Sasha  Провокация  Lochte  nineliya  Тундра  Zlaw  amitola  ***Nika***  Мышка  patusik  Ayla  Birdman  Wzor  Monseigneur  Pups.  Облигация  Яна Мадатова  Stolz  Теймур Мамедович  Glock  Fermer  Obozrevatel  Natali_@@@  Oblomov  -=laziale=-  Zema  trr  Walter White  Terrakota  Despina  R.M.  Starry Eyed  haEmatoLogist  Heydar Ali  Pozis  PRAVDORUB  Habibi  Victor Howardsson  Poor Yorick  Username  WOLF  LiyA_ 
  • Who's Online   20 Members, 19 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Agakerim
    • +Steelin
    • +Azeri365
    • +Tipsgeek
    • +Artist77
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +наргизахундова
    • +Ринчин Падма
    • +Birdman
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +Tercel
    • +SaxarYa
    • Mir67
    • +Manneken Pis
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions